• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург

Дело в том, только не обижайтесь, что вы новичок в интернет покупках.
Мы тут все уже года 2-3 назад наелись китаем.( Я не именно про часы)
Прошли мы через это. И вы тоже пройдёте.
Большинство товаров сделано только для того, что бы их продать. А не для того, что бы они работали.
А сколько часов придётся вам купить, что бы это осознать, зависит только от вашего благоразумия.
А Китай- вот он, вот так продаётся наевшимися. Там у прода много таких кучек

http://www.ebay.co.u...=item3a872c3dd3
 

Вложения

  • $T2eC16d,!yUFIbkNsulQBSSr(L)+G!~~60_1.JPG
    $T2eC16d,!yUFIbkNsulQBSSr(L)+G!~~60_1.JPG
    53.7 КБ · Просмотры: 80
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Дело в том, только не обижайтесь, что вы новичок в интернет покупках.
Мы тут все уже года 2-3 назад наелись китаем.( Я не именно про часы)
Прошли мы через это. И вы тоже пройдёте.
Большинство товаров сделано только для того, что бы их продать. А не для того, что бы они работали.
А сколько часов придётся вам купить, что бы это осознать, зависит только от вашего благоразумия.
А Китай- вот он, вот так продаётся наевшимися. Там у прода много таких кучек
Я в курсе)) Только всё ещё верю в адекватное соотношение цена/качество, ну и пытаюсь его найти, того самого производителя. А вдруг Eyki это оно самое? А так я скептик.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
imho оно самое - это timex и g-shock. лучшего соотношения цена/качества я не знаю :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
многие производители сейчас утверждают что период обкатки/притирки уже атавизм,
ну естествмпо атавизм у этих чертей, у которых срок службы не превышает 3х-5ти лет.
что касается нормального автопрома, то моторы уже проходят начальную обкатку в серии, я уж не говорю про ваз, там уж владельцы сами, на малых оборотах потихоньку тыщи 3 едут и боятся на педаль нажать :bigdog_1:
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
А вот конкретно эти механические айки меня привлекли во-первых оригинальным дизайном, не имеющим клонов, а во-вторых производителем, у которого более 200 моделей часов и своё производство. Короче есть шансы, а вдруг?

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
imho оно самое - это timex и g-shock. лучшего соотношения цена/качества я не знаю
Но не универсальны по дизайну, да и дешёвой механики как у ориента у касио нет.

Добавлено спустя 3 мин. 37 сек.
ну естествмпо атавизм у этих чертей, у которых срок службы не превышает 3х-5ти лет.
тут чистый маркетинг, в цивилизованной европе рядовой гражданин меняет машину как раз раз в 3 года, смысл делать её долговечнее? Про Россию никто не думает, а зачем?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Ага, обработано и отполировано что котовье яйтсо)) Любо дорого смотреть прям. Только давайте не будем забывать что качество поверхности и сбалансированность деталей это разные понятия. Если китайцы сделают сбалансированную конструкцию из относительно нормального металла, пускай она будет выглядеть как обработанная напильником и не будет смотреться как облизанное котовье яйтсо (при этом стоящее на 500+уе дороже, к слову как мои предыдущие подделки за 100уе, сдохшие через ровно месяц), но отрабатывать на 100% - аве китайцы! Своей цели они добились значит. За 37 уе мне нафиг не нужен механиз для пофапанья на досуге. Нужно чтоб ЭТО работало и всё. Если китайцы за 37уе это способны обеспечить вкупе с дизайном который мне понравится - куплю их 100%
По первой ссылке был механизм который используется в часах стоимостной категории около 100 баксов, т.е. есть варианты и за 60-70. Т.е. это обычная рабочая лошадка для недорогих часов. А качество изготовления, оно и есть качество изготовления - я об этом говорил, а не о полировке поверхностей, которой там почти нет (всякие полировки смотрите по следующим ссылкам).
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
дешёвой механики как у ориента у касио нет
срок работы механики зависит от качества. чем выше качество - тем выше цена. по другому быть не может. нахрен нужны часы, которые через полгода сломаются?
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
да и дешёвой механики как у ориента у касио нет.
Так она касио и не нужна. Сейчас, из японцев, только Сейко осталось с механическими линейками - у Ситизен их почти уже нет.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
чем выше качество - тем выше цена
цена складывается из многих факторов, качество далеко не самый выжный из них

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Так она касио и не нужна. Сейчас, из японцев, только Сейко осталось с механическими линейками - у Ситизен их почти уже нет.
касио может и не нужна, а вот некоторым приверженцам очень даже. Ну не воспринимаю я серьёзно кварц и всё тут. И я такой не одинок.

Добавлено спустя 4 мин. 41 сек.
А качество изготовления, оно и есть качество изготовления - я об этом говорил, а не о полировке поверхностей, которой там почти нет (всякие полировки смотрите по следующим ссылкам).
Обработка поверхности и полировка это разные вещи, в конкретно нашем случае это не важно. Сбалансированный механизм с качественной обработкой в нужных местах будет работать так же как вылизанный в 0 для декора. Разница лишь в потраченных усилиях на улучшение внешнего вида. Это как топор с резьбой будет рубить так же как и топор без резьбы.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пол года не вариант вообще, даже за 20уе как по мне.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну не воспринимаю я серьёзно кварц и всё тут. И я такой не одинок.
О как. А зачем вы накупили столько кварца , прежде чем купить "настоящие " часы за 37 долл ?
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
landre, в ваших словах сквозит опять сарказм... смысл? Ну захотела моя левая пятка кварц и что тут? Почему нет? В чём смысл себя ограничивать? Я вот и рыбалкой увлекаюсь не потому что только этим себе пропитание добываю. Кварц точен, механика живая, что ещё сказать?

Добавлено спустя 13 мин. 16 сек.
Ушёл я спать, всем спокойной... и не грузитесь ерундой, не стоит оно того ;)
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
imho оно самое - это timex и g-shock. лучшего соотношения цена/качества я не знаю
А по мне так Parnis-лучшее соотношение цена-качество.Приобрёл вот и уже два месяца хожу не нарадуюсь.
 

Вложения

  • 20131107_132938.jpg
    20131107_132938.jpg
    229.8 КБ · Просмотры: 48
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
landre, в ваших словах сквозит опять сарказм... смысл? Ну захотела моя левая пятка кварц и что тут? Почему нет?
:bravvo: а правая пятка ? :gigi-smile:

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
А по мне так Parnis-лучшее соотношение цена-качество.

а нечо ;)
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
А по мне так Parnis-лучшее соотношение цена-качество
а по каким критериям(если не секрет)? :rolleyes:
хотя за Парнис неплохо отзываются
мехи Сигулловские вроде кое в какие модели ставят
тока любят китайцы повсюду открытый баланс лепить
в их понимании должно быть так выглядит богаче :)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Сбалансированный механизм с качественной обработкой в нужных местах будет работать так же как вылизанный в 0 для декора. Разница лишь в потраченных усилиях на улучшение внешнего вида. Это как топор с резьбой будет рубить так же как и топор без резьбы.
Вот тут я с вами полностью согласен, только мы говорили про недорогие механизмы без декорирования. Просто когда все детали выполнены с минимальными допусками и тд и тп - то механизм смотрится совсем по другому.
касио может и не нужна, а вот некоторым приверженцам очень даже. Ну не воспринимаю я серьёзно кварц и всё тут. И я такой не одинок.
Тогда я бы посоветовал из японцев тот же ориент или сейко (есть еще недорогие механические ситизен - на отличном механизме) - вполне можно взять в пределах сотни неплохие модели. Из китайцев посмотрите на seagull (http://www.seagullwatch.eu/) - марка с историей (выпускала часы для военных с середины прошлого века, в общем, почти лонжин), в Китае можно недорого купить (на европейские цены не смотрите).
А по мне так Parnis-лучшее соотношение цена-качество.Приобрёл вот и уже два месяца хожу не нарадуюсь.
Да в принципе все тоже, только дизайн они дерут и с памов и ивасей - зато смотрится хорошо. Главное чтобы радовали, остальное - досужие помыслы. Чуть подороже есть еще куча марок, когда то очень именитых.

Добавлено спустя 1 ч. 6 мин. 45 сек.
тока любят китайцы повсюду открытый баланс лепить
в их понимании должно быть так выглядит богаче
Ну так типа турбийон :):)........

Добавлено спустя 57 сек.
"дюже богато смотрится :)"

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
ну естествмпо атавизм у этих чертей, у которых срок службы не превышает 3х-5ти лет.
Для часов это уже скорей

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
верно - последние механические ни на секунду свои покатели у меня не изменили, а брал нулевыми (лимитка заказная). Ну машину, то я понятное дело обкатывал - но возможно это тоже уже не принципиально.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Тогда я бы посоветовал из японцев тот же ориент или сейко (есть еще недорогие механические ситизен - на отличном механизме) - вполне можно взять в пределах сотни неплохие модели. Из китайцев посмотрите на seagull (http://www.seagullwatch.eu/) - марка с историей (выпускала часы для военных с середины прошлого века, в общем, почти лонжин), в Китае можно недорого купить (на европейские цены не смотрите).
У ориента ничего не нравится, к сейко пока не присматривался. Всему своё время. В общем тема не про это.

Добавлено спустя 8 мин. 13 сек.
кажется мне, любой хлам отработает полгода, а кому то больше и не нужно, пойдет и купит новый хлам.
каждому свое, о чем споритьт...
Не соглашусь. Есть опыт общения с механическими подделками под бренды, 2 штуки сдохли ровно через 1 месяц. Вот такое чудо нафиг не нужно.
 
pastormaldonado

pastormaldonado

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
178
Баллы
111
Местоположение
Россия
а по каким критериям
Да все критерии на лицо.При цене меньше 100 баксов получаем приличный механизм (seagull 2555),корпус 316L.Не скажу насколько устойчиво к царапинам стекло(тестирую меньше 2-х месяцев),но пока,ттт,всё в норме.Идут точно,запас хода в состоянии покоя точно не засекал,приблизительно двое суток,чуть меньше.Все шкалы рабочие)).Собраны отлично,всё ровненько.Да на фото видно.Конечно сравнивать мне особо не с чем.Был и есть где-то Orient,купленный мне отцом ещё в 92-ом году,были и благополучно посеялись на просторах Краснодарского края Fossil.Теперь,учитывая паталогическое разгильдяйство,купил Parnis.Посмотрю,насколько их хватит.
 
slavikt

slavikt

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
2 638
Баллы
1 248
Местоположение
Israel
Конечно сравнивать мне особо не с чем
туман потихоньку рассеивается :)
(это я так,от занудности)
да нормальная в общем то конторка
на мой взгляд,главные минусы-
-передирание чужих моделей,хоммажничество(ну это не только у них)
ну и нестабильное качество(механизмы закупают на стороне
а с этим засада....хорошо когда Сиагулл или еще пара-тройка приличных
а частенько всякий шлак ставят,тогда просто беда)
ну а ежели нравятся,да еще и идут без проблем-пусть радуют :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live