• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инфракрасный безконтактный термометр

E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
@utobus
У меня тоже батарейки были севшие - поэтому внутрь и полез. Из вторсырья их что ли делают :D
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Фига се не расхождение. При погрешности на градус в большую сторону будет показывать не 36,6 а 37,6 мягко говоря разница для определения температуры, тем более у ребенка.

Не, ребенку даже не нужно такие!!!
Я по себе сужу. Чувствую себя плохо - хоп, померил, в районе 37 - значит норм. А если под 38 то плохо дело.

Я ртутным вообще больше не пользуюсь. А пользуюсь больше плоским (даже название сказать не могу - такой плоский гибкий пластик с зелеными круглыми насечками, которые закрашиваются в черный и чем больше закрасилось, тем больше температура, а рядом с каждым написан градус), у него есть какая-то погрешность, зато за 30 сек покажет либо да, либо нет. При этом он влезет куда угодно и в отпуск легко взять. Но хочется за 1 сек.
 
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
как в этом приборе изменить фарингейты на цельсии?
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
dowell
Однако не читатель! 55 сообщение :)

 
D

dowell

Новичок
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Egorka555, извиняюсь... я его разобрал и случайно нажал на эту, как оказалось, кнопку... просто не очень пойму как он работает. показывает постоянно примерно одну и ту же температуру, пробовал наводить на газовую горелку, показывает около 30 градусов, значение если меняется, то на десятые доли.
 
E

Egorka555

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2009
Сообщения
240
Баллы
219
Местоположение
СЗ РФ
может во время разбора чтонибудь отвалилось? Пайка там еще та. В радиокружке начинающие лучше паяют.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
только показатели у него резко меняются в зависимости от расстояния до источника, попробуйте на расстоянии 1 см, потом 5 см., непонятно чему верить
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
только показатели у него резко меняются в зависимости от расстояния до источника, попробуйте на расстоянии 1 см, потом 5 см., непонятно чему верить
Если меняется _резко_ - похоже, что исследуемый "источник" слишком мал, и не перекрывает апертуру. У этой модели отношение D:S очень мало (2:1, а обычно от 5:1 до 12:1), поэтому держать надо ближе, если что-то мелкое. Еще у меня есть подозрение, что он капризнее более дорогих моделей. Несмотря на то, что E=0.95, как у основной массы ширпотреба, скажем, при слабоплюсовой температуре на балконе на расстоянии полуметра от стенки показывал отрицательные значения, а вплотную - близко к реальным. Модель по-дороже таким не страдала. Ну, тут и сенсор какой-то из совсем дешевых, отсюда и еще одна проблема - термокомпенсационный датчик отдельно, поэтому до стабилизации температуры корпуса может врать со страшной силой. Зато - дешевый, и на дешевых и популярных AAA.
 
pumba24

pumba24

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
507
Баллы
111
Местоположение
Украина
мне он не понравился, сразу же продал. Видел тут обзор пистолетика за 20 баксов +-, хвалил владелец, попробую его еще
 
Q

qweqwe

Новичок
Регистрация
31 Июл 2008
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Russia
а тормозные диски автомобилей такими градусниками не пробовали мерить? а то выше писали, что блестящие поверхности не чувствует :(

а вот ещё в dx появились компактные по $16 - sku.36465
что-нить по ним можете сказать?
 
R

rx3apf

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
96
Баллы
0
Местоположение
Москва
а то выше писали, что блестящие поверхности не чувствует
Если чистый металл - то разве что профессиональным прибором, с настраиваемыми параметрами излучения (степень черноты). Это сразу баксов сорок, не меньше. Если металл полированный - то "напрямую" вообще, наверное, ничем не получится. Придется приклеить, например, кусочек изоленты - тогда любой прибор сможет.
что-нить по ним можете сказать?
Почти 100% тот же самый дешевый пиропреобразователь, что у обсуждавшихся "красненьких" (со всеми сопутствующими недостатками). Вот только питание от мелких таблеток, подозреваю, что их не напасешься...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
C 1 февраля так и не пришёл.... ;)
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
получил такой же, как у ТС, от 365digital (~$13, больше к нам не шлет), фонарик не работал, разобрал - светодиод одной ножкой просто не впаян!
провода суперпаршивиые, пока впаивал диод отвалились провода от термодатчика... ну в общем после доработки напильником сойдет)
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Пришёл. Не работает. Мигает. Дисплей всё кажет. Кроме температуры.
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tumann
скорее всего внутри датчик отвалился.
Разбери, посмотри.
У меня был диод криво впаян (фонарик).
Пока прилаживал диод, оторвались провода от датчика - очень некачественные проводки, хрупкие.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Уже три раза разбирал и два раза паял проводочки... то батарейки не контачили, то провода по очереди отваливались... валяется разобранный в 4-йраз рядом с паяльником...
 
MetalDDD

MetalDDD

Новичок
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
4 538
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Tumann
может заменить проводки на более сговорчивые (менее ломкие) :crazy:
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Включил паяльник
 
D

dmtr78

Начинающий
Регистрация
5 Дек 2009
Сообщения
83
Баллы
9
Местоположение
Новокузнецк
а вы на солнце направьте -что покажет? :crazy:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live