• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Комбинированная доставка и немедленный платеж (immediate payment)

G

Galkarem

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
хочу приобрести у одного продавца несколько мелких позиций buy it now, без аукциона, соответственно с комбинированной доставкой

делаю add to cart
потом request total from seller

и вот тут выясняется, что несколько позиций можно объединить, а несколько отмечены как "Items that require immediate payment cannot be included in a request for total from the seller", т.е. за них надо заплатить немедленно и в комбинированную доставку их включить нельзя

подскажите, правильный ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ, чтобы все ушло в одной посылке и не плюсовалась доставка за каждый товар отдельно..?

1. написать продавцу с перечислением ВСЕХ позиций, которые мне нужны, ничего пока не оплачивая?
2. или сначала оплатить немедленные товары (но если их несколько, то и доставка посчитается несколько раз??), потом объединить оставшиеся возможные, и потом написать продавцу про каждый оплаченный немедленно и оставшиеся еще пока неоплаченные?
3. или, может, оплатить только ОДИН немедленный, показав тем самым серьезность своих намерений ))))), а потом уже списаться с продавцом насчет всего остального?

спасибо.
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
попробуй положить все товары в корзину, затем на чекаут... посмотри что выйдет...
 
Wild Piggy

Wild Piggy

Новичок
Регистрация
3 Июл 2009
Сообщения
643
Баллы
0
Местоположение
Москва\Голицыно\Ржев
ИМХО вариант 1 может помочь в деле включения всех итемов в комбинированную доставку.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
1. написать продавцу с перечислением ВСЕХ позиций, которые мне нужны, ничего пока не оплачивая?

именно, и не просто написать а попросить инвойс

положить все товары в корзину, затем на чекаут... посмотри что выйдет...

Если у продавца автоматом считается скидка на доставку - будет нормально (может быть, см. ниже). Не считается автоматом - не поможет.

Корзина вообще криво работает.
На той неделе покупал 2 копеечных лота у 1 продавца через корзину, доставка free - так проплата за оба лота прошла двумя разными платежами!!!
Продавец наверно офигел, тут же отправил один лот и дал трек, и только на следующий день пометил второй как отправленный и без трека.
Хорошо хоть сообразил в одной посыли отправить, а то еще 3$ за входящую платить.

Еще один опыт, позавчерашний:
3 лота, в описании указана доставка первого 1.75$, всех последующих по 0,2$. ebay насчитал за доставку 2,95$ (не через корзину). Как ebay считал - я не понимаю.
Запросил инвойс у продавца - получил с ценой доставки 2.05$ как и должно быть.

Мораль: инвойс от продавца рулит.
 
G

Galkarem

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
спсб, продавцу отписала про инвойс
 
G

Galkarem

Новичок
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Russia
Для тех, кто будет делать подобный заказ с немедленными и остальными товарами, отчитываюсь:

вариант 1. "написать продавцу с перечислением ВСЕХ позиций, которые мне нужны, ничего пока не оплачивая" - оказался верным, продавец прислал два варианта доставки на выбор + сделал скидку
в случае моего согласия с ценой попросил оплатить 1 позицию, после оплаты и выбора от меня варианта доставки - обещался прислать пересчитанный инвойс

всем спсб за ответы :)
 
ToDoS

ToDoS

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
466
Баллы
411
Местоположение
Брянская обл.
хеппи енд ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live