• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
А

Андрей13

Начинающий
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
53
Баллы
9
Всем Привет! Вообще-приехал бракованный планшет (перестал загружаться, я нашел прошивку, но если поставить игрушки 2-3 штуки-планшет бесконечно грузится)) дешевый, зарядка сразу сгорела, Ну я так то на видео распаковку снял, и на видео неисправность тоже. Продавец предлагал гроши, я перевел в претензию. 24 января связался медиатор-написал , мол по нерабочему планшету согласны, а вот поповоду батареи отправьте доказательства (в планшете аккум 1400 вместо 2000), я сразу отправил и стал ждать.Прошел почти месяц, а решения так и нет. Я и в чате общался, писали, что мол все отправили куда надо. Но воз и ныне там) Куды написать, чтоб начали там чтото делать?"Планшет стоит 44 бакса - 33 из них прошу назад. Жалею, надо было полный возврат наверно))но и отправлять я не хочу назад
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Андрей13, #183"Пару стр лень прочесть?
 
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
Купил на али видеорегистратор. Пришел не рабочий, т.е. не включается, винда не видит его вообще."В общем открыл диспут (первый раз). В диспуте приложил фото и видео. Оплачивал через PayPal. В диспуте потребовал вернуть полную сумму 50$ (правильно ли сделал?)."Продавец ответил на диспут, что вышлет новую прошивку. Я в диспуте обьяснил, что регистратор "кирпич", т.е. винда вообще никак не реагирует, уже что-только не пробовал. Он сказал выложит видео (хотя я его выкладывал когда открывал диспут). Ладно, выложил видео еще раз. И на это тишина."Осталось 5 дней. Подскажите что делать и все ли я правильно делаю? Нажать Escalate?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
tolik777, а что, Али начал принимать ПэйПэл? Или вы оплачивали помимо сайта? Сумму вы конечно, полную можете потребовать вернуть, но вы сами то готовы вернуть в Китай неработающий товар?"зы. может продавец дело говорит и прошиться возможно? Я бы наверное попробовал - чтобы в диспуте, на вашей стороне был аргумент (пробовал - не получилось). По поводу экскалации - через 5 дней, насколько помню, он сам перерастет в обострение, т.к вы с продавцом не достигли взаимовыгодного соглашения."зы. темы типовые - почитайте ветку https://www.taker.im/phpBB2/forum/296-диспуты-на-алиэкспресс/, все многократно разжевывалось
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
может аккумулятор умер из=за долгой поездки?
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
T

tolik777

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
133
Баллы
16
Местоположение
Армавир
может продавец дело говорит и прошиться возможно?
"Невозможно 100%. Говорю это как инженер-электронщик перевидавший не один такой сдохший рег. И аккум тоже не причем. 90%, что сдохла цепь питания.
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
tolik777, ну раз есть уверенность, решай для себя, будешь ли его отсылать назад в Китай.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
Скажите, пожалуйста, после эскалации диспута надо еще что-то предпринимать?

Было письмо от али, типа: мы получили-реагируем-как можно быстрее возьмемся...

Надо их как-то растормошить? Или ждать все-таки? Письмо было 20,02
 
I

inaki

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по диспуту. Сегодня открыл диспут, из-за левого трек номера. С продавцом согласовал что он деньги возвращает, так-как не уверен, что товар действительно отправили. Сейчас в окне диспута, такая информация: Order Number: 61066737122864 Status: Finished ReAdd To Cart Я так понимаю, что диспут закрыт? Что теперь делать? Нажимать на кнопку - "ReAdd To Cart"? Я в английском не бум-бум, а переводчик не помогает!) Спасибо!
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
"Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по диспуту. Сегодня открыл диспут, из-за левого трек номера. С продавцом согласовал что он деньги возвращает, так-как не уверен, что товар действительно отправили. Сейчас в окне диспута, такая информация: Order Number: 61066737122864 Status: Finished ReAdd To Cart Я так понимаю, что диспут закрыт? Что теперь делать? Нажимать на кнопку - "ReAdd To Cart"? Я в английском не бум-бум, а переводчик не помогает!) Спасибо!"

Вы сегодня открыли диспут? и он уже решен???" Finished ReAdd To Cart означает, что вы получили заказа и предложение его еще раз закинуть в коризну."Детали диспута описали? статус его посмотрели?
 
I

inaki

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Да, сегодня открывал! Описал, что неправильный трек и что с продавцом оговорено возврат денег! Так что это значит, что меня обманули и деньги не вернут?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

это означает, что для Али сделка совершена. Диспут закрыт. Для того, чтобы понять на каких условиях, надо в заказе открыть закладку Financial и посмотреть какова сумма Refund
 
I

inaki

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
1
крендель, А у меня во вкладке "Financial", вообще нет такого пункта!"Есть только: "Total Amount" и "Payment Received"
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Есть только: "Total Amount" и "Payment Received"

вероятно Вы приняли условия по диспуту Продавца, который модифицировал Ваши условия в 0. Без английского можно покупать, но вести диспуты/кейсы В СООТВЕТСТВИИ С ПРАВИЛАМИ площадок - трудно
 
I

inaki

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
1
Значит, либо вернут деньги, либо нет? Ну, тогда будем надеяться на лучшее! Если что, то хотя бы поставлю ему одну звезду и плохой отзыв! Деньги были не большие, хоть душу отведу! А возврат сколько может теперь продлиться неделю, две?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Значит, либо вернут деньги, либо нет?

не вижу Ваших вкладок, но из того, что Вы написали и я понял, следует, что денег назад Вы не получите: Вы, вероятно, согласились с доводами и суммой возврата Продавца ( 0 долларов)
 
I

inaki

Новичок
Регистрация
19 Фев 2014
Сообщения
10
Баллы
1
не вижу Ваших вкладок, но из того, что Вы написали и я понял, следует, что денег назад Вы не получите: Вы, вероятно, согласились с доводами и суммой возврата Продавца ( 0 долларов)
"Ссылка на скрин: [attachment=p:187286:e4e4f902eb68]
 

Вложения

  • e4e4f902eb68.jpg
    e4e4f902eb68.jpg
    70.2 КБ · Просмотры: 111
A

A.Kostin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Belgorod, Russia
Прошу подсказать."Открыт диспут 02/02/2014"До сих пор статус Processing"Куда писать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live