• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
troyka, а более поподробней - вы нашли воск, который не воск, но он лучше?
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Я нашел именно воск, который ведет себя как положено воску. Привел тут эту аналогию не просто так, а именно потому что попадались баночки с надписью "воск для обуви", а реально это было незасыхающее барахло, по аналогии с икрой автора темы.
 
zzzMouse

zzzMouse

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
2 368
Баллы
463
Местоположение
Санкт-Петербург
Попробую вам помочь с названием.
А то боюсь, начитаются производители и начнут шлёпать на банках примерно так - а-ля икра лососевых
У этой икры есть одно название, которое использовалось десятилетиями
-Искусственная икра
Всё остальное - людей дурачить

Либо обязать законодательно по типу масло-молочки. Но это реальные фантазии...

Заставишь их употреблять эпитет к слову икра, сразу же появятся "икорки" по образцу "скатёрок" (которые вместо сметаны). Похоже, всё что остаётся, это быть начеку и ждать, пока производители дряни сами сдохнут с голоду.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
вычислил в итоге неполохой воск
Если не трудно, дайте название, плиз. Мой obenauf's заканчивается, а покупать новую банку за полторы тыщи считаю расточительством.
На одном "конском" форуме какой-то воск нахваливали, но потерял и ссылку, и название.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Такой
скачанные файлы.jpg
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
troyka, спасибо, попробую!

Добавлено спустя 8 мин. 20 сек.
Случайно нашёл тему про воск. На ганзе , оказывается, читал. http://guns.allzip.org/topic/275/1228407.html
сорри за оффтоп.
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Вы требовали ответа на свои фантазии. Их я подтверждать или опровергать не буду, оставьте их себе.
Тут же написали еще одну фантазию: "Или это именно я ничего здесь требовать не могу?"
Вы успокойтесь. Будете рассуждать корректно, без оскорбительных домыслов и пр., и к вам будут относиться соответственно.
Нда... Изумительный финт. И кто же из нас фантазер?
Я бы назвал эту Вашу тираду - фантазия о фантазиях.
Что именно Вы называете моей фантазией?
Был задан прямой и вполне корректный вопрос:
Вы в институте не комсомольским ли вожаком были?
Не хотите отвечать, не отвечайте. Но переходить на оскорбления... Это недопустимо.
Далее, ваши слова:
Вам не приходило в голову, что здесь вы ничего и ни от кого требовать не можете?
Очевидно, что фраза допускает двойное толкование. Не говоря уже об обращении с маленькой буквы... И при чем здесь фантазии и домыслы?
Если уж Вы требуете от других корректности, то учитесь сами выражаться корректно и недвусмысленно.
Еще раз - где в моих рассуждениях Вы увидели некорректность и оскорбительные домыслы?
Оскорьления здесь прозвучали только от Вас.
Очевидно, что дожидаться от Вас извинений не стоит. Впрочем, и НУжды нет...
P.S.
но опыт у меня таких дискуссий ого-го.
Ну как тут не вспомнить анекдот:
"Да! Несомненно да! Но не ого-го..."
 
Mr.Finger

Mr.Finger

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
1 182
Баллы
263
Местоположение
Спб
я тоже недавно лоханулся, купил колбасу, а когда попробовал понял что меня наобманули, хотя покупал её не однократно, но когда присмотрелся к упаковке, то оказалось что просто упаковка очень похожа на нормальную.
Обидно конечно было, ибо это изделие полетело сразу в помойку, но обвинять в этом никого не вижу смысла, сам виноват что не внимательно смотрел, как и ТС, хотя все мы знаем что сейчас это норма.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Вот! учитесь ,любители наличия звездочек в словах или их отсутствия.
Чего то навеяло...
Ну так и скажи любую бессмыслицу: "Ах ты ердондер пуп!" И солдаты потом делились впечатлениями: "Ну у нас его сиятельство и матерщинник! Такие матюки загинает, что мы раньше и не слышали!"
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
:ROFL: :ROFL: :good:
Вот! учитесь ,любители наличия звездочек в словах или их отсутствия. И сказал человек, и правил не нарушил, и слуха ничьего не оскорбил! :) Еще и рассмешил :)
 
A

alekseyp555

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
300
Баллы
21
Местоположение
казань
Как "Выжить человеку"....актуальнее для текущего года и ситуации. А в целом, теперь нужно "гуглить", а потом покупать. Это касается любой продукции и не только электронной. Так же нужно читать и про сами магазины(фламп) и тд и тп...
 
voshlik

voshlik

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2012
Сообщения
911
Баллы
213
Местоположение
Новосибирск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
у этой женщины были дети (мальчики
мальчики... дохлая мышь... :D классика... Том Сойер :)
но лучше не вспоминать!!! я ж тогда едва жива осталась, когда открыв глаза обнаружила возле самого носа на подушке дохлую , подванивающую крысу, от этого запаха я и проснулась !!!! :-o
ps ребенок поймал в какой-то яме с водой дохлую ондатру, старшие мальчишки сказали, что у нее ценный мех, он ее и притащил домой маме, а я прилегла днем, он мне подарок на подушку положил ( ну чтоб я сразу обрадовалась меху, как проснусь :crazy: ) и убежал опять гулять.
глупенький мальчик и не подозревал, что мог сиротой остаться :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
он мне подарок на подушку положил ( ну чтоб я сразу обрадовалась меху, как проснусь :crazy: ) и убежал опять гулять.
глупенький мальчик и не подозревал
А тут с какой точки зрения посмотреть кто глупенький ;) , Мне кошан крысу принес задушенную, и положил возле газовой плиты, знал что там еда готовится, скажешь это глупый кошан?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
скажешь это глупый кошан?
у нас тоже умная кыса была, отодвинет с аквариума лист оргстекла (который для защиты от нее был положен), рыбку поймает, крышку на место вернет, а добычу мне на кухню тащит и садится гордая "гляди какая я добытчица"! :)
я все своих шерстила, что забывают закрыть аквариум, а потом сама увидала эту рыбачку за делом :D
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Vega, вот, это мы зашоренные цивилизацией, а они умней нас, чистые и без всяких понтов, нам еще поучится у них, и дети пока сопливые, тоже чистые, от этого г..на..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
и дети пока сопливые, тоже чистые, от этого
Ага. Меня так всегда умиляет, когда мелкий чего-нить натворит и приходит "докладывать" - Папа, а я ничего не сделал... ))
 
Voldem

Voldem

Новичок
Регистрация
23 Янв 2015
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Nemordor
Как жить человеку из СССР в России ???

Плохо(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live