• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Компьютерный словарь-переводчик.

Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Подскажите, какую программу использовать для перевода слов и текстов? У меня есть X-translator, но он мне не нравится... Многие слова переведены неправильно. Жду советов! Заранее спасибо!
 
B

Baguage

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
РФ, Новосибирск


Для себя я приобрел программу ABBYY Lingvo X3, на мой взгляд лучший электронный словарь
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
"Promt". Английским владею поверхностно, но эти знания в связке с Промтом позволяют писать хотя и незатейливые, но довольно грамотные тексты.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня на компе установлена программа тоже Промта.
Переводит как выделенные тексты, предложения. Но и всю страницу сайта.
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
У меня тоже промт, но переводит он не ахти... Может существуют более грамотные словари?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Dimson, у Вас Промт со встроенными словарями? Тематику во время перевода изменяете? Когда я начал подправлять ошибки в тексте, переведенном посредством Промта, тогда мои покупатели в один голос заявили, что мой английсктй стал почти безупречен. Главное - не создавайте сложных предложений.
Еще один момент - нюансы английского и американского вариантов (разнотолки в значении слов). Однажды из-за Промта оказалось, что вместо шкатулки я продаю "гроб":D Просто то, что для английчан и Промта называется casket (шкатулка), то у американцев называется гробом. Благо, я имею хороших покупателей - они и сообщили мне об этой хохме. Я исправил это слово на "box".
Боюсь наличие более толкового словаря напрочь убьет мое желание учить английский.
 
amilo17

amilo17

Новичок
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
404
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да вы совершенно правы. Предложения должны быть при составлении как можно короче, и не замысловатые.

Со шкатулкой вы конечно рассмешили... :lol:
 
UFO

UFO

Посредник
Регистрация
17 Апр 2005
Сообщения
251
Баллы
211
Местоположение
Czech Republic
Если кому-то полюбился Google Translate, рекомендую бесплатную программу, облегчающую его использование: http://www.lingoes.net/

P.S. В ней, кроме непосредственно перевода, есть много других «вкусностей».
 
F

Freiman

Новичок
Регистрация
23 Июл 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
берутся дети
Google Translate - только что бы просмотреть по быстрому, на серьезное не годится. А промт, да, действительно лучший в своем классе.
 
B

bslman

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
402
Баллы
19
Местоположение
Россия, Марий Эл
рекомендую бесплатную программу, облегчающую его использование
Программа интересная, только вот русский язык интерфейса в этой программе неважный :)
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Для себя я приобрел программу ABBYY Lingvo X3, на мой взгляд лучший электронный словарь
Я также попробовал ABBYY Lingvo - сильная вещь! Вместе с ним мне очень легко изучать произношение и значение английских слов. ПРОМТом же я перевожу тексты (привык просто).
 
B

B_TpaHce

Новичок
Регистрация
24 Май 2010
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
РФ
Может кому пригодиться клиент к переводчику google http://translateclient.com/ru/. Сам часто пользуюсь этой прогой.
Информация с оф.сайта:
Client for Google Translate — бесплатный переводчик для Windows который позволяет быстро переводить текст в большинстве приложений, таких как Outlook, MS Word, Internet Explorer, Firefox с помощью сервиса Google Translate.
 
kchrweb

kchrweb

Новичок
Регистрация
3 Авг 2009
Сообщения
249
Баллы
0
Местоположение
Черкесск
Я пользуюсь Яндекс Баром с включенным переводом слов.
Очень удобно прямо в браузере наводишь на слово и получаешь несколько вариантов перевода с указанием части речи.
 
designer

designer

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
54
Баллы
403
Местоположение
KIEV,UKRAINE
Установи Google переводчик http://www.google.com/intl/uk/toolbar/ff/index.html Здесь в тулбаре GOOGLE есть переводчик. Обозначается
значком "аа"Толбар заточен под "мозилу"."опера"-не годится.
 
E

Eleora

Новичок
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Чита
Google Translate и lingoes, оба два у меня есть, когда просмотреть весь сайт, быстро - конечно не очень хорошо. когда приобретать только одно слово, lingoes пригодится.
 
Раман

Раман

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Минск
Пользуюсь Pragma 5, очень нравиться. переводит в мозиле страницы целиком.
Не помню где брал в архиве весит 40м. Место в оперативке берет мало. Пятая версия есть активированная. Но с последней Мозилой чет не работала.
Хорошо дружит с версией 3.5
Но бывает приходиться и через Гугл, и Транслите сравнивать.
 
Л

Латя

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Одесса
есть какие-то переводчики сайтов с китайского, корейского языков?
 
Раман

Раман

Новичок
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Беларусь - Минск
Inkomix

Inkomix

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Украина
http://pereklad.online.ua как мне показалось адекватнее некоторых других онлайн переводчиков в том числе и гугловского. Гугл и другие системы переводят слово в слово, а этот даже тире поставил в сложном предложении. Единственный недостаток - длинные тексты он режет.
И почему я забил в универе на английский, носил конфеты, бутылки англичанке, даже деньги зеленые. А щас втыкаю сижу, что мне с этим суспендом делать. Чуть не заплатил доннэйта 5 баксов дяде Сэму...
 
V

Victor shatoga

Новичок
Регистрация
14 Май 2012
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия, Белгородская обл.
Лично я пользуюсь программой QTranslate. Меня она полностью устраивает! И вам рекоммендую! Хотя это конечно дело вкуса!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live