• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s на деле оказался iphone 4

J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Можно попробовать написать заяву в почту о том что был подменен телефон и в подмененном телефоне сохранился номер телефона абонента который им пользовался, параллельно подать заяву в транспортную прокуратуру.
К нам на почту писать бессмысленно. Подозреваю, что подмена была пока посылка шла из Москвы во Владивосток ж\д. Если только пробовать обращаться в главное управление.
А вот с прокуратурой можно попробовать. Не уверен, конечно, что они что-то найдут. 100% направят кучу бумаг на все четыре стороны и замолкнут.


  • CDMA телефоны работают в других частотах и несовместимы с GSM операторами
  • CDMA телефоны обслуживаются только операторами CDMA связи
  • CDMA телефоны могут не иметь слота для карты оператора, и чаще просто прошиваются на нужный номер
то есть привязать CDMA к МТС никак не получится.
На счёт этого я давно в курсе. Но, найдя номер МТС, засомневался.

Если не получится выиграть диспут, то как вариант можете продать такой телефон в Украину или Казахстан, там он будет работать. В РФ больше нет операторов сотовой связи поддерживающих такой стандарт, последний был кажется в Амурской области, наверно освободили частоту для цифрового телевидения.
А какие основания выигрывания диспута? Есть конечно подозрения, что телефон был подменён ещё в Тайланде. А так как русских там много, то и возможность появления такого телефона там не исключается.


да это 4ка тоже небось ворованная. Пытался работник почты как-то её запустить, ввёл свой номер в настройках. Это улика!
Улика-то улика, а как ею воспользоваться?
 
P

PussyCat

Новичок
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Киев
Сегодня нашёл в телефоне такую информацию: "Мой номер (914)-523-4023
это может быть так же в Штатах номер - "1-914-523-4023"

http://cidlookup.com/lookup/9145234023/


cellphoneicon.png

1(914) 523-4023
Phone Type: Cellular Location: Yonkers, NY
 
godss

godss

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Минск
интересно, как дело продвигается !?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
мне однажды селлер отправил 3г вместо 3гс, а потом клялся и божился что это я что то напутал и вообще, айфон 3г я предоставляю какой то свой другой а не его. на телефоне , пока мы с ним переписывались, я тож углядел уже занесенный номер телефона в "мой номер" и предложил продавцу, что дескать давай поговорим с тобой - номер телефона ХХХХХХХХХ твой? -отвечает что его, звони, все выскажу тебе. На следующий мой вопрос о том как же тогда его номер телефона попал в этот айфон 3г если он мне отправлял 3гс человек ответить не смог. В споре одержал победу, ибей дал чек на $10 на отправку телефона обратно... чего я делать не стал.... влепил негатив селлеру и проклял его до 7 колена :)
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не хочу обидеть ТС'а, да и после драки кулаками не машут, но мне всегда было интересно, что толкает людей покупать вещь за 850$ на ebay, когда ее (вещь) можно, практически за те же деньги купить у нас? Пруф.
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
Барc, ну смотри, ты из Мск, ТС из Магадана. А кидал из интернет-магазинов хватает
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
garu, это я понимаю. Но кидал не более чем на eBay. + доставка быстрее, + на почте скорее не сопрут.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Всем привет. Дело продвигается. Попозже отпишусь подробней.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
В общем, дело продвигается следующим образом.

Продавец обвиняет меня в краже и подмене телефона. Сказал, что больше не будет связываться с русскими:) Грязный расист:)

ebay прислали письмо, в котором сожалеют о случившемся и предлагают выслать телефон обратно, предоставив им трек до 29 марта. После получения продавцом посылки они обязуются вернуть всю сумму.
Я не очень хорошо понял этот момент: ebay вернёт деньги или они обяжут продавца это сделать?

Продавец извиняется, что обвинял меня в краже, но с русскими работать больше не будет:) Дал мне серийный номер телефона, который я покупал. Я попросил IMEI, но он говорит, что не знает что это такое. Попробую скинуть ему статью с wiki.

Теперь вопросы:
1. Какой конторой лучше отправлять посылку, чтобы трек отслеживался по всему миру (Почта России, DHL, UPS)?
2. Если у продавца написано время возврата 7 дней, а посылка будет идти не меньше месяца, то учитывается ли такая доставка ebay Customer Support?
3. Как они узнают, что продавец получил посылку?
4. Изначально посылка пришла из Тайланда, а на ebay продавец зарегистрирован в Англии. Куда отправлять посылку? Менеджер ebay говорит, что адрес брать надо в Case details. По этому поводу я задал вопрос и менеджеру, и продавцу.

Буду рад советам:)
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Про отправку - знаю, что ни в коем случае нельзя отправлять "заказным мелкий мешок" и "мешок М" ибо они не трэкятся вне Россиия и дуспут будет закрыт ибэем по причине того, что нет инфы по трэку. Слать надо "ценной посылкой".
ЗЫ.
Знания чисто теоритические, вычитанные с форума.
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
. Какой конторой лучше отправлять посылку, чтобы трек отслеживался по всему миру (Почта России, DHL, UPS)?
Я из КЗ отправлял ЕМС (экспресс) в Германию. Трекается как в КЗ, так и после экспорта (на сайте почтовой службы страны назначения)

Добавлено спустя 1 мин. 59 сек.
2. Если у продавца написано время возврата 7 дней, а посылка будет идти не меньше месяца, то учитывается ли такая доставка ebay Customer Support?
Обязательно нужно саппорт поставить в известность о не реальности доставки посылки в указанный продавцом срок. (все детально объяснить они поймут и ... простят :rolleyes: )

Добавлено спустя 31 сек.
3. Как они узнают, что продавец получил посылку?
По отслеживаемому треку

Добавлено спустя 1 мин. 55 сек.
4. Изначально посылка пришла из Тайланда, а на ebay продавец зарегистрирован в Англии. Куда отправлять посылку? Менеджер ebay говорит, что адрес брать надо в Case details. По этому поводу я задал вопрос и менеджеру, и продавцу.
Адрес в Case details. Но лучше перестраховаться и в переписке в зоне eBay попросить продавца подтвердить правильность адреса назначения, тогда ему сложнее будет отвертеться
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Акка ломанный, 99%

Member since: Oct-05-01 in United Kingdom
А прислали вам, как я понимаю с США?
 
V

vs5092

Новичок
Регистрация
31 Май 2011
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
Uralsk Kazakhstan
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Акка ломанный, 99%

Member since: Oct-05-01 in United Kingdom

А прислали вам, как я понимаю с США?

Нет, прислали из Тайланда.

Добавлено спустя 9 мин. 27 сек.
Обязательно нужно саппорт поставить в известность о не реальности доставки посылки в указанный продавцом срок. (все детально объяснить они поймут и ... простят:rolleyes:)

Я не правильно указал условия возврата. Не внимательно прочитал. Там написано "После получения посылки связаться с продавцом в течение 7-ми дней". Так что, думаю, можно отправлять спокойно. Хотя подстраховаться можно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну тогда точно путаница, регистрация в Англии, посылка из Тайланда, а телефон из США...
 
D

Dzhon

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
1 065
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Нифига тут какие страсти кипят)))
Недавно знакомый из америки предлагает возить 4с 16 гиговый за 800 баксов. у москвичей спросил так они сказали что дорого и у них и так такие цены и могут сразу пойти и купить , а тут люди платят ждут и к сожалению теряют деньги.
 
KowkaMoroshka

KowkaMoroshka

Новичок
Регистрация
21 Мар 2012
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
spb
слишком много точек от которых зависит исполнение процесса. поэтому и происходит такая неразбериха
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
В общем, позвонил я в ebay, выяснил куда отправлять посылку. Оператор в Customer Support сказала, чтобы я воспользовался адресом, который указан в Case Details.
Внимание вопрос:
Что это такое???



1 albert road

gourock Inverclyde pa151by

United Kingdom



Я понимаю, что это адрес, но мне кажется, что это какой-то психокод, особенно вот эта часть "pa151by" :)

Пробовал гуглить, нашёл улицу, даже фотки посмотрел. Есть такой адрес. Но нет индекса. Или можно без него?
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Выяснил, что PA151BY это и есть индекс.
Звонил 2 раза в ebay. Пробовал уточнить проблему с адресами и по времени доставки.
Оба менеджера сказали, что высылать нужно на адрес, который зарегистрирован и не важно сколько времени займёт доставка. Говорят, что на посылке должна быть моя подпись (как я понял, требуемая signature). Видимо, для того, чтобы быть уверенным, что это я выслал посылку.
Завтра буду отправлять.
Кто-нибудь в курсе через какое время возвращают деньги?

Получил очередное грозное письмо от продавца. Он проклинает меня, обзывает последними словами. Говорит, что карма меня покарает за жульничество. Говорит, что у него жена должна родить и ему нафиг не нужны незапланированные траты в 900 баксов. Говорит, чтобы я всякий раз пользуясь iphone'ом вспоминал каким образом я его себе получил.

Обидно всё это.
 
F

FancyDancy

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
112
Баллы
0
Местоположение
Пензенская область
За такое сразу негатив надо лепить.

Высылай назад ему, без сомнений. А еще можешь нажаловаться в саппорт ибея на этого продавца, может тогда ваще его акк заблокируют.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live