• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как открыть диспут в новом интерфейсе на Aliexpress?

  • Автор темы Aspire6930
  • Дата начала
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
A

A.Kostin

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Belgorod, Russia
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
buyer@aliexpress.com - т.е как не работает? Я туда лично недавно отправлял - помогал знакомому.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
luch1104, ааа... Если вы их бомбардируете письмами, то понятно.
 
L

luch1104

Новичок
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
72
Баллы
0
"luch1104, ааа... Если вы их бомбардируете письмами, то понятно."

Что значит бомбардирую. Я жду реакции на диспут. Ни от кого пока ее не вижу..Ни от службы, ни от продавца
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Я жду реакции на диспут. Ни от кого пока ее не вижу..Ни от службы, ни от продавца

В теле клейма есть сроки, в течение которых будет принято решение. По факту эти сроки м.б. увеличены. Если Али понадобится доп.информация, то ее запросят у Вас или Продавца. Если не пишут, значит им достаточно пока тех доказательств, которые Вы предоставили.

От того, что Вы будете по всем адресам их спрашивать - когда они примут решение ? - ничего не изменится. ЕСТЬ СРОКИ и ПРОЦЕДУРА. Ради отдельных нетерпеливых личностей Процедура не будет изменена. Западная модель бизнеса, нет "ручного управления". Все заложено в процедуре.
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
подскажите пожалуйста по диспуту, открыл диспут т.к. трек не трекался, потом он автоматом в кляйм перешел, трек все еще не трекается,

прод писал в кляйме писал

Caused the Chinese new year ,all package export delay

и поставил refund request 0$

админы дали срок до 2014-03-15, если ничего не придет, и я не подтвержу , мне будет рефунд 0$ или 8$


может пора начинать строчить письма в поддержку чтобы refund request был 8$ ??

[attachment=p:186521:диспут1.JPG]

[attachment=p:186522:диспут2.JPG]

[attachment=p:186523:диспут3.JPG]
 

Вложения

  • диспут1.JPG
    диспут1.JPG
    79.1 КБ · Просмотры: 120
  • диспут2.JPG
    диспут2.JPG
    90.9 КБ · Просмотры: 128
  • диспут3.JPG
    диспут3.JPG
    107.8 КБ · Просмотры: 87
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
мне будет рефунд 0$ или 8$

будет то, во что модифицировано последний раз. Пока, насколько я понимаю - 0. Если Вы модифицируете в 8 (кнопка Modify), то будет 8 до тех пор, пока он не модифицирует (например, в 0) или пока не подойдет срок. Писать в поддержку смысла не вижу. Процедура не нарушена.
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
enalaprin, писать в поддержку смысл есть, если вы хотите увидеть в параметрах диспута сумму к рефанду 8$: диспут уже эскалирован, поэтому сами модифицировать сумму на 8$ вы не сможете - кнопка просто не появится. Хотя я думаю, что медиатор сам увидит, сколько вы запрашивали в истории диспута, т.к. решение уже принимает он.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
диспут уже эскалирован, поэтому сами модифицировать сумму на 8$ вы не сможете

а разве Продавец может эскалировать диспут (со своей модификацией), открытый Покупателем ? Если - нет, то тогда откуда в эскалируемом диспуте оказался 0 ? Или я чего-то не понимаю ?
 
PsiOperator

PsiOperator

Новичок
Регистрация
2 Дек 2013
Сообщения
421
Баллы
0
крендель, покупатель проспал автоэскалацию диспута. Некоторые продавцы смотрят за такими диспутами и за 1-2 минуты до автоэскалации (пока редактировать диспут ещё можно) меняют сумму на 0.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Некоторые продавцы смотрят за такими диспутами и за 1-2 минуты до автоэскалации (пока редактировать диспут ещё можно) меняют сумму на 0.

спасибо за инфу, никогда с этим не сталкивался, вероятно всегда как-то сам эскалировал
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У меня трек не трекается 20 дней, и контрольная сумма трека неправильная. RC131805419CN "На письма продован не отвечал. Я открыл спор, и сразу он появился с просьбой закрыть спор. Он ссылается на Новый год, плохую работу почты. Клянётся что всё отправил и, чьо если я сейчас закрою спор, то потом я его могу открыть второй раз по причине неполучения товара. Как лучше поступить в данной ситуации?
 
E

enalaprin

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
беларусь
общался сегодня в лайфчате, меня уверили что все будет хорошо )

As I have seen that you have requested $8.00 and please just wait for our team to notify you regarding on your refund request.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Клянётся что всё отправил и, чьо если я сейчас закрою спор, то потом я его могу открыть второй раз по причине неполучения товара. Как лучше поступить в данной ситуации?
"диспут можно только закрывать close, но не принимать accept если еще ждешь посылку и время еще тикает, у меня вон не трекался , я не закрывал, автоматом эскалировался, жду до 15 марта, смотрю что будет ) обещают вернуть если не подтвержу получение, х.з.

еще был случай, что дал левый трек но с таким же индексом как у меня,

а сам отправил безтреком, который пришел на две недели раньше посылки с треком!

вот был бы прикол, и как бы я паниковал, видя что кто-то другой получил посылку в моем отделении! ) и в заказах али все чисто, пришло на тот же почтовый индекс
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
Ну тогда мозги ему маленько попарю пока. А то он партизанил до открытия диспута. А теперь очень ему жаль и т.п. пишет.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
"У меня трек не трекается 20 дней, и контрольная сумма трека неправильная. RC131805419CN

ничего не закрывайте и не верьте к..у.

Два на неделе открыл. Один на последний день прод от греха сам закрыл молча в мою пользу сегодня. Видимо перед Али светиться не хочет очень.Я там всёю эпопею для Али описал :)

А второй завтра в 10 утра закроется.Прод вообще не проявился ни разу.Думаю,подставной магазин.

Я тут про них рассказывал: два америк. артиста по кликухам:Пек и Брайант.Мне повезло, что купил так удачно,в двух разных магазах,что треки различны на две последние цифры :) Ну и чекер отсигналил вдобакок
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
У меня ещё один такой есть. Трек не работает 2 недели и сумма не правильная. На все мои письма молчит. Я ему два дня дал до открытия диспута а он всё молчит.
 
dog97

dog97

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
2 980
Баллы
0
Местоположение
МО
Я ему два дня дал до открытия диспута а он всё молчит.

откроете,заговорит,а нет, иак через 5 дней в вашу пользу автоматом :)"у меня тоже ещё пара таких на взлёте.Что-то полоса пошла
 
A

artishok2

Новичок
Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
223
Баллы
0
Местоположение
Саранск
откроете,заговорит,а нет, иак через 5 дней в вашу пользу автоматом :)


у меня тоже ещё пара таких на взлёте.Что-то полоса пошла

Без диспута не хотят желтолицие нормально работать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live