• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Мой заказ отменили с пометкой "В адресе доставки покупателя была какая-то ошибка."

  • Автор темы Sif_the_Wolf
  • Дата начала
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Они же должны запрашивать эту инфу при растаможке?
Должны, согласен. Но кто знает отделение Федекса в Канаде? Для примера: на Али сразу при оформлении заказа с доставкой курьерками начали просить указывать паспортные данные и ИНН. Без этого даже заказ не оформить... Ну может и здесь такая же котовасия. В итоге прод и не понял чего от него хотят...
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В итоге прод и не понял чего от него хотят...
вряд ли...
и где движение посылки назад? Плюс у него не может быть такой инфы от получателя, он мог бы тупо письмо переслать ему, если федекс прислал что-то вдогонку.
Сообщение было автоматически объединено:

на Али сразу при оформлении заказа с доставкой курьерками начали просить указывать паспортные данные и ИНН
здесь от физлица - думаю есть разница, имхо там всё организовано немного по другому (в части оформления доков на доставку)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@asadoshuk, Да я не спорю! Я просто рассуждаю на тему, почему могло так случиться... Готового ответа естественно же нет...
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Я позвонила в русский саппорт фидекса, он оказался общий и мне рассказали, почему завернули посылку: ограничение на ввоз в Россию для физлиц. Вот так-то. Только не ясно, как у прода вообще её в Канаде приняли.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Я позвонила в русский саппорт фидекса, он оказался общий и мне рассказали, почему завернули посылку: ограничение на ввоз в Россию для физлиц.
Что и требовалось доказать! И про Федекс надо было сразу в первом посте писать....
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Что и требовалось доказать! И про Федекс надо было сразу в первом посте писать....

Я не думала, что это важно. А как могли принять посылку, которую не могут доставить?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
А смысл? У вас много лишнего времени?

Я хочу на кого-нибудь набухтеть за то, что не получу то, что очень хотела. Это не очень рационально, но я чувствую, что мне это нужно.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Продавец отказывается идти и писать жалобу на свой отделение. Не понимаю, почему он не хочет вернуть свои деньги назад. Русское отделение пишет, что у них есть протокол, согласно которому ему обязаны были дать информацию о том, что посылка частному лицу в Россию не дойдёт.

Продавец пишет, что ему очень жаль, но рисковать ещё раз деньгами он не может, поэтому ничего мне не пришлёт, а я даже не виновата в этой идиотской ситуации. По сути в ней виноват сам продавец в первую очередь.

Я расстроена и разочарована тем, как работает система ебей. По сути покупка вообще ничего тебе не гарантирует.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Не понимаю, почему он не хочет вернуть свои деньги назад.
Уверены что он не получит компенсацию?
Думаю ему всё возместят. Т.к. виновато местное отделение Федекс 100%, раз приняло к перевозке то что не дойдёт.

По сути покупка вообще ничего тебе не гарантирует.
Для этого случая есть местный офлайн, но и он не безупречен, когда происходит форсмажор.
По сути в ней виноват сам продавец в первую очередь.
Ну не на 100%-ов уж точно...Федекс не знает правил перевозки в своих подразделениях, продавец при чём? На будущее - не связывайтесь с курьерками (выясняйте до покупки чем будут слать, в случае приорити, и меняйте способ доставки), от них одно зло и проблемы.

Он был добр со мной, поменял условия доставки для того, чтобы я смогла заказать.
Не делай добра...
т.е. получается первоначально всё-таки был не Федекс? Или не было прямой отправки в РФ? Поясните - может тут и была ошибка.
 
Последнее редактирование:
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Я не знаю, что было первоначально, но в объявлении не было возможности купить лот в Россию. Я связалась лично с продавцом, он что-то изменил, такая возможность появилась, я оплатила и лот, и 60 долларов за доставку, что, прямо скажем, дофига, но я очень хотела эту вещь.

Это три моих первых покупки на ебей, я представляла себе это как: я исполняю свои обязанности как покупатель, то есть быстро оплачиваю, а потом получаю товар. Но, как оказалось, всё работает не так. Или не всегда так.

Не знаю, что вы имеет ввиду "не делай добра". Если бы я отправляла посылку в другую страну, я бы выяснила все детали. И уж точно потом не обвиняла покупателя в том, что он, якобы, неправильно написал адрес.
Сообщение было автоматически объединено:

Ладно, там не было прямых обвинений, окей. Продавец сказал, что не может рисковать ещё 60ю долларами, поэтому я ничего не получу, до свидания. Но это, как теперь понятно, была совершенно не моя ошибка, а про "что-то не так с адресом" он просто наврал.
Сообщение было автоматически объединено:

Дополню: меня никто не спрашивал, какой почтовой службой я хочу получить посылку, Фидекс был выбором продавца, личным осознанным выбором взрослого человека.

Про компенсацию не знаю. Я написала ему, что это ошибка Фидекса и ему следует требовать компенсации, он мне не ответил. Он всё представил так, что из-за меня он потерял деньги, и слился.

"Ну не на 100%-ов уж точно...Федекс не знает правил перевозки в своих подразделениях, продавец при чём? На будущее - не связывайтесь с курьерками (выясняйте до покупки чем будут слать, в случае приорити, и меняйте способ доставки), от них одно зло и проблемы."

Спасибо, вот это хорошо запомню.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@Sif_the_Wolf, тут все очень просто, мне как-то товар из Италии местное отделение ,не федекса, но аналогичной курьерки, запросто товар от продавца приняло, а та же курьерка, но российское отделение уже, отказалось его принимать по ряду правил российской стороны и завернули мой очень нужный и выгодный по цене товар обратно.
И точно также сделка сорвалась. И тот же федекс не имеет "сквозных" правил на международные отгрузки.
Тут аналогично, как с таможней, правила таможни страны отправления разрешают какой-то товар к вывозу, а правила таможни страны назначения запрещают ввоз этого товара. А знать таможенные правила своей страны обязанность покупателя. С курьерками аналогично.
В идеале это должно выглядеть так - покупатель должен узнать какой службой ему товар отгрузят и узнать правила этой службы в своей стране. Но вы не знали как вам отгрузят, и не знали, что нужно это узнавать. А я знала каким способом мне отгрузят, но не знала, что нужно узнавать правила этой доставки в своей стране. Мой груз, как выяснилось, превышал правила по весу и габаритам.
А бывают ограничения у разных служб и по сумме, и по наименованию и т.п.
Так что написать "побухтеть" можно хоть куда, но это ничего не изменит, просто для сброса "избыточного давления" вариант.
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
@Sif_the_Wolf, тут все очень просто, мне как-то товар из Италии местное отделение ,не федекса, но аналогичной курьерки, запросто товар от продавца приняло, а та же курьерка, но российское отделение уже, отказалось его принимать по ряду правил российской стороны и завернули мой очень нужный и выгодный по цене товар обратно.
И точно также сделка сорвалась. И тот же федекс не имеет "сквозных" правил на международные отгрузки.
Тут аналогично, как с таможней, правила таможни страны отправления разрешают какой-то товар к вывозу, а правила таможни страны назначения запрещают ввоз этого товара. А знать таможенные правила своей страны обязанность покупателя. С курьерками аналогично.
В идеале это должно выглядеть так - покупатель должен узнать какой службой ему товар отгрузят и узнать правила этой службы в своей стране. Но вы не знали как вам отгрузят, и не знали, что нужно это узнавать. А я знала каким способом мне отгрузят, но не знала, что нужно узнавать правила этой доставки в своей стране. Мой груз, как выяснилось, превышал правила по весу и габаритам.
А бывают ограничения у разных служб и по сумме, и по наименованию и т.п.
Так что написать "побухтеть" можно хоть куда, но это ничего не изменит, просто для сброса "избыточного давления" вариант.


А в вашем случае продавцу вернули деньги за отправку или это не считалось ошибкой службы доставки?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в вашем случае продавцу вернули деньги за отправку
Понятия не имею. Пролавец лишь ответил на мою просьбу отгрузить товар другим способом, что почтой это невозможно (из-за габаритов и веса), можно только той службой, которой они пытались отгрузить.
Но как я убедилась, что нельзя и той ))
 
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Понятия не имею. Пролавец лишь ответил на мою просьбу отгрузить товар другим способом, что почтой это невозможно (из-за габаритов и веса), можно только той службой, которой они пытались отгрузить.
Но как я убедилась, что нельзя и той ))
В моём-то случае наверняка есть варианты, там пакетик в 1,5 кг, 20 Х 20 Х 10
Т_________Т
 
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Sif_the_Wolf

Sif_the_Wolf

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
48
Баллы
8
Мирославка

Мирославка

Начинающий
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
60
Баллы
93
Местоположение
Саратовская область
Live

Similar threads




Вверх
Live