• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайский чай улун (oolong tea) отзывы

hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Легко.
Магазин Скотта, его группа во Вконтактеге (публикует скидочные купоны и акции, интересную информацию).
Магазин Кэти.
Магазин Гордона, он же Драгонтихаус, есть отдельная ветка на форуме.
Очень недурственная статья от нашего софорумника: https://www.taker.im/article/4264-g...ium=email&utm_term=hawkrus&utm_campaign=r24-1
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
R

rockon

Новичок
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
20
Баллы
0
dimasg, а чай посоветуешь?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
X

XOMA777

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
4
Местоположение
Симферополь
Всем доброго времени суток

Хотелось бы обратиться к более продвинутым покупателям с вопросом по поводу китайских чаев, т.к., к сожалению, мои поиски в интернете особо ни к чему не привели (т.к. инфа в основном попадается довольно устаревшая)... В общем, планирую на днях сделать первый заказ на Taobao, раньше чай брал на Али..

Так вот, интересует в первую очередь Те Гуань Инь, но что-то по нему более-менее актуальной информации найти не удалось..По пуэрам, как я понял, начинающим можно заказывать, например, у Ботаника, а вот с улунами...

Поэтому хотелось бы спросить компетентное мнение сообщества - к какому продавцу на Тао можете посоветовать обращаться по поводу покупки те гуань иня или посоветовать какие-то конкретные лоты на Тао качественных улунов

И в более широком спектре - возможно посоветуете ещё какие-то чаи для первого заказа (черные, зеленые, белые, пуэры, наконец), которые, по мнению сообщества, подойдут для начинающего и позволят более полно охватить спектр предложений чаев на Тао (чтобы мне в дальнейшем было уже от чего отталкиваться).. Посылку пока планирую где-то в пределах 2 кг

P.S. На Али брал и понравился вот такой Те Гуань Инь: http://ru.aliexpress.com/item/China...th-blue-and/835373179.html?recommendVersion=1 , существует ли он в более крупной фасовке на Тао? Или на Тао есть варианты получше за приемлемую цену?

Заранее спасибо
 
Poloska

Poloska

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2011
Сообщения
489
Баллы
111
Местоположение
Волгоград
Ребята, доброго времени суток.
Начал знакомство с китайскими чаями.
Купил в местном магазине(в мск) на пробу по немногу 3х видов.
1) пуэр (уже запакован к переезду, фото упаковки блинчика прислать не могу)
2) тги
3) да кун пао
последние два перепакованы в упаковку продавца, поэтому тоже идентифицировать происхождение сложно.

Пуэр оказался "не оч". Получше, конечно, чем таблетки из ашана, но чую, что что-то не то.)))

В общем 2 и 3 пункты понравились. Пью один вечерком после трудового дня или в компании из двух человек. идут приятно. Послевкусие остается оч долго(так и должно быть??), особенно после ТГИ.

Прошу поделиться ссылками на конкретные рекомендации для новичка в деле "чайного пьяницы" на ибей.
Ценовой диапазон... не более 30 долларов за 100г.

Буду очень признателен.
С меня - лучи добра сквозь время и расстояния.
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Ценовой диапазон... не более 30 долларов за 100г.

За такие деньги (почти 1000юн/500г) на тао можно достаточно хороших Да Хун Пао и прочих уишаньцев прикупить. На ибее будет беднее и дороже. Осваивайте Zarmak ;) и гугл-переводчик.
Могу порекомендовать эти :kaboom: :
http://item.taobao.com/item.htm?&id=1286982542
http://item.taobao.com/item.htm?&id=2989607576
http://item.taobao.com/item.htm?&id=52959848
http://item.taobao.com/item.htm?&id=1286966946

ТГИ достойный не могу посоветовать, это не мой чай...
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
Что-то ссылки померли, если не оживут, допишите к item.taobao.com/item.htm эти окончания:
?&id=1286982542
?&id=2989607576
?&id=52959848
?&id=1286966946
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
А чайник какой заварочный посоветуете? )
 
V

vovanichster

Начинающий
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
377
Баллы
19
Местоположение
Мск
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
Порекомендуйте посредника для заказа с таобао. Хочу взять чай mlesna и другие ещё на пробу. 3-5 кг думаю наберу. Нахожусь в Москве.
Критерии: минимальные конечные затраты, ну и чтоб не кинул (известный)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Простите, а вы уверены, что в Китае стоит покупать цейлонский чай Млесна? :D
 
MostWanted4

MostWanted4

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
363
Баллы
203
Местоположение
Москва
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да, на Тао видел, и не только его (других иностранных производителей, в том числе чисто британские марки), другое дело - зачем. Млесна продается в России, не слишком дорого и официально, поэтому целесообразность такой покупки для меня сомнительна. В Китае достаточно много чаев, по качеству не уступающих (а подчас и превосходящих) цейлонские, вот их найти и привезти смысл имеет. Естественно - все вышеизложенное - мое собственное мнение, соглашаться или нет - решать вам.
 
N

Na-ta-sha

Новичок
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
12
Баллы
0
Друзья, кто покупал Жасминовый чай на ebay, подскажите, пожалуйста, допускает ли он несколько заварок? Не уверена, что в той теме пишу, но это ведь улун, да?

Я брала вот такой: http://www.ebay.com/itm/331207638191, продавец streetshop88
После первой заварки достаточно сильный аромат жасмина и вкус в общем-то чувствуется. Вторая заварка - аромата почти нет, вкус тоже едва уловимым становится, после третьей уже почти вода. Это показатель того, что в чае армотизаторы и вкусовые добавки? Или просто жасминовый чай так и должен себя вести? Может я неправильно делаю, что повторно его завариваю?
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
посоветуйте где можно купить проверенный Молочный Улун, без напичкпнных химических ароматизаторов?

желательно на ибей или алиэкспресс), с тао нирпзу не брал а то.
 
T

tantan

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2012
Сообщения
231
Баллы
219
Местоположение
Красноярский край
посоветуйте где можно купить проверенный Молочный Улун, без напичкпнных химических ароматизаторов?

желательно на ибей или алиэкспресс), с тао нирпзу не брал а то.

оригинальный тебе скорее всего не понравится)) он мало похож на ароматизированый)
 
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
A

ar.arseniii

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2014
Сообщения
51
Баллы
0
Live

Similar threads




Вверх
Live