• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские "швейцарцы" Jaragar

qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да в том то и дело что никто не указывает, этот Jaragar куда лучше чем скелетоны с бесполезной шкалой тахиметра, подобные дилэкстримовским, а цены похожие :(. По цене искал - очень много нонейма, который хрен различишь хорошее или плохое.
А есть идеи по поводу женских цифровых, брендовых китайцев?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Да не такие уж Jaragar прекрасные, просто механические часы, хронографы, красивые, водонепроницаемые - за 20 баксов - это уже сказка :D

У них есть свои минусы.
1) не идеальная подгонка деталей экстерьера. У меня например тачиметр нанесен криво.
2) Вчера например нашел стертость краски сбоку, оказалось на пуховике кнопка как раз в рукаве и шеркает об часы. С таким пуховиком у меня быстро часы обшеркаются. Но покрытие явно не стойкое к царапинам. Год и на выброс я думаю... Стекло правда не имеет царапин, крепкое.

если из ювелирных женских то Yaqin

жене заказывал правда подруги потом забрали силком - дай и все... Работают вижу порой на подруге.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
За полмесяца отстали на 15 минут. В месяц на полчаса. Точными не назовешь. Стекло не приобрело ни царапинки хотя бывало задевал им - похоже минеральное на самом деле. Ремень держится молодцом.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Дописываю.

1) Краска с часов по кругу облезла, я ее вообще убрал (соскреб ногтем :cry: ) оставил алюминий корпус.
2) Стекло не поцарапалось - ни одной царапины.
3) Зато раза три при одевании шмякнул их об пол - стекло с внутренней стороны дало трещину.
4) маленькие кружки - живут своей жизнью, такое ощущение что сначала работали нормально потом начали показывать что попало и как попало.

В общем вывод - эти китайские часы качественными не назовешь, может и есть качественные китайцы но это не они. Дешевка!
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
Китайцы, когда их никто не контролирует, делают г..но.
Лучше взять американо-китайцев или немецко-китайцев.
Типа MAGNUS, Akribos, WILTENBACH, ANDRE GIROUD, ARBUTUS ну и там аэроматики и т.д.
А еще лучше, немного добавить и взять японца китайской сборки.
 
F

forge1917

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
270
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Очень хорошо делают китайцы. В понедельник состряпаю обзор на
SeaGull S 308 :( .
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
вот именно у меня задача была найти китайца - свой бренд и качественно. Подделки мне не надо, я оригинал могу купить.

Пока таких не встретил.
 
N

Negoro

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
89
Баллы
9
Местоположение
СКФО
Подделки мне не надо
Где вы подделки увидели? Это такие часы. Бренды зарегистрированы в Европе или в Америке, а производятся в Китае.
Очень хорошо делают китайцы
А про то, что китайцы все плохо делают никто и не говорил.
SeaGull единственный хороший китайский механизм. Который может присутствовать в вышеперечисленных мною марках.
Кстати японцы, китайской сборки - это тоже не подделки.
 
Т

Тимур.

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отличный обоз.Большое спасибо
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
а я брал - вот в этом магазине http://www.manbushijie.com/
цены повыше, но ни о каком отставании или облезании краски не идет речи
Часы с доставкой стоили 80 долларов
Выбирал модель http://www.manbushijie.com/productshow-292-3.html
юзаю год - никаких нареканий - выпал болтик, который скобу держит под ремешок - часовщик долго искал и я между делом спросил о приблизительной стоимости на них - тот замахал руками, а когда узнал настоящую цену - обомлел :D
Да механизмы вставляют сигаловские тоже
Модель лучше брать с ручным заводом, а не с подзаводом - по советуц прода - они надежнее.
Для механики точность - +10 секкунд в сутки
Просто 20 долларов - это тоже деньги, а мы не такие богатые, чтоб покупать дешёвые вещи, хотя... всё по настроению :)
Да, продавец - Гонгвей - торгует и на ибее, для зарегистрированных покупателей ЦЕНА СТАНОВИТСЯ НА 30% дешевле (если за год ничего не поменялось...
Всем желаю удачных покупок!!! и побольше красивых "котлов" :D
Сам я присматриваюсь к монстрам от покемона :oops:
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Товарищи вопрос к вам и к автору в том числе!
Пришли часы Jaragar. Вот такие вот!
Осталься довольным! Очень красивые, и друзьям понравились!
Ремешок только по качеству не очень!

Так вот вопрос: 3 маленьких хронометра которые показывают Week/Date/24 Hour, должны меняться автоматически каждые сутки? Или по идее их надо каждый день самому поправлять? У меня почему то значение не меняется автоматически!

Спасибо!
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Конечно стрелки все должны САМИ крутится, иначе это не часы :(
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Все мои часы в начале темы которые сдохли. Разбилось стекло с внутренней стороны, когда одевал часы не удержал ударились об пол, через трещину стала поступать влага, через дня три там были капли воды на деталях, потом часы стали за 2 часа убегать на 15 минут. Ну понятно такие часы уже нет смысла носить.

Купил Casio и приоритетно электронные, надоели мне эти стрелки бестолковые и не наглядные.
 
J

Juster737

Новичок
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
иваново
Кто подскажет как менять день недели на левом маленьком табло?Верхней кнопкой меняется число, нижней месяц. а как день недели поменять?
 
maxmuravi

maxmuravi

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
44
Баллы
86
Местоположение
Россия
часы дешевые, фотик дешевый..

дешево как-то)
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Все мои часы в начале темы которые сдохли. Разбилось стекло с внутренней стороны, когда одевал часы не удержал ударились об пол, через трещину стала поступать влага, через дня три там были капли воды на деталях, потом часы стали за 2 часа убегать на 15 минут. Ну понятно такие часы уже нет смысла носить.
Это всё потому что jaragar, будь на их месте какой-нибудь swiss made такого бы никогда не произошло :gigi-smile:
 
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
Будь на их месте swiss made за 150 долларов, произошло бы все то же самое. Вообще эти вычурные фирмы, такие как jaragar или KS с виду делают очень интересные часы, но вся проблема в низкого качества материалах и слабом исполнении. Китайцы до 100 долларов есть весьма неплохого качества, причем так называемые, хомажи.
 
kosyachok

kosyachok

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2011
Сообщения
1 141
Баллы
213
Местоположение
Воронеж
Китайцы до 100 долларов есть весьма неплохого качества, причем так называемые, хомажи.

Если только "Родина" )"Эдакий Nomos для нищеброда. К слову, я бы тоже от таких не отказался. По крайней мере они не стесняются сообщить нам о своем китайском происхождении. К тому же автомат с честным мехом Sea-Gull.
 

Вложения

  • IMG_4459.JPG
    IMG_4459.JPG
    110.3 КБ · Просмотры: 159
  • 222.jpg
    222.jpg
    59.5 КБ · Просмотры: 139
lop

lop

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
258
Баллы
311
Местоположение
Republic of Belarus
как деловые часы они очень не плохи, вот только если б производитель не указывал "шина мэйд" внизу циферблата, было бы лучше.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
если бы на parnis писали бы china made было бы приятнее. смысл пугаться чайны сидя с чинайского компа или чинайского телефона... китай китаю рознь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live