• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как успешно воевать с монстром-ПР?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Две мои пасылки,обе заходили через Калининград с Германии пришли вскрытые и разграбленые.По первой,вес сошелся и я не стал вскрывать на почте,вскрыл дома и обнаружил,что 3 предмета похищенные,вместо них подложены для веса ненужное.Приехал через 20 мин на почту,но Акт не захотели составить.Претензию можно составить после получения в течении полгода,это я сделал.В претензии просил чтобы сообщили почте отправителя,а именно DHL, что я обращался по поводу кражи,но ПР мне отказала.В результате и в этом-отказали.
По второй посылке-уже научен горьким опытом-вскрывал на почте под видео с телефона,составили Акт о недостаче,несоответствия веса и нарушении целостности коробки и вложения,коробку забрали на экспертизу,но прошло 60 дней и никаких известий,говорят,все в Москве находиться на рассмотрени,но устно наш Нач-к почты говорит,что ему сказали,что Акт,что составили на почте нач-к отделения мол недействительный,потому что посылка простая,без объявленной ценности,но в декларации отправитель указал ценность всех вещей.Получаеться,что если отправлено простой посылкой,(хотя отправитель говорит,что нет такого понятия в Германии как простая посылка:есть Премиум и просто посылка)-то и доказать ничего нельзя?.
У меня вопрос-как должен отправитель отправить посылку,чтобы ПР при воровстве-выплатила компенсацию за украденное и доставку?
Мои действия при получении:Я при получении должен вскрыть в отделении под видео и составить сразу акт-это мне понятно.
Но ПР получаеться упираеться руками и ногами в таких случаях.
 
passage

passage

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
879
Баллы
363
Местоположение
Москва
Две мои пасылки,обе заходили через Калининград с Германии пришли вскрытые и разграбленые.По первой,вес сошелся и я не стал вскрывать на почте,вскрыл дома и обнаружил,что 3 предмета похищенные,вместо них подложены для веса ненужное.Приехал через 20 мин на почту,но Акт не захотели составить.Претензию можно составить после получения в течении полгода,это я сделал.В претензии просил чтобы сообщили почте отправителя,а именно DHL, что я обращался по поводу кражи,но ПР мне отказала.В результате и в этом-отказали.
По второй посылке-уже научен горьким опытом-вскрывал на почте под видео с телефона,составили Акт о недостаче,несоответствия веса и нарушении целостности коробки и вложения,коробку забрали на экспертизу,но прошло 60 дней и никаких известий,говорят,все в Москве находиться на рассмотрени,но устно наш Нач-к почты говорит,что ему сказали,что Акт,что составили на почте нач-к отделения мол недействительный,потому что посылка простая,без объявленной ценности,но в декларации отправитель указал ценность всех вещей.Получаеться,что если отправлено простой посылкой,(хотя отправитель говорит,что нет такого понятия в Германии как простая посылка:есть Премиум и просто посылка)-то и доказать ничего нельзя?.
У меня вопрос-как должен отправитель отправить посылку,чтобы ПР при воровстве-выплатила компенсацию за украденное и доставку?
Мои действия при получении:Я при получении должен вскрыть в отделении под видео и составить сразу акт-это мне понятно.
Но ПР получаеться упираеться руками и ногами в таких случаях.
Оставь надежду всяк сюда входящий!
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Оставь надежду всяк сюда входящий!
Вы хотите сказать,что монстр-непобедим?
меня просто уже трусит,как подумаю,что нужно отправлять сборную посылку с Германии,а в ней 17 предметов,и что я в результате получу :evil: от почты России
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
отправляйте другим методом. EMS например. Выйдет дороже, но "пойдет другим путем" так сказать - минуя Калининград.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Большие посылки они не трогают. Исключительно мелкие, на которых в декларации написано например "iphone 5s unlocked = $500" :crazy: у меня никогда еще с крупными проблем не было, а поверьте получил я их достаточно много.

Да, и не обязательно в декларации писать чистую правду - тот же iphone можно обозвать cell phone и еще приписать used, ну и т.д. Будут меньше внимания обращать!
 
N

nik4694

Начинающий
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
1 586
Баллы
21
Местоположение
Челябинск
Мои действия при получении:Я при получении должен вскрыть в отделении под видео и составить сразу акт-это мне понятно.
Но ПР получаеться упираеться руками и ногами в таких случаях.
Почитайте, очень хорошо написано.

 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
Почитайте, очень хорошо написано.
Спасибо-
хорошая статья
еще вопрос?-есть ли разница какую посылку должен отправлять отправитель с Германии,там есть два способа:доставка DHL Премиум,страхуеться на 500 евро и стоит за 20 кг-67 евро по идее должна идти авиа,и обычная посылка страхуеться на 50 евро и стоит 20 кг посылка 52 евро.Вопрос для получения компенсации при краже,какой способ доставки выбрать?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
а разве выбор не очевиден? особенно если содержимое в данном ценовом диапазоне
при наступлении страхового случая получите разные суммы (при разнице в затратах 15 евро)
т.е во втором случае просто компенсируете доставку, а про содержимое забудьте
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
Вы хотите сказать,что монстр-непобедим?
меня просто уже трусит,как подумаю,что нужно отправлять сборную посылку с Германии,а в ней 17 предметов,и что я в результате получу :evil: от почты России

на будущее: посылки весом менее 2кг идут как мелкий пакет, и в основном их и потрошат.
посылки более 2кг идут как почтовое отправление. и прямо на таможне,после досмотра,их помещают в таможенный мешок,который пломбируется. тоесть вонючие почтари к ней доступа не имеют. пломбу с мешка должны снимать при вас.
если же содержимое уперли до таможенного оформления, то будет на таможне составлен акт о несоответствии вложения либо повреждении либо расхождение веса.
тоесть в момент получения, при подписывании таможенных документов, держите ухо востро, на предмет наличия актов.
любой таможенный акт, повод для вскрытия посылки с присутствии сотрудников почты, с составлением акта вскрытия.
этот акт вы можете приложить к претензии продавану. он вернет деньги, а сам получит страховку.
подпись о получении посылки ставьте только после того как убедитесь что вес соответствует, никаких таможеных актов не приложено, и коробка не повреждена.
в это случае вы избежите горьких разочарований.
и внимательно прочитайте то место в извещении, под которым вы ставите свою подпись. уверен, не читали
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
на будущее: посылки весом менее 2кг идут как мелкий пакет, и в основном их и потрошат.
у меня как раз наоборот,выпотрошили 2шт 20 кг сборные посылки,в одну для веса,что б не отличался от заявленного положили 2л бутылку с водой и старые джинсы,чашку,а вторую посылку выпотрошили и ничего не подложили,вес отличался на 1.5 кг,посылка (оболочка была разорвана по одной стороне и склеена плохо кусками прозрачного скотча,посылка была в мешке и опечатана пломбой таможни,но никакого акта не было,странно как таможня не увидела,что вес не совпадает и посылка разорвана и не составила акт.Мои посылки отправляет знакомый родственник,поэтому я за него уверен,мне смысла отказываться от посылки нету,даже если она выпотрошена.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
у меня как раз наоборот,выпотрошили 2шт 20 кг сборные посылки,в одну для веса,что б не отличался от заявленного положили 2л бутылку с водой и старые джинсы,чашку,а вторую посылку выпотрошили и ничего не подложили,вес отличался на 1.5 кг,посылка (оболочка была разорвана по одной стороне и склеена плохо кусками прозрачного скотча,посылка была в мешке и опечатана пломбой таможни,но никакого акта не было,странно как таможня не увидела,что вес не совпадает и посылка разорвана и не составила акт.Мои посылки отправляет знакомый родственник,поэтому я за него уверен,мне смысла отказываться от посылки нету,даже если она выпотрошена.

ну тогда вобще жесть. их дербанят до таможенного оформления.
в вашей ситуации выход один: страховка. и вскрывать каждую посылку при получении
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
страховка. и вскрывать каждую посылку при получении
дело в том,что в Германии нет такого понятия как ценная посылка,ну не понимают немцы,как это можно по пути следования ,подрезать сбоку посылку выпотрошить,что понравиться и потом заклеить простым скотчем и подложить для веса кирпич. :D По поводу страховки,даже если Вы попросили застраховать посылку отправителя в Германии на 500 евро,то в России на эту страховку почта России чхала,эта страховка действует только на территории Германии и причем Вам сразу выплатят 500 евро,а потом уже DHL будет разбираться как посылка утерялась или разграбилась(должен сказать что про такое я не слышал по Германии).А здесь мы имеем то что имеем,при всем правильности получения и оформления актов и претензии об хищении-почта России плюет на Вас со своей высокой колокольни,и о ни каких компенсациях речь не может идти. :evil:
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
натянет почту России значительно эффективнее вас
это вряд ли.Я в во всех своих претензиях и жалобах-просил,чтобы почта России сообщила почте Германии,что имело место мое обращение,претензия по поводу хищения вложения,но мне почтой России отказано,в этом,я даже переуступил все свои права отправителю,потому,что в Германии получить страховку намного проще,там больше работают на доверии,и если клиент заявил,что его обворовали,то ему верят.
По моей последней посылки,прошло с момента составления Акта по Ф 51 и претензии больше 75 дней,хотя для ответа ПР сама установила срок 60 дней,и мне в телефонном режиме сообщили,что хищение примерно по их расследованию произошло между Краснодаром и Симферополем,больше они сказать ничего не могут и окончательного ответа у них нету и когда будет-неизвестно,мол все решает Москва.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
дело в том,что в Германии нет такого понятия как ценная посылка,ну не понимают немцы,как это можно по пути следования ,подрезать сбоку посылку выпотрошить,что понравиться и потом заклеить простым скотчем и подложить для веса кирпич. :D По поводу страховки,даже если Вы попросили застраховать посылку отправителя в Германии на 500 евро,то в России на эту страховку почта России чхала,эта страховка действует только на территории Германии и причем Вам сразу выплатят 500 евро,а потом уже DHL будет разбираться как посылка утерялась или разграбилась(должен сказать что про такое я не слышал по Германии).А здесь мы имеем то что имеем,при всем правильности получения и оформления актов и претензии об хищении-почта России плюет на Вас со своей высокой колокольни,и о ни каких компенсациях речь не может идти. :evil:
ну как бы не совсем так.
дело в том что для почты вы никто. посылка принадлежит отправителю, а не вам.
в партнерские отношения почта вступает с DHL а не с вами.
в этой цепочке вас нет. и значит перед вами почта не отвечает
я не оправдываю почту.
но остаюсь при своем мнении. надо страховать.
при получении вы оформляете акт вскрытия. при недостаче вложения, этот акт будет основанием для получения страховки в германии. а уж DHL натянет почту России значительно эффективнее вас.
поэтому она найдет кто и на каком этапе грабит ваши посылки
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
если у вас есть акт вскрытия оформленый должным образом,
по первой посылке,мне отказали в составления Акта,хотя я вскрывал дома,потому что вес совпал,и приехал в отделение через 20 мин когда обнаружил неладное,а по российским законам даеться 60 дней на составление претензии после получения посылки,если с ней что то не так,по немецким-7 дней.
По двум моим следующим посылкам-уже составлены акты по Ф51,прошел срок больше 70 дней для ответа,хотя даеться ПР 60 дней-нет ни привета ни ответа.Письма в РОскомнадзор-не дали ничего-ответов нету.
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
это вряд ли.Я в во всех своих претензиях и жалобах-просил,чтобы почта России сообщила почте Германии,что имело место мое обращение,претензия по поводу хищения вложения,но мне почтой России отказано,в этом,я даже переуступил все свои права отправителю,потому,что в Германии получить страховку намного проще,там больше работают на доверии,и если клиент заявил,что его обворовали,то ему верят.
По моей последней посылки,прошло с момента составления Акта по Ф 51 и претензии больше 75 дней,хотя для ответа ПР сама установила срок 60 дней,и мне в телефонном режиме сообщили,что хищение примерно по их расследованию произошло между Краснодаром и Симферополем,больше они сказать ничего не могут и окончательного ответа у них нету и когда будет-неизвестно,мол все решает Москва.
вы так и не поняли написаного.
для почты России вы никто, и звать вас ни как. поэтому почта России не обязана выполнять ваши хотелки.
обязательство доставить и выдать посылку почта имеет перед DHL. сама посылка принадлежит отправителю.


для того что бы переуступить права, их надо для начала иметь. а у вас их нет и не было.

и еще: слова типа "верят" малоупотребимы в отношениях внутри России.
если у вас есть акт вскрытия оформленый должным образом,у вас есть инструмент воздействия, если нет,то и суда нет
 
K

Kizilkum

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2014
Сообщения
55
Баллы
11
по первой посылке,мне отказали в составления Акта,хотя я вскрывал дома,потому что вес совпал,и приехал в отделение через 20 мин когда обнаружил неладное,а по российским законам даеться 60 дней на составление претензии после получения посылки,если с ней что то не так,по немецким-7 дней.
По двум моим следующим посылкам-уже составлены акты по Ф51,прошел срок больше 70 дней для ответа,хотя даеться ПР 60 дней-нет ни привета ни ответа.Письма в РОскомнадзор-не дали ничего-ответов нету.

при наличии актов, вы можете обратиться в суд, сама почта ничего делать не станет.
но имейте ввиду что в суде почту будут защищать опытные юристы.
и ваша обязанность будет доказать факт и размер ущерба, причиненного вам почтой России. слова "верят" в суде значения не имеют. онли факты.
если готовы, то вперед на барикады. если не готовы, то чего стрясать воздух?
оформляйте страховку в германии и точка.

зы: не хочу капать на мозоль. но прочитал ваше место жительства.
думаю, даже уверен, ваша проблема не просто надолго, она очень надолго.
 
F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
она очень надолго
\
а что у Вас почта России по другому работает?хотелось бы ответ услышать?при чем тут место жительства?если Вы знаете что то такое,чего другие не знают,можно в личку,если стесняетесь :)
Суд,это хорошо,я думаю он не самый гуманный :D просто с российскими судами еще дел не имел,и не знаю даже приблизительных сумм,которые нужно потратить на сопровождение своего иска(адвокат и пр.)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для почты России вы никто, и звать вас ни как.
перед вами почта не отвечает
Обязана отвечать на заявления, в т.ч. получателя почтовых отправлений. Я не раз отправляла заявления на розыск обычных трековых пакетов. На все заявления ответы были получены из Москвы от департамента по претензионной работы. Это не означает, что посылка будет непременно найдена,но на заявление, принятое почтой ответ будет, другое дело, что ждать его порой приходится 2-3 месяца.

Для автора темы, поизучайте вопрос здесь https://www.taker.im/...=тяжба с почтой
И тут тоже поройтесь
https://www.taker.im/...=тяжба с почтой
 
Live

Similar threads




Вверх
Live