• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.techtoys2go.com - китайские планшеты и гаджеты

vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Небольшая предыстория. Или путеводитель по выбору планшета (март, 2011).
Несколько месяцев назад я озадачился приобретением недорогого планшета (tablet, UMPC) для личного пользования. Не имея на тот момент вообще никакого представления о том что предлагает китайская индустрия занялся изучением данной темы с нуля. Постепенно вникнув, нарисовалась следующая картина (если кого забыл - дополняйте). С точки зрения программного обеспечения планшеты бывают на андроиде (Google Android OS, как старом, версии 1.5+, так и новом 2.2+), на Windows 7 и на iOS (Apple). С точки зрения аппаратного обеспечения планшеты делятся по следующим категориям:
1) Вид экрана - обычный TFT TN (низкая цветопередача, узкие углы обзора) и IPS (ЖК с планарной коммутацией - широкие углы обзора и прекрасная цветопередача);
2) Вид тачскрина - резистивный (resistive, реагирует только на одно нажатие) и емкостной (capacitive, реагирует на 2 и более одновременных нажатия; для управления нельзя использовать обычный стилус/ноготь/карандаш и т.п.);
3) Архитектура процессора (CPU) - здесь деление весьма обширное, выделю основные:
  • VIA и прочие арифмометры (ну совсем каличные/тормознутые);
  • ARM - подавляющее большинство android-планшетов и продукция Apple. Здесь хочется остановиться поподробнее по той причине что китайцы-барыги, изобретая спецификации продаваемого ими барахла, часто придумывают несуществующие конфигурации, например, "ARM11 Cortex A8" - подвох заключается в том, что ARM11 это архитектура 6-го поколения, а Cortex - 7-го. Что именно установленно в данном примере - известно одному Мао Цзедуну... Продукция компании Apple (iPhone, iPad - так называемые процессоры А4, А5) также работает на ARM-архитектуре (Cortex A8. iPad 2 на dual Cortex A9). Название процессора никак не отображает его архитектуру! Многие процессоры Samsung также основаны на архитектуре ARM. Подробнее читаем здесь (wiki);
  • Intel ATOM. Данная платформа используется в планшетах под управлением Windows 7. Наиболее часто используемые процессоры это N270 (старые), N450/455 (новые) и Z510/515/530 (новые, низкое энергопотребление). Спецификации тут;
  • Отдельно хочется выделить архитектуру nVidia Tegra 2, работающую в связке с Cortex A9. Это попытка компании nvidia влезть на рынок мобильных устройств. Тема эта относительно новая и лишь немногие гиганты китайской индустрии предлагают решения на её основе. Решения эти сопоставимы по стоимости с продукцией Apple и крутыми планшетами на Win7. Nvidia ведёт тесные контакты с разработчиками игр для мобильных устройств чтобы те начали затачивать свои продукты под архитектуру Tegra, которая, кстати, обладает весьма нехилыми возможностями (например, поддержка Unreal Engine 3...). На youtube можно найти кучу роликов, демонстрирующих возможности новой аппаратной платформы.
4) Тип накопителя. Это может быть встроенная NAND (она же flash) память (android'ы и apple), обычный SATA жёсткий диск 1.8" - 2.5" и SSD-накопитель (solid state disk, твёрдотельный диск).

Расписывать тип и конфигурацию батареи питания нет смысла, так как практически ни один китаец не знает что за батарея установлена в том или ином конкретном устройстве. Порой даже одинаковые планшеты (с одинаковым или даже разным названием) имеют разную конфигурацию батареи, например может быть двух-секционная батарея по 3300 мАч или трёх-секционная по 2900 мАч (очевидно, абсолютная мощность в Ватт-часах получается разная, имейте ввиду).

В общем, изучив все доступные ссылки из поиска google, проштудировав кучу торговых площадок, онлайн-магазинов (http://www.indeedbuy.com, он же http://www.thebuying.net - есть и ещё одно зеркало; http://www.pandawill.com; http://www.merimobiles.com; http://www.sunsky-online.com; http://www.sobuying.com; http://witglobal.com; http://www.techtoys2go.com; http://www.factorydirectprice.com; http://www.wholesaleonepiece.com и куча-куча других), которым были отправлены письма с просьбой подтвердить/уточнить те или иные характеристики. От некоторых были получены ответы (от некоторых - оперативные), в общем, мой круг интересов ограничил следующие модели планшетов:
  • [Android 2.2] Herotab M10 (он же Gpad Gforce, он же HP-10 - отличаются объёмом NAND-памяти (2, 4, 8 Гб) и цветом крышки). Китайцы позиционируют его как "лучшая замена iPad'а по итогам 2010 года". В свете недавнего снижения цены на него до 289$, с этим трудно не согласиться. Плюсы: IPS-матрица (1024х768), мультитач, процессор ARM Cortex A8 800 Mhz (некоторые исполнения планшета уже разогнаны до 1 ГГц), 512 Мб оперативной памяти, сносная последняя прошивка с работающим андроид-маркетом. Минусы: всё-таки цена (минимум 289$) и слабый аккумулятор (3200-3500 мАч против 7200 заявленных). Подробнее о этом планшете можно почитать здесь;
  • [Android 2.2] Herotab M816 (отличие от Herotab M815 только в пластмассовой задней крышке (против металлической у 815) и, соответственно, низкой цене. Android 2.2. Плюсы: процессор Cortex A8 1.2 Ghz, 512 Мб оперативки, ёмкий аккумулятор (7,4 В, 5200 мАч). Минусы - резистивный экран низкого разрешения (800х600).
  • [Android 2.2] Flytouch 3 (он же Superpad 2. Плюсы: неплохой экран (1024х600), ёмкий аккумулятор (7,4 В, 6400 мАч). Минусы: резистивный тачскрин (хотя это субъективно) и "слабый" процессор: Infortmic ARM11, всё-таки это не Cortex...
  • [iOS 4] Apple iPad2... Что тут скажешь... Здесь прекрасный IPS-экран 1024х768, 2 процессора (2х ARM A9), заявленное время работы 10 часов (ещё бы, ОБС, что 80% айпада занимает аккумулятор), великолепный тонкий дизайн, цена от 450$... Минусы: ещё нет в продаже.
  • [Windows 7] Asus EP121 на Плюсы: двухядерный новейший процессор Intel Core i5, до 4 Гб оперативы, 64+ Гб SSD-накопитель, супер-крутой емкостной мультитач IPS-экран разрешением 1280х800... Минусы: цена 1 килобакс и ещё нет в наличии (по слухам, асус придерживает выпуск этого девайса в надежде по-быстренькому перевести его на новую архитектуру от Intel - Sandy Bridge).
И отдельным семейством выделю три китайских планшетника с твёрдотельным накопителем, мультитачем и управлением под Windows 7:
  • Hedy Winpad P100 (от же Wpad W7). Данный планшет бывает в нескольких исполнениях, отличающихся объёмом оперативной памяти (1-2 Гб), ёмкостью жесткого диска (16-32-64 Гб) и заявленной конфигурацией батареи. По последнему параметру у каждого китайца своя правда. По подтверждённым данным это 11,1 В, 2850 мАч. Плюсы: цена, процессор N455, 2 Гб оперативки. Минусы: слабый АКБ (со слов ТП панды "на 3 часа работы"), TN-мартица (1024х600).
  • FSL F979 (он же Zeus Tab). Я считаю этот планшет шедевром китайской индустрии на настоящий момент. По подтверждённым данным девайс оснащён 9,7-дюймовым IPS экраном с разрешением 1024х768, экономичным процессором (Z515/530), 2 Гб оперативной памяти (по последним данным завода-изготовителя, теперь эти планшеты будут комплектовать только 2-я гигами оперативки), компактным дизайном (толщина 14,8 мм) и, самое главное, супер-ёмким аккумулятором (ТП одного из магазинов подтвердила сославшись на завод-изготовитель) - 11,1 В, 4500 мАч. Минусы: цена.
  • BBen A97. Это практически точная копия FSL F979, но за меньшие деньги. Отличие в ёмкости батареи, отсутствие microSD слота и другая конфигурация USB-интерфейсов.
    The main difference between the two tablets is that the BBen has 30 pin ipod connection and no TF card slot. The FSL F979 has a TF card reader slot and micro USB instead of the Ipod 30 pin connecdtion. The Specs are garranteed to be true. Both tablets are available factory direct with 2GB of ram. The weight is only slightly different due to battery size.
Всё взвесив для себя, я решил всё-таки приобрести FSL F979...
Из всех магазинов я отобрал http://www.factorydirectprice.com и http://www.techtoys2go.com потому что оба оперативно (в течение часа) ответили на все мои вопросы, в показаниях не путались, от ответов не уходили. Я разместил свой заказ сначала на первом интернет-магазине, но потом попросил его приостановить так как техподдержка второго подтвердила что все эти планшеты теперь комплектуются 2 Гб оперативной памяти (поэтому на их сайте отсутствовал выбор 1Гб/2Гб RAM). Не желая переплачивать 29$ за память, я решил разместить заказ во втором магазине, techtoys2go.com. Вот фрагмент переписки с ними:
Good day!
I’m sorry, but on your website option to choose amount of RAM is missing. I have two more questions about this tablet: does it have real IPS screen and what is the battery configuration – one, two or three-cell Li-Lon? If I decide to purchase this tablet, can you provide some insurance to prevent stealing by postal/customs stuff?
While you staff fixing web description, can you please tell me the price of one FSL F979 tablet with following configuration: Z530, 2 Gb RAM, 32 Gb SSD, leather case (without keyboard), DHL shipping to Russia (3*****, Rostov-on-Don). Thank you!
Regards, Vitaly.

Hello Vitaly:
Sorry for the delay. I have answers to your questions. :D
1) Memory: the FSL F979 now has 2GB installed in all configurations. There is no longer a 1GB option, so that is why the website does not offer a choice. Whatever configuration you order on the website, the tablet WILL come with the full 2GB of memory.
2) Screen: The screen is definitely a real IPS screen. It is viewable from wide angles and is much, much nicer than the standard screens we see on cheaper Chinese tablets.
3) Shipping: We don't currently offer an option on our website for shipping insurance, but we will be adding that very soon. In the meantime, if you want to add insurance to your delivery, it is only an extra $15 (plus the regular shipping amount). I can confirm that if you decide to purchase. I confirmed with our shipper, and he told me that only EMS delivers to your location in Russia from here in China. Unfortunately that method is slow. It takes 2 weeks to deliver to your location in Russia by EMS and is $49 USD (+$15 USD insurance). The insurance will protect 95% of the cost.
4) Battery: The FSL factory told me today that the battery is a 3 cell 4500mAh lithium-polymer battery. The battery lasts longer than other Windows 7 tablets, but I haven't taken apart the FSL F979 and seen it with my own eyes. Sometimes the factories here exaggerate the specifications, but this tablet is more expensive than most, so I can believe the battery is a 3 cell.
5) Configuration: Z530, 2 GB RAM, 32 GB SSD, wallet (not real leather) case (without keyboard) is $642 USD plus EMS shipping to Russia (+$49 USD) plus shipping insurance (+$15 USD) = $706 USD. The insurance will protect 95% of the cost. If the package is lost or stolen the insurance will pay out approximately $610.
I hope this information has been helpful. Let me know if I can answer anymore questions for you.

Переходим к оформлению заказа...
На момент написания руководства магазин ПОВЫСИЛ цену! В связи с чем информация сверху не согласуется со скриншотами. Я успел заказать и оплатить по старым ценам.
Регистрации на сайте нет, поэтому просто заходим на сайт, выбираем планшет, его фарш и помещаем в корзину:

Далее переходим в корзину и продолжаем оформление заказа:

Давим "checkout". Далее заполняем адрес, нажимаем "Continue" внизу страницы:

Выбираем способ оплаты (я платил палкой):

Далее подтверждаем адрес для выставления счёта, вводим свой e-mail и нажимаем "Continue" (внизу страницы):

После чего вас перебросит в пайпал, где совершаете платёж, как обычно:

Далее Вам на указанный e-mail упадёт 2 письма. Одно от палки с подтверждением транзакции, второе от бота сайта с благодарностью за заказ...



И вот теперь начинается самое интересное... Скрестив пальцы на ногах и руках, жду дальнейших указаний :D
По мере продвижения будут отписываться.
Thanks for your order. I understand that PayPal only has confirmed addresses in the United States, Canada, and the UK. Therefore, don't worry about the unconfirmed address. We will contact PayPal to ensure that your account is in good standing with no complaints before we ship. We will also ensure that the tablet has 2GB of memory, one wallet/case, and is in good working condition before we send it to you. Please keep in mind that the wallet/case is not made of leather. We will also make sure that the package is insured as instructed. If you have any further instructions, please let us know!
:good:
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Комментарии магазина на повышение цены:
Hello!
Yes, after we spoke to the factory yesterday, we decided to raise our prices on the options for new orders. This is because the factory has increased it's price, which is unusual. Usually the factory lowers our cost as time goes on.
Don't worry, your computer was from a previous shipment, and this increase will NOT affect your price hehe. Sorry if we scared you. We are checking your computer for any manufacturing problems before we send it out. We don't want it to arrive with any issues. We also have a policy to check with PayPal on any account that does not have a verified address. This can add an extra day to the preparation of an order.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Angel_ok
Я спросил у них, мол, вы цену повысили, надеюсь, на мне это не отразится? На что магазин ответил что нет (not affect), что мой планшет из предыдущей партии и на него цена прежняя.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
По сабжу.
Как я и просил, магазин выписал счёт на доплату за дополнительную страховку, который я благополучно оплатил:

А также прислали мне фотографии посылки (тоже просил):

Пока полёт нормальный!
З.Ы. трек ещё не бьётся...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Итак, после 23 дней ожидания получена долгожданная посылка!

img20110401171136.jpg img20110401171227.jpg
img20110401171433.jpg img20110401171521.jpg img20110401171534.jpg
Видео-обзор будет завтра...
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
А вот и видео-обзор:
<object width="560" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="560" height="349"></embed></object>
Снимал на скорую руку и на мобильник, так что прошу прощения за качество видео.
Упустил следующие моменты:
1) в слот microSD флэшка влазит глубоко, чтобы её там зафиксировать надо протолкнуть каким-нибудь тонким предметом (ногтем, монеткой). Обратно извлекается точно также - механизм подпружинен.
2) Чувствительность Wi-Fi приёмника слабее, чем у моего HTC HD2: там, где коммуникатор еле-еле ловит сигнал (0-1 антеннка) планшет уже не ловит.
3) Странно работает акселерометр: автоповорот дисплея почти никогда не срабатывает.
4) В комплект поставки НЕ входит диск с драйверами! Перед сносом винды не забудьте сделать бэкап или попытаться их выкачать с сайта производителя: http://fslkj.com/server.asp.
5) Индекс производительности на фотографиях для процессора равен 1.7, а на видео - 2.2. Я повторно запускал оценку после обновления виндовс.
6) Яркость экрана можно отрегулировать только с помощью фирменной утилиты: стандартная регулировка винды в параметрах дисплея не работает. Видимо, криво установлена операционка или кривые драйвера.

Основные технические характеристики:
  • Процессор Intel Atom Z530
  • Память 2 Гб
  • Жёсткий диск 32 Гб (твёрдотельный)
  • 9,7-дюймовый IPS мультисенсорный дисплей
  • Батарея 4500 мАч
  • Время работы 5-8 часов(!)
 
C

chenk12

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Адлер
Удобно ли пользоваться переходником mini USB-USB ? Пробовал разбирать, чтобы подключить 3G модем ?
 
E

Evgeniy69

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
chenk12
Удобно. Работает замечательно. Только если не смущает болтающийся блочок. Разбирать не пробовал. Если планшет не продам, обязательно поковыряюсь!

Evgeniy69
В моём планшете, по сравнению с приведёнными по ссылкам, на мой взгляд, следующие преимущества:
1) время автономной работы (5-8 часов реально), определяемое супер ёмкой АКБ (50 ватт-часов, 11.1 В, 4500 мАч) и экономичным (хоть и медленным) процессором Intel ATOM серии Z - для меня это главный критерий, т.к. юзать девайс собираюсь вдали от электрических розеток.
2) IPS экраном: это и цветопередача, и углы обзора, ну и разрешение всё-таки чуть больше: 1024х768, а не 1024х600;
3) Конструктив: толщина 14,8 мм, вес - 708 грамм.
Из приведённых Вами мне кажется наиболее интересным последний планшет: во-первых он тоненький, АКБ правда не указана сколько секций, ну и фарш хороший (проц, видео). Единственно надо уточнять сколько он стоит в макс. комплектации.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Как впечатления от планшета по итогам недели?

Нормально ли тачскрин работает?
Тянет ли Z530 видеочат в Скайпе?
На сколько в реальной работе батарейки хватает?
Не перегревается ли под нагрузкой?
Качество изготовления, корпус у него алюминиевый или пластик?
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
YMA
+1

Автор темы проделал хорошую работу!

vetal334
Как разбирающийся в теме, подскажите вариант с двумя OC (win7 b android) имеет смысл искать (ждать) - ?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
YMA
1) Прекрасно работает. Сбоев нет. Завтра постараюсь записать видео о его работе в графическом редакторе Paint :)
2) Видео-чат не пробовал. Но думаю потянет, т.к. без проблем воспроизводит 1080р видео и тест процессора winsat -cpuformal показывал нормальный перфоманс на кодирование видео. Скриншот - чуть попозже;
3)
Показано время работы с внешним wi-fi модемом (внутренний, как я говорил, грубоват - слабые сигналы не ловит). Форекаст виндовс довольно точный (тем более нагрузка монотонная). Получается сёрфинг через вафлю - 5 часов. Играние в игры - примерно столько же. Чтение - часов 8 держит. Во всех случаях яркость стоит на комфортном уровне;
4) Греется, но работает без сбоев - при нагреве включается внутренняя турбина охлаждения. Видимо, хорошо справляется.
5) корпус пластиковый, цвет - "серебрянка". Качество сборки хуже, чем у iPad:) Но ничего не хрустит, не скрипит, всё прикручено.
Общие впечатления - немного медленный, медленнее, чем N455. Фотошоп или inventor на нём не попрут. Но очевидный плюс - это время автономной работы. Лично меня его уровень производительности устраивает: посмотреть в дороге кино и поюзать вайфай можно без проблем.

ildus2
На панде продавали такие планшеты. Ща глянул - уже нет этого лота... Про такие гибриды я не узнавал, но думаю это будет кака - по всей видимости вместо андроида там запускается портированный эмулятор Android x86 - можно найти на любом трекере: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3258962
 
O

Olg123

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
Сегодня спросил Гугл, что нового, увидел эти посты. Забавно найти единомышленников. Этот компьютер начал покупать в декабре - жена попросила книжки читать. Вокруг Нового года долго мялись, в конце января прислали, правда, китайцы (компьютер тогда только появлялся) вежливо извинялись, согласовывали каждый шаг. Радует, что тогда это стоило чуть больше 500, а сейчас, когда у жены не отберешь, а она не отдает - понравилось, придется для себя платить куда больше.
В итоге - все, что пишет Виталий сущая правда. Устройство действительно на сегодняшний день, наверное, лучшее из всего что есть.
Китайцы ноздря в ноздрю достали Стива, подружив с Биллом, хотя и честно пишут, что Windows7 ворованный.
На внешний взгляд - матрица та же, что и у Джобса (в одном Китае делают), картинки до 1080р воспроизводит, хотя и на грани.
Тут кто-то писал насчет модема. Не скупитесь покупайте сразу с 3G Bitin. Во всяком случае в том, который мне достался, стоит модем Option, тот же что и в дорогущих Соньках. С картами Мегафон и МТС работает с ходу. С другими не пробовал, но судя по всему - тоже будет работать. Если кто-нибудь посмотрит внутри - обратите внимание, есть ли антенна GPS или разъем для нее. Судя по модему, с небольшой перешивкой он должен работать и в режиме GPS.
Еще один совет. Мне достался вариант с 16 гб памяти, Windows занимал 12. Хорошо подошла сборка Windows for AsusEE, которых полно в Инете. В итоге система занимает 2-3 гб, ну справки нет, клавиатура без цветных клавиш, но все работает.
По поводу второй системы - пробовал. Есть интересный вариант - новая Joli OS, можно ставить и удалять как программу Windows. Подключение к Интернету и все от USB мышки работает сразу. С сенсорным экраном - надо думать. Пробовал всякие варианты с ANDROID тоже - то хвост, то нос вязнет. Или модем или экран сходу не работают.
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
Видео, демонстрирующее работу мультитача:
<object width="425" height="349"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true" width="425" height="349"></embed></object>

Производительность процессора и видеоподсистемы (кликабельно):


2 Olg123,

Как приятно видеть ещё одного счастливого обладателя такого планшета!
Скажите пожалуйста, как вы семёрку разворачивали: с загрузочной флэшки? Клавиатуру и мышу через переходник подсоединяли? Дрова с офф. сайта скачивали? Тоже хочу переустановить на Home Premium, только вот переживаю что список дров на сайте завода не полный; также не нашёл там утилиту, запускаемую с кнопки планшета,- которая управляет яркостью, вкл/выкл вайфай, 3Ж.
 
O

Olg123

Новичок
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Orenburg
В младших версиях 7 не работает сенсорный экран. Про хом точно не помню. Без проблем грузится с флешки, подключенной вместе с клавиатурой и мышкой через штатный хаб по нажатию F11.
С китайским сайтом у меня ничего не получилось - по китайски говорит, что браузер не поддерживается и молчит какой ему надо. Сколько помню, почти все драйверы ставятся Windowsom. Кроме wi-fi, что-ли. Перед установкой посмотрите устройства - все драйверы есть на сайтах изготовителей.
Програмку управления просто сохраните и перепишите потом папочку с ней в программ-файл.
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Спасибо за обзор, наверно - эту модель и закажу :lol:

Для Quik'а сбербанковского, офиса и скайпа хватит, да и батарея емкая.
 
P

porogn

Новичок
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Уфа
Привет
задам еще и здесь вопрос.
А возможно заказать его вообще без винта?
А то получается ,в базе идет 16 Гб, стоит какую то сумму. За установку к указанной цене нужно доплатить еще (т.е. в цену включены и 16 и 32 гб)
А если заказать вообще без и купить винт на 30 гб на родине (у нас они стоят примерно 80 у.е как и у них, но можно же попросить скинуть баксов 50 за отсутсвие винта изначально :oops: )
Реально такое?
 
vetal334

vetal334

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
288
Баллы
401
Местоположение
Ростов-на-Дону
porogn
Думаю, возможно. Попробуйте договориться с ТП, там народ одзывчивый.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Являюсь пару месяцев обладателем похожего планшета - того, который без мини-ЮСБ и кард-ридера, в конфигурации Z530/1 Gb/32 Gb/Wi-Fi/BT/3G/3800 mAh. Покупал на Алиэкспрессе, обошелся с чехлом и ЕМС-доставкой в 650 долларов.
В принципе, планшетом был бы доволен, если бы не проблемы с батареей: во-первых, вместо заявленных 3800 мАч установлена батарея 3500 мАч. Во-вторых, ее зарядка никогда не прекращается - винда (и прочий батарейный софт) показывает непрекращающуюся зарядку.
Но это бы все ладно, но главная засада в том, что на выключенном планшете батарея быстро разряжается - по 15-20% в сутки.
Долго переписывался с китайцами на этот счет, у них один ответ: присылайте батарею - заменим по гарантии. А т.к. мне оставаться на пару месяцев без планшета не хотелось, то попробовал сам разобраться в ситуации, но в итоге так ничего и не понял: батарея, отключенная от планшета, сама не разряжается.
Батарея, подключенная к выключенному планшету, ток не потребляет - вообще, 0 на минимальном пределе мультиметра. Так что проблему я так и не локализовал, плюнул, отправил батарею китайцам - пока она еще в пути к ним.
Ну и еще одна выявившаяся особенность: без батареи или с посаженной батареей планшет не загружается при питании от сети - выдает ошибку ненахождения винчестера. С чем связано - тоже непонятно.

Ну и немного о внутренностях: процессор и оперативка распаяны на плате, так что замене не подлежат.
В ачестве SSD используется Кингспек на 32 Гб формата IDE ZIF/LIF, подключенный к материнке длинным шлейфом поверх батареи.
Батарея 2-ячеечная.
3Г модем - явно платка из ЮСБ-свистка с подпаянными прямо к платке проводами, на другом конце, правда, собранными в стандартный разъем. Естественно, без GPS, да и сам модем довольно экзотической марки ThinkWill, но работает нормально. Правда, не работает идущая с ним программка для подключения, так что приходится обходиться средствами винды.
Диск с дровами в комплекте был, да плюс комплект дров был записан на SSD, так что могу поделиться, если кому чего надо, в-частности, родной утилитой для яркости-БТ-3Г и т.д.
В свою очередь, был бы благодарен, если бы кто поделился БИОСом на всякий пожарный. Кстати, по вышеприведенной ссылке на сайт с драйверами выдает ошибку, заход в техподдержку с главной страницы сайта выдает пустую страницу. Китайцы все успели удалить, похоже?

Вкратце как-то так. :)
 
I

ildus2

Продвинутый
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
121
Баллы
219
Местоположение
мегаполис
nabor
А сколько у Вас плашет держал по времени при воспроизведении видео?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live