• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как купить джинсы на ебей в США и других странах

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
День добрый.
Столкнулся с тем, что деним сидит на мне, образуя мешок на причинном месте. При ближайшем рассмотрении фото на том же denimio понял, что аналогичный крой имеют большинство моделей. Это такая фишка или что? В каких магазинах можно посмотреть штаны, так чтобы и деним и сидел хорошо?

а попробуйте тут посмотреть для себя что нибудь . Модели с не морковным фитом Slim Straight и True Straight . Бренд американский , производство там же. Шьют из яп.денима и почившей фабрики Коун Милз. Кстати , остатки еще от Коун Милз остались у них. Есть прямая доставка в РФ. , $ 20-25 , не помню ,смотреть надо . В сети есть немного инфы по ним , посмотрите, почитайте. Хотел сам прикупить у них что нибудь в 18,5 или в 21,5 унц, но как то руки не дошли...


Добавлено спустя 5 мин. 9 сек.
вот тут не много по ним можно посмотреть на русском...


Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, боюсь, всё дело в крое. По замерам контрольных точек видно -- мешковатые у них большинство моделей, увы. Хотел Ли-образные самураи купить, но после замеров с "часового" форума стало ясно -- мешок с пузырём.

ни мешка, ни пузыря. на мой взгляд ))) замочить, вымыть лишний крахмал, укоротить и будет все очень достойно.
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
Ясно. Ну а всё-таки. Можете порекомендовать какие-нибудь магазины/бренды, чтобы и деним с селвиджем, и сидело хорошо? Мне внешне red seal понравились, но я их сайт и официальных представителей найти не могу, только отдельные модели на ебеях и авитах
Посмотрите RRL,у них современные фиты и деним отличный. LVC 1947 года тоже может подойти.
Да сейчас полно брендов делающих джинсы модного ныне слим фитового кроя, но это в основном Европа и США, с японцами нужно уже внимательнее смотреть, они могут всякого понаделать и архивного и трендового. Наверное вам просто не стоит выбирать джинсы с фитом relaxed, а обращать внимание на slim или regular.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
metallist12, SAMURAI S0110XJII JIN 17oz (NON WASH) 34X36. Брал в Okayama Denim.

Waist - 43,5 cm
Front rise - 28,5 cm
Back rise - 39,5 cm
Hips - 60 cm
Thigh - 34 cm
Knee - 25 cm
Inseam - 95 cm
Leg opening - 23 cm

Лень искать, но там два "счастливых" обладателя оных самураев слёзы лили. В итоге, джинсы отправились в шкаф.
Неудивительно: при нормальной талии для 34-го размера та-акая ср... пардон, бёдра. И на кого это шилось?
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
metallist12, SAMURAI S0110XJII JIN 17oz (NON WASH) 34X36. Брал в Okayama Denim.

Waist - 43,5 cm
Front rise - 28,5 cm
Back rise - 39,5 cm
Hips - 60 cm
Thigh - 34 cm
Knee - 25 cm
Inseam - 95 cm
Leg opening - 23 cm

Лень искать, но там два "счастливых" обладателя оных самураев слёзы лили. В итоге, джинсы отправились в шкаф.
Неудивительно: при нормальной талии для 34-го размера та-акая ср... пардон, бёдра. И на кого это шилось?
Это non wash, может после замачивания должны прийти более менее в норму, хотя здесь может такой мешковатый крой аля Levis 50-х. Японцы любят такие фиты:))
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
metallist12, SAMURAI S0110XJII JIN 17oz (NON WASH) 34X36. Брал в Okayama Denim.


Лень искать, но там два "счастливых" обладателя оных самураев слёзы лили. В итоге, джинсы отправились в шкаф.
Неудивительно: при нормальной талии для 34-го размера та-акая ср... пардон, бёдра. И на кого это шилось?
Картинка стремная, не спорю. Остальное в порядке вещей, все согласно фиту. Репро модель. Какая она должна быть?
На Lee 50- годов тоже страшно смотреть, но люди то носят и ничего. Смотря какие личные предпочтения и что хотят по итогу получить. По мне, так лучше такие, чем "лосины"
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
malk, Те двое бедолаг с вотча тоже, поди, на это надеялись... Зря, как выяснилось.
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
malk, Те двое бедолаг с вотча тоже, поди, на это надеялись... Зря, как выяснилось.
Думаю, что те двое бедолаг перепутали грешное с праведным. Схватили не разобравшись, что к чему, а потом стали кричать караул, грабят.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
metallist12, О том и речь: япов брать с превеликой осторожностью. 7 раз замеров потребовать и купить 3\16 или Брэйв Стар, или любого другого производителя с "человеческими" фитами :)
 
metallist12

metallist12

Крутой иБаер
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
3 924
Баллы
648
Местоположение
Харьков
Так для этого и есть всевозможные форумы с замерами. Человек увидел штаны, хапнул якобы свой свой размер, не глядя. И вуаля, получите- распишитесь. Потом на голове волосы рвет, чегой-то я не посмотрел реальные замеры. Или другая крайность, когда сознательно идут вниз на размеры, а потом тянут домкратами. И в итоге получаем впереди полнейшее безобразие, не гульфик, а женский половой орган.
Ну и про усадку не надо забывать.

Добавлено спустя 3 мин. 49 сек.
С чем практически полностью согласен, так это с удобством американских лекал
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
так , пацыки.... не понятен ваш посыл...... :blink:
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
vaha-08, Что-то непонятное творится: не вижу предыдущих сообщений.
А что неясно? :)
 
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
vaha-08

vaha-08

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2012
Сообщения
1 244
Баллы
423
во.... появились сообщения...
 
M

malk

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
2 171
Баллы
146
Местоположение
Санкт-Петербург
malk, Те двое бедолаг с вотча тоже, поди, на это надеялись... Зря, как выяснилось.
Конечно надо замеры сперва проверять, потому как японцы на свои фигуры ориентируются, и естественно могут быть сюрпризы. Хотя у меня архивные японские Lee 52 года сидят нормально.
Я больше как то на архивные левисы ориентируюсь от LVC. У них есть конечно широкие фиты на 55, 66 моделях, но при правильном выборе размера смотрится это вполне гармонично хоть и не трендово.
Но я за то чтобы иметь джинсы с разными фитами, потому как один и тот же примерно, может в немного разных вариациях в зависимости от бренда, тоже надоедает.
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
malk,
Конечно надо замеры сперва проверять, потому как японцы...
Так ведь они зас... бёдра не указывают! И если спросишь, не всегда дают. Я о Денимио. На Ракутене тоже прод горячо уверял меня, что не понимает, что такое "size at the bottom of the zipper (hip size)". Аж чем-то наших средне-азиатов напомнил в общении :smile:
Архивные Ли -- штаны неплохие, сидят хорошо (замеры я выкладывал, там всё гармонично: талия 87, бёдра 103), была засада с размерами -- большемерили они. Но эмпирически удалось подобрать true size :smile:
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Присылаете им фото с примером измерения нужной позиции и они все сделают. И колено мерить умеют даже )
Денимио все же достаточно контактный магазин
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Alloy84, Amen! :) Денимио -- не плохой магазин, не спорит никто. Но они свои интересы блюдут (что естественно) и перестраховываются. Заинтересовали меня эти штаны. В наличии их нет, они (Денимио) запросили размеры у ЖБ. Кто там чего намерил, я не знаю (Вася попросил Петю, а тот перепоручил Маше...). Доверия нет к таким данным. Во всяком случае, я не рискнул. На сайте данные для одного (самого малого) размера. Можете глянуть. А вот, шо прислали мне: Japan Blue
JB0210 10oz Cotton & Black Linen Loose Weave Natural Ecru Drill

Size 34
waist :  90 cm
front rise: 24 cm
thigh width: 31 cm
inseam: 89 cm
hem: 19.5 cm

И опять -- ни слова о ХИП-сайз, хотя я просил. Не стал связываться...
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Ну они туговатые но общаться можно. Конечно американцы и европейцы круче. Но тот же культизм по стандартному запросу то ж хипс не меняет а иногда и колено. Все вопрос диалога. Вот только денимио иногда просто врет с замерами

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Я лично как ни пытаюсь к японцам подобраться - все никак не могу найти свой фит и размер. Поэтому пока 3/16 только. Из теоретических возможностей IH ещё
 
Star1ess

Star1ess

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2016
Сообщения
651
Баллы
273
Alloy84,
Ну они туговатые но общаться можно
Точно! Мне они иногда напоминают -- "засем ругаеся, насяльниика" :) Вот честно, кроме Вари, у всех какой-нибудь да косячок: один замеры высылает только после оформления заказа, другой (из Денимио, кстати) в качестве летних штанов посоветовал 19-унцовые и слегка расстроился, когда я указал на сей факт, третий -- "моя твоя не понимай". Цирк, да и только! :)

Ну и не сказать, шо это плохо
Из теоретических возможностей IH ещё
Меня лично теоретические "уши" на бёдрах смущают. Всё ж специфика этих джинсов весьма своеобразная: даже на хорошей фигуре они могут "не сидеть", а заморачмваться со всякого рода "играми с размерами" -- благодарю покорно. Получил -- одел -- пошёл. Как-то так :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live