• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
victorsh63:

В девяностые годы

Так бы сразу и говорили.
Так точно, мон женераль! Виноват, исправлюсь! Больше не повториться!
В следующий раз приложу анкету с автобиографией!
Вы либо совершенно не читаете то, что пишут оппоненты, либо намеренно передергиваете.
В восьмидесятых в общагах НГУ это был настоящий поставленный бизнес.
Который продолжался и в девяностых.
И Вы так и не пояснили, в какой связи Вы привели пример со сварщиком. Просто блеснуть эрудицией?
И ответьте, пожалуйста, чем презираемый вами спекулянт советского времени отличается от бизнесмена нынешнего времени?
И чем, по Вашему мнению, занимаются многие форумчане, покупая товары за границей и перепродавая их здесь с прибылью?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
/
 

Вложения

  • кот и мышь (1).jpg
    кот и мышь (1).jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 21
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
В следующий раз приложу анкету с автобиографией!

Мою биографию можете придумать самостоятельно. Тут это у многих отлично получается.

И ответьте, пожалуйста, чем презираемый вами спекулянт советского времени отличается от бизнесмена нынешнего времени?

Тем, что в то время это было преступлением/административным проступком. Кстати, многие такие действия (я уже приводил примеры: спекуляция иконами, продовольствием во время голода, лекарствами и т.п.) одобрение найдут только у совсем конченных людей.
Могу поспорить, что в то время (если вы не были ребенком) вы даже не могли себе представить другое.

Но Вам не стоит этим гордиться.

Возможно. Но вам стоит об этом помнить, когда вы в следующий раз захотите читать кому-нибудь морали.
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Но вам стоит об этом помнить, когда вы в следующий раз захотите читать кому-нибудь морали.
Я все помню и если захочу что-нибудь сделать, то советоваться ни с кем не буду, особенно с Вами
 
V

victorsh63

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
617
Баллы
21
Местоположение
Амурская область
Мою биографию можете придумать самостоятельно.
Опять не понял...
Это приказ или милостивое соизволение?
Вы специально строите фразы в императиве? И не отвечаете на неудобные для Вас вопросы?
Тем, что в то время это было преступлением/административным проступком.
Понял, спасибо. То есть, тысячи презираемых Вами уголовников
Черного кобеля не отмоешь добела. Урка он и есть урка, какая бы у него масть не была.
после отмены уголовной ответственности за спекуляцию одномоментно превратились в добропорядочных и достойных Вашего уважения граждан?
Манера выборочно отвечать на поставленные вопросы, опуская неудобные, не делает Вас приятным собеседником.
Ответов о сварщиках и о Вашем отношении к перепродавцам-форумчанам я, видимо, не дождусь. Ну, да бог с ними...
А вот на следующий вопрос я ответа требую. С полным на то правом.
Итак, сообщение 238, Медиум процитировал мой вопрос, обращенный к Вам, из сообщения 222:
Добавлено: Вчера, 05:54 #238

victorsh63:

Вы в институте не комсомольским ли вожаком были?
С языка снял ))
Ваш ответ:
И под хвост засунул.
Прошу пояснить, что именно и кому засунул.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Под конструктивным спором мы будем понимать коммуникацию, которая происходит по определенным правилам. Участники такого спора ставят перед собой цель найти лучшее решение, прийти к истине, ведя доказательство своей точки зрения по законам логики и теории аргументации, уважая и признавая мнения своего оппонента. Спор без правил не несет в себе никакой цели. Он легко превращается в конфликтную ситуацию, склоку, ругань или пустую болтологию.
Устанавливая в начале беседы с собеседником определенные правила, мы тем самым выводим спор на абсолютно другой уровень. Если стороны принимают правила «игры», они избавляют себя от возможных нападок, использования манипулятивных приемов, полемических уловок и всякого рода психологического давления.
Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.
Вам что больше импонирует? Утомило уже даже читать, не то, что писать что-то. Для желающих обсудить модераторов, и все что с ними связано, предлагаю отдельную ветку. :)
P.S. Мне лично эта ветка не нужна, но тем , кто выстраивается в очередь, может пригодиться для выпускания пара :apsteny: .
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
То есть, тысячи презираемых Вами уголовников

Да поболее. А что, есть уважаемые вами уголовники?

Ответов о сварщиках

Вы меня спрашивали о сварщиках? А о токарях и пекарях позабыли?

и о Вашем отношении к перепродавцам-форумчанам

Можно еще задать три сотни провокационных вопросов. Например, как я отношусь к Ходорковскому, Обаме, Ким Чен Ыну, Стивену Фраю и т.п. И ведь вопросы беспроигрышные.

Итак, сообщение 238, Медиум процитировал мой вопрос, обращенный к Вам, из сообщения 222:

Невнимательно читаете тему.
Можете заранее привести свои комментарии для двух случаев - 1) был и 2) не был никогда.

А вот на следующий вопрос я ответа требую.

Вам не приходило в голову, что здесь вы ничего и ни от кого требовать не можете?

Прошу пояснить, что именно и кому засунул.

Поясню. Хамскую фантазию ее автору под хвост.

это просто манера данного "господина" общаться с приличными людьми

Вы себя тоже в их число включили?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
raiser, я вот недопонимаю экономическую подоплеку данного процесса - дешевле для заведения вроде поменять в магазине, да и для имиджа полезно, но по всему выходит, лучше продавать партии лежалого, а потом задабривать подарками единичных обратившихся в инстанции.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
лучше продавать партии лежалого, а потом задабривать подарками единичных обратившихся в инстанции.
да, вы совершенно правы, потому что с жалобами обращаются единицы, по такой же схеме работают страховые автокомпании, осаго в частности.
Практически все обратившиеся в суд выигрывают по осаго, т.к. они выплачивают ущерб 30% примерно от действительного, хотя может по другим регионам и не так, не имею данных
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
raiser, я вот недопонимаю экономическую подоплеку данного процесса - дешевле для заведения вроде поменять в магазине, да и для имиджа полезно, но по всему выходит, лучше продавать партии лежалого, а потом задабривать подарками единичных обратившихся в инстанции.
Все просто, как угол дома! Сколько из сотни, купивших такой майонез или еще что, попрутся в отдел Роспотребнадзора? То-то. Еще надо узнать где он? А уж пожилые - так ни один не пойдет. Умоются и переживут. Те же, кстати, ветераны. Это капитализм по-русски, ведомый так любимыми Hart'ом коммерсантами....Зато не уголовниками, отпахавшими восьмерик за продажу десятки "зелени" или два общего за "Рэнглер". :D

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
Ага. А интересно, если бы современники Баха, Грига, например,, услышали музыку, ту, о которой вы говорите, что была настоящей... Она бы им понравилась??
Думаю, что со многими нашли бы общий язык. Многие нынешние, ставшими классиками, исполнители рока воспитывались на народном эпосе и классике. Тот жа Блэкмор в младые годы вдохновлялся не Элвисом, а Бахом. И он не один такой...И, уверен, не ошибусь, что тот же Бах играл что-нить в стиле Саббат или Пепл, но уж не в духе "пятидесятицентовика-мазафакера".
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
BBORMАN, тут высказали две точки зрения на продажу неликвидов ...продовольственных. Вы вроде что-то говорили о причастности к торговле. Что по вашему более правильно? Или здесь присутствует комбинация обоих моментов
 
N

Noddy

Новичок
Регистрация
13 Апр 2014
Сообщения
804
Баллы
0
а на ком тогда воспитывались нынешние репперы, которые на одной ноте??
Интересный вопрос. Но я даже не хочу искать на него ответа. Это реально из области парадокса, потому как чернокожие дали миру блюз, джаз, соул, госпел, фанк - все то, на чем стоит современнная поп-рок музыка. Тот же рок-н-ролл вышел из ритм-энд-блюза, ими же и придуманного. Но как и всюду - выродки, они присутствуют. Просто теперь их количество приближается к критическому.

Добавлено спустя 2 мин. 48 сек.
я рэп не люблю. не слушаю, не нравиться он мне. но трагедии из этого не делаю. Наши бабушки тоже самое о вашем блекморе сказали бы, что бы о рэпе
При чем тут бабушки. В любой музыке должна быть гармония. А рэп - это скорее социальное явление, а точнее асоциальное, чем музыка. Хотя в самом начале, какие-то проблески были. У того же МС Хаммера...
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Но я могу с чеком подойти к заведующей и мне вернут деньги.
Знакомая на днюху купила ведро майонеза в гамните, домой - а он с плесенью. Благо, чек остался. Она туда, мол, так и так, поменяйте.. А ей кукиш крутят. От души крутят, такой лощеный красивый кукиш, эт Вам на день рождения говорят, А майонез какой дали такой и жрите. Плесень тоже, мол, полезная, так что радуйьесь и проваливайте отсюда. Ну она конечно обрадовалась и поспешила поделиться своей радостью с местным толи роспотребнадзором, толи санэпидстанцией.. В общем не столь важно, они то всё равно в одном здании находятся. Потом домой, гостей встречать, майонез в другом месте был куплен. А тут к ней звонок в дверь и директор гамнита с пакетом. В котором и колбасы и сыры и конфеты... Это, мол вам от нас, только сходите туда еще раз.. ну.. мол.. заберите жалобу пожалуйста...

Я хлеба купил как то на пекарне, домой, кушать, разрезаю булку. и благо разрез попал на непонятную субстанцию коричневого цвета, чем то напоминающую крысиное зернышко. Я обратно, что это и как так получилось... Меня вежливо послали и тоже поехал делиться радостью с санэпиднадзором. Та же самая картина: утром звонок в дверь и извините-извините-извините... И пакет гостинцев. Так что не везде отписки дают.)))
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
натуральное масло должно крошиться
масло "рама" не крошится. И с Растительными добавками не крошится. Натуральное масло будет крошиться. Знаю, потому что до 16 лет прожил в деревне и знаю вкус как домашнего(которое не очень люблю) так и колхозного масла, которое на тот момент было 100% натуральным. Как сейчас не знаю.

Добавлено спустя 6 мин. 19 сек.
Добавлено: 04 Января 2015 - 16:04 #113

Хорошая эпоха была. Джинсы, хоть и по 200 р, зато НАСТОЯЩИЕ, а не это фуфло по двадцатке зеленых. И музыка была настоящая, а не фуфлыжный рэп на одной ноте да с дурновоющими "мазафакерами". Куда ни глянь - ВСЕ было настоящее
Ага. А интересно, если бы современники Баха, Грига, например,, услышали музыку, ту, о которой вы говорите, что была настоящей... Она бы им понравилась??
Нельзя сравнивать несравнимое, а точнее разные поколения. Сейчас не лучше и не хуже, чем было. Сейчас просто по другому.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
я вот недопонимаю экономическую подоплеку данного процесса
нет тут экономической подоплеки. есть люди- дибилы. Дибилоиды. Которые добрались до власти и думают: Я ЦАРЬ!!! Ко мне придут с плохим хлебом , а я пшел нА!!!! Я продам плохой майонез и мне за это ничего не будет. Я в магазине Товаровед, я король!!! А когда обосрутся, тогда по другому. Ибо приходили извиняться непосредственно директора за своих подчиненных, делая упор, что виновные уже наказаны.
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
Многие нынешние, ставшими классиками
а на ком тогда воспитывались нынешние репперы, которые на одной ноте??

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
я рэп не люблю. не слушаю, не нравиться он мне. но трагедии из этого не делаю. Наши бабушки тоже самое о вашем блекморе сказали бы, что бы о рэпе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live