• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский красный чай Дянхун и другие

hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
все нашел.. пасиб.
 
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
решил внести свою лепту в эту ветку:
рекомендую попробовать чай: 2012 金丝 滇红茶 云南凤庆红茶叶 特价500克 极品浓香 买二包邮
беру его всреднем раз в два месяца.
Дянь хун Юнаньское золото.
отличный вкус, аромат, послевкусие.
рекомендую заказывать без коробки (тяжелая собака - около 400 гр.)
Прикупил такого пару банок-попробуем когда приедет
NO54.jpg
Пока у посредника лежит, но отправлять буду в банках (посмотрим как выживут в 20 кг посылке) :crazy:
До кучи прикупил наборчик: http://item.taobao.c...id=10287569577
NO55-.jpg
Если вид не "убъется" по дороге то на подарок к НГ пойдет.
 
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Прикупил такого пару банок-попробуем когда приедет
Я такой брал. Звезд с неба не хватает, но на каждый день пойдет. А учитывая его цену, так вообще! :)
Аромат сухого чая - супер, но настой, увы, не дотягивает, хотелось бы понасыщенней.
Однако повторяю, чай очень даже неплох как на свои деньги!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
не мое дело,но зря в банках
Я все "тестирую" своего посредника на качество упаковки :)
Да и посылка будет сборной на несколько заказчиков, так что себя не обижу при подсчете :)
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
V

vitr

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
389
Баллы
0
Местоположение
Днепропетровск
Информация к размышлению....
Каждая такая банка весом 300г.
:)

Kmart974: ссылка "кривая"
 
listupal

listupal

Начинающий
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
815
Баллы
18
Местоположение
Россия
saleh

saleh

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2008
Сообщения
301
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
не переусердствуйте главное,а то таможни иногда вот так делают:
http://forum.ixbt.co...id=15:68647-120
сообщение внизу от Plombir
У меня в посылке из чая только то что на фотках, остальное шурум-бурум всякий :)
Летом пуэр заказывал кг. 12 наверно, но по совету dimasg разбивал на две посылки.
Напрягло то что в последнем заказе палка под конец заказа заморозила последний акк у посредника и пришлось добивать заказ маниграммом.
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
А в чём же ёщё отправлять не скрученные чаи? Одна же труха останется, особенно в большой посылке.

А это как посредник упакует ... У известной тут (в улуновом топике точно) SuSu брал в бумажных пакетах - вполне себе доехало, количество лома не больше чем обычно.

Те же бумажные упаковки дянь хунов а-ля 58 - это тоже достаточно жесткая пачка.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
А в чём же ёщё отправлять не скрученные чаи?
идеальная тара-это 250граммовые картонные банки,правда когда в 250гр метализированном пакете-те же самые 5-7% пыли и высевок,коя уходит в категорию вкусный "бутербродный" чай.)
но темные улуны более хрупкие ,чем красные.так мне кажется.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
попробуем когда приедет
Тоже получил недавно такой чаек с таобао через мистератао. Долго правда пытался объяснить поддержке что надо бы жестяную банку выкинуть или забрать себе и отправить пакет с содержимым. Хвала небесам меня поняли и отправили обернув в три слоя пупырчатой пленки где-то на 100 грамм. Дошло в отличном состоянии и ничего там не перемололось особо. В посылке правда был только этот чай.
Запах чая обалденный и по вкусу хорош на мой любительский вкус, гораздо лучше того что брал на али. После него вообще нет желания пить черные чаи продающиеся здесь. Цена так вообще интересная выходит за 500г чая, вполне тянет на звание "народного" :) чая.
 
ereadan

ereadan

Продвинутый
Регистрация
26 Дек 2011
Сообщения
186
Баллы
411
Местоположение
Канада
Обновим веточку...


T15mLGXXFaXXaX92I._082228.jpg
祁门红茶
Я уже и забыл о наличии этого пакета в глубинах своего чайного ящика, и очень зря! Я бы сказал что это практически Брови - которые Золотые, только прошлогодние: аромат-вкус хороши, корично-имбирные ноты отлично слышны на протяжении всего чаепития, слабые цветочные - в первых проливах. Заваривал водичкой как для ЦЦМ - 90°, тайминги получились неплохие: 10,15,17,22,30,40,60,90. Интересно что по ссылке у продавца фото совсем другие, чай явно попроще. Наверное, мне просто повезло по ошибке либо бонусом получить красный чай куда лучшего качества, что не может не радовать :) Не радует лишь, что осталось всего грамм 10-15, но все в этой жизни когда-нибудь заканчивается...
Оценка:
Аромат - 4,5/5
Вкус - 4/5
Заваривание - 4,5/5
QiMen-HongCha_7.11.jpg

Чуть больше про этот чай, а также про другие красные и не только можно глянуть в огуглённо-обновленном отчете по тао.
 
ODIN2011

ODIN2011

Новичок
Регистрация
17 Окт 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Уважаемые!Посоветуйте дянхун на каждый день и "праздничный" на ебее.А то на других площадках пока покупать не умею. Не сочтите за наглость мою просьбу.спасибо!
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Уважаемые!Посоветуйте дянхун на каждый день и "праздничный" на ебее.А то на других площадках пока покупать не умею. Не сочтите за наглость мою просьбу.спасибо!
Лучше уж у Скотта тогда вам заказать,чем на ибэе.На ибэе чаще старый чай продают,так думается-если конечно не гонитесь за бесплатной доставкой:
http://www.yunnansourcing.com/store/category.php?id_category=5
отзывы о дяньхуне из магазина скотта ,помимо тут,еще и тут:
http://forum.ixbt.com/post.cgi?text...2_y=2011&posts=&pages=&id=print%3A15%3A062699
 
I

istorr

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
Kmart974, а это проверенный магазин (в частности качество)? дело в том, что, например, золотые брови (Jin Jun Mei) у него по достаточно невысокой цене по сравнению с тем же ldllu
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Kmart974, а это проверенный магазин (в частности качество)? дело в том, что, например, золотые брови (Jin Jun Mei) у него по достаточно невысокой цене по сравнению с тем же ldllu

Это более чем проверенный магазин, правда его профиль - пуэры, а остальное так, "для ассортимента" ...
 
I

istorr

Новичок
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
12
Баллы
0
dimasg, так в том-то и дело, что меня в настоящее время интересует товар, который в категории "для ассортимента". Его качество у продавца достойно уважения или все же лучше обращаться по данным позициям к продавцу, о котором я упомянул в своем сообщении? Р/S вопрос посвящен в целом про ассортимент магазина, не связанный с пуэром, так как с удовольствием заказывал бы у него красный, зеленый и белый чаи для себя.
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Kmart974, а это проверенный магазин (в частности качество)? дело в том, что, например, золотые брови (Jin Jun Mei) у него по достаточно невысокой цене по сравнению с тем же ldllu
Kmart974, а это проверенный магазин (в частности качество)? дело в том, что, например, золотые брови (Jin Jun Mei) у него по достаточно невысокой цене по сравнению с тем же ldllu

Разговор идет про дянь хун,который у Скотта по отзывам отличный.
А то что он продает серебрянные брови под названием золотые-это не суть,важно что честно пишет что чай произведен и выращен в фуцзяни ,Уишань.
А ldllu по любимой привычке впихивать инностранцам вранье ,в лоте зол.бровей прямо ссылается на то что чай выращен в ТонгМу,притом что фотка самого сбора показана недалеко от утеса известного.
http://www.ebay.com/...=item84bd5413e8
А теперь смотрим сколько стоит оригинальные брови,собранные в ТонгМу и указанной фабрики:(цена за полкило,юань умножаем на 5)
http://detail.china....1116879228.html
 
astra-nom

astra-nom

Новичок
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
94
Баллы
0
Местоположение
Москва
Разговор идет про дянь хун,который у Скотта по отзывам отличный.
А то что он продает серебрянные брови под названием золотые-это не суть,важно что честно пишет что чай произведен и выращен в фуцзяни ,Уишань.
А ldllu по любимой привычке впихивать инностранцам вранье ,в лоте зол.бровей прямо ссылается на то что чай выращен в ТонгМу,притом что фотка самого сбора показана недалеко от утеса известного.
http://www.ebay.com/...=item84bd5413e8
А теперь смотрим сколько стоит оригинальные брови,собранные в ТонгМу и указанной фабрики:(цена за полкило,юань умножаем на 5)
http://detail.china....1116879228.html
Как кстати о Золотых бровях!вчера пришел от Illdu. Чайок, конечно, не простой, аромат, вкус зашкаливают за датчики вкусовых рецепторов: тут и мед, и жженый сахар и свежесть одновременно, сладость, небольшая терпкость.вкусы очень выраженные!но пью первый раз, сравнить не с чем. Могу отсыпать на пробу, кто в дяньхунах мастер. Интересно будет услышать сравнительный анализ:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live