• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Invicta 6415. Приехали

  • Автор темы MaximSyrbu
  • Дата начала
alechko01

alechko01

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 105
Баллы
0
Вы первый высказали о
Плохо обработанные края браслета и корпуса, дешевые материалы, излишняя блестящая помпезность
Странно,99% форума часов голосит это о китайских часах,и говорит обратное о Инвикте.
Вот получим Инвикту и проверим...
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Главное чтобы блеск не ослепил разум ;-)
А если ослепит - посмотрите на часы свежим взглядом через пару недель. И поймете, на какую цену они реально тянут.

Хотя, конечно, каждому свое.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Интересно, что означает "дешевые материалы"...конечно, в понимании человека, это написавшего...
 
LOT

LOT

Новичок
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Московская обл
Дешевка. Плохо обработанные края браслета и корпуса, дешевые материалы, излишняя блестящая помпезность. Это часы для тех, кому важно "чтоб блестело".

Как то это все абстрактно,хотелось бы примеров фото с косяками и по конкретным моделям типа как указано стрелкой здесь
 
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Не хочу ни с кем спорить и разводить холивары. Мир многогранен и каждый имеет право любить то, что ему нравится. И не любить - тоже.

В прошлом году друг попросил купить Invicta 6620 II с амазона.

Увиденный нами разрыв от розничной цены мягко говоря потрясал. Вместо 500 баксов за часы просили 59. Подумали и решили купить. Все таки сумма невелика, чтобы по ней страдать.

Часы приехали в красивой коробке с кучей шильдиков и прочей мишуры (что там точно было, не вспомню, но сама коробка была желтая с белой внутренней отделкой). Уже сам вид коробочки немного настораживал: материал был явно не слишком дорогой и недолговечный).
Часы были абсолютно новые. При этом одна стрелка просто болталась под стеклом, оторвавшись со своего места). Починить проблемы не составило.
Регулярно вижу эти часы сейчас. В реальности они вовсе не так хороши, как на картинке.

Кстати, попробуйте найти инвикту НЕ на распродаже. Скорее всего будете удивлены.

Я не говорю что часы вовсе уж отвратительны. Конечно нет. Просто это обычные 50-80 баксовые часы, а не якобы распродажа премиум бренда.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Просто это обычные 50-80 баксовые часы, а не якобы распродажа премиум бренда.
У Invicta весьма большой модельный ряд, на любой кошелек(собственно, она себя так и позиционирует).
Кстати, попробуйте найти инвикту НЕ на распродаже. Скорее всего будете удивлены
Ну, это запросто. Как говорится, далеко ходить не надо. Поинтересуйтесь ценами у оф.дилеров в России. :)
Часы были абсолютно новые. При этом одна стрелка просто болталась под стеклом, оторвавшись со своего места
А вот это уже вопрос к продавцу. Кстати, можно найти абсолютно новые, но по каким-то причинам не работающие часы любого премиум-бренда(это к вопросу о качестве).
Уже сам вид коробочки немного настораживал: материал был явно не слишком дорогой и недолговечный)
А зачем коробке быть долговечной? Вы их в сервант ставите? Покупайте из более дорогой линейки, там и упаковка отличается.
Лично я вас понимаю, возможно и у меня тоже сложилось бы негативное впечатление о всех часах этой марки, но все таки судить на основании практически единичной не слишком удачной покупки не объективно.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Уверен, что на территории россии народ просто бабло рубит, продавая эти часы по recommended retail price.

Посмотрите на многочисленные негативные отзывы на том же амазоне. Это слова трезвомыслящих людей, а не вопли типа " вот это круто и по такой халяве". Инвикта это как позолоченная пустотелая цепура в палец толщиной - главное чтобы другие видели, какой я крутой. А вовсе не bmw по цене лады.

Диапазон цен достаточно велик, абсолютно верно. Это же маркетинг. И есть такие модели, которые мне самому на картинках очень нравятся :) Эффективнее бить по разным ценовым нишам, чем сидеть в одной. Кстати, не факт, что часы за разные деньги будут отличаться по качеству. Я сам по роду работы создаю подобные "маркетинговые чудеса". Но, конечно, в меньших масштабах :)

И в целом я к тому, что этот бренд нужно оценивать трезво. Это обычные китайские часы, с премиум-наружностью, выпяченной до предела. Я бы скромно посоветовал за, примерно, те же деньги покупать seiko.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Это обычные китайские часы, с премиум-наружностью, выпяченной до предела
Скажем так, вы несколько не правы. Есть, конечно и азиатские сборки, но в тоже время есть и 100% Swiss Made, качеством не уступаюший любому бренду в своей ценовой категории.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Пример модели?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Hearty

Hearty

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
642
Баллы
0
Местоположение
Россия
Это обычные китайские часы, с премиум-наружностью, выпяченной до предела.
Это называется слышал звон не знаю откуда он..:)

Первые часы компания INVICTA выпустила в 1837 году. Место рождения компании - город Ла-Шо-де-Фон (La Chaux-de-fonds), Швейцария. Основатель - Рафаель Епикард. Название компании происходит от латинского слова "invincible" - "непобедимый". В течении более чем одного столетия компания производила наручные часы с автоподзаводом высокого качества и оригинальной конструкции.Как и множество других швейцарских брендов того времени, компания пережила появление кварцевых часов в начале 70-х годов.В 1991 году потомки семьи INVICTA возродили бренд, четко придерживаясь основной идеи маркетинговой стратегии компании. Достаточно скоро они доказали, что INVICTA может предоставить большой части потребителей часов, по тем или иным причинам игнорирующих остальные бренды, возможность приобрести часы с настоящим швейцарским качеством, которое они желали, по ценам, которые они могли себе позволить.За прошедшие годы группа компаний INVICTA Watch Group развилась до наиболее динамично растущей компании производства часов. Маркетинговая политика компании положила начало изменения соотношения сил в производстве швейцарских часов.Используя высококачественные материалы, металлы, антибликовые сапфировые стекла, швейцарские механизмы, добротное конструктивное выполнение, отличный дизайн, INVICTAсоздала большую интригу, склонив на свою сторону почитателей и розничных продавцов, в тот же самое время отобрав часть рынка у более дорогих конкурентов.Количество коллекций производимых часов постоянно растет. Совершенствуется мастерство компании в производстве собственных калибров. Развиваясь, компания переместила свои производственные площади из Шьянсо (Chiasso) в Л'Аббайе (L'Abbeye), Швейцария. С совершенствованием процесса контроля качества появились новые возможности, начиная от производства более совершенных калибров, заканчивая уникальными технологиями покрытия золотом. С технической точки зрения INVICTA превратилась на одну из наиболее мощных компаний с производства часов.Интересной деталью истории INVICTA является выполнение заказа по поставке часов для высшего командного состава ВМФ СССР в 1950-х годах. С тех пор, продолжает выпускаться популярная серия Russian Diver, начало которой положено именно этим любопытным историческим фактом.За последние несколько лет INVICTA предоставила ряд дорогих изделий, которые подтверждают совершенствование ее мастерства . Это Pave Lupah в 37 карат с 4600 граненными алмазами, вставленными в ручную в ювелирную оправу из нержавеющей стали, часы ограниченной серии Dragon Lupah с автоматическим подзаводом, изготовленный из золота 750 пробы (Solid 18K Gold Dragon Lupah Automatic). Часы для подводного плавания Subagua NOMA и часы ограниченной серии "Приведение океана" (Limited Edition Ocean Chost). Характерной особенностью NOMA является циферблат из настоящего метеорита, вырезанного из кусков метеорита Гибон. Впервые о находке этого метеорита было объявлено в 1838 году. Считается что метеорит упал на землю в доисторические времена, радиоуглеродный анализ указывает на возраст Гибона около 4 миллиардов лет.Часы Ocean Chost изготовлены из золота 750 пробы, с использованием элементов из твердой нержавеющей стали, с использованием калибра ETA 2824.INVICTA так же принадлежит первенство в создании первых в мире комбинированных часов из платины и золота 750 пр

Кстати Айфоны собирают также в Китае.. И большинство брендов также там собирается ,что не говорит о том ,что качество их стало хуже..А некоторые серии Инвикты собраны именно на швейцарском завод

[attachment=p:147767:1f53134d1baf][attachment=p:147768:20cbba9d3bdf][attachment=p:147769:d46633789c2b][attachment=p:147770:377cac1ce2d2]
 

Вложения

  • 1f53134d1baf.jpg
    1f53134d1baf.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 80
  • 20cbba9d3bdf.jpg
    20cbba9d3bdf.jpg
    47.1 КБ · Просмотры: 95
  • d46633789c2b.jpg
    d46633789c2b.jpg
    111.2 КБ · Просмотры: 130
  • 377cac1ce2d2.jpg
    377cac1ce2d2.jpg
    68.8 КБ · Просмотры: 111
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия

я не спорю, что в коллекции есть дорогие часы. я как раз и написал, что это маркетингово- правильно. именно с точки зрения маркетинга.

вот посмотрите:
бах, и другая цена уже. и не нужны никакие торги на ибей:)http://www.amazon.co...ds=invicta+0969


или вот http://www.amazon.co...rds=invicta+a07

это та же серия venom, что и по вашей ссылке. только чуть дешевле :) в серебристым циферблатом не нашел, но не думаю, что именно в нем вся соль.

кстати, именно из-за этого недолюбливаю ибей. это отличный способ впарить что-то блестящее, якобы со скидкой в 100500 процентов.

если погуглить на английском, например "truth about invicta watches", то вылезет много интересной информации. в том числе, как инвикте в 2010 году было вынесено предупреждение со стороны ассоциации производителей швейцарских часов, за незаконно используемый слоган о "швейцарском производстве".

еще интересно то, что инвикта в штатах продается на телеканале для домохозяек - shop nbc, аналоге нашего "магазина на диване" (или как там его), известного всеми своими чудесными продуктами.

на самом амазоне в форумах есть ветка про инвикту. народ полностью просек что к чему. если нужно, могу найти ссылку.

еще раз повторю. инвикта не полный шлак, нет. это обычные часы с пафосным внешним видом, использующие "швейцарские элементы". в зависимости от количества этих элементов и степени пафосности меняется цена =)

Добавлено спустя 5 мин. 39 сек.

извините, но вы жертва рекламных буклетиков :)

купленное в 90-х американцами название прекратило историю одного бренда и начало совсем другую историю. вот и весь фокус.

про айфон не нужно. это совсем из другой оперы. там как раз все честно. заметьте, я нигде не написал, что сделанное в китае - это плохо. плохо - выдавать сделанное в швейцарии за сделанно в китае.

айфоном сам пользуюсь и прекрасно понимаю за что там плачу. и, в конце концов, мне никто не предлагает купить "вот-только-сейчас-самую-последнюю-эксклюзивную-серию-по-блату-и-только-для-меня-в-21:00-сегодня-и-ни-секундой-позже,а-ведь-обычно-это-8-штукарей-баксов". цена ясна и понятна.

Добавлено спустя 8 мин. 30 сек.
только заметил отличную фразу, говорящую об откровенности источника
В 1991 году потомки семьи INVICTA возродили бренд

в 1991 году этот бренд купила американская компания, к "потомкам" никакого отношения не имеющая =) это легко найти в гугле. штаб квартира поехала во флориду, а производство - в разные страны. в Швейцарии часть сборки все же осталась.

и вдобавок в прошлом были скандалы с воровством дизайна у ролекса и омеги. "потомки" в гробу наверное перевернулись =)
 
I

Itriy

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
16
Баллы
4
Местоположение
Пермь
Вы, уважаемый, держали в руках Инвикту немного дороже 50-60 баксов, думаю нет. У меня есть недорогая Invicta Lupah Revolution 6103 swiss made,с механизм ETA G10.211 который, устанавливается также в Certina, Tissot, за месяц на пару секунд отстают, - о великое горе. Могу сравнить с Tissot, той же Certina, есть и более «именитые». Скажу честно, не имел дело с часами этой марки без надписи «swiss made», здесь судить не могу, моя Invicta качеством вполне на уровне Tissot и Certina, достойные часы и по материалам и по исполнению. Изначально брал для «немного удивить народ», не поверите, очень много времени эти часы проводят на запястье. Сейчас заказал Invicta Reserve Bolt, тянет последнее время на «будильники». Покупаю на американских сайтах, там «бах» и цена Tag Heuer упала на сорок процентов, а если зарегистрироваться и немного подождать на страничке, упадёт ещё. Обычный маркетинг, и от бренда не зависит. Про внешний вид, - о вкусах не спорят...
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
это та же серия venom, что и по вашей ссылке. только чуть дешевле в серебристым циферблатом не нашел, но не думаю, что именно в нем вся соль.
Соль может быть в другом.
плохо - выдавать сделанное в швейцарии за сделанно в китае.
То есть вы утверждаете, что часы марки Invicta с надписью Swiss Made делают в Китае? :) Уж извините, но вместо того, что бы читать мнения американских клерков и домохозяек, неплохо было бы ознакомиться с точкой зрения профессионалов, коих найти можно на форуме Watch.ru.
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Вы, уважаемый, держали в руках Инвикту немного дороже 50-60 баксов, думаю нет. У меня есть недорогая Invicta Lupah Revolution 6103 swiss made,с механизм ETA G10.211 который, устанавливается также в Certina, Tissot, за месяц на пару секунд отстают, - о великое горе. Могу сравнить с Tissot, той же Certina, есть и более «именитые». Скажу честно, не имел дело с часами этой марки без надписи «swiss made», здесь судить не могу, моя Invicta качеством вполне на уровне Tissot и Certina, достойные часы и по материалам и по исполнению. Изначально брал для «немного удивить народ», не поверите, очень много времени эти часы проводят на запястье. Сейчас заказал Invicta Reserve Bolt, тянет последнее время на «будильники». Покупаю на американских сайтах, там «бах» и цена Tag Heuer упала на сорок процентов, а если зарегистрироваться и немного подождать на страничке, упадёт ещё. Обычный маркетинг, и от бренда не зависит. Про внешний вид, - о вкусах не спорят...

честно - не держал. и сложно понять, какие там часы реально стоят дороже 50 баксов не за дизайн, а за начинку.
просто удивляет каждый раз читать восторги о супер-выгодном приобретении инвикты.
возможно вы не поняли мою позицию - я не говорю, что эти часы - мусор, шлак и в таком духе. я о том, что это обычные часы за обычные деньги. и стоят они ровно столько, сколько за них просят якобы на распродаже.

как работают "американские сайты" - знаю не по наслышке =) у инвикты другая политика - сразу убивать скидкой, чтобы глаза горели.

про вкусы - абсолютно согласен, с этого, собственно и начал. извините, если поломал чьи то жизненные ценности.

p.s. вот еще интересный текст. в целом про китайское производство часов. http://www.tractioni...Chinese_watches

Добавлено спустя 13 мин. 57 сек.
Соль может быть в другом.

То есть вы утверждаете, что часы марки Invicta с надписью Swiss Made делают в Китае? :) Уж извините, но вместо того, что бы читать мнения американских клерков и домохозяек, неплохо было бы ознакомиться с точкой зрения профессионалов, коих найти можно на форуме Watch.ru.

не читаю клерков и домохозяек =) читаю тут: http://forums.watchuseek.com там тема инвикты встречается огромное количество раз. в основном с вопросом - "почему такие скидки?".

про надпись swiss made я писал выше - именно за нее и наезжают на инвикту именитые швейцарцы.


вот тут немного о судах и тяжбах. и отличная веселая картинка с shopnbc:
http://floridaiptren...-sized-lawsuit/

а здесь про russian diver и маркетинговой политике инвикты:
http://forums.watchu...cta-432320.html
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Про серию русских дайверов, кстати, единого мнения нет до сих пор. И что вы так к ценам прицепились?) Такой у них маркетинг и флаг им в руки) Главное качество, а оно есть.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
To paravin
Вы совершенно правы, подписываюсь под всеми вашими словами.
У меня нет ни времени, ни желания обьяснять людям, что это все маркетинг, и кто это не понимает, то очень жаль, их просто обманывают. Ещё раз скажу, что такие часы не плохие или не хорошие, говорится о другом, что в подавляющем большинстве, часы этой марки не заслуживают той оценки и такой стоимости которую хотят получить продавцы. Если бы они продавались "честно", за свою стоимость, то не кто бы и слова не сказал.
А тут американская фирма, прикидывается швейцарским брендом, собирая часы в Китае, ставит несусветные цены для рекомендованной продажи, а потом чудесным образом продаёт часы на 95% дешевле. Вы только представте, что например кто-то купил такие часы за 600$ (по рекомендованной цене), а потом увидел эти же часы в подземном переходе за 50 баксов, ну как это - нормально?
 
paravin

paravin

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
279
Баллы
423
Местоположение
Россия
Про серию русских дайверов, кстати, единого мнения нет до сих пор. И что вы так к ценам прицепились?) Такой у них маркетинг и флаг им в руки) Главное качество, а оно есть.

я не спец по часам. я айтишник-маркетолог-копирайтер B) и собственное поэтому меня зацепила идеология этой конторы: сделать броско, сказать что стоит мильён, но по большому секрету отдадим за сотку =)

про дайверы все однозначно и прозрачно как божий день. копия советских часов 50-х годов. а у текущего владельца часов, якобы от "бабушки по наследству" (клево, да?) достался эскиз с дизайном тех самых генеральских наградных часов. и поэтому якобы у инвикты есть моральное право выпускать эти часы. отличная байка! :D

качество есть у представителей линейки с надписью swiss made. но вот у каких из них, вот тут главная непонятка и лотерея.
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
Никто никем не прикидывается. Вы будто между строк читаете...Производство в Швейцарии есть? есть, или вы и это отрицаете? Вы действительно Инвикту в переходах видали(кроме б/у)? Расскажите мне, недалекому, чем цены-то вам не угодили? Вас обманули, вы думали что часы за 100$ стоят 1000$? Сочуствую, вы "идеальный потребитель". Invicta это просто качественные часы по очень демократичным ценам. Если вы считаете, что часы сделаны плохо и из плохих материалов приведите РЕАЛЬНЫЕ примеры.
А пока ваши слова напоминают стоны "обиженных вкладчиков", вложивших 100 рублей и не получивших миллион.
Не иначе, как вы обладаете неким "сокровенным знанием", раз так уверенно рассуждаете об истории марки). Качество есть "и там и там". Есть у меня и азиатской сборки на килибре Сейко и есть швейцарец. Если бы я не знал, где они сделаны, то разницы бы не увидел.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live