• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
A

Alexei82

Новичок
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
187
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
вчера купил у себя в городе
слева Дянхун / справа Цзинь Цзюнь Мэй
по 20 грамм в пакетиках на пробу, вышло всего на 45 грн
а так Дянхун 120грн за 100грамм, Цзинь Цзюнь Мэй 70 грн за 100 грамм

clipboard01hwb.jpg

clipboard01hwb.jpg - ориганал картинки
Цзинь Цзюнь Мэй сегодня попробовал, вроде ничего так, сладеньких, ароматный привкус и запах, послевкусие тоже еще долго может оставаться
Дянхун по запаху напомнило сидр или яблоко слегка забродившее (сегодня может и его попробую)

кто по виду может сказать похожи они на настоящие ?
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
Дянхун по запаху напомнило сидр или яблоко слегка забродившее (сегодня может и его попробую)

Дянь Хун настоящий, чай сам по себе дешёвый чтобы его подделывать. И узнаю запах лежалого(в хорошем смысле слова) дяньхуна. У меня такой вкуснятский сухофруктовый аромат появился через год вылежки в запаянном пакете.
У одной знакомой премиум дяньхун, типа Цзинь Хао, забытый на полмесяца в зип пакете возле батареи, дал к уже имеющемуся медовому запаху, дополнительно яркий аромат сушёных яблок и кураги. Чем не постферментация по типу шенов :D
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Z

zoomlin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Z

zoomlin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Sochi
D

dasmode

Guest
Z

zoomlin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Спасибо за информацию, взял немного на тао. Любопытно попробовать)
Пожалуйста. Надеюсь на тао качество не хуже и чаек вам понравится как и мне. Почем он с тао выходит если не секрет? Хотелось бы пить его как повседневный но с верданта немного накладно получается по цене.
 
D

dasmode

Guest
Пожалуйста. Надеюсь на тао качество не хуже и чаек вам понравится как и мне. Почем он с тао выходит если не секрет? Хотелось бы пить его как повседневный но с верданта немного накладно получается по цене.

Я брал на пробу зеленый и попутно заметил это Лаошань. Взял самый маленький пакет - 125 гр., но кажется, самый дорогой, за 10$. Можно было бы взять варианту у него же дешевле и больше. Но брать вслепую столько много я не вижу смысла. http://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3.17-659617584.48.4rJWmA&id=14977602007&
 
Z

zoomlin

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Sochi
Я брал на пробу зеленый и попутно заметил это Лаошань. Взял самый маленький пакет - 125 гр., но кажется, самый дорогой, за 10$. Можно было бы взять варианту у него же дешевле и больше. Но брать вслепую столько много я не вижу смысла. http://item.taobao.c...&id=14977602007&

А каким посредником на тао бользуетесь?
 
D

dasmode

Guest
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Приятель тут угостил красным чаем Хун та,в форме связанных пирамидок.Восторга нет,но для "бутербродного" чая и подарков старому поколению очень неплох.
3 грамма на 150 мл,хороший фуцзяньский фруктово-медовый вкус/аромат,3 настаивания,сырье-хорошей сортности,листочки и почки. 4faf8908548758a0db0fa251353be2f7.jpg
 
D

dasmode

Guest
Feng Huang Hong Cha (凤凰红茶)

Проснувшись утром, долго не хотелось вставать. И я подумал, что меня хорошо бы выпить чего-нибудь по-крепче. Выбор пал на пробник от Susu с taobao 乌岽炭焙单丛 凤凰红茶 潮州凤凰单从茶 凤凰单枞特级茶叶 金单丛. Красный чай Feng Huang Hong Cha из китайской местности Чажоу, горы Феникс, провинции Гуандон.



Сухая заварка пахнет медом и дровами, сложенными в саду у бабушки в деревне. Цвет листьев - угольный, с коричневыми оттенками.



Заваривал кипятком. Примерно пол-пакетика (2,5 гр) на 100 мл гайвани, пока настой не потемнел до желтого-коричневого цвета. Цвет листьев так же стал коричневым. Запах - мед и шоколад.



Вкус - яркий. Для меня хватило пол-пакетика, иначе бы оказался слишком крепкий. В чае есть заметная острая нотка с привкусом миндаля, приятная, но не вяжущая терпкость, а так же сладость (мед, шоколад).



Чай вкусный. Хорошо разбудил утром. Но для себя заметил, что все-таки не могу привыкнуть к острым ноткам. Предпочитаю больше мягкие чаи.

И в продолжении темы Китая отмечу превосходно снятую недавно мелодраму Опасные связи (Dangerous Liaisons, 위험한 관계, 危險關係). Богатые люди от скуки, перенасыщения и злобы на мир играются в любовь. Даже праведная девушка (которую исполнила талантливейшая и известная китайская актриса Чжан Цзыи) может быть обманута. Но доброта все равно окажется сильнее грязи.

 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
пришел мне новый красный чай. классический черный 58.
Чай отличный, вкусный, аромат, оч. понравился, буду брать больше.
Если с сравнивать с чаем в железной банке за 43ю. Этот в бумажной вкуснее, и намного.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Если с сравнивать с чаем в железной банке за 43ю. Этот в бумажной вкуснее, и намного.
О, спасибо за сравнение! Как раз хочу взять на пробу "58", а то заказанный в последний раз 43-юаневый пришел совсем уж никудышный. :( Такое ощущение, что остатки из мешка вытряхнули. Раньше он лучше был.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
vitr, а этот ваще отличный, но он и дороже 380г стоит почти 100ю. А в жб 43ю. Так что поэтому и вкус классный.
Я думаю в след. раз. возьму 58 пачек 10.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
dwa, я знаю, но он пишет типа 108 68.
а так он стоит эти деньги. 68. Я у него брал с блином, так что получилось еще меньше.
 
D

dwa

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
303
Баллы
0
Местоположение
Latvia
Live

Similar threads




Вверх
Live