• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s на деле оказался iphone 4

J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Всем привет.
Долго гулял на просторах инета в поисках решения моей проблемы и вспомнил про ebay-forum.

История моя такова.

Купил месяц назад на ebayiphone 4s 32 gb factory unlocked white.
Получилось выиграть аукцион, что весьма проблематично с магаданскими провайдерами, так как скорость оставляет желать лучшего.
Отдал за телефон 800$ + 50$ доставка. Предварительно несколько раз изучил описание, чтобы быть уверенным на 100%, что покупаю именно то, что мне нужно.
Через пару дней получил трек-номер.
Месяц ждал. Неделю боролся с нашей почтой, пытаясь забрать посылку.
Продавец времени даром тоже не терял и атаковал меня, чтобы я не забыл оставить ему отзыв.

Ну, и, наконец, вот он момент получения. Осмотрел посылку - всё нормально. Вскрыл на почте - телефон на месте, комплектация коробки полная. Но тут первое разочарование - пришёл телефон чёрного цвета.
Я смирился, прикидывая заморочки с обменом и повторным ожиданием.
Шок 2: принёс его домой и не нашёл на телефоне слот для сим-карты.
Изучил его вдоль и поперёк. Нет слота.
Так как телефонами apple я никогда не пользовался, то полез в инет искать решение проблемы.
Изучив информацию о телефоне, нашёл в настройках, что телефон Verizon 11.2, MPN, заявленный в описании лота, другой. Полез на apple.com вбил там серийник и выяснил, что пришёл мне iphone 4 CDMA.

Сразу же написал продавцу письмо, где описал все недочёты. Объяснил ситуацию с серийником, MPN, отсутствием слота сим-карты. Высказал предположение, что "it's a fake" (c)
Что интересно, так это то, что внешне это 4s только без лотка сим-карты.

В общем подскажите мои дальнейшие действия, так как у меня ещё ни разу не было проблем с покупками на ebay. С подобной проблемой я сталкиваюсь впервые.

Заранее спасибо.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
а саму ссылку на лот дайте.
имхо, надо открывать кейс, хотя чувствую что 45 дней уже прошло.
ну тогда надо договариваться с продаваном, либо на полный рефаунд, но придётся Вам тел отправить обратно,
либо если продаван уйдёт в офлайн, тогда поставить отрицательный отзыв и смирится с покупкой кирпича за 850 бакинских рублей.

Добавлено спустя 46 сек.
это не фейк, а тел для работы в сетях cdma, в них симки нет по определению.
 
Oppoek

Oppoek

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
да уж печалька. Не первый раз уже кирпичи покупает народ.... Ссылку в студию, может еще за что зацепиться или понять.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Получилось выиграть аукцион, что весьма проблематично с магаданскими провайдерами, так как скорость оставляет желать лучшего.
Странно, а зачем сидеть и в ручную снайпить? Обычно для этого юзают спецсофт - "снайпер".
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Странно, а зачем сидеть и в ручную снайпить? Обычно для этого юзают спецсофт
Спецсофт это да, но не всегда можно угадать с верной максимальной ставкой а когда следишь вручную становится понятно как коррелировать ставку, дай и снайпер может сбой дать.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
не всегда можно угадать с верной максимальной ставкой
Элементарно! Если надо выиграть аук, то ставить надо эквивалентную цену по BIN-у, и всего делов-то. Купишь немного подешевле, чем рядом такое-же по BIN-у.
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
Купишь немного подешевле, чем рядом такое-же по BIN-у.
Да возможно но не все так просто иногда привлекательность bin-а хуже чем аукционная и они дороже уходят и когда выставляешь бинную не всегда получицца выиграть. Ну и пример полугодового примера :). Хотел купит телефончик был бин за 100 долл с фри шип и аукцион с 15 долл шип, ну вот ставлю в снайпере 85 долл. И иду спать утром встаю лот проигран а максимальная ставка 86.50 :huh:
 
MadChild

MadChild

Новичок
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да возможно но не все так просто иногда привлекательность bin-а хуже чем аукционная и они дороже уходят и когда выставляешь бинную не всегда получицца выиграть. Ну и пример полугодового примера :). Хотел купит телефончик был бин за 100 долл с фри шип и аукцион с 15 долл шип, ну вот ставлю в снайпере 85 долл. И иду спать утром встаю лот проигран а максимальная ставка 86.50 :huh:
если меня цена бина в 100% устривает, то я делаю максималку 99$, а там уже пофиг. лило выиграл и дешевле купил, либо по бину дешевлю куплю, чем тот который меня перебил :)
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
если меня цена бина в 100% устривает, то я делаю максималку 99$, а там уже пофиг. лило выиграл и дешевле купил, либо по бину дешевлю куплю, чем тот который меня перебил
Такой вариант только подходит в том случае если покупаешь для себя а если на продажу то не катит.
 
T

telepuzik

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
6
Местоположение
ekaterinburg
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Что интересно, так это то, что внешне это 4s только без лотка сим-карты.
1319437503_41044e9880e362e98.jpg
1319437239_post-3-13192039151865.jpg
 
Rasmanoff

Rasmanoff

Новичок
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
620
Баллы
0
да и при покупке для себя, разве плохо, что купил дешевле?
А кто говорит что плохо, а если такой же умник или несколько, тоже поставлять максимум тогда до чего доведет тебя твой блеф.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Вот ссылка http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649

Кейс открывать, думаю, не поздно, так как в покупках указана дата 22 марта для подачи заявки в Resolution Center.
 
AbyssMoon

AbyssMoon

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
861
Баллы
0
Местоположение
Россия
Еще не прошло 45 дней. Можно бадаться с PayPal.

У селлера возврат в течении 7 дней стоит. Можно тупо вернуть из-за того, что черный, а не белый. :)
 
garu

garu

Новичок
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
467
Баллы
0
я так чувствую, что продавцы совсем охренели и шиппят в Россию все, что ни поподя. Может прод надеялся, что его украдут по дороге?) ТС, так и не увидели от вас ссылку на лот
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Конечно же открывать дело в ибэи/палке (до сих пор не знаю в чем разница?! Мож подскажет кто?) указав причину - лот не соответствует описанию. На 99% выиграешь дело. Тебя заставят выслать лот за свои бабки, перед этим извинившись за то, что такое произошло с тобой и дадут купон на 10 долларов (можно будет им воспользоваться при оплате последующих лотов) и ссылку куда нужно будет вбить трэк, свидетельствующий об отправке лота с твоей стороны.
А вот когда бабки вернут не знаю, то ли когда трэк вобьешь, то ли когда прод подтвердит получение лота. Пускай знатоки поправят..
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Вот что мне ответил продавец.
I think you are talking to the wrong person or there is some kind if mistake been made here i sold you an iphone 4gs white 32g which was purchased from thailand factory unlocked please confirm this
this was sent to you registered air mail has that phone arrived yet i am currently on holiday for two weeks please get back to me i think there has 100% been a mistake i have receipts for the 2x iphone 4gs i purchased 1 for myself and one i sold to you
There was no black phone????
What are you talking about is this the wrong person or are you at it please let me know there is something wrong here
Carlo


- carlog88



Продавец резко уехал на две недели на каникулы:) Так что, думаю, единственный вариант это открывать диспут.
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Открывать не раздумывая и тут же перереводить в клэйм.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Что такое клэйм?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Диспут - это вы оба цивильно объясняете, что случилось и каждый разъясняет свою точку зрения и, возможно, вы без привлечения третьей стороны решите вопрос (возврат/обмен/частичная компенсация).
Клейм - это когда диспут ничем хорошим не увенчался и вам необходимо привлечь третью сторону для принятия решения.
Если дело открыто в ибэи, то там, вроде, называется не перевести в claim, а подсвечивается ссылка escalate this case.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live