• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Беспроводные наушники Sony MDR-AS600BT(Manufacturer Refurbished) из Великобритании

Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
6b2888f06c.jpg
ССЫЛКА НА ТОВАР

Цена(на момент покупки): 2694,37 + 450,31
Цена(на данный момент, прибл.): 2727,65 + 1651,79
Не знаю совпадение или нет, но почти сразу после того как я приобрел этот товар, его стоимость доставки подскочила почти в 4 раза. WOW.

Характеристики(взяты с я-маркета):

Тип устройства: Bluetooth-наушники с микрофоном

Назначение: для занятий спортом
Вид: вставные (затычки) Вес: 21 г

Конструкция:
Тип крепления: без крепления
Индикация: светодиод
Беспроводная связь: Поддержка Bluetooth 3.0
Поддержка профилей: A2DP, Hands free, Headset
Поддержка NFC: есть
Радиус действия: 10 м
Тип элементов питания: собственный Li-Ion
Время разговора: 8 ч
Время ожидания: 250 ч
Время зарядки: 2.5 ч

ВСТУПЛЕНИЕ:
Давно хотел приобрести себе более-менее приличные беспроводные наушники, но цены в магазинах на что-то подобное лично для меня очень кусачие. К примеру на момент обзора средняя цена героя статьи на я-маркете составляет 4910 рублей. Случайно обнаружил на eBay очень интересное предложение, оригинальные фирменные беспроводные наушники Sony за очень вкусную(по крайней мере на момент покупки) цену.
Гарнитура продается как восстановленная производителем до продажи, и с соответствующей этому статусу скидкой. Причина по которой целую партию гарнитур развернули обратно производителю на доработку неизвестна, да и не важна, как мне кажется. Важно что девайс был исправлен и протестирован производителем перед повторной отправкой на продажу, т. е. теперь он точно не бракованный. Ранее меня уже был опыт покупки продукции фирмы Sony из категории Manufacturer Refurbished, кому интересно почитать об этом можно тут:


ДОСТАВКА:
538b174670.png

Приехало удивительно быстро для Почты России, продавец отправил товар 10 января, а в моё отделение он приехал 26 числа, т. е. за 16 дней! Обычно посылки такого типа идут до моего отделения 30-40 дней. Могло бы быть еще быстрее, но сортировочный центр в г. Воронеж всё испортил, задержав пакет у себя на 3 дня.


УПАКОВКА:
ffd0896b96.jpg
Небольшой пакет. Девайс и аксессуары не были завернуты ни в какие защитные пакеты или пленки, лишь простой пакетик. Зная Почту России, очень удивительно что внутри ничего не пострадало.


КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Я ожидал увидеть то же самое, что было в прошлый раз, т. е. завернутый в пленку кусок картона, к которому на липучке прикреплен девайс и аксессуары. Здесь всё оказалось немного иначе, просто маленький пакет. В комплекте идет всё то же самое, что вы получаете купив её в магазине, а именно:

  • сама гарнитура;

  • инструкция;

  • Micro USB кабель;

  • Набор сменных насадок разного размера под разные уши(лично мне идеально подошли стандартные, которые надеты на девайс изначально);

  • Набор силиконовых крючков, которые помогают гарнитуре лучше держатся в ушах.
5a0c110651.jpg




428003d8ae.jpg

ОСМОТР:

Ну а теперь рассмотрим поближе самого героя обзора. Дизайн наушников понравился, всё аккуратно и удобно.

996bc45fc7.jpg
318fa68dbe.jpg

Все функциональные элементы расположены в правом наушнике, а именно:
  • кнопка управления(да, всего одна кнопка для выполения всех операций с гарнитурой);

  • отверстие для микрофона;

  • светодиодный индикатор состояния гарнитуры;

  • порт для зарядки через micro-USB кабель(под защитной крышкой)
44818802a5.jpg

3a2cb09ddb.jpg

Также есть отверстие с кнопкой для сброса настроек.

868945bd3e.jpg

ТЕСТИРОВАНИЕ:
К проверке работы гарнитуры приступил прямо на почте, поскольку аккумулятор оказался более-менее заряжен. Гарнитура легко соединилась с моим смартфоном на Android 5. NFC, поддерживаемый гарнитурой, в моем смартфоне отсутствует, так что не могу его оценить. При включении и выключении гарнитура воспроизводит 2 разных звука. Нет, не пищания, а именно звука, очень удобно. Процесс сопряжения со смартфоном такой же как у всех подобных девайсов, нужно просто зажать кнопку управления и дождаться пока индикатор начнет мигать, затем открыть настройки Bluetooth и подключится к гарнитуре.
Начнем пожалуй с самого главного, качества звука. Гарнитура далеко не топовая, поэтому ожидать от неё качества звука на уровне наушников за 5 тысяч рублей было бы странно. Первое на что обратил внимание когда заиграла музыка — слишком много верхних частот, звуки типа «ц» и «ш» режут прямо по ушам, срочно пришлось работать эквалайзером. Бас присутствует, но не «долбит», на его усиление гарнитура реагирует достаточно спокойно, резких провалов громкости при появлении в звуке басов не заметил. Когда звук в гарнитуре отсутствует, слышится легкий шум. Лично я не считаю это недостатком, т. к. его слышно только когда ничего не воспроизводится, плюс это отличный индикатор того что гарнитура включена и готова к работе.
Важная деталь: в гарнитуре имеется свой собственный диапазон громкости, который никак не связан со смартфоном, он регулируется самым странным способом что я когда либо видел у гарнитур: для увеличения громкости нужно одно короткое, затем длинное нажатие клавиши, а для уменьшения нужно 2 коротких, и одно длинное.
Поначалу гарнитура показалась мне очень тихой. После того как громкость звука на смартфоне была выставлена на максимум, у меня было ощущение что это 50-60% громкости. После регулировки громкости на самой гарнитуре я сильно удивился тому, насколько громкой она может быть. Качеством звука остался доволен.
Отдельное спасибо создателям за силиконовые крючки на наушниках, с ними гарнитура надежно закрепляется в ушах, и не выпадает при активном движении головой. Не сразу получается правильно вставить гарнитуру в уши, но это дело привычки.

НЕДОСТАТКИ:

Куда же без них. Первое — одна кнопка для ВСЕХ действий с гарнитурой(в т.ч. регулировка громкости), серьезно? Да, возможно таким образом хотели сделать конструкцию надежнее, но все же непривычно. К этому можно привыкнуть, поэтому серьезным недостатком данную особенность я не считаю.
В данном девайсе я нашел только один серьезный недостаток, до конца с ним еще не разобрался, но кому то он может показаться очень важным. Это: проблемы с передачей звука. Могут быть в виде случайные короткие прерывания звука, или даже легкого «заглатывания нот», назовем это так. Нет, они не постоянны, могут быть 1-3 случайных прерывания на 0.5-1 секунду, а может быть и целая пачка заиканий в течении некоторого времени. Не могу назвать точную причину, может быть это гарнитура, может быть смартфон, может быть несовершенство технологии Bluetooth в целом. Когда я шел по улице в толстой куртке(холодно же), смартфон находился в нижнем левом кармане джинс, и периодически происходила целая пачка прерываний звука, после того как переложил смартфон в нагрудный карман, проблема практически полностью исчезла. Когда пришел домой, таких сильных проблем с передачей уже не было.

ИТОГИ:

Покупкой доволен, особенно с учетом того сколько за неё просят в оффлайн-магазинах. Удобная, стильная и качественная вещь, но требует привыкания, особенно это касается единственной кнопки для всех действий.

Надеюсь, что описал все самые важные детали данной покупки в этом обзоре, если что, пишите, постараюсь ответить.
 
Andre-V

Andre-V

Начинающий
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
45
Баллы
86
Местоположение
Воронеж
Опытным путем выяснилось, что причина всех проблем со звуком из обзора(щелчки, обрывы, и т.д.), это сам смартфон. На компьютере, и другом смартфоне, всё работает без проблем!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live