• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские часы Eyki и Kimio (один завод) в фас и в профиль

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
ну вот как всегда, спорили о вкусах, о которых вроде бы не спроят, даже модер подписался :crazy:
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Китайские часы они такие разные.
Купил жене часы за $16, так знакомые спрашивают золотые или нет. Как-то разобрал женские romanson, которые в РФ стоили около 7.000 руб., сравнил с китайскими - ну как бы разницы на взгляд чайника не заметил.

И да, часы за $4 из Китая редко когда качественные мне попадались, в основном эти часы с наклеенными стрелками, что мне не нравятся.
EYKI вполне годные часы, не сказать, что все модели, но многие нормальны. Не, с брендами не сравнить, конечно, но за свои деньги свои функции выполняют и выглядят более-менее солидно.
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
до сих пор мне никто так и не ответил,в чём разница между кварцевым тиссо и китайскими часами известного производителя,оба на начинке от ЕТА,который,как известно,производится в странах ЮВА,особенно если стереть все лого с циферблата,в сухом остатке-понты,а вот тут уже каждому-своё,некоторые свои понты/комплексы защищают с жаром малолетних эпплофилов, не могу их осуждать,не принято.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
,в чём разница между кварцевым лонжином и китайским брендом на начинке от eta
лёха-спец, ну наверно начинка это не самое главное, а как же корпус, цыфер, стрелки, стекло, браслет это все и дает стоимость и вид в конечном итоге.
 
Messsir

Messsir

Новичок
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Уйбышев
до сих пор мне никто так и не ответил,в чём разница между кварцевым тиссо и китайскими часами известного производителя,оба на начинке от ЕТА
Попробую объяснить на примере. Разницу между золотым кольцом от Тиффани и золотым кольцом той же пробы из ювелирной лавки в Стамбуле видите? Если да, то вот то же самое с часам. Если нет, то... не буду продолжать, все равно не поймете.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
кроме понтов и цены,отличающейся в десяток-другой раз
если это было бы так, не было бы этих холиваров. на вид можно и не отличить с расстояния полметра
а если углубиться, то и увидим огромную разницу, хотя бы в корпусе.
тонкий отлитый силумин, покрытый тонким слоем хрома в сравнении с полноценным точеным корпусом из нержавейки, согдасись, это убожество.
вот если бы не было разницы, тогда бренд пофигу. а мехи могут и одинаковые даже быть, но это не главное имхо
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Насчёт цен кстати у фирмы есть и достаточно адекватные (по описанию по крайней мере) модели вроде вот такой http://www.aliexpress.com/item/Ikey...erproof-lovers-table-calendar/1080536104.html
Корпус нержавейка, механизм японский, календарь. Ремешок не факт что кожа, но за 30+уе вдруг натуральная? Так же есть за 30+ уе с несколькими циферблатами наподобие таких http://www.aliexpress.com/store/pro...-shipping-with-box-8605/203360_706740564.html Тоже корпус из нержавейки, кварц японский. Может потом закажу - сделаю обзор.
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
до сих пор мне никто так и не ответил,в чём разница между кварцевым тиссо и китайскими часами известного производителя,оба на начинке от ЕТА,который,как известно,производится в странах ЮВА,особенно если стереть все лого с циферблата,в сухом остатке-понты,а вот тут уже каждому-своё,некоторые свои понты/комплексы защищают с жаром малолетних эпплофилов, не могу их осуждать,не принято.
1. В часах Tissot, согласно стандарту, около 30% деталей (по затратам) произведенных в других странах отличных от Швейцарии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Swiss_Made (перевод не совсем правильный, но ситуацию отражает)
Конкретно, стоят в основном стекла (очень грязное и трудоемкое производство) и корпуса (литье и пресс - же не самым лучшим образом сказывается на экологии).
2. ЕТА не выпускает механизмов в ЮВА и не поставляет механизмы компаниям расположенным в ЮВА. В последнее время многие исконно швейцарские бренды вынуждены покупать механизмы Selita или Ronda из-за нехватки механизмов ЕТА (искуственной конечно), например, TAG Heuer и Raymond Well (про мелких производителей и говорить не буду - они изначально не использовали ЕТА).
3. Большой разницы между часами Tissot и, например, Seagull нет. Скажу даже болье, у Seagull есть модели которые превосходят все что производится под маркой Tissot. Другое дело, что стоимость изделий одного уровня сильно не отличается, т.е. вы сильно не сэкономите купив Seagull - цена будет меньше но совокупная стоимость владения будет почти равно.
4. В стоимость Tissot заложена стоимость превосходного сервисного обслуживания и гарантийные обязательства "без исключений" - лучше часового сервиса я не знаю в этом ценовом секторе. У китайских и японских часов этого нет в нашей стране.
Надеюсь достаточно. Я не защищаю ни один бренд, просто пытаюсь показать разницу. Если надо было бы выбирать то выбрал бы Seagull - мне эта марка интересней.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
могут ли быть хорошие китайчасы за 6.5 баксов
не верю, что могут. проверено на нескольких парах часов. в результате бабушке купил касио g-shock вместо нескольких подряд сломавшихся китайских симпатичных поделок, ценой как раз от 5 до 10 баксов
у ребенка то же самое, но у него три пары за два года сломались, сейчас ходит без наручных часов (есть в телефоне, планшете и т.д.) куплю тоже касио, на новый год
и вот ведь еще какая фишка. они ломаются по разному, но внешний вид теряют быстро. общее качество дешевых китайских часов - очень низкое. ремни, шпильки, браслеты, окраска корпуса, стекло и т.д.

это как про носки. можно купить дорогих носков одну пару, или 10 пар дешевых, за те же деньги. в первом случае утрата товарного вида происходит постепенно. во втором случае человек ходит сразу в изначально некачественных носках все время.
вот как-то так я отношусь и к часам.
что я купил три пары по 8 долларов, а потом все равно купил за 50. в результате вместо 50 я отдал 74 (все цены для примера)
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
зы,имеется в виду игра в ромашку"? или вы предлагаете сыграть в "каменное лицо"?
Это нарушает правила форума, да и любого "хорошего тона" однозначно - зачем переходить на личности, если кто-то имеет другое мнение.
могут ли быть хорошие китайчасы за 6.5 баксов и зачем они
Вопрос риторический - конечно нет, и конечно нужны (китайцы ничего просто так не делают).
хожу в таймексах, касио и кротонах, в глазах некоторых, наверное, как нищеброд
Скорей как человек которому не нужны ненужные понты. Для "офисного планктона" понты это смысл жизни, для вас нет.
зато отдыхать езжу достаточно часто, еще чаще хочу
Вот вторую часть бы этих слов да нашему директору в уши, а то она все больше про первую часть вспоминает. ;)
так что не юлите и называйте ники "дуэта" что бы люди не гадали в ромашку . Сказали А говорите Б
Слушай, да какая разница - может у человека сегодня день неудачный. Я понимаю, что ты человек принципиальный, но это форум и тут человеческие правила не действуют, а если в морду дать не получится в любом случае то что попусту клавиатуру давить - у меня вот темное пиво в холодильнике еще не кончилось.......такое положение вещей очень смягчает взгляд на многие вещи, так что "миру-мир, а войне п...ка!" :russian: :beer: :russian: :beer:
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
но это форум и тут человеческие правила не действуют,
ну не у всех,у порядочных людей и уважающих других даже незнакомых ,это есть и должно быть всегда :beer: можно полить помоями покупку,но ... ладно не буду продолжать :russian:

Добавлено спустя 2 мин. 55 сек.
исходя из этой информации
хороший и правильный пример в статье

Добавлено спустя 5 мин. 8 сек.

Китайские производители
В Китае практически нет производителей полного цикла. Можно отметить Sea-Gull, который производит механизмы, корпуса, сборку и продает часы, в основном, в США. Это давний и известный производитель, на нем нет нужны заострять особого внимания. Отмечу только, что Сигулл, помимо всего прочего, делает и настоящий турбийон, и такие часы уже стоят не менее 4 тыс. долл. Сигулл также продает большое количество механизмов, которые с удовольствием используют другие, небольшие сборщики. Эти механизмы достаточно надежные и качественные, брак встречается очень редко. Если Вы покупаете часы с таким механизмом, то, это всегда плюс.
Пару слов о производственной себестоимости. Самые дешевые китайские часы, которые в ларьках в России продаются по 700-1500 рублей, стоят в Китае по 6 долл. Там самый дешевый металл, полупластиковый механизм. Проработают такие часы недолго. Что касается нормальных производителей, то корпус стоит 5-10 долл., цифер и стрелки еще 2-3 долл., механизм (хорошая механика, в среднем) около 40-50 долл., начальный кварц — 5-10 долл., сапфировое стекло по 10 долл., обычное — по 3 долл., ремешок до 10 долл. Выходит около 60-70 долл. Это если брать по штуке. Оптом сборщики, естественно, берут дешевле, в районе 30-40 долл. Поэтому если Вам предлагают часы дешевле 50 долл., то это, скорее всего, откровенная дрянь.
http://getat.ru/?page_id=108
 
лёха-спец

лёха-спец

Крутой иБаер
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
1 587
Баллы
526
Местоположение
питерский
Пару слов о производственной себестоимости. Самые дешевые китайские часы, которые в ларьках в России продаются по 700-1500 рублей, стоят в Китае по 6 долл. Там самый дешевый металл, полупластиковый механизм. Проработают такие часы недолго. Что касается нормальных производителей, то корпус стоит 5-10 долл., цифер и стрелки еще 2-3 долл., механизм (хорошая механика, в среднем) около 40-50 долл., начальный кварц — 5-10 долл., сапфировое стекло по 10 долл., обычное — по 3 долл., ремешок до 10 долл. Выходит около 60-70 долл. Это если брать по штуке. Оптом сборщики, естественно, берут дешевле, в районе 30-40 долл. Поэтому если Вам предлагают часы дешевле 50 долл., то это, скорее всего, откровенная дрянь.
http://getat.ru/?page_id=108

вроде кварц,и не самый плохой ,наполовину пластиковый

сапфировое стекло видел за 7,и это в рознице и на ибее.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
тут спор и обсуждение , могут ли быть хорошие китайчасы за 6.5 баксов и зачем они
Ну вообще то не спор. А часы за 6,5уе я привёл в пример как самые дешёвые у производителя - пол, ниже которого не упадёшь, в первом же посте всё написано и не нужно ничего придумывать. Хотя и они походят годика 2-3 - уверен. Не настолько плохо там всё сделано. За 30 же баксов производитель предлагает уже нормальные часы в корпусе из нержавейки, с относительно нормальным браслетом или ремешком и японским механизмом который чего лукавить не сильно хуже вашей ронды. А могут ваши бренды за 30уе такое предложить? Сомневаюсь. Тут даже спора не получится.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
Посылка пришла. Завтра выложу обещанный обзор на 3-4 модели часов. Пока могу сказать что ни одного бутафорского циферблата с наклеянными стрелками не обнаружено, всё работает))
 
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
какой спевшийся дуэт,даже завидно.
Нас больше,..........только тсссссс........ :ph34r:
Первыми сегодня станут электронно-кварцевые а-ля спортивные))
Вот - наконец интересная модель. Мне понравились - будете держать в том же направлении, буду вашим постоянным читателем.
Ну и последние, но понравившиеся мне больше всех из этого обзора часики.
Мне, кстати, то же. Что есть неуловимое Португеза и Монблана, но в целом довольно самобытно и интересно.
Корпус часов сплав, механизм epson
Механизм Seiko Epson (так правильней, ну или "SII"), но непривычная маркировка - посмотрю когда время будет почему так.

Добавлено спустя 51 сек.
А........поздравить забыл. Исправляюсь.
С ОБНОВКАМИ!
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
объединил оба обзора, поправил фоторяд и изменил название темы. ТС зря повелся на ради кал, фотки там сдыхают время от времени.
часам - зачот.
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
BigDad, спс, так гораздо лучше, а то ищи в этой куче мала мои обзоры)))
 
gabman

gabman

Новичок
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Питер
kidloko

kidloko

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 138
Баллы
363
Местоположение
Москва
Кстати, если интересно, то вот мнение от достаточно авторитетных источников о данной компании:

Официальный сайт компании:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live