• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 и прочие покупки на eBay

  • Автор темы vladpisarev
  • Дата начала
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
faustyara
Я понял именно так. Возможно работник этих компаний и продает эту услугу втихаря %) Вот только все это так ненадежно звучит. Мб кто-нибудь решится попробовать?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Я пытался писАть операторам Швейцарии, но ответа пока что не получил.
 
O

Ohotneg

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2010
Сообщения
206
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Я извиняюсь,что не совсем в тему.
Вот этот лот http://cgi.ebay.co.uk/Brand-new-iph...bile_Phones&hash=item19c5097d7d#ht_500wt_1156
Что значит:"THE PHONE WORKS 100%
!!!This Phone doesnt work in uk!!!
!!!This phone works outside uk!!!
!!!it has got simlock!!!
!!! NO SIGNAL IN UK!!!
DONT BUY IF YOU WANT USED IN UK"
Телефон,кхм,"забанен" в юк?
Почему он будет работать в других регионах?
 
B

b0bERk0

Новичок
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Украина
vladpisarev
Спасибо за обзор, поздровляю с отличным лотом.
Скиньте ссылку на лот либо на продавца, заранее спасибо :cry:
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
Ohotneg
Значит он скорее всего ворованный или утерянный. Его хозяин позвонил оператору и его заблокировали.
 
D

Dmitriy.B

Новичок
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Tomsk
Ohotneg

Здесь тема была про это (не найду уже). в общем в UK при покупке телефона есть услуга: подключаешь её и например при краже/утере телефона сообщаешь оператору imei и он блокирует его использование в сетях UK. При этом владельцу выдают новый аппарат.

Так что если не собираешься ехать за границу с ним, проблем не будет здесь.
 
R

rtty

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Тамбов
От европейских операторов от многих отвязывают. Точно знаю что AT&T в данный момент точно не отвязывают - и предложения это сделать - скорее всего развод. Сам же сейчас пользую мультисимку обычную - работает без проблем. Изготавливается элементарно, стоит дешевле всяких гевеев (на дх 5уе с сим ридером), перезагрузка телефона не сбрасывает активацию. Единственный минус - карты теле2 и мегафон считать нельзя. Процес изготовления на АйГуидсе описан.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Dmitriy.B
Всё именно так, брать можно :)

b0bERk0

rtty
Пытаюсь отвязать. Звонил вчера в Swisscom CH - мне сказали, что он не залочен под них. Тобиш мой телефон залочен под Orange CH 100%. Предложений по разлочке моего телефона не нашёл (вернее нашёл, за 220$ - но это нафиг не надо). Исписал всех разлачивальщиков, никто не занимается этим. Вдруг наткнулся на одного человека (по ссылке intervent), работающего в СЦ в Англии, зарегистрирован как бизнесс селлер, который предлагает анлок всех операторов Orange, Tesco и тд кроме ATT. Стоит удовольствие 70 фунтов. Оплатил, жду ответа. Еще он написал в листинге, что если оператор не поддерживается (т.е. это не Orange, а Claro к примеру), то он попытается сделать анлок, если не получится, вернет деньги. Сейчас жду ответа и молюсь. Если всё будет ОК, отпишу.

 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Хотелось бы добавить, если у вас такая же проблема неопределённости, как и у меня, не стесняйтесь звонить в русский Apple. Я вот позвонил - залоченность подтвердили, но сказали, что пока телефон не активизирован в iTunes, мы вам оператора не скажем. Предложили сделать меня владельцем ;) Я теперь владелец телефона оффициально. Без всяких чеков 8) .
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
За то что я вам помог получил предупреждение за рекламу Думают что я себе рекламу делаю Пожалуйста напишите здесь отвязал вам телефон товарищ из Англии или не смог просто я очень часто пользуюсь такого рода услугами и интересно что этот может товарищ или нет
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
intervent
Честно сказать, кидаловом пахнет, но нашёл хорошие отзывы об отвязке. Написал ему вчера SMS, получил моментальный ответ чтобы я подождал чуть чуть... Вот жду сегодня ответа. Конечно же отпишу.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Замечу, что только он делает отвязку от любых операторов (кроме ATT) за такие малые деньги. В основном это удовольствие стоит порядка 220$.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
vladpisarev
Да. И это именно то что наводит мысли о кидалове;)
В целом я за вас болею. Желаю чтобы все получилось у вас. А потом и я подтянусь:)
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
xlopchik88
Я сам очень надеюсь, iPod не устраивает. Ни гевея нет ещё, ни мультисим. Да и хочется без танцев с бубном.
А у вас на кого аппарат залочен?
Спасибо за поддержку, ато уж очень хочется поскорее забыть про все эти прошивки и нормально использовать тел :(

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Моя переписка с продавцом через SMS (на сообщения в EBAY не отвечает - к чему бы это?)

Я: ... Please check you message on eBay. Waiting your answer.
Он: Hi i see i try now get for u done please give me one day a wait answer from me server thank you //////Набор слов какой-то ???
-через день-
Я:Hi! What about unlock of my iphone?

Ответа нет

Добавлено спустя 1 час 20 минут 52 секунды:

Продолжение переписки. Набирал ему новое сообщение, не успел набрать как селлер прислал смс :lol:

Он: Hi i wait for this answer sorry for this time
Я: Answer from server? Which answer? Of course, i can wait several days, but i'm worry, plz understand ...
Он: I understand u please give me one more day i try get this but sometimes is to hard to do this

Следим за развитием событий, все же мне кажется что он не кидала... Чисто психологически так кажется, и после изучения его профиля на eBay.
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я лично делал такие отвязки Iphone 4G, но там были определенные операторы Англии, закидываешь денег, ждешь пару дней, тебе пишут, что все нормально ,подключаешь телефон к компьютеру с не родной картой, грузишь последнюю версию софт и все начинает работать.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
intervent
Дело в том, что предложений по операторам Англии, Франции, Бразилии, Австралии и даже Румынии море. Но предложений по отвязке от швейцарских операторов нет - вот в чём беда. Этот человек единственный, кто это готов сделать менее чем за 120$. Не теряю надежды и жду ...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
А как же жевей-сим?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
dvdvitya
Это на крайняк...:)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Если использовать гевей то получается можно обновлять прошу на 4-ке и не париться по поводу unlock-a.... ?
Только не понимаю одно, получается каждый раз при перезагрузке аппарата надо будет проводить такую процедуру ? :twisted:
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
faustyara
Пока что можно не париться. НО вполне возможно, что в Apple закроют дыру.
Да, проделывать придётся, но скоро должна появиться Rebel SIM ... Там ВРОДЕ как не надо проделывать :shock:
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Вроде как маловероятно, что они сделают "заплатку"

"Может ли Apple залатать "дыру"?
В принципе, может. Но сделать это будет очень сложно. "Гевей" использует массу особенностей самого протокола GSM. Вот некоторые способы залатать дыру:

Запретить вызов 112 без СИМ-карты. Невозможно, т.к. такой телефон не пройдет сертификацию и будет признан непригодным к использованию в сетях GSM

Запретить использование TMSI. Это часть протокола GSM, без этого телефон может вообще не работать.

Запретить полностью использование тестовых IMSI типа 001-01-ХХХХХХХХХХ. Это не возможно, т.к. опять таки стоит вопрос совместимости и сертификации.

Усовершенствовать режим перехода в Airplane Mode и назад. Здесь возможно, но возможны и ограничения. Например, протокол GSM принуждает сначала пробовать возобновлять TMSI сессию, а уже потом создать новую, если предыдущая истекла.

Так что есть шансы, что Turbo SIM Gevey 4 будет анлоком для всех грядущих поколений модемов."

Взято с от сюда
 
Live

Similar threads




Вверх
Live