• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
Там других как правило и нет. Если это конечно не китайфон. И это известно давно, достаточно было перед покупкой спросить на форуме.
Ну в описании написано что новый. Откуда я мог знать.
Пообщаться с продавцом для начала, а когда он Вас пошлёт лесом (скорее всего)- открыть диспут. И там уже предъявлять претензии.
Не пропустите время - через несколько дней после получения лот автоматически закроется и деньги уйдут продавцу.
Дело в том что продавец уже сутки не отвечает, наверное ждет именно это время.

Помогите пожалуйста написать запрос в диспут, так как в английском не силен.
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
L

linder

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Калуга
здравствуйте, прошу помочь разобраться что делать.
Cделал заказ в начале октября, ждал, пару раз увеличивал срок ожидания, потом прдовец сказал что может или еще раз увеличить ожидание или открывай спор, плюс у продавца стоит "Full refaund in 60 day"
И вот в споре я пишу что не хочу больше ждать, он отвечает что согласен вернуть деньги, но я должен вернуть товар если он ко мне придет в будущем, я принимаю его условия, и тут вдруг вижу что у меня включился счетчик и от меня ожидают трек по которому я вернул посылку продавцу, немного растерявшись вписал трек по которому это идет ко мне, и теперь в диспуте включилось ожидание на получение товара продавцом. Прикрепляю детали спора. Собственно очевидно что все зашло не в ту сторону, куда теперь можно написать?
 

Вложения

  • Без имени.png
    Без имени.png
    27.6 КБ · Просмотры: 149
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
немного растерявшись вписал трек по которому это идет ко мне, и теперь в диспуте включилось ожидание на получение товара продавцом. Прикрепляю детали спора. Собственно очевидно что все зашло не в ту сторону, куда теперь можно написать?
Можно написать на buyer@aliexpress.com или smallbizhelp@service.alibaba.com

А можно подождать 30 дней до возврата денег и ни в коем случае не получать посылку, если она вдруг придёт к вам в отделение. Тогда указанный трек будет корректным (обратно она поедет с ним же, полежав месяц в отделении почты) и вам не придётся платить за обратную пересылку.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Подскажите пожалуйста, открыл диспут на Али, прошло 5 дней, продавец не отреагировал, счетчик истек, я так понимаю Али должен удовлетворить мои требования, но статус остался Awaiting the seller's dispute approval (ожидает одобрения спора продавца), что это значит? Мне вернут деньги или на это все равно должен дать добро продаван?
 
TreasureHunter

TreasureHunter

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
902
Баллы
103
Местоположение
Россия
Подскажите, что делать с диспутом. Заказывал аккумы еще 15 ноября. До сих пор нет."Продавец дал трек-номер типа DF и 11 цифр. Я так понимаю его нигде не видно."В общем хочу открыть диспут, но что нужно выбрать: Package is still in transut, but very slow или No tracking information ?"Я, как понимаю, что китайцы очень хитрые, поэтому и прошу совета. Китаец на письмо не отвечает. Из прошлого я понял, что он вообще по английски не бум-бум.
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Отвечу сам, порадуюсь за себя. Часа через 3-4 статус сменился на Seller response time has ended (время закончилось) и мои требования полностью удовлетворены. Причем я открывал одновременно диспут по двум товарам у разных продаванов. У одного заказывал кожаный чехол на телефон за 13$ у второго сумку кожаную за 40$. И то и другое оказалось дермантином. Открыл диспут на полный возврат средств без возврата товар. Продаван по чехлу до открытия диспута возмущенно отвечала что я не прав. После открытия диспута пропала. Продаван сумки даже не объявился. Так что жду теперь денег и вещи при мне.
 
idler-man

idler-man

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
RUS (MSK)
"У одного заказывал кожаный чехол на телефон за 13$ у второго сумку кожаную за 40$. И то и другое оказалось дермантином. Открыл диспут на полный возврат средств без возврата товар. Продаван по чехлу до открытия диспута возмущенно отвечала что я не прав. После открытия диспута пропала. Продаван сумки даже не объявился. Так что жду теперь денег и вещи при мне."
"Как кто-то хорошо сказал на одном форуме, в Китае заводов по обработке кожи примерно столь-ко же, сколько коров и свиней. Поэтому купить действительно нат. кожу очень непросто. В лучшем случае будет нижний рыхлый слой, а сверху натянута кожа молодого дермантина. И при этом продавцы поголовно пишут "genuine leather". Нижний слой же натуральный. И попробуй поспорить...
 
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
Здравствуйте, продавец прислал не совсем качественный товар. Открыл диспут, договорились с ним о возврате части суммы (80$). Но меня смутило его сообщение:"
ok dearwe refund $80 to youplease cancel the disputebest regards"

Не получится так, что если я отменю диспут то в итоге ничего не получу?
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
если я отменю диспут
"Если вы отмените диспут, то лишите возможности продавца вернуть вам деньги."Спросите его how to он вернет вам 80$ если диспут закроется?
 
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
Если вы отмените диспут, то лишите возможности продавца вернуть вам деньги.

Спросите его how to он вернет вам 80$ если диспут закроется?

Спасибо, отписал. А как происходит процесс возвращения денег?
 
Pypysha

Pypysha

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
110
Баллы
111
Местоположение
City 17
kiyuni, вы делаете запрос на возврат 80$, прод это видит у себя на странице и нажимает кнопку что согласен, 80 баксов уходит к вам на карту остальные проду. Если он не согласен, то пишет свое предложение, а там уже вам решать. Это как торг. Кнопка закрыть спор означает, что вы оставляете себе продукт а деньги отходят проду - конец истории (это при условии что синий будильник = 0 дней).
 
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
А если я выставил диспут 100$ а договорились мы на 80$ как быть?
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
"А если я выставил диспут 100$ а договорились мы на 80$ как быть?"
нажать кнопку Modify и изменить на 80, но только путем акцепта вашего требования через Али. Не поддавайтесь на уговоры закрыть диспут с возвратом вам денег через Pay Pal и т.п., кинет 100%
 
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
У меня нет сейчас открытого диспута, но как то так
 
kiyuni

kiyuni

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Краснодон
Что-то у меня нет такого" HQDJgszYZESyCOAA1oW5ug.jpg
 
D

dnm2

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
228
Баллы
21
Вы уже нажали кнопку Dispute escalated, т.е. передали решение проблемы медиатору, который и будет решать обоснованность ваших претензий и сколько вам вернуть. По идее он должен связаться с вами для уточнения деталей, вот тогда и напишите ему что вы пришли к соглашению с продавцом о возврате 80$, он уточнит у продавца, и если тот подтвердит - закроет диспут с возвратом вам оговоренной суммы.
 
D

DimonM

Новичок
Регистрация
27 Янв 2014
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста если редактировать спор то время до окончания спора не изменится? а то продавец никак не хочет отвечать на сообщения. и что значит в споре написано что : В ожидании утверждения спора продавцом
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
"нажать кнопку Modify и изменить на 80, но только путем акцепта вашего требования через Али. Не поддавайтесь на уговоры закрыть диспут с возвратом вам денег через Pay Pal и т.п., кинет 100%"

Вам вернули деньги?" На пейпал или на карту? На какую карту должны вернуть, в смысле как им сообщить номер карты? Они сами выяснять будут?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live