• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ищу пострадавших от краж из посылок для ТВ.

Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Stylusss,
ты не ошибся, а "повелся"
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ramirez59, Что значит повёлся? Всё правильно он написал, пишется "по-русски".
 
P

Post client

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Москва
по-русски пишется по русски
Ага, это самая главная ошибка у "учителей" русского языка в интернете :D

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 28 сек.
Позорище, вы сначала по русски писать научитесь и мысли свои излагать, а потом уже петиции создавайте.
Читаю и ржу.
Кстати, да. Большинство далеки от грамотности. То ли из-за сложных правил русского языка, то ли из-за плохого обучения. А может просто от лени.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Post client, скорее, от полного по..зма, они считают, что такой язык - это норма.
И чаще всего, на замечания, бесятся и считают тебя упырём, ничего не понимающим. :)
 
Billbob

Billbob

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
363
Баллы
313
Местоположение
Москва
Вернули деньги еще не видел.Дир сказал города почты.Через год примерно после утери.
Написано 5-7 заявлений.собирался в суд подавать но поленился.
Сказали что пришли 2 суммы правда без компенсации.
Как интересно компенсацию получить?
 
P

Pirokar

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
посылка из США за 3-5 дней максимум, доставляется в Россию. И писать жалобу, нужно всегда, если ее нет в трекинге более одной недели.

не видишь трекинга посылки 5-7 дней в сайте почты россии, всегда пиши жалобу!

жалобу писать сюда: http://www.rsoc.ru/t...s/ask-question/

Место рассмотрения, в сайте выбираем Москва и Мос. область.

Ответ выбираем : письмом (не по эл. почте) а бумажным письмом.

образец жалобы, я пишу так:



ЖАЛОБА.
14.01.2013 года из Соединенных Штатов Америки (далее США) мне, ФИО было отправлено международное почтовое отправление (далее – МПО) номер CJ49157****US.
15.01.2013 г. отправление CJ49157****US покинуло территорию США и направлено на территорию Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US соответствующими структурными подразделениями ФГУП «Почта России» НЕ зарегистрировано на территории Российской Федерации.
По состоянию на 21.01.2013 г. отправление CJ49157****US мне НЕ вручено.
В розыске МПО CJ49157****US я НЕ нуждаюсь.
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России», исходя из изложенного, руководствуясь ст. 12 Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации",
ПРОШУ:
1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
2. Истребовать у ФГУП «Почта России» и направить в мой адрес копию транспортной накладной, указывающей время и дату фактического (реального) прибытия МПО CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
3. Предоставить информацию о подразделении ФГУП «Почта России» и ответственного лица осуществившего прием международного отправления CJ49157****US на территории Российской Федерации.
4. Привлечь к административной ответственности юридическое и (или) должностное лицо ФГУП «Почта России» ответственное за нарушение порядка регистрации и несоблюдение сроков доставки адресату – получателю МПО CJ49157****US.
5. Ответ на настоящую жалобу направить в мой почтовый, и в мой электронный адрес: alexzan@gmail.com в срок до 21.02.2013 г. в порядке п. 1. ст. 12 Федерального закона Российской Федерации от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
21.01.2013 г.
С уважением,
ФИО


меняй даты, номер посылки и ФИО и отправляй жалобу

Добрый день! У меня посылка из Китая уже 10 дней висит на экспорте. Отправил такое письмо, немножко подредактированное для Почты России на ее e-mail. Мне пришел такой ответ:
"Уважаемый Владимир Валерьевич!

До момента поступления международного почтового отправления назначенному почтовому оператору страны назначения, и оформления данной операции соответствующими документами, ответственность за него несет почтовая администрация страны приема МПО.
ФГУП «Почта России»"
Это правда?
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0

Pirokar, это не соответствует действительности.

ПР не регистрирует посылки, которые валяются месяцами на СВХ при аэропортах.

Pirokar, пишите обращение не в ПР а в Роскомнадзор! в ПР писать бесполезно.

реально, посылки поступают на территорию России максимум за 5 дней, с момента вылета самолета из США, Китая, Австралии или любой другой страны.
 
P

Pirokar

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Pirokar, это не соответствует действительности.

ПР не регистрирует посылки, которые валяются месяцами на СВХ при аэропортах.

Pirokar, пишите обращение не в ПР а в Роскомнадзор! в ПР писать бесполезно.

реально, посылки поступают на территорию России максимум за 5 дней, с момента вылета самолета из США, Китая, Австралии или любой другой страны.
Спасибо! Я сразу написал и в Роскомнадзор и в ПР )) Правда, в Роскомнадзор Ростовской области, т.к. сам отсюда...
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
написал и в Роскомнадзор

ждите 30 дней и если не получите ответ, то продублируйте обращение в Администрацию Президента России,

сюда:
http://letters.kremlin.ru/send

это все ускоряет ;)

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
в Роскомнадзор Ростовской области

получите отказ.

нужно писать в Московский Роскомнадзор.

напишите в Моск. РКН новое обращение и чем быстрее, тем лучше.

Добавлено спустя 43 сек.
посылки в 90% случаев, приходят в МСК, а не в Ростов.
 
P

Pirokar

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
ждите 30 дней и если не получите ответ, то продублируйте обращение в Администрацию Президента России,

сюда:
http://letters.kremlin.ru/send

это все ускоряет ;)

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.


получите отказ.

нужно писать в Московский Роскомнадзор.

напишите в Моск. РКН новое обращение и чем быстрее, тем лучше.

Добавлено спустя 43 сек.
посылки в 90% случаев, приходят в МСК, а не в Ростов.

Спасибо! Написал в Московский, буду ждать ответа. Вообще я смотрел, у очень многих людей на экспорте по 1,5 месяца висит ((( Главное, чтобы пришла и не разворовали, а то я уже поначитался тут... :-(
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Нет, не правда.
Точнее правда, да не вся. ПР, как обычно, привирает в свою пользу и вводит в заблуждение, авось не все читать НПА будут. Посмотрите заключительный протокол к женевской конвенции ВПС.
Есть ряд стран-исключений из этого правила. Об этом и в решении суда сказано в теме о тяжбе с почтой России, почитайте.
Англия, например, в исключениях. Ну и еще ряд стран тоже. Штаты, правда, в исключение не входят.
 
Беркут

Беркут

Крутой иБаер
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
5 212
Баллы
886
Местоположение
Россия
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
P

Pirokar

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
P

Pirokar

Новичок
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Таганрог
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И где я это написал?)))
Сорри! проглядела :)
но порадовать нечем, Китая в заключительном протоколе в исключениях тоже нет. Так что пошлет Вас ПР.
К отправителю.
Увы :(


ВСЕМИРНЫЙ ПОЧТОВЫЙ СОЮЗ
ВСЕМИРНАЯ ПОЧТОВАЯ КОНВЕНЦИЯ

Статья 2
Принадлежность почтовых отправлений

1. Любое почтовое отправление принадлежит отправителю до тех пор, пока оно не выдано адресату, если только оно не было задержано согласно законодательству страны назначения.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ПРОТОКОЛ
ВСЕМИРНОЙ ПОЧТОВОЙ КОНВЕНЦИИ
(Сеул, 14 сентября 1994 года)

При подписании Всемирной почтовой конвенции, заключенной сего числа, нижеподписавшиеся Полномочные представители согласились о нижеследующем:

Статья I
Принадлежность почтовых отправлений

1. Статья 2 не применяется к Антигуа и Барбуда, Австралии, Бахрейну, Барбадосу, Белизу, Ботсване, Бруней-Даруссаламу, Канаде, Доминике, Египту, Фиджи, Гамбии, Гане, Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, Заморским территориям, зависящим от Соединенного Королевства Великобритании, Гренаде, Гайане, Ирландии, Ямайке, Кении, Кирибати, Кувейту, Лесото, Малайзии, Малави, Маврикию, Науру, Нигерии, Новой Зеландии, Уганде, Папуа-Новой Гвинее, Сент-Кристоферу и Невис, Сент-Люсии, Сент-Винсент и Гренадинам, Соломоновым Островам, Западному Самоа, Сейшельским Островам, Сьерра-Леоне, Сингапуру, Свазиленду, Танзании, Тринидаду и Тобаго, Тувалу, Вануату, Йемену, Замбии и Зимбабве.

2. Статья 2 также не применяется к Дании, законодательство которой не разрешает возврата или изменения адреса отправлений письменной корреспонденции по просьбе отправителя с того момента, когда получателю было сообщено о поступлении отправления на его адрес.
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
Pirokar, с ПР нет смысла общаться письмами... исключение - досудебная претензия.
 
Live



Вверх
Live