• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не за что. Да, магазин проверенный неоднократно, и не только мной.
Пробовал немного, но все достойного качества, я не великий гурман, но пробники пуэров (шу) и улуны (ТГИ, золотой османтус, молочный) у Кэти (хозяйки магазина) очень приличные.
Империал не заказывал, полагаю, отличие в качестве, как и у Гордона. :p
 
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
100 гр за 10$, имхо, хорошо не может быть...
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Не соглашусь, Хуан Цзин Гуй этого года с ТаоБао (6,5$ за 250 гр.) от Honsen Tea, например, не просто хорошо, а замечательно (опять же, для меня, родных и знакомых). Есть большая разница - 10$ на Али у неизвестно кого и 10$ в магазине (Скотта, Кэти или на Тао).
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Scmel

Scmel

Начинающий
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
946
Баллы
18
Местоположение
Россия
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Я не утверждаю...я просто высказал своё мнение... :)
В этом магазине не покупал, поэтому не могу сказать хороший или плохой магазин.
Беру чай в тиахоме /topic/150426-тайван...-из-teahomecom/

ну я говорил что вы утверждали, ну просто интересно почему ваш такое мнение?


как читать сайт, через гугл переводчик?)
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Мой жасминовый чай точно оказался ароматизированным. Причем где-то 30-50% ароматизирована, остальное - вроде нет. Наверное чтобы покупатель когда только открывает, подумал - ах, какой аромат жасмина. Ароматизированная часть именно сверху. А вообще не понимаю, зачем они добавляют туда что-то, мне нижняя часть чая гораздо больше понравилась, там и вкус лучше чувствуется, за счет того, что чая можно побольше положить, а у ароматизированного чуть больше положишь и за счет запаха создается ощущение, что он уж сильно концентрированный, хотя на самом деле это не так. В общем чай неплохой, но точно не буду заказывать еще, по крайней мере у стритшоп. А то, что касается молочного улуна, я пила только ароматизированный, покупала в России. У меня организм не очень хорошо реагирует на всякого рода хим. добавки, поэтому с точностью могу сказать, что ароматизатор не термоядерный там, хотя не знаю как совсем дешевые версии этого чая... Заказала себе на пробу молочный улун с eBay, у продавца из Тайваня, интересно будет сравнить
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Пришел мой молочный улун из Тайваня :rolleyes:

Супер! Очень рада, что заказала. Брала вот у этого продавца - http://www.ebay.com/usr/tttbid?_trksid=p2047675.l2559
Очень сильно отличается от того, что продается в России, я не почувствовала ни молочного ни карамельного запаха, просто хороший чай терпкого вкуса. Именно такой и хотела :p
 
M

mantul88

Новичок
Регистрация
15 Июн 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Не могу я привыкнуть к этому чаю.
предпочитаю сбор из трав!
 
K

Katran

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Abakan
Попробовав один раз чай отправленный из Китая моим другом, как он сказал чай среднего качества, я перестал покупать чай с али. Чай заказанный с али даже рядом не стоял с тем, что отправил друг.
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Попробовав один раз чай отправленный из Китая моим другом, как он сказал чай среднего качества, я перестал покупать чай с али. Чай заказанный с али даже рядом не стоял с тем, что отправил друг.

друг откуда отправиль?
 
K

Katran

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Abakan
отправил из города Yiwu
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
отправил из города Yiwu
Какой-то беспредметный разговор...
Вы бы узнали у друга, сорт чая и название магазина, где он его покупал. Тогда можно обсуждать :wink:
 
K

Katran

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Abakan
какой магазин я не знаю, друг закупал на оптовом рынке в своем городе. А один сорт чая заказывал из деревушки в которой его производят.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Katran, если не знаете, тогда и не стоило тут писать... B)
 
Вадим Алексеев

Вадим Алексеев

Новичок
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Друзья!! Есть просьба... Посоветуйте ДХП, ТГИ, Дянь Хун и, возможно, Ласпсанг ТАКИЕ, чтобы затмили заказанные с Драгон Ти Хаус. Для сравнения. Брал премиум. Только, чтобы без заморочек (ибей, али или собственная площадка).
 
E

Egernator

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Оренбург, Россия
Друзья!! Есть просьба... Посоветуйте ДХП, ТГИ, Дянь Хун и, возможно, Ласпсанг ТАКИЕ, чтобы затмили заказанные с Драгон Ти Хаус. Для сравнения. Брал премиум. Только, чтобы без заморочек (ибей, али или собственная площадка).
Присоединяюсь, проверенная площадка в виде ДрагонТиХауза не выдает уровня, по мнению здешних, а брать ДХП по "нетянущей"цене нет желания. Жду помощи
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
Посмотрите и я надеюсь мы вас не разочаруем
Раз готовы посоревноваться-так разошлите 5 бесплатных наборчиков чаю,людям покупающим чай у драгона.А скромное подсовывание ссылки на аля потемкин магазин не внушает.
 
Дмитрий Исаев

Дмитрий Исаев

Новичок
Регистрация
10 Сен 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Господа, вопросик.
Помогите с качественным зелёным жасминовым чаем.

Насколько я понял он называется snow jasmine ?

А может вот и этого хватит ?

где можно купить качественного чаю с жасмином, по вменяемым ценам ?
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Live

Similar threads




Вверх
Live