• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.techtoys2go.com - китайские планшеты и гаджеты

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
ildus2
Я на нем видео не гонял.
Интернет по 3Г на половинной яркости - порядка 5 часов.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
...Кстати, по вышеприведенной ссылке на сайт с драйверами выдает ошибку, заход в техподдержку с главной страницы сайта выдает пустую страницу. Китайцы все успели удалить, похоже?..
Я как в воду глядел и накануне выкачал все необходимые дрова с их сайта :)
Страничка с брёвнами не удалена - если заметили, китайцы переорганизовывают сайт, переведите его онлайн-переводчиком на английский, всё сразу станет понятно :) Правда, новый раздел downloads пока пустой...
Я свой планшет пока не разбирал (боюсь, та и незачем), но прод заверил что в нём трехсекционная батарея на 4500 мАч. Не вижу оснований сомневаться.
nabor, было бы классно если выложите родную утилитку controller для управления яркостью, 3Ж и т.п. Кстати,- попутно спрошу - на Вашем экземпляре стандартные средства "семёрки" регулируют яркость? Ползунок в свойствах дисплея работает?

З.Ы. Сейчас специально проверил саморазряд на своём экземпляре: за двое суток заряд упал со 100% (выключал полностью заряженным) до 96%. И зарядка у меня кстати нормально доходит до 100%, без замечаний.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
накануне выкачал все необходимые дрова с их сайта
А БИОС там был? Оченно хотелось бы.
на Вашем экземпляре стандартные средства "семёрки" регулируют яркость?
Нет, только родная утиль.
было бы классно если выложите родную утилитку controller
Не вопрос: http://zalil.ru/30933954
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
nabor
БИОСа изначально там небыло, только образы ghost-овские с семёркой, лайт-семёркой и ХР.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
vetal334
А дуал-бута с андроидом не было?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
nabor
Неа, небыло. Да и фейк это. Нативного андроида под х86 не существует. Есть порты корявенькие, но Вы же понимаете что "тру экспириенс" от них не получишь :( Если что, раздают эти порты на рутрекере (android x86).
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Начал общение с этими "редисками" с сайта продавца. Мол хотел бы понять почему на одном устройстве переходс с проца на более высокий стоит одних денег на другом других... В итоге, получил то что базовую комплектацию сабжевого устройства подняли до проца z520 1,33 GHz но при этом переход на z530 как стоил 90 уе с 510 так и стоит теперь же.
При этом на Ббене переход с 510 на 530 проц стоит 29 у.е. Прод это объяснить не может, все ссылается на производителей. Мол это все они.
Так же пытался его развести на присылку устройства без SSD накопителя ,думал, сделает скидку за его отсутсвие и я спокойно возьму тут за теже самые что и у него на сайте 80 у.е. диск в 32 гига. Но нет, фиг там. Пытался ему объяснить, мол в базовую же цену включен диск на 16 и если я меняю его на 32 то почему он просто добавляет мне его стоимость не убирая стоимость 16... Несет всякую лабуду. Короче, эти азиаты "друзья" задрали стоимость устройства уже почти до стоимости Ipad :lol:
Да, к стати. Кто сталкивался где то на практике проц 520 на много медленнее 530го? Стоит по поводу него заморачиваться и увеличивать стоимость или его для повседневной жиззни вполне хватит? разница то всего в 300 MHz... Очень надеюсь на ответ :lol:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
porogn
Думаю, 520 и 530 это одинаково медленно. :)
А стоят эти планшеты примерно столько же, по чём их продают в сабже. В старой версии сайта производителя была ссылка на их офиц. магазин на таобао. Цена была примерно такая же, около 20к рублей.
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
да лан. .прям уж так совсем-совсем медленно? :D
ну и короче, разницы нет.. за чуточку мегагерцев нет смысла платить кучу денежков?: )
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
porogn
Скажу прямо: медленнее, чем N450.
Если уж так мучаетесь, помучаетесь ещё: FSL грозится не сегодня так завтра выпустить планшет на Z550 (2.0 Ghz)...
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
vetal334
Уже находил предложения на таобао Z550+62Gb но цена с доставкой в России кусается $1250
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
вот вот.. я тоже его глянул.. блин, дороже Апада яблочного.. не пойдеть. Понятно, что производительнее, но все таки.. это китайский прибамбас по определению не готов платить больше чем за бренд.
А на счет того что n455 быстрее... а почему, если не секрет? вроде частота таже что у z530.
Но как я понял, 455 прожорливей в плане энергии и поэтому ч ним планшеты все какие есть больше 2-3 часов не работают.. это не интересно. в дороге даже толком фильм не посмотришь. нужно не менее 4х часов. У меня вот щас такой бук есть, но он зараза, тяжелый.
Так что вот все задумываюсь о 979ом.. может где в других местах возьму. есть варианты на 1,3 GHz но по цене на сотку бакинских дешевле и с фри шипингом... осталось тока либо где то денег "украсть" либо заставить себя раскошелиться :)
потому как вот думаю.. а зачем он мне реально то :)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
проц 520 на много медленнее 530го
Был у меня когда-то нетбук на 520-м, сейчас планшет на 530-м - одинаковые тормоза. Невооруженным глазом разницы не заметил.

А ежели охота действительно быстрый планшет - на ебей встречал планшетки на целероне 723. Вот это будет ракета, при этом так же мало потребляющая, как и атом. Но стоили те планшетки тысячу с мелочью, к сожалению.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
На мой взгляд, единственный пристойный планшет на x86 - Asus ep121 - но эта зараза весит почти полтора килограмма, и стоит ощутимо дороже.

А f979 - прикольное китайское творение, мелкое и способное закрыть ощутимую часть потребностей, и если в нем нет явных проблем типа сбоящего тачскрина, саморазряжающейся батареи - то весьма неплохой вариант для полевой работы. Я себе сегодня заказал :), если всё с ним нормально будет - прикуплю еще USB-VGA карточку, BT-клавиатуру - для презентаций самое то, что надо будет.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
...А на счет того что n455 быстрее... а почему, если не секрет? вроде частота таже что у z530...
Всё правильно, N455 прожорливее в несколько раз. В первом посте есть ссылка на спецификации от Интел. По индексу производительности в семёрке N455 набирает 2.3 балла; Z530 - 2.2 но(!) системная логика на N-серии комплектуется более шустрым видео-ускорителем, ЕМНИП, Intel GMA Matrix Media Acceletator 3150 или подобной. Отсюда и существенное превосходство в 3Д, но и жор батареи, соответственно.
iPad, тем более второй, во много раз производительнее атомов, но это совершенно разные платформы и их по идее нельзя сравнивать т.к. не существует одноимённых приложений.
Для меня в выборе главным критерием был компактный дизайн и время автономной работы. На данный момент F979 по этим параметрам никакому другому клону не уступает.
З.Ы. ЕР121 шикарный аппарат, но время работы всего 4 часа...
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А вот такой еще вопросик к обладателям девайса:
есть у моего аппарата один недостаток, небольшой, но не очень приятный: при нормальном расположении планшета (кнопка "Пуск" справа) БИОС загружается вверх ногами, потом, после загрузки винды, гиродатчик ее переворачивает как надо. У всех такой косяк, или это только мне так повезло? И как от него избавиться?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
nabor
У меня гиродатчик перестал работать после первого дня использования. Не знаю почему, может, какой апдейт установил или просто так. Биос загружается "прямо" (кнопка "пуск" справа).
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Пришел мой планшет - z530/2Gb/32Gb/3g+bt+wifi

Пока доволен, качество сборки хорошее, греется слабо, экран на прикосновения реагирует хорошо. Осталось настроить под себя - ОС, офис, прикладные проги.

Из недостатков - яркость регулируется только родной прогой.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
YMA
Поздравляю с покупкой! А я вот что-то своим уже наигрался. Продаю теперь... :evil:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live