• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кто покупал вайфай роутер на ебее?

S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
это требования регулятора к системе биллинга. WTF ???

8) вы от куда свалились? сотни провайдеров которые дают инет через локальную сеть там принцип их билинговой системы могу дать ссылку почитать. плачу :lol:))

когда горели пламенем топорные сетевые БП. ох а сколько мобильных телефонов в доме с топорными зарядками ужаас что елать.

И как Вы умудрились заметить отсутствие "обрывов" - ума не приложу.

во первых о всех Профилактических работах мне приходят письма. Далее в роутере акорп есть такая штука называется статистика соединений. С сохранением в txt.так вот под словом обрывы имелось в виду то что роутер работал на все 100. работу провайдера я не рассматривал от куда вы вытащили его я не понимаю. Роутеры по сути не как не могут влиять на работоспособность провайдера.

я писал про adsl?
ADSL-маршрутизаторы работают одинаково хорошо независимо от бренда
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это требования регулятора к системе биллинга

Да, изучите их получше. Неужели оператору хочется делать что-то дополнительно просто так, из вредности?

там принцип их биллинговой системы

Я не знаю ИХ системы, знаю то, что хочет регулятор.

ох а сколько мобильных телефонов в доме с топорными зарядками ужаас что елать

Вы забыли, что зарядки не работают годами круглосуточно. И не жрут столько, сколько БП роутера.

во первых о всех Профилактических работах мне приходят письма

Это мизер по сравнению с разными приключениями, вроде ежечасных сбросах DSLAM.

работу провайдера я не рассматривал

Роутер не работает без провайдера - смысла нет.

Роутеры по сути не как не могут влиять на работоспособность провайдера.

Но провайдер - может, да еще как. :lol:

ADSL-маршрутизаторы работают одинаково хорошо независимо от бренда

Вот это и есть Ваша главная ошибка.
Где есть аналоговые линейные цепи, там есть понятие "качество и устойчивость работы".
И еще - почему весь мир не пользуется, скажем, китайскими свичами, коих сотни моделей, а работает на НР и Сиське? И еще - знаете, что такое - "оборудование операторского класса"?
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Я не знаю ИХ системы, знаю то, что хочет регулятор.

Вы путайте биллинг про который услышали в ролике от уральского.
Могу лишь сказать что я знаю десятки провайдеров которые для того чтоб отсеять не плательщиков. не делают реборт линии. Так что там стрим с его уральским это скорее исключение. Тем более в Москве и Питере развиты домашние сети. А adsl это прошлый век.

(Вы забыли, что зарядки не работают годами круглосуточно. И не жрут столько, сколько БП роутера.) у вас есть статистика? Или вы ясновидящий ?

(Вот это и есть Ваша главная ошибка.) эх этовас куда то все время не в ту В степь несет.

Я долгое время торговал компами и попутно сетевым оборудованием. И таких маньяков, которые молились на циску и ее дочку линсис я перевидал огромное количество.
Так вот щас теоретикой занимаетесь. И пытаясь умничать гнете линию что обычному пользователю нужен мега дорогой роутер. Не нужен он ему, акорп за 1000 рублей проработает много лет и без всяких обрывов по вине самого роутера.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
ADSL-маршрутизаторы работают одинаково хорошо независимо от бренда
8)
Где есть аналоговые линейные цепи, там есть понятие "качество и устойчивость работы"
+1
во первых о всех Профилактических работах мне приходят письма
Наивный, я на прошлой неделе случайно оставил 500 абонентов без adsl, но у меня даже мысли не появилось кому то писать :lol:
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Наивный, я на прошлой неделе случайно оставил 500 абонентов без adsl, но у меня даже мысли не появилось кому то писать :lol:[/quote]

500? а у моего провайдера 25 тысяч.и письма приходят примерно такова плана.


Плановые работы 09.10.2008

Уважаемые абоненты. Доводим до Вашего сведения, что 09.10.08 будут проводиться плановые работы по оптимизации сети в интервале с 14:00 до 15:00 для абонентов сети по адресам: ул. Голикова д. 60, 62, 76. 86, 96, 98/1, 108, пр. Ветеранов д. 50, 120, ул. Стойкости д. 13. Возможен перерыв связи до 10-ти минут. Приносим извинения за возможные неудобства.

/08.10.2008
----------------------------------------------------
Вы получили это письмо, потому что вы подписаны на рассылку объявлений с сайта http://home.eltel.net.
Обратите внимание, это письмо послано роботом. Не отвечайте на это письмо.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Я долгое время торговал компами и попутно сетевым оборудованием.

Всё ясно, дискуссию прекращаем. Я никогда не обсуждаю технические вопросы с дилетантами, продавцами и доморощенными сисадминами.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Spb, не важно сколько, я в общих чертах...
И вообще зря я сюда влез, у вас с Hart и без меня не плохо получается :lol:
Пойду лучше с Наташкой_Цукашкой, пообщаюсь 8)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

Felar

Новичок
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Novosibirsk, Russia
у меня есть вай-фай роутеры линксис и длинк, надежность работы зависит от загрузки - линксис с загрузкой 24/7 виснет раз в две недели, причем виснет мерзко - вроде все работает, но пакетов доходит только половина, лечится только включением-выключением, перезагрузка не помогает. а длинк последний раз я проверял наверное пол года назад, пока все работает тип-топ. но там и загрузка на порядки меньше.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Я долгое время торговал компами и попутно сетевым оборудованием.

Всё ясно, дискуссию прекращаем. Я никогда не обсуждаю технические вопросы с дилетантами, продавцами и доморощенными сисадминами.

Ну да. Тем паче что вы ее подчистую проиграли, не знанием предмета.
 
V

Vitaliy_17

Новичок
Регистрация
14 Май 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Украина
К сожалению, на современном ринке ADSL-модемов марку держит только ZyXELL. Как в смысле выполнения самого модема, так и в плане совместимости с DSLAM разных производителей и надежности работы на линии.
Cisco ADSL-модемы давно не выпускает, Linksys из себя ничего особенного не представляет. Про Dlink и т.п. - если есть желание играться с прошивками, можно пробовать, но... последние модели Dlink с другим чипом - г... Если известен производитель DSLAM, можно брать его же модемы, в некоторых случаях это дает преимущество в виде возможности удаленного мониторинга и управления модемом со стороны провайдера.
Похоже, качество модемов будет падать и дальше - заработать что-то на производстве модема в условиях демпинга производителю трудно (потому Cisco и ушла с рынка).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Cisco ADSL-модемы давно не выпускает

Ошибаетесь. Только в Москве около 80 предложений, цена от 12 до 16 тыс. рупий.


Самая дешевая модель - 857W с WiFi.

Если известен производитель DSLAM, можно брать его же модемы

У нас большая часть Nokia, часть Ху...авеев, часть Cisco, до хрена всякого.
Модемы Nokia не найдете.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
если именно роутер нужен, не модем настоятельно рекомендую Linksys модели wrt54gs, wrt54gl, wrt54g вообще учше всего gs, но необходимо убедится, в том, что это не последняя модель (запросить у продавца серийник), эти роутери прекрасно прошиваются на openwrt или dd-wrt что открывает безграничный функционал, для меня лично самым необходимым была возможность работы в режиме моста или повторителя, появилась возможность шарить одну карточку GoldenWifi на все домашние компы или соседский интернет. Если денег немного больше то просто идеальный вариант Asus wl500g deluxe там вам и жесткий диск и мощный проц и usb, в связке с прошивками от OpenWrt роутер можно будет использовать как файловое хранилище или с включенной в него usb звуковой картой как music box, на него, как впрочем и на линксис можно поставить хоть Apache, хоть торрент-клиента, прокси, ну все, что душе угодно, есть даже порты Asterix в связке с usb-трубкой будет вам ее и voip телефон.
Возможности безграничны
Я себе брал WRT54GS от Linksys, вышел он мне новый в 1500руб, что безгранично дешего, по сравнению с Москвой, в первый же день впаял в него SD-карту на 4Гб, разогнал проц, настроил на инет от соседей, поставил torrent-client, proxy, vpn, dyn-dns, все работает просто прекрасно, дико стабильно, безмерно доволен
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пока что роутер не нужен.. сломал я пароль от соседского вая..
Если кому интересно как, то читайте http://niochem.ru/stati/wi-fi/vzlom-wi-fi-v-windows-1.html

Хуже методики не видел, если соед конечно фильмец не скачивает, то от его роутера ждать хотя бы 50000data-пакетов займет от нескольких дней до месяцев, в то время, как при помощи airodump, aireplay и airocrack это занимает 5 минут, вот честно, ну не более 5 минут, создаешь фрагментированный пакетик и отправляешь его, в ответ на что роутер соседа просто заваливает тебя data-пакетами.

Так что ваш метод устарел, убедится в этом вы можете на просторах интернета
 
V

Valentino A

Новичок
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
207
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Пока что роутер не нужен.. сломал я пароль от соседского вая..
Если кому интересно как, то читайте http://niochem.ru/stati/wi-fi/vzlom-wi-fi-v-windows-1.html

Хуже методики не видел, если соед конечно фильмец не скачивает, то от его роутера ждать хотя бы 50000data-пакетов займет от нескольких дней до месяцев, в то время, как при помощи airodump, aireplay и airocrack это занимает 5 минут, вот честно, ну не более 5 минут, создаешь фрагментированный пакетик и отправляешь его, в ответ на что роутер соседа просто заваливает тебя data-пакетами.

Так что ваш метод устарел, убедится в этом вы можете на просторах интернета
Эмс.. Можно подробнее о вашем методе? :lol: Интересно очень.
 
vorkachev

vorkachev

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот тут что-то в тему написанно http://www.andyhyeun.com/blog/?p=5
проще всего под виндой поставить airowizard, как там и написанно, но программа дико сырая, можно, теперь уже зная что примерно нужно делать разобраться с пакетам, которые я вам назвал и изучить из работу из командной строки, метод этот намного надежнее, как минимум программа не будет вылетать каждую секнду.
Следующий уровень скачать BackTrack linux, и пользоваться этим пакетом оттуда, там все еще надежнее, а качество сигнала все время выше, видимо драйвера лучше написанны.
Уровень Advanced это поставить линукс самому, я бы посоветовал gentoo linux, если у вас wifi карточка на чипсете от atheros то поставить драйвера от madwifi и в путь.

Всем заинтересовавшимся стоит знать, что для данного функциоала нужна карта на чипсете prism или atheros ибо пока ничего другого в редим мониторинга переходить не научили.
Вернее нет, если еще пара чипсетов от broadcomm но там пока драйвера только под линукс, и то патчить их надо, и не под все модели чипсетов, необходимо уже что-то понимать в линуксе, чтобы с broadcomm играться
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
airocrack это занимает 5 минут, вот честно, ну не более 5 минут, создаешь фрагментированный пакетик и отправляешь его, в ответ на что роутер соседа просто заваливает тебя data-пакетами.

Так что ваш метод устарел, убедится в этом вы можете на просторах интернета[/quote]

вот тока беда. что wi-fi карточку надо покупать. или по линусом. поэтому проще домой инет провести.
 
D

DexHaer

Новичок
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Москва
и надежней!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live