• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ebay request total from seller

  • Автор темы DesmondAgnatao
  • Дата начала
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Что означает ebay request total from seller? При покупке товаров у одного продавца, их можно объединить в комбинированную доставку. Это действие позволяет значительно сэкономить на пересылке. Некоторые продавцы сразу указывают в описании возможность request total from seller. Если такого уведомления нет, покупатель может самостоятельно отправить запрос на комбинирование. Для этого необходимо зайти в корзину и напротив товаров выбрать «Комбинированную доставку».

Важно! Продавец не обязан отправлять грузы посредством ebay request total from seller. Он имеет полное право отказаться от предложения.

У некоторых продавцов настроена функция автоматического объединения товаров из одной категории. Это касается нескольких единиц одного и того же товара. Они автоматически объединяются в комбинированную доставку.

На самом деле это очень удобная функция. Она позволяет клиентам существенно экономить на покупках. Но, не все товары могут быть объединены. Поэтому если продавец отказывается от объединения, значит на это есть причины.

_____________________
Вопрос от пользователя:

Здравствуйте. Приобрел у одного продавца два товара. Чтобы не платить за доставку каждого товара, я нажал "Request total from seller", чтобы он объединил два товара и, следовательно, уменьшил цену доставки. Но продавец не отправляет мне счет на почту уже 3 день. Беспокойства как такого нет, но неприятно будет получить страйк за неоплату товара.
  1. Может продавец не отправлять мне счет, потому что хочет получить оплату доставки двух товаров в полном объеме?
  2. Сколько дней я могу не оплачивать товар, чтобы не получить страйк?
  3. Могут быть ко мне претензии со стороны администрации Ebay, которые приведут к страйку, если я не оплачу товар, т.к. не получил счет на оплату?
  4. Сколько вообще дней имеет смысл ждать счет?
  5. Могу ли я несколько раз нажать "Request total from seller", чтобы продавец опомнился и выслал счет на эти два товара? Не к чему это не приведет?
Кстати, если брать одно наименование товара у продавца, то доставка складывается, но если два товара разные, то они не складываются. Надеюсь на вашу помощь! Буду благодарен!
 
Последнее редактирование модератором:
OlezhkaOD

OlezhkaOD

Новичок
Регистрация
2 Июл 2009
Сообщения
428
Баллы
0
Местоположение
Жемчужина у моря...
Может продавец не отправлять мне счет

Может.

два товара разные, то они не складываются.

Сложится только в случае, если продавец пришлет инвойс с combined shipping. А вы уверены, что он комбинирует доставку разных лотов, у него спрашивали?

Могу ли я несколько раз нажать "Request total from seller"

Можете. Только возможно, что

Не к чему это не приведет

Могут быть ко мне претензии со стороны администрации Ebay, которые приведут к страйку

Могут и будут. Со стороны продавца...И приведут не к одному, а двум. А три страйка - и прощай, оружиеeBay... Навсегда...
 
A

alyssaly

Новичок
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
shzn
Почему бы просто не послать еще один адрес электронной почты, чтобы найти реальный ответ? Может быть, он забыл ~
 
DesmondAgnatao

DesmondAgnatao

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2011
Сообщения
227
Баллы
0
Спасибо вам, он отправил счет!
 
K

K1nder295

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Пытаюсь приобрести 2 товара у одного продавца, но почему-то нет ссылки "Request total from seller" . Объясните , что надо сделать? Заранее, спасибо.
 
C

Cthutq12

Новичок
Регистрация
8 Май 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Такая же проблема, три дня назад покупал несколько товаров ссылка работала, сегодня хотел купить два товара у одного продавца ссылки "Request total from seller" просто нет.
 
H

HSHman

Продвинутый
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
39
Баллы
206
Подскажите, можно что нить сделать с продованом. За доставку двух журналов выставил £12.98.
при этом пишет:
I only charge my customers what it costs me to ship the items in terms of postage and packaging.
I do not make any money from sending items.
If you don't want them, please let me know, and i'll sell to the under bidders.
Какой то урод, никогда столько не платил за доставку, а тут всего два журнала!
Спросил стоимость доставки по Англии, вот что прислал:
P&P within the UK = £5.49. (This is a saving of 40% of total P&P).
 
A

antipinalvl

Новичок
Регистрация
23 Янв 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Черповец


#5



Здравствуйте. Пытаюсь приобрести 3 товара у одного продавца, но почему-то нет ссылки "Request total from seller" . Объясните , что надо сделать? Где её искать ? Заранее, спасибо.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Сначала нужно купить товар, а потом уже искать ссылку
 
Z

zemlak78

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2012
Сообщения
82
Баллы
209
Местоположение
Омск
подскажите. сложил несколько товаров одного продавца в корзину. нажал -request total from seller. написал сообщение проду, чтобы скомбинировал доставку и указал необходимый мне способ отправки. товары переместилисись в список с заголовком Total items (количество). в этом же заголовке общаяя стоимость выбранных лотов и суммарная стоимость доставки, как если бы я покупал эти товаы по отдельности. что должно измениться, когда прод пересчитает стоимость доставки с учётом комбинированной доставки? изменится общаяя стоимость доставки в заголовке? в общем подскажите, как должно быть дальше.
 
R

riistvaramyyk

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Народ, подскажите неопытному eBay-еру.

Что делать, если продавец уже третий день не отвечает на мой Request for total? Дело в том, что в описании лота была указана страна доставки Германия. Тем не менее, мы с продавцом договорились, что он отправит товар ко мне в Эстонию, за дополнительную плату. Теперь, когда аукцион мной выигран, и надо платить, eBay не дает мне этого сделать, так как мой адрес доставки не совпадает со страной доставки продавца, и невозможно рассчитать shipping cost. Раньше (год назад, по крайней мере) в таком случае можно было указать стоимость доставки вручную. Теперь же система предлагает запросить у продавца total, что мною и было сделано сразу после выигрыша аукциона в четверг. До сих пор никакого ответа нет, и на странице оплаты все то же сообщение об ошибке.

Как считаете, стоит ли послать request заново? Мог ли продавец просто передумать мне продавать, несмотря на нашу договоренность? Как интерпретировать это молчание? Мог продавец просто не заметить мой request?
 
R

riistvaramyyk

Новичок
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
2
Баллы
0
upd: Все, вопрос снят. Продавец прислал инвойс. Видно спал после рождественских праздников. :)
 
mobilvip

mobilvip

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
1 953
Баллы
348
Местоположение
Рязань
Подскажите старому, что то я не понимаю что произошло.
Выиграл лот с доставкой в РФ при попытке оплаты пишет что страны нет в списке доставки и не дает оплатить.
У продавца запросил Request total, но он молчит пока. Что это и как с этим бороться?
111.jpg

222.jpg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live