• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Кофе-машина JURA IMPRESSA C5

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
grinder,
Вы бы написали поподробнее, что за шум. Из кофемолки ? Жернова крутятся или нет?
Может камешек попал цвета кофе, бывает иногда такое.
Если сами робеете в неё залезать, посмотрите на авито- много обьявлений мастеров по ремонту кофемашин. Я как то с одним созванивался, он меня очень грамотно проконсультировал.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если нечего сказать по существу - проходим мимо, не портим воздух
В афоризмы! :D

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
что с гарантией на агрегат???
Тоже интересует вопрос. Машинка адаптирована на российский рынок или нет?
ps мне надо подыскивать замену моей неудачной покупке Филлипс саеко.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Vega2,
Думаю в России гарантия не распостраняется на машинки , купленные в другой стране.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
landre,
Но у меня-то на Филипса моего, купленного в Германии, распространилась, именно потому, что адаптирована для продаж в России. Потому и уточняю.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Так что с симптомами, опишите подробно, можно даже с видео. Может чего подскажу.Я свою неоднократно профилактически разбирал,в том числе жернова менял. В Германии много запчастей для джуры, если что,кофемолку можно там найти.
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre,
Не мелет кофе - похоже что "забился" приемник "кофезаборника", стартуем, ничего не крутится и загорается табло "зерна":
<ифрейм width="560" height="315" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
Сверху виден винт, но в сети нашел инфо что человек его откручивал и помол сильно "испортился" сразу.
все остальное в норме. Австрийцы "включают дурака" конкретно..
Зерна все вытряхнул уже, вижу, что внутри вала (в виде "спирали Архимеда") есть зерна и, очевидно, они там довольно плотно утрамбованы... Выковырять их не представляется возможным.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
grinder,
Надо скинуть верхнюю крышку с машины и снять наружный жёрнов в виде кольца (он поворотом снимается) и пылесосом всё лишнее спылесосить.
Насчёт верхнего винта и того что сбился помол- видно тот кто откручивал, совсем не понимал, что делал. Вполне возможно и часть шариков при этом растерял. В любом случае, вам его откручивать не надо.
Вот пара видео, где досконально показана разборка кофемолки.
Но вам так разбирать не надо. Только наружный жернов снять , почистить и поставить обратно. Это при условии, что туда никто воды не лил. Скорее всего просто камушек попал.
http://smotri.com/vi...id=v1515773e18b
http://smotri.com/vi...id=v15157746201
Человеку с таким ником грех самому не отремонтировать :)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
landre, насчет ника все верно... Попробую снять крышку. Еще: мастер в видео употреблял слово "поребрик" - значит земляк, да и вы, слава Богу тоже! Не бросите мне в личку телефон свой - только для консультаций, ес-но..
 
E

Elmatador88

Новичок
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Получил сегодня эту кофемашину(C5) .Подскажите пожалуйста как настроить правильно. Решил сделать эспрессо, получилась жуткая кислятина (кофе Сантос из tea and coffee). Поставил переключатель на обычный кофе, такая же фигня. Порции эспрессо и кофе выдает одинаковые. Что нужно изменить в настройках? А то меня из дома выгонят за такую покупку))
 
B

boriks

Новичок
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Баллы
4
Местоположение
Харьков
Подскажите, а что, www.elektronet.at / www.schreck.at с Украиной не работает? При регистрации там такой страны и не нашёл :blink: :D
 
Nes68

Nes68

Новичок
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Заказал у Шрека JURA IMPRESSA C5 пришла ровно через 14 дней. У Штоля, кстати, несколько дешевле, но идет в два раза дольше. Машинка собрана в Португалии, дата изготовления 23.10.2012. Цену в 22 тыс. свою оправдывает. Кофеманом не являюсь поэтому покупать более дорогую машину и тешить себя большой разницей с ценой на Маркете я не стал. Таблетки купил для чистки гидросистемы 200 шт. неодишер, что гораздо дешевле юровских (3,4 руб./шт.), а также жидкость для чистки капучинатора. Эспрессо, капучино отличное, остальное не пробовал.
 
V

vovauzh

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Ужгород, Украина
Подскажите, а что, www.elektronet.at / www.schreck.at с Украиной не работает? При регистрации там такой страны и не нашёл

я писал им в магаз еще год назад.
доставку в Украину - не осуществляют.
почему - не написали :-(
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
тоже написал им, думаю купить девайсик для кофе... :)
Jura ENA9 One Touch metallic Kaffee-Vollautomat schwarz-silber

вроде неплохой, отзывы хорошие...
 
V

vik-tory

Новичок
Регистрация
5 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
xStudent, бери не пожалеешь. Купили год назад такую. Очень довольны.
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
xStudent,

Ссылкой поделись..
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
xStudent,

Ссылкой поделись..


За вычетом Ват и доставкой плюсом так и выходит , что дешевле наших магазинов на 500 евро. Еще сразу докупил капучинатор из профф серии... Жду приедит отпишусь
 
I

iobox

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Тула
А чем капучинатор из профессиональной серии лучше? Какие совместимые средства для очистки подходят? Правда, что лучше сразу с контейнером-холодильником брать. Тогда можно вообще на несколько дней забывать об обслуживании? Только кнопку нажимай и чашку переставляй?
 
X

xStudent

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Almaty
Сегодня получил аппарат :) дошел весьма быстро, упакован добротно. Все оки.
Капучинатор взял для сравнения и для установки в другую машину ( он там опционально предусмотрен но его там почти нет - иммитация, это для офисной машины)
Немногим позже напишу отзывы.. Еще не готовили ничего ...
Тепеб куплю бош миксер с обзором и парогенератор швейцарский но это другая тема ... Планы так сказать!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live