• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе-машина JURA IMPRESSA C5

T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Вчера удалось дозвониться до розыска, сказали пробовать ехать на таможню или ждать месяц-два ответа из розыска. Жена (на нее покупал) рванула с утра на Варшавку. Три часа поисков и объяснительная, что кофемашина покупалась для личных нужд и вот я скоро буду пить кофе!!! Осталось только в магазин отписать....

Любопытно. А она что, не на личный адрес шла?
Такие проблемы бывают с таможней если сдуру заказать на какой-нибудь офисный адрес (были преценденты)
 
I

Irvan_AR

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Москва
Любопытно. А она что, не на личный адрес шла?
Такие проблемы бывают с таможней если сдуру заказать на какой-нибудь офисный адрес (были преценденты)
Конечно на личный. Мне кажется, что ее пытались по тихому заиграть :)
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
В любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ!
 
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
Получил Saeco Royal Cappuchino из этого же магазина. Шла в Питер 19 дней, упаковали в большую коробку которую проложили даже не пузырями, а "мешками с воздухом" - в результате несмотря на конкретные повреждения внешней упаковки, оригинальная оказалось как только что вынесенная со склада магазина.

По ряду причин и личному опыту (не разовому) Jura не люблю - Saeco более удобны в обслуживании, сделаны дубовее, но при этом надежнее (конструкция лучше, с оговоркой - нынешние перделки дешевых серий philips-saeco во внимание не берем) и тьфу-тьфу-тьфу ремонтопригоднее. Кроме того, как это не смешно звучит, из недорогих сортов кофе в машинах Saeco-Spidem получается на выходе более вкусный эспрессо, нежели у Jura, хотя на дорогих сортах они сравниваются. В общем холиварить не буду - но Jura это более "попсовый" бренд, продающийся скорее за дизайн и "швейцаристость". Royal брал сознательно, как одну из лучших и добротных барных серий.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
кто посоветует кофе машинку проверенную и не дорогую
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
ну прям ни кто ни знает?
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
 
lector_01

lector_01

Новичок
Регистрация
7 Окт 2011
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
тюмень
xxQWASxx, на цвет и вкус все карандаши разные)))) кому то нравится один дизайн, кому то другой.
с кофемашинами тоже есть нюансы у Jura заварной блок встроенный, очистка происходит с помощью химии, у Saeco блок вынимается и можно промыть водой. у Saeco есть несколько линеек xsmall- простые как молоток, кофе делают не плохой, почти с анналогичными внутренностями но более вычурным дизайном+ дополнительный функции- Syntia, более навороченные Exprelia. есть еще полупроф машины, но опять же ИМХО, дизайном не очень, за то вроде как по надежности говорят -супер. и т.д.
Совет сходите в спец магазин и выберите, что вам больше по душе. а потом уже ищите данный продукт на инет-просторах.
удачи вам
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Вчера оплатил жду когда отгрузят. Теперь лишь бы наша почта не подвела.
 
xxQWASxx

xxQWASxx

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
111
Местоположение
Саратов
T

Tuta

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
170
Баллы
0
Местоположение
С.Петербург
а для них нужен трансформатор? с 220В на 110В ? А для этой нужен транс ??? http://www.ebay.com/...=item3f111303b8

Судя по шиппингу только в США - с вероятностью 95% она не будет работать на 220В.
А вообще это не автоматическая кофемашина, а т.н. кофеварка-эспрессо.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Получил сегодня свою посылку, но есть проблема, правый переключатель наверное был не до конца вставлен он вывалился, назад пробовал вставить не лезет.[attachment=p:135627:27a1d98c777a]

Добавлено спустя 12 мин. 20 сек.
[attachment=p:135628:0055fc2a3c20][attachment=p:135629:185c2e3dad47]
 

Вложения

  • 27a1d98c777a.jpg
    27a1d98c777a.jpg
    56 КБ · Просмотры: 47
  • 0055fc2a3c20.jpg
    0055fc2a3c20.jpg
    25 КБ · Просмотры: 53
  • 185c2e3dad47.jpg
    185c2e3dad47.jpg
    27.8 КБ · Просмотры: 47
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Могу предположить по снимкам, что выступающей частью на ручке пробовать вставлять в паз, расположенный слева на 2 фото.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Вроде бы вставил, все по инструкции промыл, пытаюсь сварить кофе не получается, кофе измельчает, но вода идет из капучинатора, потом в контейнер выбрасывается сухой молотый кофе. Что я не правильно делаю или все таки придется возвращать?

Добавлено спустя 2 ч. 18 мин. 59 сек.
Вроде бы разобрался, наливает кофе. Тех поддержка быстро ответили, правда предложили обратиться в российское представительство Jura.
 
P

pol27

Начинающий
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
1 134
Баллы
71
Местоположение
ДВ
Там на http://www.jura.com/ если чё, есть интерактив на вашу машинку, рекомендую.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Оплатил сабж 5-го января, 17-го уже получил.. Скорость фантастическая, особенно принимая в учёт НГ!
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Переписка с магазином продолжается, пытаются помочь, подключили уже поддержку Jura. Но неприятный осадок все равно остался, такой брак не возможно было не заметить, тем более в коробке лежала бумажка с предупреждением, что они ее тестировали. Возвращать не собираюсь, капучино редко делаю.
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Стремление помочь резко пропало, после того как прошли 45 дней после оплаты, про меня стали забывать, переслали мне письмо сервисного центра Jura с картинками по ним ничего не понятно, написал в ответ тишина, только на второе письмо ответили и опять тишина.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребята, скачанная с родного сайта инструкция как-то не очень подходит моему сабжу.. Или перевод кривой. В частности: не могу выставить жесткость воды согласно инструкции - комбинации не подходят, и не понятно толком как делать пенку для капуччино. То есть обо всем этом говорится в инструкции с неоднократными повторами, но последовательность однозначно другая! Подскажите, пжл, если кто в курсах..
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Live

Similar threads




Вверх
Live