• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

IPhone 4 и прочие покупки на eBay

  • Автор темы vladpisarev
  • Дата начала
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Здравствуйте, уважаемые форумчане :)

Моя история довольно длинная, её начало берется тут: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic81664.html
Кто не читал, для полноты картины советую прочесть ветку :)

Итак, когда я очередной раз проверял трек (29 апреля, в субботу), то заметил, что моя посылка поступила на сортировку в Нижний Новгород.



Тогда записи о том, что посылка сортировочный пункт покинула, не было, и я решил тут же пойти на почту и проверить, поступила ли она в моё почтовое отделение. Очередь была жутчайшей, стоял, ждал, нервничал. Особенно раздражает тот факт, что почтовое отделение превратилось в пункт оплаты коммунальных платежей. хотя в пяти метрах от отделения находится отделение сбербанка :) . Но с очередью у меня приключилась отличная история, об этом читайте дальше. Когда очередь дошла до меня, я показал свой трек, мне сказали, что машины еще не было и она задерживается. Сказали прийти в понедельник. Я, конечно, расстроился... только собрался уходить, как смотрю в окно - а там почтовая машина :D . Вежливые (об этом тоже упомяну) работницы почтового отделения радостно заявили, что сейчас вам ваша посылка прибудет :) . Очереди мне ждать не пришлось, вышла другая работница, вынеся из служебного помещения мешок :) . Тут из мешка мою посылку достали, бац! А она переклеена скотчем со всех сторон. Я говорю, что извещение заполню, как посмотрю, что внутри. Кстати, вес отличался на 150 грамм без мешка уже. Они берут, смотрят на инвойс и говорят:"MP3 плеер... Сейчас мы оценим этот MP3 плеер" :D и вскрывают, дают мне пощупать :) Я своими дрожащими руками нашел коробку с iPhone и был неимоверно рад, что всё дошло. Коробка с iPhone была тяжёлой, вскрыть я её не догадался, да и вообще сделал всё не так, как надо, а был в эйфории дикой :lol: Заполнил извещение, с тремя ошибками... Они говорят: "Ну ладно, ничего, зачеркните, напишите рядом". Заполнил, отдал, ушёл... Пришёл домой, положил посылку на стол, а тут белый пришёл, и улёгся на посылку, предварительно всё обнюхав (ладно не пометив) :D



Взял штатив, поставил видеокамеру и стал вскрывать посылку. Видео -

Как говорилось, посылка оказалась вскрытой, внутри всё, что положил продавец + 2 бланка о несоответствии веса, а также остаток инвойса :D, таможенная деклорация


y_f57eb048.jpg

Содержимое посылки:

y_649971f8.jpg

Сам iPhone: (16GB)


y_04bc2919.jpg
y_1ac4db90.jpg
y_b69aab8f.jpg



y_163abfbe.jpg
y_37241eb5.jpg


Коробка очень маленькая, видимо, Apple решили экономить на бумаге :D . Комплект европейский, как и обещали. Зеркальную плёнку наклеил, но она мне не понравилась, в связи с чем отправилась в ящик :) Чехол пришедший сразу надел, очень нравится! Очень удобный! Micro SIM вырезал первый раз криво, сходил и восстановил SIM в понедельник. Телефон залочен под Швейцарского оператора (какого - не знаю, отписал всем трём письма с просьбой определить). Как узнал, что Швейцарского? Защёл на буржуйский форум, нашёл человека, занимающегося считыванием информации с серверов Apple и попросил определить. Мой телефон не активирован в iTunes (только хактивирован), поэтому определить оператора, под которого телефон залочен, нереально... Только страну, в которую отпустили аппарат.



Пока использую как iPod. Гевей из Гонконга ещё не пришёл. Хочу попытаться сделать его Never Lock через IMEI. :)

В этой теме буду отписываться о более мелких покупках для iPhone, которые ещё в пути.

Спасибо за внимание :roll: .

ВЕРДИКТ. По нынешнему курсу доллара покупка обошлась мне в 17000 рублей, что я считаю очень приемлемым для нового iPhone (пусть и залоченного) с европейским комплектом. Очень понравилось, как посылку упаковал продавец. В ОГРОМНОЙ коробке для таких мелких вещей :) Респект таким продавцам (есс-но я отписал ему всё это с кучей благодарностей).

PS. Считаю, что такое отношение работников почты ко мне должно быть вознаграждено.

UPD1. Модем 02.10.04, iOS 4.1. В первый же день обновил iOS до 4.3.2, сделал джейлбрейк, накачал софта, твиков и игр :twisted:
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Ещё раз убедился что есть грамотные люди которые подходят к вопросу с умом, а не в горячке тыкают кнопки.... :D

Вопрос: На каком ресурсе добываешь информацию по Unlock-у и другим особенностям владения техникой Apple. Хочу почитать об этом более подробнее, но так и не нашел хорошего ресурса :)
 
vitalian

vitalian

Новичок
Регистрация
16 Июн 2010
Сообщения
597
Баллы
0
Местоположение
Наукоград
FD - Австрия, Лихтенштейн, Швейцария (операторы One (Авст), Orange (Лих, Шве), Swisscom (Лих, Шве), заблокирован, но с возможностью снятия сим-лока на дополнительных условиях)

Вот какой-то из этих скорее
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
vitalian
Всё правильно, но я теперь точно знаю - Швейцария. Тобишь это либо Orange, либо Swisscom, либо Sunrise.

Как этот аппарат попал в США, да еще и не разу не использованный, не понятно :)
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
vladpisarev
ИМХО, зря обновились на 4.3.2. Все еще есть надежда на софт анлок:)
faustyara
http://iphones.ru там заходите на форум, найдете просто огромное количество информации по анлокам,джейлам.
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
xlopchik88
Посмотрите внимательнее на последнюю фотографию, в графу Прошивка модема :)
Так что если будет софт анлок, тут же его поставлю, но для начала попробую осадить операторов, предложу им $ за разлочку.
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
vladpisarev
Виноват:) Вопрос снят:)
Если удастся сделать его неверлоком, отпишите пожалуйста здесь.
P.S. посмотрел на описание лота и понял. Я ведь тоже делал на него ставку и вы меня обошли:). Забавно:):)
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
поздравляю ,хорошее приобретение.
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
Можно сделать полную отвязку от любого оператора стоит удовольствие 70 фунтов сам заказывал Забей в поиске на английском ebay - full unlock code iphone 4G
 
xlopchik88

xlopchik88

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2010
Сообщения
755
Баллы
411
Местоположение
Челябинск
На сколько я знаю эту лавочку уже прикрыли. После обновления на 4.3.2 некоторые неверлоки становились залоченными, поэтому apple стала удаленно разлочивать их навсегда. Сайтов таких было много, стоило около 150 долларов вроде, но в любом случае, это уже не работает.
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
Я занимаюсь этим и это моя работа поверьте лавочка открыта :)

Скоро я Вашу лавочку в этом форуме прикрою. Бесплатной рекламы у нас нет.

Сцылку зъил злой модер. Hart
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
intervent
Смотрите PM
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
Чего то я не понял... :) то есть физически и фактически можно разблокировать любой iPhone или нет ?
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
faustyara
Можно через запрос в Apple, тогда Apple пошлёт запрос в iTunes при обновлении iPhone, в телефоне будет автоматически введён NCK.
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
Извините может не удачный пример привел выше ,но найти реально отвязку от практически любого европейского оператора
 
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
intervent
Да нет, хотелось бы поподробнее, и лучше в личку ;)
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
vladpisarev
поздравляю с приобретением)) ;)
 
intervent

intervent

Новичок
Регистрация
1 Май 2011
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
Riga
vladpisarev

vladpisarev

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
1 117
Баллы
461
Местоположение
Нижний Новгород
Да у меня не Vodafone UK...
LENA1211
Спасибо ;)
 
faustyara

faustyara

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
335
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
vladpisarev
То есть чтобы отвязать телефон, нужен оператор который сделает запрос в apple на отвязку и сама команда unlock-a от Apple через itunes после запроса оператора... правильно ?

:D надо учить мат.часть
 
Live

Similar threads




Вверх
Live