• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s на деле оказался iphone 4

T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
открывайте только в палке. ебай мутный какой то. и может продавец ошибся с адресами и не тяните максимум можно открыть 45 дней
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Я открыл на ebay. А когда попробовал открыть в paypal, то получил сообщение, что дело по данному лоту уже открыто. Если не ошибаюсь, то paypal принадлежит ebay или наоборот. Тогда разницы нет, где открывать.
Вопрос, а если я открыл дело. Мне пришло сообщение, что продавец должен ответить до 24 марта, но 23 марта будет 45 дней с того момента как я оплатил товар. Дело закроют или будут продолжать?
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
Я открыл на ebay. А когда попробовал открыть в paypal, то получил сообщение, что дело по данному лоту уже открыто. Если не ошибаюсь, то paypal принадлежит ebay или наоборот. Тогда разницы нет, где открывать.
Вопрос, а если я открыл дело. Мне пришло сообщение, что продавец должен ответить до 24 марта, но 23 марта будет 45 дней с того момента как я оплатил товар. Дело закроют или будут продолжать?
будут продолжать. 45 дней - дата до которой можно открывать спор, а длиться он может n-ное количество дней на которое не влияет дата вашей оплаты или получения.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
А сегодня продавец мне позвонил.
Долго рассказывал, что он не понимает откуда я взял другой телефон. Настаивал на том, что он отправил именно 4s white 32 gb.
Спрашивал сколько я уже телефонов купил через ebay. Зачем ему это?
Я предложил ему разойтись на половине суммы, но он отказался и начал рассказывать, что у него большая семья и много детей.
Я так и не понял, чем мне эта информация должна была помочь. Видимо, я чёрствый русский варвар и пытаюсь его обмануть.
Короче, мы не договорились.
Забыл про одну вещь. На задней стороне коробки от телефона отсутствовала наклейка с IMEI, SN и т.п.
Так как я с айфонами ни разу не сталкивался, то, соответственно, вопрос: она же должна быть?
To be continued...
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
даа, должна быть..
а прод имеено позвонил вам? или все же написал?
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
И иду спать утром встаю лот проигран а максимальная ставка 86.50
Ну и что, а может тот кто выиграл поставил макс. ставку $100 , вот он и выиграл за стоимость: ваша ставка + шаг аукциона :)
 
B

BACIOTKA1

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Хм... наталкивает на что то новенькое... Почтари на столько обнаглели, что чей то ворованный Iphone 4 CDMA (который в РФ не работает) меняют в посылке на новый Iphone 4S. :ph34r:
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Сорри за оффтоп - так хорошо знаете английский, что спокойно общались по телефону?
Да и нечего общаться, переводите дело на рассмотрение ebay и ждите результатов. Пускай вас совесть не мучает.
ЗЫ.
Я, по началу, очень совестливый был...но когда американцы высылали реально битые телефоны, телефоны с явными мех. повреждениями и на мои вопросы о том, что как это мол так, почему не сказали о недостатке и т.п., попросту отвечали "ну, а что тут такого? Я думал, что это совсем не значительный недостаток и вообще радуйтесь тому, что есть". Совесть испарилась))
Где-то форумчанин писал, что вместо телефона или какой-то другой дорогой техники ему американец просто листок бумаги вложил)) После долгих разбирательств это признал, сославшись на то, что ему очень нужны были деньги. Так, что можете спокойно гнуть свою линию.
 
Loncaster

Loncaster

Продвинутый
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
214
Баллы
203
Местоположение
Смоленск
Как 4с не отличить от 4? Там же сбоку по боковушкам видно, как антена разделена.
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
даа, должна быть..
а прод имеено позвонил вам? или все же написал?
Именно позвонил. Я оставлял свой номер телефона при обращении в Resolution Center и разрешил предоставить его продавцу.

Сорри за оффтоп - так хорошо знаете английский, что спокойно общались по телефону?
Да, знания английского позволяют спокойно общаться по телефону. Но мне всё равно их мало:) Хочу знать и уметь больше.
А вот у продавца какой-то стрёмненький арабский акцент, хотя его зовут Carlo Giovanacci:) А с итальянцами мне довелось пообщаться, ну не такой у них акцент:)

Как 4с не отличить от 4? Там же сбоку по боковушкам видно, как антена разделена.
Если верить великому Гуглу, в котором я поискал изображения и информацию о 4s и 4, то могу сказать, что iphone 4 CDMA выглядит так же как 4s. Я так понимаю, что все обращают внимание на дополнительную антенну на боковине. Но так как 4s сделали универсальным кирпичём для работы в сетях GSM и CDMA, а в России мы видели 4-ые модели только для GSM, то, видимо, это и стало распространённой ошибкой в идентификации модели телефона.

p.s. если кому интересно, id продавца - carlog88
интересно, 88 это от года рождения или он фанат Гитлера?:)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Ну и что, а может тот кто выиграл поставил макс. ставку $100 , вот он и выиграл за стоимость: ваша ставка + шаг аукциона
Понятно что выигрывает тот кто больше поставит. Но я о том что снайпер плох тем что когда выставил и пошел на два дня гулять лишаешся контролю над ним. И может подвалить что то лучше. Хотя можно контролировать каждые несколько часов, тогда смысл в снайпере понижается. Он хорош при тех случаях кто не хочет ночью парится в 3 часа или если узкой интернет канал.
88 это от года рождения или он фанат Гитлера?
А что 88 год рождения Гитлера.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
извиня

А что 88 год рождения Гитлера.

«88 заповедейДэвида Лэйна», являющиеся основойнеонацистского мировоззрения, сокращённо обозначаются «88». Кроме того, в неонацистской среде88 обозначает «Heil Hitler» так как «H» — первая буква обоих слов — является8 по порядку влатинском алфавите.
 
L

LeBron4eg

Новичок
Регистрация
2 Фев 2012
Сообщения
304
Баллы
0
судя по всему, не очень хорошо у прода дела идут, аж 2 фида за последние 6 месяцев при 700++ продажах...
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Сегодня нашёл в телефоне такую информацию: "Мой номер (914)-523-4023"
Попробовал поискать в интернете и нашёл, что данный номер зарегистрирован ЗАО "Сибинтертелеком", Чита, Забайкальский край.
У кого какие мысли на этот счёт?
Может быть продавец действительно отправил мне то, что я заказывал, а трубку вытащили во время доставки по России?
Если так, тогда каким образом можно было привязать CDMA к МТС?
Какие действия следует предпринять теперь? Сидеть и плакать?:)
 
futurama_b

futurama_b

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
203
Местоположение
Россия
ну прям какая у вас детективная история..... !!!!!!
 
Z

zeliboba79

Новичок
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Севастополь
Какие действия следует предпринять теперь? Сидеть и плакать?
Можно (если совесть и карма позволяет) догнуть продавца.
Можно попробовать написать заяву в почту о том что был подменен телефон и в подмененном телефоне сохранился номер телефона абонента который им пользовался, параллельно подать заяву в транспортную прокуратуру.
Вариантов много, а вообще грустно.
 
Angelinochka

Angelinochka

Новичок
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
132
Баллы
0
futurama_b, вот-вот! весьма необычно все получается.. как то и впрямь на подмен на почте похоже...
jayhet, а насчет привязать CDMA к МТС, то взято вот отсюда:
http://arum.com.ua/advice/view?id=179
  • CDMA телефоны работают в других частотах и несовместимы с GSM операторами
  • CDMA телефоны обслуживаются только операторами CDMA связи
  • CDMA телефоны могут не иметь слота для карты оператора, и чаще просто прошиваются на нужный номер
то есть привязать CDMA к МТС никак не получится.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Angelinochka, jayhet, да это 4ка тоже небось ворованная. Пытался работник почты как-то её запустить, ввёл свой номер в настройках. Это улика!
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Если не получится выиграть диспут, то как вариант можете продать такой телефон в Украину или Казахстан, там он будет работать. В РФ больше нет операторов сотовой связи поддерживающих такой стандарт, последний был кажется в Амурской области, наверно освободили частоту для цифрового телевидения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live