• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как успешно воевать с монстром-ПР?

F

fut777

Новичок
Регистрация
6 Мар 2012
Сообщения
613
Баллы
0
Местоположение
Крым
и вобще требуйте с палки или компании отправителя.
требовать с отправителя или с палки не могу,это мой хороший знакомый с Германии,который принимает на свой домашний адрес все мои покупки,объединяет их,и отправляет одной 20 кг посылкой.Я знаю этого человека больше 25 лет,и уже 5 лет принимаю от него посылки,проблемы начались,после того как посылки пришлось отправлять почтой России,уже 3 посылки обворованы из 5 полученных.До этого получал через Укрпочту-проблем ни разу не было,наверное совпадение какое то :( невезучее
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
3) крайне маловероятно что почта добровольно признает факт хищения, поэтому только суд и только документально зафиксированные свидетельства.
если дело дойдет до суда, то нужны факты. отписки из почты тут мало помогут.
Согласно Законов "О связи", "О почтовой связи" - досудебная претензия обязательна! Суд не примет иск если не было претензий к почте!
даже если вдруг в переписке почта признает кражу, на суде почта заявит что данный факт был признан рядовым клерком, и де клерк уже наказан, так как не имел права этого делать, в силу того что он эту посылку в глаза не видел.
не надо фантазий. Официальный ответ - есть официальный ответ организации, а не какого-то клерка.

Добавлено спустя 5 мин. 29 сек.
просто с российскими судами еще дел не имел,и не знаю даже приблизительных сумм,которые нужно потратить на сопровождение своего иска(адвокат и пр.)
адвокаты не хотят с Почтой РФ судиться :( Если возьмёте адвоката - останетесь должны, даже если выиграете суд.
Для тяжбы с почтой, большинство, используют самозащиту своих прав (без адвоката).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live