• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как успешно воевать с монстром-ПР?

K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Относительно 'для почты вы никто и никто не будет искать ваши посылки'.
Я не раз отправляла заявления на розыск обычных трековых пакетов. На все заявления ответы были получены из Москвы от департамента по претензионной работы. Это не означает, что посылка будет непременно найдена,но на заявление, принятое почтой ответ будет, другое дело, что ждать его порой приходится 2-3 месяца.
нда? ну тогда:
1) выплатила ли вам почта какую либо сатисфакцию? или же вы самоутверждались на почте?.
2) процитируйте пожалуйста тот пост, где я утверждал что никто искать посылки не будет. и если вам в моих топиках этого найти не удастся, то отредактируйте свой пост, пожалуйста.
а то я начинаю думать что у вас проблемы с пониманием прочитанного.
3) автору розыск не требуется, его посылки не теряли
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
выплатила ли вам почта какую либо сатисфакцию? или же это был жест обозначения собственной значимости?.
автору розыск не требуется, его посылки не теряли
отредактируйте свой пост, пожалуйста.
1. Выплатили. По суду. Пару раз без суда было, но там были мелкие суммы за внутренние отправления.
2. Это был жест в части правил обязанности ПР отвечать на претензии и заявления, я не помню случая, чтобы мне хоть раз не ответили. А если бы не ответили, были бы другие жесты. И ответ был бы направлен.
3. Претензии и заявления оформляются не только на розыск, но и на другие действия почты, в т.ч. на кражу содержимого.
4. Пожалуйста:)
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
поскольку модератор занимается подтасовками, очень выборочно дергая из контекста, и сваливает все определения в одну корзину, разъясню детально по конкретно этой теме:
1)получатель посылки становится ее владельцем лишь после ее получения.
без этого, заявление он конечно написать может, но получить компенсацию от почты нет (повторюсь речь идет о получателе а не отправителе)
2) требовать от почты чего либо можно лишь при выполнении 2 условий.
нужно стать владельцем посылки и документально зафиксировать факт нарушения. например акт вскрытия, из которого будет явно следовать что имеет место нарушение упаковки и отсутствует вложение.
вложение должно быть зафиксировано документально,например в таможенной декларации.
3) крайне маловероятно что почта добровольно признает факт хищения, поэтому только суд и только документально зафиксированные свидетельства.
"верят - не верят", не принимается
4) отправитель имеет право делегировать права на посылку получателю, оформив это документально.
у меня все.

зы:
Обязана отвечать на заявления, в т.ч. получателя почтовых отправлений.
я уверен, топикстартеру малоинтересна переписка с почтой, ее отписки тоже его мало интересуют.
его интересует осязаемый результат в виде звонкой монеты, и все мои ответы продиктованы именно этим обстоятельством
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
поскольку модератор занимается подтасовками
?????
Модератор ВСЕГО ЛИШЬ хотел сказать, что для почты отправитель не никто и звать никак, а тоже клиент и почта ОБЯЗАНА отвечать на его заявления и претензии. Да и то отвечал вам не модератор, а такой же пользователь форума, как и другие. Модератора можно увидеть, когда сообщение будет написано красным шрифтом, но это может быть только в случае, если в теме наличествует какое-либо нарушение правил. Это просто к сведению, чтобы отличать сообщения от непосредственно как модератора, от его постов, как рядового пользователя форума.

топикстартеру малоинтересна переписка с почтой, ее отписки тоже его мало интересуют.
если дело дойдет до суда, то ответы почты могут иметь значения, ситуации бывают разные. Впрочем, отсутствие ответа также может иметь значение, но надо иметь документальное подтверждение, что заявление/претензия были направлены.

Добавлено спустя 11 мин. 26 сек.
составили Акт о недостаче,несоответствия веса и нарушении целостности коробки и вложения,коробку забрали на экспертизу,но прошло 60 дней и никаких известий,говорят,все в Москве находиться на рассмотрени,но устно наш Нач-к почты говорит,что ему сказали,что Акт,что составили на почте нач-к отделения мол недействительный,потому что посылка простая,без объявленной ценности
Это не основания для отказа рассмотрения вашего заявления. Попробуйте написать в претензионный департамент и спросить судьбу вашего дела. Можно и позвонить, если вам удобно. Я писала и звонила в свое время, в канцелярии сказала когда было отправлено заявление, перед тем запросила наш почтамт, чтобы сообщили дату отправки и номер исходящий (у нас почтамт отправляет в департамент, а подавала заявления в своем отделении). В канцелярии департамента мне назвали номер дела и дали телефон сотрудника, который его ведет, я с ней общалась. У меня продлевали срок рассмотрения с двух месяцев до трех (это допускается правилами ПР), т.к. ждали ответ из США, страны отправления.
вот контакты
Департамент претензионной работы по международному почтовому обмену
И.о. руководителя - Смирнова Галина Николаевна
Тел.: (495) 223-44-44
E-mail: smirnova@gcmpp.ru

Оперативно-аналитическая группа Департамента претензионной работы по международному почтовому обмену.
Тел.: +7 (495) 223 4444 доб. 347, 348, 349
E-mail: quality.gc@gcmpp.ru

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
а еще лучше и писать и звонить, т.к. ответ придет на ваш мейл и, если понадобится, у вас будет в письменном виде. Но в любом случае почтой ответ должны направить по результатам рассмотрения заявления.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
если дело дойдет до суда, то нужны факты. отписки из почты тут мало помогут.
тем более что в конкретно этой теме ценность посылки отсутствует.
поэтому по прежнему считаю что в случае с хищением более важны задокументированные факты. прежде всего нарушения упаковки и отсутствие вложения, подписанное должностным лицом в должности начальника отделения.
даже если вдруг в переписке почта признает кражу, на суде почта заявит что данный факт был признан рядовым клерком, и де клерк уже наказан, так как не имел права этого делать, в силу того что он эту посылку в глаза не видел.
переписываясь с почтой по поводу утери или же превышения сроков, даты писем и даты ответов могут иметь решающее значение.
в случае с хищением даты мало чем помогут, а о содержимом посылки почта ничего не знает,поэтому и фактов в ответах не будет.

Это не основания для отказа рассмотрения вашего заявления
полностью согласен. но кто станет определять величину ущерба?
поэтому в данной теме только суд
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
более важны задокументированные факты
с этим никто и не спорит, но
отписки из почты тут мало помогут
если ТС получит от почты ответ, например, что расследованием установлено, что посылка поступила с нарушением целостности упаковки/с недостачей ли или еще с какими-либо нарушениями, у ТС повышаются шансы выиграть диспут на той же палке, к примеру, направив ей это письмо.
Правда палка, наверняка, по последней их моде, еще запросит "полицейский рапорт", так что на месте ТС я бы еще заявление в полицию написала. Дело скорей всего не возбудят или прекратят, если откроют, "за отсутствием подозреваемых", но эти заявления с отметкой о принятии полицией, уже не одному форумчанину помогли выиграть диспут.

Для ТС: только заявление в полицию обязательно или просите сразу откопировать, если будете там писать по их форме, т.к. вам оставят только корешок о принятии заявления, или несите свое заявление в двух экземплярах, на одном чтоб поставили отметку о принятии. И также палка требует в заявлении указывать номер итема, транзакцию, сумму оплаты, ник продавца и наименование товара. Недавно один юзер над этим бился, заявление-то было уже им подано, а вносить в него правку в полиции уже не разрешали и заменять на другое заявление тоже. Выкрутился вроде альтернативным способом :)

Добавлено спустя 1 мин. 42 сек.
поэтому в данной теме только суд
Почта в 90% , если не больше, только через суд и выплачивает. Они, как и страховщики ОСАГО, прекрасно знают, что в суд пойдет один из сотни может.

Добавлено спустя 2 мин. 16 сек.
кто станет определять величину ущерба?
если посылка не застрахована, то только по СПЗ, а тут еще частично... по весу, наверно, будут еще рассчитывать. Конечно это мелочи, но по суду можно еще хотя бы что-то за моральный ущерб стрясти.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
если ТС получит от почты ответ, например, что расследованием установлено, что посылка поступила с нарушением целостности упаковки/с недостачей ли или еще с какими-либо нарушениями,
может хватит фантазий? вы тему читали? человек получил посылку в запечатанном таможенном мешке. при этом никакого акта от таможни приложено не было. почта ничего установить не может, у нее не было доступа к посылке

только акт и оформленный должным образом! все остальное фантазии теоретиков

Правда палка, наверняка, по последней их моде, еще запросит "полицейский рапорт
а палка то каким боком в этой теме?
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
у ТС повышаются шансы выиграть диспут на той же палке, к примеру, направив ей это письмо.
какой диспут на палке???,я получаю сборные посылки по 20 кг,там 10-20 предметов,посылки отправляет мой хороший знакомый из Германии,он отправил за 5 лет порядка 70 посылок и проблемы начались,когда посылки стали поступать через почту России(до этого я получал Укрпочтой-все было нормально).Хочу сразу сказать-НИКАКОЙ политики.
если посылка не застрахована, то только по СПЗ, а тут еще частично
в Германии нет такого понятия как ценная посылка,там у DHL есть два вида отправления Премиум и обычное,разница для 20 кг посылки 15 евро.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
может хватит фантазий?
а может хватит "наездов"? на форуме принято корректное общение с оппонентами.
я получаю сборные посылки
тогда все хуже, конечно. Имхо только страховка на будущее. Другое дело, что желательно иметь точное подтверждение страховки. Я столкнулась раз с тем, что продавец уверял меня, что застраховал посылку и убеждал не волноваться. Но потом выяснилось, что страховки по факту не было, и для моего случая (суд с почтой) это имело плохие последствия.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
fut777, что бы не теоретизировать вот вам выдержка из правил почтового союза. международное законодательство пока еще в приоритете в россии. правда уже не долго осталось
Всемирная почтовая конвенция
05]4.2 В случае частичного расхищения или частичного повреждения простой посылки отправитель имеет право на возмещение, соответствующее, в принципе, действительной стоимости причиненного ущерба или повреждений.​
05]
когда посылки стали поступать через почту России(до этого я получал Укрпочтой-все было нормально)
05]напрасно, политика тут очень даже прямо участвует.​
05]поэтому я и сказал, что теперь эти проблемы очень на долго

Добавлено спустя 6 мин. 37 сек.
а может хватит "наездов"? на форуме принято корректное общение с оппонентами
оппонент как правило оперирует фактами. поэтому наездов не было.
было нежелание тратить время на обсужение моментов которые вы не можете подтвердить выдержками из федерального или же международного законодательства

Добавлено спустя 1 мин. 56 сек.
Имхо только страховка на будущее.
правда? тынц
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
fut777, вот я еще о чем подумал. факты хищения содержимого ДО таможенного оформления мне не известны. таможня ныне тоже вроде не тырит. поэтому есть подозрение что пломба на таможенном мешке была муляжом. проверяйте ее целостность ДО вскрытия мешка
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
факты хищения содержимого ДО таможенного оформления мне не известны
посылку у трапа самолета с Германии в Калининграде получает работник ПР.Дальше она поступает на склад временного хранения ПР,дальше таможня РФ,потом опять ПР
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
fut777, кто что получает я тоже неплохо понимаю.
но до таможенного оформления за всеми манипуляциями внимательно следит таможня. очень внимательно. поэтому я бы этот вариант не рассматривал.
я скорее поверю что посыль распотрошили до экспорта, чем перед импортом.
я уже почти уверен что на мешке не было пломбы

Дальше она поступает на склад временного хранения ПР
к складу временного хранения сотрудники почты имеют доступ под пристальным вниманием таможни. и никак без нее
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
я уже почти уверен что на мешке не было пломбы
пломбы были на всех мешках,оператор их срезала ножницами,но качество пломб и их сохранность,я к сожаленью-не проверил
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
но качество пломб и их сохранность,я к сожаленью-не проверил
а Вы сможете отличить "правильную" пломбу от фейка?
с ненастоящей пломбой - попахивает паранойей
про воровство - масса тем, всё сходится на неконтролируемом шабаше по выходным на пути от самолёта до таможни (гастеры жгут)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
поскольку я уверен что ни одного факта у вас в карамане не имеется
Так может свои запостите? У Вас-то их походу тьма.
Я свои в соответствующих ветках выкладывал, повторять лениво, кому надо найдут...
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
пломбы были на всех мешках,оператор их срезала ножницами,но качество пломб и их сохранность,я к сожаленью-не проверил
я уже пости уверен что именно тут собака порылась. ибо таможня составляет акты по любому пустяку, если ей хоть что то не нравится.
про воровство - масса тем, всё сходится на неконтролируемом шабаше по выходным на пути от самолёта до таможни (гастеры жгут)
поскольку я уверен что ни одного факта у вас в карамане не имеется, то ваши домыслы мне обсуждать не интересно. ибо фантазеров много, а документов мало, да и не читает их ни кто, предпочитают параноиков выявлять.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
не пользоваться пр.
если посылка повреждена или со скотчем пр, разница в весе есть вскрываем под акт и тем самым страхуемся.
но тк из вашего поста видно что вы все равно ничего не добились то возвращаемся к пункту 1.
и вобще требуйте с палки или компании отправителя.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Так может свои запостите? У Вас-то их походу тьма
как можно запостить то, чего не существует? я изначально писал что фактами хищений до таможенного оформления не располагаю (почтой россии)
Я свои в соответствующих ветках выкладывал, повторять лениво, кому надо найдут...
если вы располагаете установленными фактами, выкладывайте. будет поучительно
 
Live

Similar threads




Вверх
Live