• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Медиум, :beer: , понравилось, но не все, но молодцы они все таки это последний, играют по другому.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
стоит жаловаться?
СтОит! Без этого само по себе изменений не будет. Но, очень зависит от грамотного составления письма.
ещё частичку оттяпала
Видите, не сразу. Оттяпали, посмотрели на реакцию. Реакции нет, ещё малехо.
Хотя, соглашусь, в нашей стране трудно это делать.
К примеру, чтобы жаловаться на коррупцию дан телефон местной администрации на которую предполагается жаловаться... ))) ну как так?

Добавлено спустя 3 мин. 25 сек.
Vega, ну вот. А у меня знакомый пожаловался на магаз в отдел защиты потребителей, так на дом позвонили, придите за деньгами.
Что ж Вы про арбузы историю не вспомнили? У Вас ведь там другой финал был, вроде?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Видите, не сразу. Оттяпали, посмотрели на реакцию. Реакции нет, ещё малехо.
ее оттяпали по причине что там парковались все без разбору. при чем тут реакция. вокзал-бардак
СтОит! Без этого само по себе изменений не будет. Но, очень зависит от грамотного составления письма.
а смысл поняли? администрация и есть этот магазин
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
Двух кассиров я уже давно в этих маркетах не встречаю...
Чаще всего , они то как раз виноваты меньше всех . Если в магазинах формата "Магазин у дома" эти продавцы-кассиры-грузчицы и одновременно лучшие подруги всех местных бабушек , уже знающие,что ты будешь брать , работают годами и десятилетиями , то (возможно у Вас по другому) в супер-пупер-гипермаркетах набирают молодых девчонок с испытательным сроком со смешной зарплатой , а потом просто увольняют их , да еще и навешивая на них всю недосдачу . Хотя... В последнее время в сетках моего города замечаю всё больше и больше продавцов-кассиров из ближнего зарубежья , которым видимо вообще некуда деваться .
Всем добра , мира и вкусной икры ! С НГ !
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
BBORMAN,
Сейчас контролирующих органов во много раз больше ,чем в СССР.
И весь этот планктон получает зарплату с наших налогов.
Как на РБК сказада владелец микрогостиницы,что 37 служб она насчитала.Когда она судилась с зам.прокурора,который наехал на нее.
В итоге она выиграла, а этого гоморора уволили задним числом из прокуратуры.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
А Вы помните хотя бы одного кто на "мерине" или ином авто ездил?

Ездили на "Волгах", она, кстати, продавалась только по разрешению минторга. Это и был эквивалент "мерина".

В Беларуси купили?

В "Утконосе".

Чтобы в домашних условиях проверить, качественное ли масло вы купили, поместите его в морозильную камеру, а через десять минут отрежьте кусочек. Если масло крошится, перед вами качественный продукт, кусочек спреда будет ровным.

Фантазии вы написали. Масло "Тевье-молочник" http://www.utkonos.ru/item/1200316 ни разу не крошится. Финское не крошилось, новозеландское, бельгийское и немецкое. Нигде оно не крошится, кроме дешевого российского и такого же дешевого белорусского http://www.utkonos.ru/item/15/1368911

За воровство это не считалось

Я о настоящем воровстве - создании излишков, например, в городском холодильнике, их нелегальном вывозе и продаже в магазинах.
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
а смысл поняли? администрация и есть этот магазин
Понял.
Письмо в две инстанции, в местную администрацию(даже если касается администрации) и в областную. На имя вице-губернатора области. Во многих случаях действует. По-крайней мере, меньше борзеть будут.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
vik007, Мой друг! Не сомневайтесь я фейковых тем не открываю(стараюсь) . Как я сказал так и было поверьте :) Можете на сайте карусели или x5 акции отследить не знаю правда есть они там или нет :) . Смысл акции бывл в том что покупаешь 2 банки по цене одной(160 рублей по моему, точнее не помню) интересное снимаю на телефон........здесь постеснялся из за обилия народа....!
Просрочку обычно по скидке толкают
Да знаю я всё это. Но не понимаю почему я в магазин не могу зайти РАССЛАБЛЕННЫЙ!!! Простите за моветон. Мой постик ни к чему не призывает. Честности в мелочах требую и всё(информативного ценника) или патента на слово икра! Люблю сыр (СЫР) ЯНТАРНЫЙ. всегда на продукт такого уровня читаю спецификацию, один раз специально рискнул а сырный продукт.........ЗРЯ РИСКНУЛ-мусорное ведро мусорка и -70 целковых. Однозначно порошок. Но я знал на что иду.... вот в чём прикол. :)
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Ездили на "Волгах", она, кстати, продавалась только по разрешению минторга. Это и был эквивалент "мерина".
Согласитесь регион МОСКВА немного........ отличался и отличается от глубинки в переоценке ценностей. у нас автомобиль волга был только у человека работавшего за границей, грузина(именно не другого), начальника. Цеховики и миллионеры не лезли в это(авоська+ватник+дети в МГУ или МГИМО+подобные). Вот ценности. Моё личное знаю не по наслышке.

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
ну ты и тему сделал.. я вчера на ваз 099 поехал в магаз, там купил свежайше разливноеЮ икру прошел мимо
Вот он позитив.... +1000% :)
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
troyka , как новый альбом ас/dc ? понравился ?
С прошедшими и наступающими !
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
"Брест-Литовск" в последние два года испортились, на мой вкус. Хотя вот, в инете, пишут, что натуральное масло должно крошиться. Так что, даже не знаю.
 
Медиум

Медиум

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
711
Баллы
413
Местоположение
Кострома
А вот из любимых фишек маркетологов - 20150105030119135_.jpg
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Про масло. Я его давно не употребляю, но когда употреблял лет 25 назад, помню оно крошилось когда из холодильника, и это просто убивало. Что бы намазать бутер приходилось долго и терпеливо ждать.
Щас иногда режу масло, по просьбе жены и сына, ну и заметил что хорошее ведет себя так же.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
"Брест-Литовск" в последние два года испортились, на мой вкус. Хотя вот, в инете, пишут, что натуральное масло должно крошиться. Так что, даже не знаю.
В эти моменты рассуждаю, для чего нужны контролирующие органы........... :) Был бы закон что отклонение от стандарта штраф миллион, но проблема то в том что стандартов то нема! :) А упоминание ГОСТ это маркетинг всего лишь :)
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
кто держит КРС - герои да и только
Да, ценности со временем меняются.. Теперь или миллионеры или герои могут себе позволить. Вот кто из современных детей поймет ли Матроскина
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
ГОСТ наше любимое правительство отменило несколько лет назад.
отклонение от стандарта штраф миллион, но проблема то в том что стандартов то нема!
Некие стандарты есть и, если, вдруг, проверка, то всё будет в норме. Законодательство в этом плане расплывчато и даёт простор для производителя.
Думаю, чтобы нас мало-мальски накормить, иначе, тем более после санкций, у нас половины товаров бы не было на прилавке со всеми вытекающими.
А вот
испортились, на мой вкус.
чисто субъективное мнение и его к делу не пришьёшь. Полно людей, кому продукция Савушкин-продукт нравится.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega, ну вот. А у меня знакомый пожаловался на магаз в отдел защиты потребителей, так на дом позвонили, придите за деньгами.
Что ж Вы про арбузы историю не вспомнили? У Вас ведь там другой финал был, вроде?
ну да, другой )))))))). Но по ЗЗП за счёт и силами продавца при весе товара более 5 кг )))
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Фантазии вы написали. Масло "Тевье-молочник" http://www.utkonos.ru/item/1200316 ни разу не крошится. Финское не крошилось, новозеландское, бельгийское и немецкое. Нигде оно не крошится, кроме дешевого российского и такого же дешевого белорусского http://www.utkonos.ru/item/15/1368911

В деревне живу.Было у меня и две коровы и одна.Сейчас не позволяют обстоятельства поэтому не держу не одной.Но у тёщи сейчас две коровы.Масло всегда своё домашнее,без добавок,подсластителей и т.д. и т.п.Так после морозилки масло от всех коров(это я к тому что может быть разная жирность,вкус) крошится,его невозможно намазать.Магазинное там другая технология производства,добавки наверное действуют поэтому не могу ничего утверждать.как то так.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
В масло, скорее всего, какие-нибудь пластификаторы добавляют, чтобы не крошилось.

Кстати, вот привозили икру с финки. Состав: икра, соль. Никаких добавок(типа)
Но невкусно))) Уже, видимо, привык к добавкам.

Кстати, научный факт, что вкусовые добавки мало того, что приучают людей к промышленной пище, делая её вкуснее для восприятия, но и изменяют вкусовые рецепторы у детей. Да так, что они обычную, домашнюю еду не могут воспринимать "правильно"
Страсть детей к Мак-Дональдс и т.п. ярчайший пример.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live