• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Инфракрасный безконтактный термометр

Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
А камфорку раскаленную, никто не мерил?
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
А камфорку раскаленную, никто не мерил?

Вероятно, у Вас отключено отображение картинок в браузере.
Включите на время. В самом первом сообщении автора обзора есть несколько фотографий, в том числе с измерением температуры раскалённой конфорки.
Более 300 градусов там...
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Благодарю за ответ, но там газовая. Простая раскаленная должна быть побольше.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Мда уж ... точность +-2 градуса =\ хотя за $10 наверное норм
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Тот что заказал автор дает слишком большую погрешность.
Я себе заказал такой
http://www.ebay.com/...984.m1497.l2649
Перед заказом брал наподобие такого купленный нам на работу на завод для производственных целей, но более дорогая модель.
Брал себе для целей ремонта ищу в доме места утечки тепла, тут конечно лучше бы тепловизор но дюже у него цена большая.
Итог тот что я использовал, отличный результат. Погрешность в один градус. Проверял стены потолок полы стекла рамы. Погрешность 1 градус. Сравнивал эталоны, на улице мороз 5 градусов солнца нет, под навесом прошелся по всем железякам и разного рода предметам все 4 или 5 со знаком минус, причем проходился несколько раз одно и то же место при 5 или 10 показывает одинаково до долей. Причем нет разницы с 2 см или 5 метров мерять.
Далее зашел в дом второй этаж спальня +23 висит термометр и метео станция, проверяю наводя на сам термометр +22.5 далее все предметы +- такой же температуры за исключением стен окон и потолка. Я прошелся по всему дому итог некоторые стены буду утеплять потолок, и несколько окон незапененные. У запененного металло пластикового окна температура профиля везде одинаковая +16 а у незапененного в ближе к краю уменьшается вплодь до 7 градусов, вывод окна ставили прошлые хозяива через Опу (точнее такие установщики им попались). Сначала хотел заказать такой как у автора но прочитал отзывы решил отказаться, ибо большая погрешность, пистолетного типа лучше более точные. Как прийдет добавлю сюда отзыв.
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Тот что заказал автор дает слишком большую погрешность.
Перед заказом брал наподобие такого купленный нам на работу на завод для производственных целей, но более дорогая модель.
Сначала хотел заказать такой как у автора но прочитал отзывы решил отказаться, ибо большая погрешность, пистолетного типа лучше более точные. Как прийдет добавлю сюда отзыв.
Вы еще сравните FLUKE с безродным китайцем без упаковки. В общем то и тот и тот пистолетного типа может быть. А вот точность может отличаться в разы.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Вы еще сравните FLUKE с безродным китайцем без упаковки. В общем то и тот и тот пистолетного типа может быть. А вот точность может отличаться в разы.

Дык сравнение было в цене и качестве. Я с приборами на ты. По мимо пользования делаю и ремонт. Знаю структуру и как работает. Так вот прекрасно понимаю что брелок не будет нормально показывать. Дешевая цена маленький размер. Пистолетного типа больше размер а следовательно можно поставить нормальную электронику, больше цена. Думаю будет показывать точнее. Тот которым я пользовался мне понравился на 500%. Надеюсь тот что я заказал если и будет хуже то не на много.
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Дык сравнение было в цене и качестве. Я с приборами на ты. По мимо пользования делаю и ремонт. Знаю структуру и как работает. Так вот прекрасно понимаю что брелок не будет нормально показывать. Дешевая цена маленький размер. Пистолетного типа больше размер а следовательно можно поставить нормальную электронику, больше цена. Думаю будет показывать точнее. Тот которым я пользовался мне понравился на 500%. Надеюсь тот что я заказал если и будет хуже то не на много.
Если вы с приборами на Ты, то должны прекрасно понимать что приборы сравнивать нужно НЕ по одинаковым корпусам. Бренд отвечает за то что указывает в паспорте, а у китайца в одном и том же корпусе может оказаться одноразовая игрушка, а может прибор который будет работать и возможно даже показывать будет что то похожее на правду.
Вы купите - поверьте а потом сравнивайте с тем что у вас на работе.
Как говорится - ничего личного, но такие заявления просто удивляют.
Брендовые миниатюрные приборы вполне соответствуют заявляемым характеристикам, они конечно ниже параметров настольных версий но вполне реальны.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Если вы с приборами на Ты, то должны прекрасно понимать что приборы сравнивать нужно НЕ по одинаковым корпусам. Бренд отвечает за то что указывает в паспорте, а у китайца в одном и том же корпусе может оказаться одноразовая игрушка, а может прибор который будет работать и возможно даже показывать будет что то похожее на правду.
Вы купите - поверьте а потом сравнивайте с тем что у вас на работе.
Как говорится - ничего личного, но такие заявления просто удивляют.
Брендовые миниатюрные приборы вполне соответствуют заявляемым характеристикам, они конечно ниже параметров настольных версий но вполне реальны.

Вы не уловили смыл написанного мною поста.
Во первых тут речь идет о китайских приборах, и бренды сюда приписывать не нужно. Про пробор взятый с работы я написал для разъяснения того как на самом деле должен работать пирометр.
По поводу размеров скажу так. Беру чисто китайские. Взять толщиномер один как брелок от сигнализации авто и стоит 30-40$ другой 10х7х3 см. и стоит 100$. Это измерительный прибор. Могу сказать на все 99% что размер первого и дешевизна (а следовательно и говняная начинка внутри) не дадут вам эффекта. Т.Е. он будет показывать далеко неприблизительные данные + будет врать, например неколько раз замерить один участок будут посоянно разные данные. Про второй. Его размеры позволяют впихнуть туда более лучшую электронику и большее её количество, его цена позволяет впихнуть туда более менее нормальный проц и все остальное. Согласитесь что это так. Я понимаю что можно и в большую коробку запихнуть хлам и продать за 200$. Но все же в основном у нормальных продавцов от цены зависит качество.
Вот я к чему, брать тот же пирометр маленький как брелок за копейки ясно что игрушка, а тот что по дороже будет более нормальным, совсем дорогие будут еще лучше. Теперь моя мысль ясна?
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Так там в паспорте вроде написаны отклонения. У компактного в 2 раза больше.
Зато удобней.
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
У дешевых коэффициент отражения поверхности обычно на 0.95 стоит и не регулируется.
Если у поверхности коэффициент отличный от этого, то чем больше разность температуры прибора и измеряемой поверности, тем больше будет врать.
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь

Этот термометр сможет померять темрературу аллюминия при аргоновой сварке?
 
C

chuk83

Новичок
Регистрация
29 Янв 2012
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Т.е. по температуре этот градусник подходит. Вопрос - будет ли он мерять вообще из-за отражающей поверхности?
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
Если коэффициент вашего люминия больше 0.1 и размер измеряемого пятна больше 2-3см (по картинкам плохо видно, лучше у прдавца уточнить) - то подойдет.
 
Ч

Четланин

Крутой иБаер
Регистрация
29 Июн 2009
Сообщения
3 006
Баллы
1 248
Местоположение
Объединенная Республика Танзания
Тоже собираюсь приобрести данное изделие. Вот критерия по которым я ищу.
1 - Цена от 500 до 2000 руб.
2 - Обязательная подсветка ЖК (только белая).
3 - Источник питания 2xAA или 2хААА.
4 - Авто отключение.
5 - Диапазон измерения температуры.
6 - Точность.
7 - Вроде подходит моделька K9Q
А вот что означает Distance / Spot Ratio - 12:1 или более дорогие модели 50:1, хорошо это или плохо?
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
У меня уже месяца два валяется. Первый показывает точно, но если долго мучать от руки нагревается и начинает понемногу врать в меньшую сторону. Если с тепла выйти на мороз или наоборот врать начинает безбожно, пока не прогреется или промерзнется до окружающей среды, тогда начинает показывать правильно. Второй изначально врет на 3 градуса, но симитрично. Если интересно могу сделать отчет с фотками эталонных замеров. Для цены 12$ считаю нормальным приобретением. Основновное использование не по профилю, замер температуры пива. Считаю 4-6 градусов самое то :rolleyes:
 
V

vad711

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
364
Баллы
219
Местоположение
Россия
А вот что означает Distance / Spot Ratio - 12:1 или более дорогие модели 50:1, хорошо это или плохо?

Отношение расстояния и диаметра измеряемого пятна.
Обычно являются и минимальном пятном в дюймах, но не обязательно.
Типа первый с расстояния 12" имеет пятно 1", а дальше увеличивается на 24" - 2" и т.д.
Т.е. второй (50:1) с большего расстояния меряет меньшее пятно.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
И так вот мое приобретение. У меня уже месяца 3 хранится. Очень полезная весчь. Брал исключительно с целью замера температуры стен. Тем кто делает ремонт пригодится. Выявить слабые неутепленные места, окна, двери, пол, потолок.
Далее можно проверять температуру батарей, радиаторов, пайки схем, отопление, нагрева или охлаждения каких либо деталей.
Много можно чего проверять. Я например нашел ему незаменимое применение. Меряю им температуру пива, охладится 4-6 градусов самое то.
Так сказать принцип работы в реале что бы показать как работает и как точно показывает данные
Температура железных ворот
[attachment=p:164559:0ba765140a24]
Подтверждение на внешнем датчике метеостанции
[attachment=p:164560:01e7e322c25b]
Температура тающего льда как известно 0 градусов
[attachment=p:164561:9bfd6674a57f]
Температура градусника сзади
[attachment=p:164562:4a050db5fa1d]
температура спереди сходится,
[attachment=p:164563:155a49d0ab2d]

температура тела
[attachment=p:164565:06fccf3047f6]
температура кипящей воды, меняется около 100 градусов

[attachment=p:164566:3408306271b6]

Забыл указать
Их много, инфракрасный термометр, или правильнее пирометр
На ебее и али ищется по фразе infrared Thermometer
Я брал за 12 долларов, но щас продаван поднял до 14.
Есть конечно недостатки у этой модели, как и у остальных дешевых.
Мне пришло 2 штуки, мой показывает на 1 градус больше, второй на 3.
Если зайти с ним из холода (пирометр остывший) в тепло, ну например с мороза в дом, он врет до тех пор пока не нагреется сам до комнатной температуры, или наоборот из дома в мороз, пока не остынет будет врать немного. Так кстати делают и дорогие модели. И еще если им долго пользоваться то он немного начинает врать в нижнюю сторону. Пока не отдохнет немного.
Но считаю за 300 рублей весчь отличная и помогает (если есть потребность)
 

Вложения

  • 0ba765140a24.jpg
    0ba765140a24.jpg
    21.5 КБ · Просмотры: 111
  • 01e7e322c25b.jpg
    01e7e322c25b.jpg
    26.3 КБ · Просмотры: 129
  • 9bfd6674a57f.jpg
    9bfd6674a57f.jpg
    30.3 КБ · Просмотры: 121
  • 4a050db5fa1d.jpg
    4a050db5fa1d.jpg
    30.4 КБ · Просмотры: 121
  • 155a49d0ab2d.jpg
    155a49d0ab2d.jpg
    35.3 КБ · Просмотры: 94
  • 06fccf3047f6.jpg
    06fccf3047f6.jpg
    19.3 КБ · Просмотры: 135
  • 3408306271b6.jpg
    3408306271b6.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 83
a-antipov

a-antipov

Начинающий
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
98
Баллы
8
Местоположение
Тольятти
Получается, что для измерения тела лучше всего подходит Braun 4520?
Или какой пистолет есть хороший? Хочется купить не дешевую игрушку, а нормальный рабочий термометр без погрешностей, диапазона хватит от 34 до 42 градусов вполне.
 
K

kaljaba

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2012
Сообщения
507
Баллы
19
Местоположение
Тихорецк
Получается, что для измерения тела лучше всего подходит Braun 4520?
Или какой пистолет есть хороший? Хочется купить не дешевую игрушку, а нормальный рабочий термометр без погрешностей, диапазона хватит от 34 до 42 градусов вполне.

Для измерения температуры тела есть ушные. Пистолетом когда наводишь на тело он показывает гораздо меньше чем 36,6 так как кожа работает как радиатор и охлаждается. Не зря же градусник подмышку засовывают и держат 5-10 минут что бы нагрелся и то место набрало рабочую температуру.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live