• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Iphone 4s на деле оказался iphone 4

D

Dyromer

Новичок
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
69
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
UPS, 2800 рублей.

Добавлено спустя 42 мин. 10 сек.


Проблема в том, что, если при таком заказе что-то случится (украдут на почте, не вышлют товар), тогда потраченных денег не вернуть. С ebay существует хоть какая-то возможность вернуть деньги.
И ещё, проблема в том, что очень много наших соотечественников, создало замечательный стереотип о том, что русские - воры и мошенники. Вот благодаря этому, мало кто из дальних территорий нашей страны рискует заказывать на том же appleavenue. IMHO

Сам заказывал оттуда. Курьерская служба СПСР вряд ли допустит кражу девайса по России. Телефон отлично работает уже месяц, цена вышла ниже, чем с ибея.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Всем ещё раз здравствуйте:)
Продолжается веселье с моей покупкой.
Как я уже написал раньше, я отправил телефон по указанному в деталях дела адресу, в Англию. Хотя продавец отправил мне его из Тайланда.
Деньги вернули.
Но тут выясняется, что UPS не может вручить посылку по месту прибытия. Три попытки вручения было.
И вот сегодня телефон приехал обратно. Сижу, кручу его в руках.
Первая мысль - связаться с аукционом и продавцом, объяснить им ситуацию и отправить его в Тайланд. Но потом прикинул, что я не миллионер, чтобы телефону устраивать поездки по всему миру.
Люди, что с ним делать?:) Использовать как ipod touch и играться в игрушки?:)
А у братьев украинцев эта штука будет работать? Может кому из знакомых его сплавить?
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
У братьев украинцев работать будет. Я думаю нужно связаться с продом и объяснить ситуацию потребовав деньги вперед за прошлую доставку и за эту.
 
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Я думаю нужно связаться с продом и объяснить ситуацию потребовав деньги вперед за прошлую доставку и за эту.

Не думаю, что с продавцом получится о чём-то договориться. Он не хотел оказывать какую-либо помощь изначально. Я предлагал ему начать розыск, просил у него номера "отправленного" мне телефона, чтобы я мог обратиться в полицию, но он забил на это большой и толстый, и только присылал мне письма с оскорблениями. Тем более он отказывался от этого телефона, когда я сообщил, что отправляю его обратно. Так что, не уверен, что у него что-то можно требовать.


У братьев украинцев работать будет.
А если в настройках телефона написано "оператор: Verizon", всё равно будет работать? Или это адски залоченный телефон?:)
 
Kroligoff

Kroligoff

Новичок
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
RUS42
jayhet


вроде должен работать без проблем , у него нет sim карты, в телефон жестко вшит ESN по которому привязывается к оператору CDMA.

Мне всё же кажется что подменили его где то у нас, а продавец псих не захотел решить вопрос мирно.
 
Барc

Барc

Новичок
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
635
Баллы
0
Местоположение
Москва
godss

godss

Новичок
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Минск
J

jayhet

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Магадан
Мне всё же кажется что подменили его где то у нас, а продавец псих не захотел решить вопрос мирно.

я тоже склоняюсь верить в версию подмены, его в пути.

Согласен. Но, я не исключаю вариант подмены в Тайланде. Ушлых везде хватает.
 
A

amigo90

Начинающий
Регистрация
28 Апр 2012
Сообщения
151
Баллы
16
Местоположение
Moscow
Я все же не понимаю, если бы продавец согласился начать расследование, к чему бы это привело ? Ведь ясно же что найти концов уже не удастся... jayhet, кто доставку делал изначально EMS?
 
Kanapel

Kanapel

Продвинутый
Регистрация
22 Окт 2011
Сообщения
2 389
Баллы
161
Местоположение
Чита
аааа, у меня такая же фигня =D
чёрт я лоханулся тоже, у меня такая же история, ужас =D
 
Junkers

Junkers

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2009
Сообщения
59
Баллы
0
Местоположение
Украина
Привет! У нас на Украине будет работать) проверенно!

Я так же попался с покупкой HTC. Прод прислал нерабочий телефон, открыл диспут. ebay принял решение про отправку телефона назад. Когда отправил, то прод просто не забирал телефон и его вернули назад мне.:)

А по правилам, если телефон не получен продавцом, то и денег я назад не получу. У меня прод оказался американским мексиканцем. Будьте осторожны:)
 
deivion4ik

deivion4ik

Новичок
Регистрация
4 Июл 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Чернигов, Украина
Прикольная детективная история)) :rolleyes:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live