• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как жить человеку из СССР в России ???

  • Автор темы captain-
  • Дата начала
Пoлуночник

Пoлуночник

Новичок
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
49
Баллы
0
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
прошлый год купила в ленте тоже икру,
К слову о Ленте........у нас её открыли месяц назад. Так вот перед Новым годам шпроты у них покупал по 49.99 160 грамм и этикетку читал(да к слову в первом постике может показаться что я неграмотный и не читаю этикеток......... в случае с "икрой" я сделал исключение, честно) произведены в прибалтике с уазанием адреса производства,так вот они оказались большими но сносными(претензий нисколько не имею) на фоне других шпрот по 100-130 рублей за меньше грамм. Такой же обман и по молочке и по квасам крупам даже!!!
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
В те времена я знал что покупаю будь то МОЛОКО или КАБАЧКОВАЯ ИКРА аль не так :) ?
Кабачковую точно- не подделывали :), а молоко не везде было натуральное, было и из сухого...был и яичный порошок. Зато молоко было одного наименования- МОЛОКО. Хотя, где-нибудь было и несколько...
При союзе было много хорошего и много дерьма(я не только о продуктах) и теперь аналогично.
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
Недавно сдуру купил белорусское "сливочное масло". Крошится только так - много добавлено растительного.
Чтобы в домашних условиях проверить, качественное ли масло вы купили, поместите его в морозильную камеру, а через десять минут отрежьте кусочек. Если масло крошится, перед вами качественный продукт, кусочек спреда будет ровным.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
А вот не надо брать в разных маркетах все эти подозрительные непрозрачные баночки
Мой друг(без сарказма, в некоторых темах за это бьют морду.....:) ) я иду в официальный магазин, после работы( на работе в этот день мог купить 1000% икру кижуча 1500 рублей за литровую банку) ослаблен инстинкт ещё и из за праздников, НО ЦЕННИКИ С НАДПИСЯМИ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ я работаю в торговле и никогда так не делаю!!! Я со своей мелкой колокольни. В СССР как выше было сказано посадили бы . Зачем такой обман и почему я после работы должен что то читать В МЕЛКОМ ШРИФТЕ или ВООБЩЕ я же не фантиками плачу а своими кровными. Я понимаю обман на уровне упаковки товара когда из порошкового молока делают натуральное...........ритейлеры ведь об этом догадываются(но не знают) :):):)
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как жить человеку из СССР в России ???
четверть века минуло, они опомнились.
вот мой совет прибавь к ценнику 3 нуля и толкни в подворотне.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
я работаю в торговле и никогда так не делаю
вы чо на гос-во работаете? ибо ваша контора давно бы уже прогорела
почему я после работы должен что то читать В МЕЛКОМ ШРИФТЕ
кстати да. пожалуйтесь, пусть крупными буквами пишут СОЯ

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
У нас такая "икра" 36 руб стоит :) Даже типа черная тоже есть :)
фикс прайс?
ps. после нового года ходил раза 3 в магазин. уже 6 отмен товара делал. ценник один а по факту цена другая....
продавцы в открытую говорят что цена у них онлайн меняется по 3 раза на дню(кстати это были магнит, e5, ашан)
бесит. под дверь бы начал оставлять подарки но кто то это уже сделал за меня, весь подъезд в кошачьем гавне :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Ну, минимально, что можно сделать, чтобы как-то попытаться сдвинуть ситуацию, взять магазинную "Книгу жалоб и предложений" и написать отзыв.
А далее, как душа тоскующая развернётся. В отдел потребительского рынка, в местную администрацию.
С этого малого и начинается порядок. В Беларуси с ценниками честно, потому что знают, что потом поимеют проблем. У нас, во многом, зависит от честности продавца и от местной администрации, под которой продавец ходит. Ну, Вы и так в теме.
ЗЫ В "Карусель" уже лет пять ни ногой, в моём "рейтинге" супермагов- он на последнем месте. Даже "5-ка" лучше, хотя одна сеть, вроде.

Кстати, как икорка? всё хочу прикупить такую))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну раз пошла такая пьянка.... ))))) в смысле упомянули про жалобы в инстанции... Продолжу историю с прошлогодней икрой :) убрала я в холодильник обе акционные банки, одну не вскрытую, одну вскрытую, чек туда же, чтоб не потерялся, и настрочила жалобу в потребнадзор местный. Пишу, я вам и вещдоки предъявлю,тока свистните. Неделю не свистят, вторую... Звоню сама. Мне говорят так мы их включили в график, людей у нас мало, не можем быстро, а вещдоки ваши нам не надо, мы там на проверке у них сами возьмем и проверим. Ну через месяц ответ пришёл, что факт продажи некачественной икры не подтвердился, ибо не оказалось её в продаже на момент проверки! Но я могу с чеком подойти к заведующей и мне вернут деньги. Вот и вся история.

А коллеге-сарказнику :) докладаю, что я эти зелёные непрозрачные баночки с икрой много лет брала без всяких подлянок. И сейчас вотна новый годбрала - икра как икра.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
взять магазинную "Книгу жалоб и предложений" и написать отзыв.
а дальше что? книгу вобще для чего придумали? она вся исписана негативом а толку 0.
В отдел потребительского рынка
эт куда
в местную администрацию
которая крышует этот магазин
В "Карусель" уже лет пять ни ногой, в моём "рейтинге" супермагов- он на последнем месте
бывает выбора нет. особенно в мелких городках где 1 супер сжирает всех мелких продавцов.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Выхватили 10-20 человек и посадили. Но воровали все - и торговля, и пищевая промышленность.
вернее будет сказать дифцит (о чем нам А.Райкин и рассказывал) придерживался и его продавали своим или нужным людям)
За воровство это не считалось,у меня тетка в то время была заведующей сельпо ,жила не богато,но могла достать ВСЕ,так как сама не наваривалась как сейчас и зарплаты не накручивали в то время,но придержать товар и продать его по госцене тому кому следует это было,но этотвсе от не достатка продукции)))
Вот если бы её было завись тогда и не придерживали),а то на жигуль копейку очередь лет пять,а через нее без вопросов пару тройку месяцев и вы с машиной.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Нет меня сдерживает менталитет, опыт и совесть. Я не ангел......(сам смеюсь) но понятия имею;Как доллар пошёл вверх цены каждый день пересчитывал исходя из курса даже на то что покупал я по $30 /руб;А как я по другому я должен поступать? Я же товар на 80% беру за доллары
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
на работе в этот день мог купить 1000% икру кижуча 1500 рублей за литровую банку

При СССР продавец и изготовитель ее мог бы сесть в тюрьму. Я сам сдуру чуть не купил такую во Владивостоке в 1984 году. Хорошо, что успели предупредить, иначе отобрали бы в аэропорту. И стоила она куда дороже 1500 руб. по отношению к моей зарплате.

Я же плачу налоги, я знаю точно!!! Почему ценники не соответствуют содержимому???

ИМ вы налоги не платите.

Одно хорошо, хоть и меры тогда принимали адекватные.

Выхватили 10-20 человек и посадили. Но воровали все - и торговля, и пищевая промышленность.

В Беларуси с ценниками честно, потому что знают, что потом поимеют проблем.

Ай, не надо. Недавно сдуру купил белорусское "сливочное масло". Крошится только так - много добавлено растительного.
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
Ну, там воровали тоже много... "Хлопковое дело" помните? А Елисеевский гастроном? Одно хорошо, хоть и меры тогда принимали адекватные.
А Вы помните хотя бы одного кто на "мерине" или ином авто ездил? или кто то хвастался своим имуществом? Они молчали и у их детей рты были заклеены ИЗОЛЕНТОЙ знаю на 100%. Скромность была Шамбалой для миллионеров из СССР(для молодых фильм Бриллиантовая рука-букварь.) Это вне темы Вы сами понимаете. :)
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Тьфу, перепутал, Отдел потребительского рынка, это как раз в администрации. Хотел написать, Общество защиты прав потребителей.
Естественно, с одного раза ничего не получится, но "вода камень точит".
Очень многое зависит от местной администрации.
Например, там, где я работаю, в этом плане администрация работает и на жалобы реагируют.
Где живу- гораздо хуже обстановка, но тоже решаемо.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
Недавно сдуру купил белорусское "сливочное масло"
В Беларуси купили?
 
BBORMAN

BBORMAN

Крутой иБаер
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
4 076
Баллы
598
Местоположение
Елец
ИМ вы налоги не платите.
Поясните? И я потом развею Ваше сомнение. :) В личку и с документами(без проблем по требованию), согласно моего ИП статуса. Всё как по науке....... хоть верьте хоть нет, не лукавлю ни грамма.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Очень многое зависит от местной администрации.
конеш много. у нас администрация, площадь(где раньше размещались автобусы и такси) отдала под аттак. а автобусы в угол. как вы думаете стоит жаловаться? в этом году ещё частичку оттяпала себе под парковочки
 
vik007

vik007

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
886
Баллы
113
Местоположение
Уфа
В СССР как выше было сказано посадили бы
Фото товара приложили, а вот ценника нет. Почему мы Вам должны верить на слово? Также возможно Вы сильно уставший были, и не верно запомнили, интерпретировали ценник (рекламный слоган).
Было в СССР в продаже сливочное масло икорное, вчитывался ли кто в состав оного? нет, разбирали в чистую, главное вкусно, вполне возможно было оно с добавление икры минтая или отходов от переработки красной рыбы.
И в СССР такое конечно не возможно, ассортимент был скудный, и его знали наизусть, если что то выбрасывали никто на ценник не смотрел, а расхватывали.
 
lanos

lanos

Продвинутый
Регистрация
20 Май 2012
Сообщения
1 436
Баллы
461
Местоположение
23RU
Проверяйте деньги не отходя от кассы. При покупке натуральной икры по 80 рублей,задуматься не мешает,хотя бы дату и срок годности посмотреть. Просрочку обычно по скидке толкают. В моем городе этим грешат вся сеть "Магнитов". Висит желтый ценник со скидкой. На кассе пробивают по полной цене,видя что продуктов много в корзине. С кассиром не разговариваю,молча беру покупку и делаю фото в зале товара на витрине, товара в руке ,чек и ценник. Затем зову админиСратора,начинают морочить голову типа акция закончилась...Прошу пригласить мерчиндайзера и объяснить почему ценник не откорректирован.....Занавес! Отдают разницу в цене. Беру книгу жалоб и предложений-запись с фамилией кассира о ситуации. Фото записи. Предупреждаю админиСратора, что фото сделаны и листы в книге должны быть целы. На следующий день звоню в защиту прав потребителя и торговую инспекцию.Двух кассиров я уже давно в этих маркетах не встречаю...
 
B

buhjr

Новичок
Регистрация
11 Янв 2013
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Hjccbz
Фантазии вы написали.
не крошится масло из за растительных добавок..
Оставьте холодное масло при комнатной температуре. Чем больше в нем растительных жиров, тем скорее оно сделается мягким. Настоящее сливочное масло остается твердым в течение примерно получаса. Если масло через пять минут после морозилки можно намазать на хлеб, то, знайте, это маргарин! Пусть даже с самым натуральным в мире вкусом.
http://1000sekretov.net/kak-proverit-kachestvo-slivochnogo-masla/ и еще можно привести с два десятка ссылок..
по Вашим ссылкам нет информации о качестве масла..да и срок хранения натурального масла не превышает 35 суток...а по Вашим ссылкам 60...
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
BBORMAN, ну ты и тему сделал.. я вчера на ваз 099 поехал в магаз, там купил свежайше разливноеЮ икру прошел мимо, и щитаю жизь удалась, может я и неправ..
пс если че я из ссср.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live