• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
BBORMAN,
К началу разговора. В СССР тоже продавалась красная икра в магазине. И ни где не было написано, что она не натуральная. Я это хорошо помню. И одесситы, откуда я родом, никогда не велись на эту дешевку. Что же вы, живете в 21-ом веке и повелись на ливеруху. На ценник смотреть надо. А то, что вас не предупредили и вы потратили свои денюжки за фейк... Так за этим к западным потребителям. Они уж точно расскажут как за такие вещи "бьют в морду". А здесь... От совка, совок не ищут.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Да Вы наш Гуру (без сарказма) Просто честно умиляюсь тем , кто держит КРС - герои да и только. Вам респект от души!!! :)

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Да Вы наш Гуру (без сарказма) Просто честно умиляюсь тем , кто держит КРС - герои да и только. Вам респект от души!!! :)
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Про масло. Я его давно не употребляю, но когда употреблял лет 25 назад, помню оно крошилось когда из холодильника, и это просто убивало.
Меня тоже убивает,всё время забываю заранее вытащить из холодильника.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Да Вы наш Гуру (без сарказма) Просто честно умиляюсь тем , кто держит КРС - герои да и только. Вам респект от души!!! :)
Знаете,в деревне жить и не иметь никакой живности, считаю лениво это.Есть возможность и желание вот и держим.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
missh,

Красная :D да в Одессе, шутите :D:D:D У нас и с черной проблем не было. А уж в Одессе были специалисты, поверьте. И совку я ничего не должен. Все долги отдал сполна. И плюю я не в колодец а в выгребную яму.
А кто благодарен совку, так ешьте искуственную икру как тогда ело большинство.

Добавлено спустя 2 мин. 11 сек.
Хорошее было время :good:

Ага, но мой сын говорит, блиин.. как же вы жили.. :gigi-smile:,

И правильно говорит. Молодец!!!
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
КРС это геройство!!! ИМХО. Помню бабку, повозку молоко собиралось по деревне в 1980м. Парное молоко из под коровы бяда в 80м........ сейчас выпил бы на спор :)
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Живность ограничивается кроликами и курами( в моём случае...... Голиково, Елецкий район) Всё по честному

Это хорошо что держите.А у меня поросята,куры(и несушки и бройлеры)утки,коровы сейчас у тёщи они дома постоянно.(Бутурлиновский р-н с.Пузево).Я был в Ельце но давно лет 15 назад,овощи на рынок возил.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Кстати, красную я любил больше чем черную, как и многие из нас. Теперь только начал ценить, что может быть лучше запотевшей рюмашки, чем ложечка с черной паюсной икрой :D

А вот тут вы не правы совсем. Пусть это на вашей совести будет, вас за язык никто не тянул.

Прав, не прав. Время уже четко все расставило на свои места. И тот кто был "прав" оказался в забвении, увы :angry:
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
КРС это геройство!!! ИМХО. Помню бабку, повозку молоко собиралось по деревне в 1980м. Парное молоко из под коровы бяда в 80м........ сейчас выпил бы на спор :)

Так и у нас крс был почти в каждом дворе(на улицу в 87 дворов 64 коровы) а сейчас 3.Правда и население уменьшилось примерно на 60%.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
welwel89, Нет мой друг, я не держу, это родственники........... простите если ввёл Вас в заблуждение, я просто пишу о детстве и о том что представляю какой это труд........нечеловеческий!
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
welwel89, От Вас должна исходить информация о натуральности продуктов. Всё остальное .......реклама и фейк. Вы знаете как отпределить масло, сметану, сливки, мясо(говядину,свинину,баранину) Вы кладезь!!! Без пафоса. Если Вы пишите от души, то я на Вашей волне!!! 100%
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Такое было невозможно в СССР!Технологии не в счёт ! Если я не прав, докажите обратное.

А как тут докажешь? Было такое. Сам видел. Сплошь и рядом. Только жаловаться советскому человеку было не куда. не было такого понятия тогда "Покупатель всегда прав". Забыли, что за прилавком стояла "королева"...

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.

Однозначно :bravvo:

Добавлено спустя 53 сек.
Иллюзия, к сожаленью.
В Украине у многих эта иллюзия прошла.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Хотя бы пара примеров в продаже не ГОСТовских товаров официально в СССР или УССР если эт поможет :)

Да я сам видел эту "красную икру" в продаже. Если не ошибаюсь была в 50-ти граммовых стеклянных баночках. А какие ГОСТы? Это сейчас в интернете все пробить можно. А тогда понятие ГОСТ, для советского обывателя было чем то инопланетным.

Добавлено спустя 1 мин. 2 сек.
Я ещё раз говорю, это иллюзия, что прошла. Подождите годков эдак 5-10. Вот тогда пройдёт.

Ну и Москва не стразу строилась.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Вот почитал тему, послушал разговоры. Сочувствую, тем кто попал по-невниманию, сам был на этом месте неоднократно - а как опыт нарабатывать. На мой взгляд, тема все же больше о потребителе, чем об этом же в СССР. Ну да ладно. Человек расстроился и можно посочувствовать. По себе знаю, если что-то схвачу второпях - непроверенное, потом буду огорчаться. Стал замечать, захожу в магазин и почти ничего не покупаю ибо 2/3 того, что на прилавках - достойно отправиться на свалку, а не на стол людей. Тему с маслом в свое время решил методом проб и ошибок - финское Валио, есть еще в Метро вологодское (именно производства опытного НИИ, название сейчас вроде поменяли тоже достойное, но было дороже) Сейчас не актуально - буду из местных производителей снова подбирать. Икра, м-да, дело такое. Часто беру развесную красную, пробую, либо сахалинскую. Вкус икры свежей, что красной, что черной я помню, и не из жестяных банок, а из стеклянных 3-ех литровых :). Просто, хочу сказать, что нынче поход в магазин приравнивается к разведке боем - не стоит туда попадать расслабленным. И в СССР меня мама за разливным молочком и сметанкой посылала в день привоза, она знала почему :D. Всем удачных праздников, и не расстраивайтесь из-за пустяков - пусть расстраивается тот, кто нечестно поступает ....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live