• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.techtoys2go.com - китайские планшеты и гаджеты

H

handofgod

Новичок
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
4
Местоположение
Тюмень
почему решили продавать? и чего теперь брать будете?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
handofgod
Решил продавать потому что он мне не нужен, я им не пользуюсь практически. А так планшет работает абсолютно без нареканий.
Брать пока ничего не буду, буду копить на D800, хотя тоже не уверен в этой затее, т.к. дата выпуска постоянно сдвигается вправо и цена растёт: вначале обещали май-апрель и 2000$, теперь сентябрь-октябрь и 3500$...
 
E

Eraser77

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
В продолжении темы есть чем поделиться:
Делюсь:
Я пошел немного другим путем и наткнулся на конечного производителя данного планшета. О том, что они производят для FSL мне минут 5 доказывал по Скайпу китайский товарищ. Ну вроде я поверил :). Это достаточно крупная китайская компания www.pertietech.com
Много они, что собирают кроме данного девайса, можно смотреть на сайте вдруг что то другое найдете интересное для себя.
На сайте есть прайс: если скинуться и заказать на 10 человек то будет ГОРАЗДО дешевле
Я заказывал прямо у них через Вестерн Юнион планшет z550/2/64/3G/wiFi+блютуз клава +переходник на LAN+подарили чехол+пересылка. В итоге мне это обошлось в 977 зеленых рублей. Товарищи сносно говрят и пишут по аглицки
Отправили посылку достаточно оперативно через 2 дня, шла 2 недели и вот дошла.
Отличия от FSL: нет надписи на задней крышке корпуса остальное все такое же.
Виндовс переставил через 2 дня т.к. китайский вариант не хотел ломаться никак и не хотел ставиться русский язык.
По впечатлениям: очень хороший планшет, долго держит батарея, цвета очень гуд. Было мнение что Вай-Фай не очень хорош, но у меня ловить через этаж в кирпичном доме.
Недостатки:
- яркость только через их консоль, как и 3G (три дня думал как включить 3Г)
- датчик положения после переустановки винды не находится совсем, что сделать пока не нашел
- почему не поставили модуль вай-фай с "n" непонятно - затраты копеечные
 
S

Serobit

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow
- датчик положения после переустановки винды не находится совсем, что сделать пока не нашел
Чтобы заработал датчик положения и автоматически поворачивал экран после переустановки винды надо:
- поставить драйвера на видео. С сайта Intel для gma500.
- в параметрах видео адаптера включить галку использовать клавиши быстрого вызова
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Serobit
Получилось. Спасибо. В жизни бы не догадался :D
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
вопрос! а как узнать емкость аккумулятора? нигде на корпусе не написано...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
akadra
Читать тему сначала. Правильный ответ - 4500 мА*ч
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за подсказку... но у меня несколько другой вариант... написано на коробке - а97, но по параметрам более подходим под bben a97. и 3 usb через блочек. у него двойная загрузка - вин7 и андроид 22. вот с этим и есть мой вопрос! как переустановить винду! в биосе не определяется внешний cd и флешка.. есть у кого нибудь подобный аппарат?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
akadra
Получается ёмкость АКБ в Вашем девайсе 7.4v, 3800mAh lithium
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
нигде не могу найти программу для регулировки яркости экрана. программа ap не регулирует ее. не подскажет ли кто ссылку на скачивание?
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Можно взять тут:


Кстати, проверил скорость разряда в режиме сна (около 35% в сутки), и в выключенном состоянии (пролежал 4 дня и ни % не потерял).
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
YMA спасибо большое на сайт. но вот самой ссылки на скачивание нет. имеется значок consol zip? но от как ее скачать? она не активируется. нет возможности ее скопировать.

2. в выключенном режиме у меня уходит около 10 %... обидно...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
нигде не могу найти программу для регулировки яркости экрана.
Я на прошлых страницах где-то выкладывал родную программку - у меня такой же планшет.
Батарейка в нем заявлена 3800 мАч, батарейные программы показывают 3500 мАч.
в выключенном режиме у меня уходит около 10 %
Значит, это все же не неисправность моего конкретного планшета, а общий косяк модели, ну, или БИОСа. Зря я китайцам батарейку на обмен отсылал - с новой точно то же самое.
БИОС найти так и не удалось, китайцы молчат как партизаны, БИОС присылать отказываются - и мой продавец, и суппорт Ббена.
как переустановить винду! в биосе не определяется внешний cd и флешка
При загрузке жми Esc - появится загрузочное меню. Там и можно выбрать, с чего грузиться.
Я себе поставил сборку Вин7 для ЕЕЕ-РС - она значительно меньше по размеру, занимает порядка 3 гигов. Работает нормально.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
akadra
О, у вас bben - тогда я ошибся, думал - у вас тоже fsl 979 :)

Вот, кстати, и различия пошли (разряд в выключенном состоянии) - видимо fsl более проработан, за что китайцы деньги и дерут.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
видимо fsl более проработан, за что китайцы деньги и дерут.
Да нет, не думаю.
С разрядом - скорее косяк в БИОСе, сталкивался я пару раз с подобным на других ноутах, новый БИОС это исправлял.
А тут проблема в том, что китайцы БИОС вообще давать напрочь отказываются, так что надежд на исправление - никаких.
 
A

akadra

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
у меня на сони Р был саморазряд. и не только у меня... и даже брендовая сонька ничего поделать не могла...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
В-общем, мои китайцы предложили прислать планшет им, чтобы они его типа отремонтировали, на что были посланы в пешее эротическое: во-первых, похоже, что дело тут таки не в железе, во-вторых, кто помешает им не высылать мне его назад - воздействовать-то на них никак, это не покупка, когда палка худо-бедно защищает.
В очередной раз затребовал у них БИОС - посмотрим, ответят ли.
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
Может будет оффтоп, но все-же...
Получил я свой Fujitsu Q550, буду понемногу осваивать :)
Обладатели планшетов на win 7 какой софт вы ставите для пальцеориентированного (удобного) управления? Может у кого-то есть список любимых программ (настройки для них, скины)?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
ildus2
Чтобы небыло оффтопа лучше создайте профильную тему и там попробуйте спросить про софт. А вообще, по существу вопроса надо ждать windows 8 - он будет здорово заточен под планшеты. Также касательно осей, на х86 можно развернуть Joli OS (но она, ЕМНИП, не поддерживает тачскрины) и Google OS. Дистрибутивы обеих систем для загрузочных флешек есть в интернете.

Добавлено спустя 1 час 13 минут 31 секунду:

Кстати, вот результат информации программы BatteryCare:
 
5

5maniac5

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
vetal334
А можно повторно выложить драйвера и проги для твоего планшета? а то по прежней ссылке уже все удалено. :) Срочняк надо, начальник себе купил, а в иероглифах я не силен. Заранее спасибо! Можно на ifolder выложить, там дольше хранение, по моему
 
Live

Similar threads




Вверх
Live