• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Крышка биде или Буду самым чистоплотным -2

B

btb

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
Будет примерно так:

Понял. И раньше считал свой унитаз конструктивно неудобным для мужчин, не было повода спросить :) Завтра поеду выбирать другой унитаз. Если не трудно, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Понял. И раньше считал свой унитаз конструктивно неудобным для мужчин, не было повода спросить :) Завтра поеду выбирать другой унитаз. Если не трудно, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание.
Так вот на этот размер и нужно обратить внимание. На менее 50см не смотри.
 
B

btb

Новичок
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5
Баллы
4
Местоположение
Украина
A

AlexG

Начинающий
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
66
Баллы
8
Местоположение
г. Киев, Украина
btb,
Кстати, проблема еще та. Специально посмотрел на рынке и в магазинах размеры всевозможных унитазов - так даже далеко не каждый подойдет под укороченную (круглую) версию сиденья. Под удлиненную я вообще не нашел ни одной модели. При этом в США - удлиненный унитаз это стандарт. Это как я весной пытался приобрести унитаз увеличенной высоты (удобен для пожилых и высоких людей, посадка около 50 см вместо 40 см). Оказалось гиблое дело, в каталогах европейских производителей есть, только никто не везет, говорят, что нет спроса. Попробовал под заказ - 3 месяца прождал в итоге так и не привезли. При этом в европейских магазинах такие унитазы имеются в свободной продаже. Плюнул и сделал подиум.
Не прошло и недели - вчера курьер EMS привез посылку. Причем без звонка, приехал бы минутой позже - никого бы не застал. Итого Юж. Корея-Киев (распределитель) - 3 дня, Киев (распределитель) - Киев (получатель) - 8 дней. Посылку пока не открывал.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
тоже хочу приобрести такой девайс
но пульт нужен отдельный, не встроенный в унитаз
кто покупал такие модели? какая лучше всего по характеристикам?
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
тоже хочу приобрести такой девайс
но пульт нужен отдельный, не встроенный в унитаз
кто покупал такие модели? какая лучше всего по характеристикам?
Десять страниц полезной информации не так уж и много. Не ленись, почитай - во многом вопросы исчезнут. Последние обсуждения именно о таких моделях.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
как раз таки все прочитал, и отзывов про модели с выносным пультом раз-два и обчелся
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
как раз таки все прочитал, и отзывов про модели с выносным пультом раз-два и обчелся

Ну так, а в чём вопрос? Конечно удобней с выносным (так думаю, других не было) повесил на стенку перед носом, не надо шарится, искать, где там нужная кнопочка. Хотя думаю через месяц пользования и с закрытыми глазами нашёл бы.
Что касается тех моделей, что покупали (обсуждали) здесь в последнее время, то по функционалу всё что надо, и не надо присутствует. По цене тоже оптимально. Переплачивать за бренд и не совсем нужные фишки типа графический дисплей более чем в два раза на мой взгляд не разумно. Хотя могут быть и другие мнения.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
чуть поконкретнее тогда вопрос)
есть ли модели получше за такую цену? (можно чуть больше)
есть ли где-нибудь инструкция на крышки самсунг на английском? Например мне интересно что за кнопки "simple button" сбоку биде (не на пульте)?
и самое главное, подойдет ли такая крышка к этому унитазу: по размерам крышка вроде чуть длиннее, смотреться не убого будет?
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
чуть поконкретнее тогда вопрос)
http://www.ebay.com/...=item4ab48f9bfd
есть ли модели получше за такую цену? (можно чуть больше)
есть ли где-нибудь инструкция на крышки самсунг на английском? Например мне интересно что за кнопки "simple button" сбоку биде (не на пульте)?
и самое главное, подойдет ли такая крышка к этому унитазу: http://www.cersanit....02_delfi_mz.pdf
по размерам крышка вроде чуть длиннее, смотреться не убого будет?

Модель не плохая, цена хорошая. Сам присматривался к ней, но беда в том, что все самсунги для удлиннённых (т.е условно L>500mm) унитазов. По крайней мере я не нашёл под свой. Инструкцию вроде видел на корейском сайте. Что касается боковых кнопок, - так это дублируют основные функции на пульте (обмыв /сушка /стоп).
Под этот унитаз не очень, - будет свисать, как на фото на предыдущей странице. Либо ищи крышку типа round, либо другой унитаз.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
еще раз перечитал
из моделей с внешним пультом тут упоминается лишь айзен (никаких отзывов) и CleanSense CS20/21, Но про них писали что как-то неудовлетворительно сушит.
Кто покупал самсунг скажите, нормально сушит, не хочется полотенцем еще вытирать?
Поискал еще на ebay и нашел интересную модель novita: http://www.ebay.com/itm/New-Edition...401?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27cb9bb751
там помимо всего прочего точно указано что активная дезодорация воздуха (с вентилятором), и форсунки из нержавейки и их можно снять чтобы помыть (в других моделях не увидел такого упоминания). Картинки еще здесь есть: http://www.nnovita.com/goods/view.php?goodsno=1000014. А здесь еще: http://www.novita.co.kr/product/product_02_03_01.asp?p_code=88
Так же из не жизненно важных но радующих фич - крышка сама поднимается когда надо, а сидушка поднимается с пульта.
И еще, вроде как тут нет накопительного бака, а в остальных биде есть.
В общем, на данный момент у меня выбор между самсунгом (дешевле, есть некоторые отзывы, фирма известная) и новитой (дороже, но функциональнее и в комплекте 5 фильтров), кто что думает? Особенно интересно мнение тех, кто уже имеет аналогичное устройство и может сравнить со своей по описанию функций (пока не купил и не пощупал, я может что-то упустил).
А толчок - да, сменю без сожаления, благо он навесной и изначально покупался самый дешевый с перспективой на замену
 
S

Stinbel

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
mogilev
Имею CleanSense вышеупомянутый. Не знаю как у других моделей, у этой сушка по автоматической программе (2мин мойка+1мин сушка) весьма посредственная. Без полотенца или бумаги не обойтись. Правда можно нажать и запустить на повторную операцию сушки. но стоит ли, если есть бумага? Личный выбор.

Деодорации воздуха нет, хотя на мой взгляд не помешало-бы.
Форсунка металлическая, хромированная. Периодическая чистка вроде как предусмотрена путём выдвижения в сервисное положение путем нажатия комбинации кнопок.(не пробовал)

Автоиатический подъём крышки/сиденья, ночая подсветка и т.д. это уже понты, которые выливаются в копеечку, стоит ли оно того?
Бак для воды??? - понятия не имею есть/нет, есть тёплая вода да и всё.
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
заказал таки самсунг. По "Бест оффер" так никто и не стал скидывать, говорят что на самсунг и так бест парйс, а на новиту могли бы скинуть 35баксов.
Ждем)
 
M

MrAristo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Спасибо за тему, есть над чем задуматься.
Возник вопрос, покупка планируется для старшего поколения, и не нужны функции мойки и сушки.
Можно найти крышку только с подогревом и микролифтом?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
M

MrAristo

Новичок
Регистрация
21 Июл 2012
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
JIu3a, нет, еще не забанили)
За ссылку спасибо!
 
T

tEDam

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Москва
у кого-нибудь есть инструкция к самсунгам на английском? не всё понятно в его управлении
 
Qiwi

Qiwi

Новичок
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
3
Местоположение
Москва
подскажите на унитаз густавсберг кто-нибудь круглое заказывал? Как встало?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Qiwi, я как раз такого смельчака жду... вырежте из бумаги и примерьте, на 2 странице вроде ссылка есть
 
D

dimmer

Новичок
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Russia
Qiwi, я как раз такого смельчака жду... вырежте из бумаги и примерьте, на 2 странице вроде ссылка есть

В общем, купил IB-7500 round 220v
Встало на JIKA идеально (от бака до болтов 62 мм, от болтов до переднего края 420 мм, ширина 350мм)
Всем спасибо за тему, помогли в выборе. Брал на ebay у goodtrader за 420USD, отличный прод
 
Live

Similar threads




Вверх
Live