• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой заказ отменили с пометкой "В адресе доставки покупателя была какая-то ошибка."

  • Автор темы Sif_the_Wolf
  • Дата начала
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Продавец написал, что ему вернулась его посылка с пометкой, что в адресе что-то не так. Он не понимает как поднять детали, что не так, но возвращает деньги. Так-то, конечно, всё хорошо, но мне был нужен товар (

Кроме того сейчас в обработке у меня ещё 2 заказа на этот же адрес.
Пожалуйста, подскажите, что может быть не так с адресом?


Ivanna Ivanova
Olimpiyskaya, 1
Lipetsk 398029
Russian Federation

(Имя, дом, улица изменены, но формат адреса такой. Индекс точный, проверила.)

Есть только идея с тем, что не указана область, но это поле не было обязательным, а для алиэкспресса я никогда область не указывала.

Заранее спасибо за помощь.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Пожалуйста, подскажите, что может быть не так с адресом?
Да все у вас так с адресом! Это продавец чудит... Скорее всего и не было у него этого товара, а про возврат он нафатазировал.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Да все у вас так с адресом! Это продавец чудит... Скорее всего и не было у него этого товара, а про возврат он нафатазировал.
Дело в том, что у меня был трекинг, посылка в самом деле отслеживалась в Канаде первые пару дней (

https://parcelsapp.com/en/tracking/305272182626
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
посылка в самом деле отслеживалась в Канаде первые пару дней
Отслеживалась или прям физически ехала? Трек то можно купить не отправляя посылки... В общем не суть. Адрес доставки у вас написан правильно. Ну разве что телефона получателя не хватает, но это не повод для того, что бы посылка не покинула страну отправителя.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Отслеживалась или прям физически ехала? Трек то можно купить не отправляя посылки... В общем не суть. Адрес доставки у вас написан правильно. Ну разве что телефона получателя не хватает, но это не повод для того, что бы посылка не покинула страну отправителя.

Телефон тоже был, просто что-то тут не скопировала.

Так неудобно, продавец написал, что не может рисковать снова и посылать мне лот, т.к. уже потерял деньги на доставке Т_Т
Сообщение было автоматически объединено:

Наверное, по-хорошему, мне нужно компенсировать ему стоимость доставки, верно?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Наверное, по-хорошему, мне нужно компенсировать ему стоимость доставки, верно?
Это с чего бы?! :new_scream: Вы товар не получили. Остальное - проблемы продавца! Он вам честно вернул деньги. Запрос на отмену сделки то надеюсь хоть прислал?
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Это с чего бы?! :new_scream: Вы товар не получили. Остальное - проблемы продавца! Он вам честно вернул деньги. Запрос на отмену сделки то надеюсь хоть прислал?

Не-а, там не запрос был, сразу пришло письмо на почту такое:

Продавец отменил этот заказ по следующей причине: В адресе доставки покупателя была какая-то ошибка.

А потом ещё письмо, что на пейпал вернулись деньги. Правда, они пока на карте, с которой платила, не появились, но там указано, что это займёт пару дней.

Я просто чувствую себя как-то нехорошо, из-за того, что человек потерял из-за меня деньги. Он был добр со мной, поменял условия доставки для того, чтобы я смогла заказать.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я просто чувствую себя как-то нехорошо
Я вас понимаю. Но это просто сделка и каждая сторона тут должна выполнить ее условия. Вы, как покупатель, свои выполнили - оплатили товар. Остальное - на стороне продавца.
И более чем уверен, что по указанному вами адресу вы уже получали другие посылки. А это значит, что с адресом то все нормально...
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Я вас понимаю. Но это просто сделка и каждая сторона тут должна выполнить ее условия. Вы, как покупатель, свои выполнили - оплатили товар. Остальное - на стороне продавца.
И более чем уверен, что по указанному вами адресу вы уже получали другие посылки. А это значит, что с адресом то все нормально...

Да, в том-то и дело. С али доходили посылки, и просто отправленные друзьями. Но на ебее это мой первый опыт.

Ну не может же быть, что так критично было ввести область. Я ведь никогда её не писала (
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
продавец имеет всего 3 варианта отмены сделки:
- просит покупатель
- не верный адрес
- нет в наличии
последний вариант ведет к “дефекту”, первый вариант хорош, но его отлично использовать когда покупка не оплачена, в итоге он выбрал самый логичный вариант для себя.

так что не переживайте, вы тут ни при чем вообще.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ну не может же быть, что так критично было ввести область.
Да, такого не может быть. Для почты отправителя важна только страна и индекс. Во всем остальном будет разбираться уже почта получателя. А ей тоже только индекс нужен, для того чтобы идентифицировать город или другой населенный пункт (пусть даже и в области).
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Спасибо, тогда не буду переживать )
Надеюсь, у продавца всё хорошо.
Область всё-таки добавила в адрес на ебей. И буду держать кулачки, чтобы остальные две моих покупки не вернулись так же.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
странно, но судя по отслеживанию посылка уже во Франции, откуда вы взяли про пару дней по Канаде? Она была отправлена 6-го, а 7-го уже была в аэропорту Парижа - ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
и там застряла
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
странно, но судя по отслеживанию посылка уже во Франции, откуда вы взяли про пару дней по Канаде? Она была отправлена 6-го, а 7-го уже была в аэропорту Парижа - ROISSY CHARLES DE GAULLE CEDEX FR
и там застряла

Я подумала, что французское название, Шарль де Голль, -- это какое-то место в Канаде, ведь там много французов )

На самом деле, если подумать, странно, что по трекингу не отображается, что посылку вернули отправителю.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продавец написал, что ему вернулась его посылка с пометкой, что в адресе что-то не так. Он не понимает как поднять детали, что не так, но возвращает деньги.
скорее всего посылка потерялась
наверное поэтому
по трекингу не отображается, что посылку вернули отправителю
и что бы избежать диспута он выбрал такое "дипломатическое" решение
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
скорее всего посылка потерялась
Сообщение было автоматически объединено:

Почему тогда продавец не написал, что потерялась? Ведь срок совсем небольшой, её можно было бы найти, там был фидекс за 60 долларов, это всё-таки не бесплатный международный.
Сообщение было автоматически объединено:

Ещё из странного: раньше я видела у этого продавца много вещей на продажу, а сейчас ни одной.
https://www.ebay.com/usr/herbiecide?ul_noapp=true

Может, он внёс меня в чёрный список.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Почему тогда продавец не написал, что потерялась?
значит не нашли за неделю, крыса COVID-ная утащила :), если посылка потерялась как вам вернуть без диспута? А так из дух зол он выбрал меньшее.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Блин, вот как плохо, когда сообщения дописывают... Я трека то и не видел даже... Но вы даете странную ссылку. Может быть лучше обратиться к первоисточнику? Это первое.
Второе, надо было сразу писать что посылка Федексом отправлена была! Это многое что меняет! Федексу как минимум от вас ИНН нужен и паспортные данные. Может быть собака то тут порылась? ;)
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
значит не нашли за неделю, если посылка потерялась как вам вернуть без диспута? А так из дух зол он выбрал меньшее.

Да, согласна, это возможно.
Сообщение было автоматически объединено:

Блин, вот как плохо, когда сообщения дописывают... Я трека то и не видел даже... Но вы даете странную ссылку. Может быть лучше обратиться к первоисточнику? Это первое.
Второе, надо было сразу писать что посылка Федексом отправлена была! Это многое что меняет! Федексу как минимум от вас ИНН нужен и паспортные данные. Может быть собака то тут порылась? ;)

О, вот оно как. Не ясно тогда, откуда я должна была получить эту информацию (
На телефон не приходило ничего, на почту тоже, продавец так-то и не говорил, какой компанией отослал, я просто по трекингу потом увидела. Эх, такой лот упущен ((
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Федексу как минимум от вас ИНН нужен и паспортные данные. Может быть собака то тут порылась?
Они же должны запрашивать эту инфу при растаможке? Телефон получателя есть же у них.
Вангую что посыль пропала. 11 дней Федексом в транзите в одном аэропорту всё-таки многовато, но с другой стороны есть форсмажор и доставка в РФ - тут наверное что угодно может быть. Хотя возврат денег продавцом без движения посылки обратно выглядит странно, если посылка не утеряна.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live