• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
зато один из производителей сухариков, когда к нему принесли открытый пакетик сухариков, спросив, как туда попал таракан, и что с этим пакетиком мы пойдем в суд.. Взял этого таракана и тут же сожрал со словами: какой таракан?? Это был сухарик, вам просто показалось :D:D
Это передернутая история о появлении булочек с изюмом. Есть такая легенда о булочнике Филиппове.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
зато один из производителей сухариков, когда к нему принесли открытый пакетик сухариков, спросив, как туда попал таракан, и что с этим пакетиком мы пойдем в суд.. Взял этого таракана и тут же сожрал со словами: какой таракан?? Это был сухарик, вам просто показалось :D:D
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
а кроме мяса из статьи
Было )) Видимо, просто никто не парился с размораживанием мяса и отдиранием от него статей из газет, сразу кидали в котел... ))
Пришел на кассу, показал, мне беззвучно все поменяли. На такую же тарелку. Того же самого борща... ))
 
Colobus

Colobus

Новичок
Регистрация
1 Июл 2012
Сообщения
2 341
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Теоритически: пытаться построить в России Для начала Финляндию.

Практически: а разница есть?
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Есть такая легенда о булочнике Филиппове.
"
В те времена всевластным диктатором Москвы был генерал-губернатор Закревский, перед которым трепетали все. Каждое утро горячие сайки от Филиппова подавались ему к чаю.
-- Э-тто что за мерзость! Подать сюда булочника Филиппова! -- заорал как-то властитель за утренним чаем.
Слуги, не понимая, в чем дело, притащили к начальству испуганного Филиппова.
-- Э-тто что? Таракан?! -- и сует сайку с запеченным тараканом. -- Э-тто что?! А?
-- И очень даже просто, ваше превосходительство, -- поворачивает перед собой сайку старик.
-- Что-о?.. Что-о?.. Просто?!
-- Это изюминка-с!
И съел кусок с тараканом.
-- Врешь, мерзавец! Разве сайки с изюмом бывают? Пошел вон!
Бегом вбежал в пекарню Филиппов, схватил решето изюма да в саечное тесто, к великому ужасу пекарей, и ввалил.
Через час Филиппов угощал Закревского сайками с изюмом, а через день от покупателей отбою не было.
-- И очень просто! Все само выходит, поймать сумей,-- говорил Филиппов при упоминании о сайках с изюмом."
(Гиляровский В.А. "Москва и Москвичи")<h2 class="post_title"></h2>
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Конечно нет , фины от нас не так давно отпочковались, а так один народ были.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Анекдот с детсадовских времен в тему:
Чебурашка спрашивает у Гены:
- Ген, а Ген! А изюм бегает?
-Отстань, Чебурашка.
- Ну, Ген, а Ген! А изюм бегает?
- Нет.
- Тьфу, черт! Опять я тараканов наелся!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Может бедная мышка попала в этот замкнутый цикл и вырваться не могла...
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Ну, вот вы в очередной раз стали делить людей на чистых и нечистых. И после этого вы о себе высокого мнения?
А разве речь шла обо ВСЕХ людях? Я просто невысокого мнения о Вас.
И предлагаю на этом закончить, если Вы не против.
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
Реально конечно все зависит от ситуации. Году в 83-м были мы в командировке в г.Львове. Нас "старики" сразу предупредили, что пиво там отменное, не чета московским "жигулям". Но это днем, после работы. А на вечер, сказали, портвейн, по-моему "Лучистый". Ну мы всё сделали, как нас "зубры" и наставляли. И вот вечером, открывая очередную (не первую) бутылку "Лучистого" увидели "нечто" плавающее под самой пробкой размером около 5см и все лохматое (до сих пор не знаю, что это было). Нас было трое. Остолбенели все. Двое, и я в том числе, просто не знали как поступить. А третий ловким движением вилки подцепил это "нечто" и выбросил в открытое окно (было лето). И таким же быстрым и ловким движением разлил этот янтарный напиток по граненым стаканам. Мы чокнулись и мгновенно выпили. Через секунду уже никто и не вспоминал про этот маленький казус. Итог: все зависит от обстоятельств! :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Это вам попалось эксклюзивное вино ))) вон японцы или китайцы делают подобное со змеями всякими, жуками.... И немало стоит это удовольствие. А вам на халяву досталось )))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Отказались разрезать булку хлеба и продать половинку - 30 тысяч штрафа.
А вот этот пункт конечно весьма интересный. Мне чисто из спортивного интереса, так как даже если и вдруг такое, негоже мужику идти жаловаться на подобную хрень.. Другие у меня в жизни приоритеты. Но таки: к к какому хлебу это относится?? Не имеющего индивидуальной заводской упаковки, не батон и не круглый, а обычный классический кирпичик??? Насколько я поверхностно знаком с торговлей, но для каждой группы товаров (сыр, колбаса, овощи) должен быть закреплен отдельный нож. Для хлеба наверняка тоже такое предусмотрено?? В наших ларьках, где режут, режут то одним, то другим ножом... Никакого порядка... Некому жалобу написать... :ROFL: (шутка) .
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Отказались разрезать булку хлеба и продать половинку - 30 тысяч штрафа.
Так хлеб сейчас в пакетах весь, а упакованный резать нельзя. Так что тут наоборот, если разрежут - то будет им 30 тысяч штрафа.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Эля Калуга, Продукцию наших местных городских хлебзаводов продают без индивидуальной запаянной упаковки. Только режут один вид хлеба одного хлебозавода. А если кто фильдеперсовый, скажет, хочу батон пополам?? Или Кирпичик другого хлебозавода?? Или Большой Донской Хлеб??
То есть, понятно, что это сделано, чтобы хлеб всегда был на столе даже у тех, у кого не хватает на целую булку. Но в таком случае и виды этой булки должны быть конкретно описаны. Чтобы не было двойного толкования и не штрафанули только потому, что покупатель хотел пол булки ржаного, а резали только пшеничный.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Так хлеб сейчас в пакетах весь, а упакованный резать нельзя. Так что тут наоборот, если разрежут - то будет им 30 тысяч штрафа.
нет. Не весь, женщина просила разрезать буханку белого. Белого было два вида буханок, ей сказали вот эту разрежем, а вот эту не будем, на вопрос почему ту можно, а эту нельзя ответить не смогли. В протоколе об адм нарушении было указано, что т.к. хлеб был весом более 400 грамм, отказ продать половинку является нарушением правил торговли. Не помню уже какой пункт. Короче 30 тысяч штрафа они поимели вообще на ровном месте.

Добавлено спустя 5 мин. 5 сек.
Да, это была именно буханка, белого. Да, обязаны резать отдельным ножом. Да, жаловался не мужчина, это была женщина,
Что касается батонов, у нас их режут на половинки без вопросов, черный круглый и черный буханкой и на половинки, и на четвертинки. А вот белый только на половинки, не знаю почему.
Во всех случаях имеется в виду хлеб без упаковки который.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Продукцию наших местных городских хлебзаводов продают без индивидуальной запаянной упаковки.
А у нас наоборот - только в пакетах. Но у нас есть, например, и половинки "чёрного", сразу в пакете, прямо с завода.
Не весь, женщина просила разрезать буханку белого.
Ну если не запакован, то да - можно просить половинку.
Только вот не упакованный на заводе в пакеты хлеб я себе с трудом могу представить в магазине самообслуживания, например. Не совсем это будет правильно, руки то не у всех чистые.
http://www.consultan...61/?frame=1#p84
37. По просьбе покупателя гастрономические товары могут быть проданы ему в нарезанном виде.
Хлеб и хлебобулочные изделия массой 0,4 кг и более (кроме изделий в упаковке изготовителя) могут разрезаться на 2 или 4 равные части и продаваться без взвешивания.
Хлеб и хлебобулочные изделия продаются в местах мелкорозничной торговли только в упакованном виде.
В протоколе об адм нарушении было указано, что т.к. хлеб был весом более 400 грамм, отказ продать половинку является нарушением правил торговли.
Арбитражный суд в помощь. Могут нарезаться - не значит обязаны. И вместо 30 тысяч штрафа - продавцу будет приятный гешефт, компенсация судебных расходов и прочие радости.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Не поможет им арбитраж. Раз может разрезаться, значит должны были покупателю половинку продать. Плюс ко всему у них еще и жалобной книги в наличии не было. Заведующая объяснила, что носит ее с собой, "т.к. берут кто хочет и пишут порой разную ерунду или листы вырывают". Может и так, придурков хватает, но кто ж такие объяснения в расчет принимать будет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вот теперь я и задумалась-на чем он её настаивает, судя по названию.
Не переживайте, на мхах, судя по названию, а не на мышах. ))
Хотя, мхи как и грибы, тоже разные бывают... :russianru:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live