• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка кофемашины JURA IMPRESSA C5 на www.schreck.at

Warlord

Warlord

Новичок
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Калуга
День добрый.

Идея обновить имеющуюся кофеварку зрела уже давно, а тут вовремя попалась тема http://www.ebay-foru...ra-impressa-c5/ .

(пока открываю свою тему, но на усмотрение модераторов - можно сообщение перенести туда)

Поизучав решил остановиться на покупке Jura IMPRESSA C5 SCHWARZ в Австрийском магазине www.schreck.at , тем более что цена на неё получалась очень привлекательной (вместо 749 евро - 599, да ещё минус 20% НДС), да и аппарат был в наличии (на странице товара точка была зелёной)
http://www.schreck.a...5888

В итоге, в пересчёте на рубли, она обошлась мне с доставкой в Калугу в 24 тысячи с копейками. Средняя цена на неё по Москве - 48 тыс., минимальная от 37 тыс. (да ещё плюс доставка). Так что экономия ощутимая.

16.10 (в воскресенье) зарегистрировался, указал Российский адрес, и начал процедуру покупки. В результате он мне выдал, что товар для меня отложен по цене 499,17 евро (599 - 20% НДС), но забирать мне его надо самому и оплата при получении. Т.к. немецкий я не знаю в принципе (учил английский), и всё переводил через Google translate, то решил, что где-то что-то напутал. По подсказке с форума написал им письмо (на английском, т.к. понимаю в нём чуть побольше :) ) о том, что мне нужна доставка в Российскую Федерацию, и я хочу оплатить покупку и доставку через PayPal.

На следующий день, 17.10 (в понедельник), в 11.36 от них приходит ответ (тоже на английском) что никаких проблем, доставка будет 64,08 евро, итоговая цена 563,25 евро, попросили e-mail адрес в PayPal для выставления счёта.
Ответил. В 11.55 приходит сообщение, что счёт в PayPal уже выставили. Зашел в свой аккаунт и оплатил.

Начал отслеживать на их сайте. Но информация там обновляется не очень хорошо. 20.10 спросил когда они отправят посылку – ответили что уже отправили 19.10 и дали трек вида CT*********AT, и ссылку для отслеживания на почте Австрии.

Дальше ожидание прибытия:

Статус: Приём, Австрия 8160
Дата: 19.10.2011 11:21

Статус: Экспорт, Австрия ATVIEB
Дата: 21.10.2011 08:38

Статус: Импорт, МОСКВА PCI-3
Дата: 24.10.2011 14:11 (Вес посылки: 11,460кг.)

Статус: Передано таможне, МОСКВА PCI-3
Дата: 24.10.2011 21:45 (Вес посылки: 11,460кг.)

Статус: Таможенное оформление завершено , МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней
Дата: 25.10.2011 04:51 (Вес посылки: 11,460кг.)

Статус: Обработка, МОСКВА PCI-3, Покинуло место международного обмена
Дата: 26.10.2011 02:26

Статус: Обработка, КАЛУГА, Прибыло в место вручения
Дата: 31.10.2011 10:00 (Время в пути: 12 дней.)

Статус: Вручение, КАЛУГА, Вручение адресату
Дата: 31.10.2011 00:00 (Вес посылки: 11,680кг.)


Вчера смотрю, «Прибыло в место вручения», но квитанция ещё не пришла. После работы заехал на почту (благо народу никого не было, да и на почте у нас в основном нормальные люди работают, да и я там довольно частый гость), и попросил посмотреть посылку. Нашли, выдали :)

Довольный повёз домой.

Упаковка: родная коробка упакована в ещё одну, чуть большего размера, и щели чуть проложены скрученной плёнкой (но не очень туго, родная коробка перемещалась внутри), обвязана двумя пластиковыми лентами. Внешняя коробка была немного помята, но на родной никаких следов.

Внутри один фильтр для очистки воды CLARIS и “Welcome pack” в котором одна тест-полоска для определения жёсткости воды, сменные вкладыши на разных языках (включая русский и украинский) для кнопок управления, мерная ложка для молотого кофе (причём на ручке вырез под гайку, так что видимо может использоваться в качестве гаечного ключа при частичной разборке машины), гибкий шланг для капучинатора и 2 Фирменныe таблетки компании JURA для чистки.

Родной сайт http://www.jura.com/ , на русском http://www.brk.jura.com/home_brk_x.htm
Руководства по эксплуатации всех машин Jura здесь: http://www.brk.jura....manual_home.htm

Здесь интерактивная программа Knowledge Builder, которая наглядно покажет как обращаться с кофемашиной (на английском):
http://www.brk.jura....impressa_c5.htm

Конкретно под мою C5 (у меня пришла с «Zero-Energy Switch» - на верхней панели позади воронки для молотого кофе кнопка «Вкл./Выкл.», и на Rotary Switch вместо позиции "отключение" позиция "Р" - программирование)инструкция на русском языке: http://www.brk.jura...._c5n_russia.pdf

Машиной очень доволен. Смотрится очень красиво и стильно. Управление очень наглядное и удобное.

Работой магазина в принципе тоже остался очень доволен: быстро отзыаются, общаться можно и на английском. Упаковка тоже вполне нормальная (заказывал с Германского амазона X-Box - та пришла вообще просто в своей фирменной коробке). Единственно - в личном кабинете на сайте нет информации о треке и не оповестили об отправке. Пришлось спрашивать дополнительным письмом - но ответили очень быстро.

Если будут какие вопросы - спрашивайте, постараюсь ответить.
 

Вложения

  • IMG_2432.JPG
    IMG_2432.JPG
    63.3 КБ · Просмотры: 131
  • IMG_2433.JPG
    IMG_2433.JPG
    67.9 КБ · Просмотры: 136
  • IMG_2434.JPG
    IMG_2434.JPG
    54.4 КБ · Просмотры: 147
  • IMG_2435.JPG
    IMG_2435.JPG
    62.9 КБ · Просмотры: 148
  • IMG_2436.JPG
    IMG_2436.JPG
    64.1 КБ · Просмотры: 141
  • IMG_2437.JPG
    IMG_2437.JPG
    51.6 КБ · Просмотры: 170
  • IMG_2438.JPG
    IMG_2438.JPG
    88.3 КБ · Просмотры: 243
  • IMG_2439.JPG
    IMG_2439.JPG
    83.3 КБ · Просмотры: 205
  • IMG_2440.JPG
    IMG_2440.JPG
    73 КБ · Просмотры: 276
b_rom

b_rom

Новичок
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
98
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
тоже заказывал именно эту модель, но чуть раньше Вас.
Получал в 20-числах октября.
Машинкой очень доволен, все просто и легко.
Собирался более навороченную (Saeco) брать, но родителям пришлось бы долго всё объяснять, а так даже инструкция не нужна.

Единственное, что при заказе купил расходников для неё:фильтры, таблетки от накипи, и пр., т.к. в городе на 50-200% дороже
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
В понедельник заказал Jura C9, жидкость для чистки капучинатора Jura 63801 и таблетки Jura 61848 для декальцинации, потом подумал зачем их заказал, стоит осмос и в чайнике накипи нет совсем. Но почему-то доставку напсали 32,90. Оплатил, машинки не было в наличии, заказали у дистрибутора и в конце недели обещали выслать. Все вместе 832,33 €. Продолжаю наблюдение..
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Сегодня забрал на почте C9. Все как у автора топика, все отлично, только жаль русского нет в меню.
 

Вложения

  • IMG_1082_s.jpg
    IMG_1082_s.jpg
    63.2 КБ · Просмотры: 97
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Ребята, собираюсь брать С5 - прошу подсказать какие расходники стОит взять у них же сразу...
 
П

Пачкуале Пестрини

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Петропавловск-Камчатский
Ребята, собираюсь брать С5 - прошу подсказать какие расходники стОит взять у них же сразу...

Я заказывал запасной фильтр и таблетки для чистки, фильтр и две таблетки у нее в дефолтном комплекте,
можно и не заказывать ничего, работает и без фильтра (надо выставить жесткость воды для интервалов чистки), а таблетки можно купить у наших диллеров
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Всем Привет. Ну Что -ж Решился И Купил И оплатил И теперь ожидаю)) :)
Долгая Мука выбора была,Очень...Метался,Советовался,взвешивал за и против. Ну и Выбор Мой пал на
Jura S9 Impressa One Touch Заказал Все это дело, На небезызвестном Магазине www.schreck.at который уже здесь упоминался,некоторыми покупателями. Ожидаю))) Оплатил 31.03.12 Отправили 06.04.12
Вроде на сегодня 10.04 статус, Sendung ins Ausland weitergeleitet Жду С Нетерпение. Если у кого вопросы Отвечу. да И Мне если что посоветуйте , какими нить успокаивающими Советами))) :D Потом По прибытии Напишу отдельную тему Покупка Jura S9 Impressa One Touch наwww.schreck.at А сейчас я пока тут.
 
D

dcme1

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Заказал в этом магазине Jura C5 оплатил сразу же 06.04.2012, с тех пор пытаюсь узнать судьбу машинки. ни ответа ни привета, полнейшая тишина, писал на мыло им, заполнял форму обращения через сайт, глухо как в танке :(((
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Заказал в этом магазине Jura C5 оплатил сразу же 06.04.2012, с тех пор пытаюсь узнать судьбу машинки. ни ответа ни привета, полнейшая тишина, писал на мыло им, заполнял форму обращения через сайт, глухо как в танке :(((
не переживай,был какой то праздник у них не работали,
info@schreck.at Напиши там есть такой Johannes .Он Мне постоянно писал. пиши на англ. Спроси так мол и так. Я оплачивал счет на палку. Они Вначале ждут машину от поставщика 2-3 дня у меня ушло.
 
D

dcme1

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
понял, спасибо большое, а то уже мысли нехорошие посещать начали :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
понял, спасибо большое, а то уже мысли нехорошие посещать начали :)
да не переживайте,все должно быть хорошо Я оплачивал 31.03.,а шестого они выслали,трек дали 10.Хотя им писал ,где трек,где трек,потом мне отписались и сказали извините у нас был праздник .09.04 Национальный.а по субботам и воскресениям + праздник. итого 3 дня тишины.Мы не работаем,так
Вот теперь ожидаю . 10.04.2012 10:37 at.png Austria Передано в страну назначения (Экспорт)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Вот сегодня статус Ждемс ;) 16.04.2012 08:31 ru.png МОСКВА PCI-3
Импорт (Отправление прибыло в страну назначения) 13,180 ****** МОСКВА
понял, спасибо большое, а то уже мысли нехорошие посещать начали :)
а как у Вас дела ?
 
D

dcme1

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Сегодня дали трек ! ЖДУ :Yahoo!:
Как и советовали написал Йохансу, он ответил мгновенно, задержку объяснил отсутсвием таблеток для декальцинации, я заказал 5 уп., а у них было только 3 уп. в наличии.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Сегодня дали трек ! ЖДУ Как и советовали написал Йохансу, он ответил мгновенно, задержку объяснил отсутсвием таблеток для декальцинации, я заказал 5 уп., а у них было только 3 уп. в наличии.
ну вот и хорошо . :rolleyes: Я с ним много беседовал .тоже несколько фильтров заказал. таблеток и таких и таких .Пусть будет у нас в три дорого.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
Таблетки отдельно шлют?
 
D

dsv_nv

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2011
Сообщения
330
Баллы
219
Местоположение
РФ
Дорого доставка получиться, я фильтр и для таблетка декальцинации брал на ebay.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
А у меня таможня не выпустила ...Была уже тема у человека..Вот и я столкнулся теперь с этим :angry:
Заметил что что то долго статус не менялся .. 17.04.2012 23:41 at.png Russian Federation Передано таможне 13,16 17.04.2012 23:41 ru.png МОСКВА PCI-3 Передано таможне 13,180

И тишина Начал везде звонить и узнаю что Ваша посылка задержана(((( Вот теперь надо всем этим заниматься Вот похожая Ситуация в другой теме про кофемашину
Вчера удалось дозвониться до розыска, сказали пробовать ехать на таможню или ждать месяц-два ответа из розыска. Жена (на нее покупал) рванула с утра на Варшавку. Три часа поисков и объяснительная, что кофемашина покупалась для личных нужд и вот я скоро буду пить кофе!!! Осталось только в магазин отписать....
 
D

dcme1

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
Основания для задержания не разьяснили ?
Если мою задержат разбираться даже и не поеду, сразу пару жалоб, одну на имя начальника поста, а копию в прокуратуру. уверен весьма быстро придут в чуство.
по моим сведениям на варшавке давненько беспредел и бардак, пора просить смены руководящего состава :D
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Основания для задержания не разьяснили ?
если честно то Я и не понял.Был задан вопрос сколько там у Вас кофемашин :D .Я одна ,он ивойс смотрит.а там Jura, Jura,Jura я говорю так это аксессуары ,фильтра,средство от накипи (да ему по ходу до фонаря было) Пиши объяснительную :где купил,как купил (через интернет, название сайта) короче говорит с инвойса перепеши.Я и переписал И написал для личного пользования. он подписал бумагу и сказал иди получай. Вообще Посылку задержала таможня (((((
 
D

dcme1

Новичок
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
москва
мою сегодня выпустили ! :Yahoo!: Таможенное оформление завершено, 104003, МОСКВА PCI-3, Выпущено таможней, 14,650, 0, 0
 
Live

Similar threads




Вверх
Live