• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
gabman,
Это как вас угораздило :blink:
Я менял на м. Сенной ул. Ефимова д1 - 500 руб в течение часа
Если далековато, можно посмотреть поближе на яндекс-картах
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
gabman,
Это как вас угораздило :blink:
Я менял на м. Сенной ул. Ефимова д1 - 500 руб в течение часа
Если далековато, можно посмотреть поближе на яндекс-картах
:D не на последних из обзора) Это я так бережно закрывал крышку после регулировки, не заметил что там стекло немного выпуклое и вот результат... Спасибо за наводку, пока так элегантненько заклеил с двух сторон скотчем чтоб стекло не осыпалось))

Добавлено спустя 40 мин. 31 сек.
Дополнение по теме.
Списался с продом насчёт крышки со стеклом (а вдруг есть? всяко дешевле было бы чем в мастерскую тащить на замену стекла, да и оригинальная крышка она как-то роднее)) и заодно спросил про ремешки на Eyki. Пишет что на всех часах марки кожзам. Неожиданно :lol:
 
О

Осипцовка

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Я положительно отношусь к покупкам из Китая, потому что уж очень много на сегодняшний день подделок и нельзя точно понять что продается в наших магазинах. Начну с того, что часы это моя слабость... Покупаю я их очень часто. Кто хоть раз покупал часы знает, что это удовольствие не очень дешевое. Недавно для себя открыла интересный сайт Aliexpress и тут понеслось, покупка за покупкой. Одна из них, это часы.

Искала я именно часики в коричневом цвете. И вот нашла. Цена их была на момент заказа 4,49$. Продавец общительный, отправил быстро.

Достоинства часиков: красивые, изящные, надежные, качественные, точный ход, изящный и стильный дизайн, прочный ремешок, пришли в коробочке и т.д.


Недостатки: не удобный завод.

Поэтому считаю, что ваши часы довольно неплохие, даже очень хорошие. Спасибо за обзор, довольно полезная информация для новичков. Желаю удачных покупок на китайских сайтах.
 

Вложения

  • dscn4680_-_kopiya.jpg
    dscn4680_-_kopiya.jpg
    2.7 КБ · Просмотры: 248
  • dscn4681_0.jpg
    dscn4681_0.jpg
    2.5 КБ · Просмотры: 276
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Я положительно отношусь к покупкам из Китая
Я уважаю китайцев хотябы уже за то как они относятся к деньгам. Я бы например ни в жисть не стал бы замарачиваться с пересылом в другую страну товара стоимостью 4-5уе, а они шлют. Представляю какая у них там с этого гигантская маржа идёт :shock:
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Дополнение к теме.
Ещё один экземпляр для исследования. Eyki efl870 - механика с автоподзаводом. Достались мне по случаю задёшего в состоянии "новые". Бюджетная серия механики, корпус из сплава, в стоке браслет из нержавейки из жести. Так же как и мои предыдущие механические Eyki убегали на минуту в сутки вперёд. Из особенностей - отсутствие секундной стрелки в принципе. Пересадил браслет со своих старых часов и часики преобразились. Фото задней крышки не выкладываю - хвастать нечем, стёклышко я там уже разбил и в ожидании замены оно гламурненько заклеено скотчем(
 

Вложения

  • 4127.jpg
    4127.jpg
    225.1 КБ · Просмотры: 58
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Дополнение по этим часам

Пока пару дней носил, не замечал. Как положил на полку и одел другие сразу выяснилось что запас хода у часов очень мал - около 12 часов. До предыдущих явно не дотягивают. Может конечно попало что-то в механизм, вечером продую и поставлю на тест заново.
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
gabman, Механизм день/ночь или фазы луны?

Добавлено спустя 47 сек.
Просто день/ночь не понимаю зачем..... ну только если живешь в закрытом помещении и не видешь есть солнце на небе или уже луна там.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Механизм день/ночь или фазы луны?
Да, механизм показывает день/ночь. Причём механизм заводится только автоподзаводом, вручную не заводится. Не знаю дефект ли это конкретного экземпляра или конструктивная особенность механизма?
 
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Причём механизм заводится только автоподзаводом, вручную не заводится. Не знаю дефект ли это конкретного экземпляра или конструктивная особенность механизма?

у меня есть с подобным механизмом,это не дефект .
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
пожалуйста, не злоупотребляйте цитатами (4.21)... это же не сочинение в на тему: Война и мир - атмосферный блокбастер Л.Н. Толстого и его ноу-хау в литературе. BigDad
Дополнение.
Продул грушей механизм, завёл тщательно, но чуда не произошло... на полном заводе часы отработали 15,5 часов (лёжа на полке). Пока носил пару дней автоподзавода хватало. Первые механические Eyki работают не в пример дольше.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Добавлю к обзору вот этих часов.

Продержались на одном заводе 47 часов и ещё тикали. Приятно)
 

Вложения

  • IMG_4079.jpg
    IMG_4079.jpg
    146.8 КБ · Просмотры: 78
P

petmorozna

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Здравствуйте! Заказал вот здесь часы http://www.ebay.com/itm/32112222837...X:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649#ht_3579wt_1296 мужские и женские, они идут с традиционной застёжкой! Но удобнее наверное застёжки-бабочки. И чтобы время не терять хочу заказать ремешки с бабочкой, но я не знаю ширину, между ушек корпуса часов. Помогите с размером кто знает.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
P

petmorozna

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
P

petmorozna

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
8
Баллы
0
Спасибо нашёл обзор.
Общая длина часов с ремешком: 245 мм.
Диаметр циферблата: 32 мм.
Диаметр корпуса: 39 мм.
Толщина корпуса: 9 мм.
Ширина ремешка на оси крепления: 20 мм.
А у женских интересно какая ширина.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
А :ROFL: тут- третьи ой, перепутал. Тут нету
http://www.aliexpres..._895772549.html

Дождались бы часов. А то или сломанные придут, или не те, или украдут по дороге.
:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live