• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофемашина Philips Saeco Intelia HD8753/11

  • Автор темы kosyachok
  • Дата начала
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Теперь CU предлагает вернуть кофемашину им. Вот думаю - стоит ли опять заморачиваться?.. С другой стороны - звонил в сервисцентры, кувшинов этих нет и не предвидится! Аццкая и безграничная печать у меня по этому поводу... :(
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
Теперь CU предлагает вернуть кофемашину им. Вот думаю - стоит ли опять заморачиваться?.. С другой стороны - звонил в сервисцентры, кувшинов этих нет и не предвидится! Аццкая и безграничная печать у меня по этому поводу... :(

если за их счет, отправляйте. Кстати мне при транспортировке кокнули верхнюю крышку (с вставкой из нерж. которая, пластик треснул - спасибо почте Латвии). В сервисе стоимость крышки загнули 2400р. Переживу как нить и так. КУ хорошо пакует свои посылки. А вообще в оф. сервисе кувшины должны быть. Просто цена будет космос. Тут тоже космос https://www.buyphilipsparts.com/ite...11030841)_Transp-mattblk_Gen.carafe_Nprt_Assy Купите если есть посредник в США (т.к. они не дают оплатить заказы картой не резидента США заказ менее 200 юсд).

АП: в Польше есть магазин з/ч, но недешево ... http://north.pl/karta/zbiornik---po...kspresu-do-kawy-996530072643,704-YV-2837.html
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Спасибо за полезную инфу! Нашел кувшин именно к свой машинке: Artikel-Nr.: 996530073654
Ценник, конечно, конский. Буду думать...
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
В общем, могу доложить об окончании своей печальной эпопеи приобретения кофемашины - пресловутый кувшин приобретен отдельно, а CU окончательно пал в моих глазах практически в бездну (примерно, на один уровень с сотмаркетом).
Точка.
 
D

danri

Новичок
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
1
Баллы
0
А зачем ежедневно? В инструкции сказано, что раз в 7 дней.
Ничего не меряет, тупо по своему внутреннему счетчику сваренных кружек.

Добрый день! Мучаемся с выбором кофемашины, обзор отличный, по прошествии 1,5 лет использования не разочаровались в данной модели?

Наткнулся на отзыв: "Требует ухода, особенно капучинатор. После использования нужно разбирать и промывать все элементы и желательно всю систему просто чистой водой." Каждый день люди промывают что ли?)

Думаем взять Philips Saeco HD 8753/19 Intelia Cappuccino, но терзают сомнения...
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Добрый день! Мучаемся с выбором кофемашины, обзор отличный, по прошествии 1,5 лет использования не разочаровались в данной модели?

Нет, ни разу. Каждый день пью минимум 2 чашки дома (1 на завтрак, вторую вечером, если обедать домой приезжаю, то и третью). Жена капучино в основном потребляет.

Наткнулся на отзыв: "Требует ухода, особенно капучинатор. После использования нужно разбирать и промывать все элементы и желательно всю систему просто чистой водой." Каждый день люди промывают что ли?)

Ну это как зубы. Можно и не каждый день чистить, но прослужат меньше.
Вообще лучше каждый день мыть, т.к. молоко имеет свойства сворачиваться.

Думаем взять Philips Saeco HD 8753/19 Intelia Cappuccino, но терзают сомнения...

Где брать думаете? Еще возможно купить за адекватный ценник.
 
S

Sandy-Sun

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
68
Баллы
9
Местоположение
RUS
При пользовании кувшином в зависимости от интенсивности его использования мыть 1 раз в 3 дня минимум. Остальное так же зависит от вашего аппетита, при условии потребления 2-4 чашек большого капучино сливаю и обмываю поддон с емкостью под остатки кофе 1 раз в неделю минимум (можно запустить до заплесневения, там очень влажно), а заварной блок мою 1 раз в 2 недели. Смазывал за 3 мес. 2 раза. Первый помазал смазкой просто для практики))) Второй пришлось после декальцинации, скрипеть начала.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
В общем, могу доложить об окончании своей печальной эпопеи приобретения кофемашины - пресловутый кувшин приобретен отдельно, а CU окончательно пал в моих глазах практически в бездну (примерно, на один уровень с сотмаркетом).
Точка.

Оказывается, то не точка была: на днях внезапно получил из CU посыль с заветным кувшинчиком и тысячей извинений (от, клоуны)... :huh:
Так что теперь у меня кувшинов два... :crazy:
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
spacetrooper, как впечатления от этой машинки? Тоже думаю в CU такую же (HD8763/01) заказать. И еще вопрос к владельцам машинки черного цвета, как пластик этой машинки, сильно маркий? У меня фильтр-кувшин черного цвета, так вид у него уже не очень, весь уже поцарапанный после моек, хотя вроде и моем аккуратно. Надо ли еще что-нибудь сразу заказать, вода у нас мягкая, что такое накипь не знаем даже без фильтра.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
как пластик этой машинки, сильно маркий?

Нет. Пыль видно, конечно, нужно протирать периодически.

Надо ли еще что-нибудь сразу заказать, вода у нас мягкая, что такое накипь не знаем даже без фильтра.

Если нет накипи, то фильтры и декальцинатор уже не нужно. Можно таблетки взять от кофейного масла.
Смазка для варочного блока должна быть в комплекте.
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
spacetrooper, как впечатления от этой машинки? Тоже думаю в CU такую же (HD8763/01) заказать. И еще вопрос к владельцам машинки черного цвета, как пластик этой машинки, сильно маркий? У меня фильтр-кувшин черного цвета, так вид у него уже не очень, весь уже поцарапанный после моек, хотя вроде и моем аккуратно. Надо ли еще что-нибудь сразу заказать, вода у нас мягкая, что такое накипь не знаем даже без фильтра.

Впечатления самые положительные! В сравнении с кофемашиной в офисе (тоже Saeco) эта более продумана: проще использовать, проще обслуживать. Пластик не маркий, вроде, к царапинам устойчивый. Если планируете что-то дозаказывать сразу - я бы посоветовал заказать смазку. Той, что в комплекте мне хватило едва на три раза. Это при том, что я использовал крайне экономно и не ежемесячно, как в мануале, а, так, месяца через два-три.
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
kosyachok, spacetrooper, спасибо за ответы! Не подскажите как смазка называется? Планирую сегодня делать заказ :)
 
spacetrooper

spacetrooper

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
196
Баллы
411
Местоположение
Тверь
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Ну вот и я стал сегодня счастливым обладателем кофемашины :). Кофе делает отличный, всей семьей сегодня обпиваемся капучино. CU отправили посылку 31 марта, а в субботу, 11 апреля, она была уже в моем почтовом отделении, правда получить ее не было времени, забрал сегодня. Все дошло в лучшем виде и в полной комплектации, а то я сильно переживал, что мне тоже кувшин могут не доложить. Еще заказывал у них чашки из двойного стекла, очень понравились, капучино в них выглядит обалденно, как на картинке из журнала :)
ТС спасибо за данную тему!
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
vitlets, так что за модель то взяли?
 
V

vitlets

Новичок
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
vitlets, так что за модель то взяли?

8763/01. В CU как раз была скидка на них 30%, получилось 353 евро. Правда смотрю они сейчас и у нас подешевели, на момент заказа стоили 42000 руб, а сейчас 28000, но все равно из CU дешевле получилось :)
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Live

Similar threads




Вверх
Live