• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.techtoys2go.com - китайские планшеты и гаджеты

N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
BIOS для Bben-A97, июль 2011. Получен от продавца на алиэкспресс, прошит на мой планшет. Баг с саморазрядом батареи не исправлен, видимых изменений не наблюдается.
Используется, естественно, на свой страх и риск.
Прошивал утилитой Amiflash - комплектными не удалось, да особо и не разбирался.
http://ifolder.ru/27535185
 
A

allias

Новичок
Регистрация
9 Дек 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Симферополь
а с каким модемом надо покупать f979 чтобы работал с МТС в Украине? evdo или WCDMA?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
allias, WCDMA
 
A

acid111

Новичок
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
брянск
Подскажите новичку в вопросе выбора планшета. Хочу приобрести китайский планшет на санскае или диалэкстриме Поправьте меня если я не прав: планшеты на андроиде поддерживают приложения из андроид маркета и имеют нормальную русификацию, не смотря на то, что сделаны в китае - верны ли данные утверждения? Может кто поделится конкретными ссылками? Требования: андроид 2.2 и выше, не менее 4-5 часов автономной работы, мультитач, нормальный звук в наушниках. Спасибо!

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
и самое главное нормальная работа в интернете!
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Друзья! Такая тема: понадобилось мне держать круглосуточно в онлайне пару терминалов МТ4. (Есть, правда, ноут, но он бывает нужен иногда). Думал взять неттоп, но потом подумал- а не взять ли китайский планшетик? Потом дочке отдам...
Почитал, погуглил; нашел вот эту тему. Слегка расстроился посмотрев на цены :( Не готов я 500-700 баксов отдать за железку, которая в основном будет лежать на шкафу и тихо работать. Тем более и дома, и на работе есть компы, плюс ноут, плюс HTC Mozart.
И вот на ebay наткнулся вот на такую железку.
Кто что может сказать? Ясно, что это совсем "китаец", махровый, раз за такие деньги, но все равно интересно :)
Продавец вроде нормальный, больше 20К фидбеков, отрицательные полистал- вроде на эту железку не жалуются да и разбирают их, как горячие пирожки.
Что скажете, уважаемые? Хотелось бы услышать ваше мнение не слишком поздно: колличество девайсов ограничено (судя по всему) последний пойдет через 6 дней и уже 8 бидов.
Спасибо всем заранее. С Новым Годом!
PS. При более тщательном рассмотрении картинок и чтении обнаружил неувязочку.
Написано в характеристике: CPU - Mobile Diamondville N455 Intel Atom?, но "Diamondville" - это кодовое название N279.
The Intel® Atom™ Processor N270 (code named Mobile Diamondville) is built on 45-nanometer process technology — the first generation of low-power IA-32 micro-architecture specially designed for Netbook’08 Platform. In this platform, the processor supports Intel® 945GSE chipset with the I/O Controller Hub - Intel 82801GBM.
Хорошо это? Плохо? СтОит ли вообще такой вариант рассматривать?
 
Y

YMA

Новичок
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
74
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Хорошо это? Плохо? СтОит ли вообще такой вариант рассматривать?

У меня только несколько замечаний к девайсу:
- непонятна емкость батареи
- 16 GB SSD - это мало для Win7, даже при включенном сжатии диска места будет катастрофически не хватать
- и N455 в этом корпусе будет греться дай боже...

А так, за 300 у.е. - нормальная покупка ;)
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Собственно, за те же деньги в магазине, фигурирующем в названии темы, продается примерно то же самое http://www.techtoys2go.com/grefu-p97 только с возможностью расширения при заказе.
Доставка, правда, платная, но зато матрица, по утверждению ливчата, IPS.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Спасибо за отзывы, но прикол в том, что все лоты исчезли :), вообще. Последний лот, который у меня остался открытй в браузере, до окончания было 6 дней; а сегодня там уже
This listing was ended by the seller because the item is no longer available
Вот так! Продавец сообразил, видимо, что продешевил (девайсы продавались +/- 260 баксов) и снял все лоты.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Продавец сообразил, видимо, что продешевил
Больше на левак какой-то похоже было: сразу пачка одинаковых планшетов, с полностью перевранным описанием и техданными, и все только через аукцион, ни одной штуки по "бай ит нау"... Да и остальные товары продавца - сплошь дешевка копеечная.
Что-то там явно нечисто было.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
Тот-же продавец выставил в байнау тот-же девайс, но уже исправил описание, поднял цену до 336 и первой поставил другую картинку. Есть у него 10 таких таблетов.
А другой такой-же девайс поставил уже за 348 :) и тоже 10 штук.
Причем различий я не обнаружил, вроде все одинаково- кроме цены.
Интересное кино... :) Все-таки я думаю, что продавец продешевил, поставив на аукцион и не указав минимальную цену - а средняя получалась в районе 260, вот и расхватали.
:) Надо было тоже хватать, пока были.
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Serjio, Ну хоть описания маленько поправили, хоть и не полностью.
Но оба к нам не посылают.
 
S

Serjio

Новичок
Регистрация
19 Авг 2006
Сообщения
44
Баллы
0
5

5maniac5

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
Народ, подскажите, плиз, как перекалибровать экран? Возможно ли вообще такое? Трабл в том, что верхняя часть экрана, где-то 1 см, не больше, сбивается вправо сантиметров на 5-7. Окно закрыть невозможно :( Пробовал утилиту с сайта производителя (отсюда http://www.pertietec...n/PYT-W970.Html), но он запрашивает значения, которые я не знаю где посмотреть. Дрова под Семерку частью ставил оттуда, частью искал, особенной проблемой были дрова для вафли и блютуза. 3Г заводится ТОЛЬКО с родной утилитой для кнопки (есть на сайте), точно также как и вафля и поворот экрана. Готов по возможности ответить на вопросы.

PS Пробовал запускать с лайвСиДи Андроида 2.2 от проекта х86, не завелся экран, но мышь (Асеровская беспроводная) работала. Кто-нибудь пробовал Робота ставить?
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
А кто-нибудь знает, где физически находится и как выглядит пресловутый G-sensor, он же гравитационный датчик?
А то у меня что-то экран напрочь перестал поворачиваться сам, несмотря ни на какие настройки и драйвера ("горячие клавиши" и проч.).
 
5

5maniac5

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
А кто-нибудь знает, где физически находится и как выглядит пресловутый G-sensor, он же гравитационный датчик?
А то у меня что-то экран напрочь перестал поворачиваться сам, несмотря ни на какие настройки и драйвера ("горячие клавиши" и проч.).

А ты утилиту от производителя на кнопочку волшебную ставил? там его включаешь и ТОЛЬКО ТОГДА он начинает делать ROTATE
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
5maniac5, Нэту в утилите этой хрени. Только в дровах от интела.
 
5

5maniac5

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
5maniac5, Нэту в утилите этой хрени. Только в дровах от интела.

Да в том то и дело, что вся фишка в этой утилите. Без нее ничего не поворачивается, проверено
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
5maniac5, да стоит эта улита-утилита. Нет там ничего относительно экрана.
 
5

5maniac5

Новичок
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Tyumen
5maniac5, да стоит эта улита-утилита. Нет там ничего относительно экрана.

Там должна быть пиктограмма ROTATE, ee нужно включить (чтобы она стала цветной). Ну и галочка в настройках интеловского видеодрайвера (где-то выше описывалось) должна стоять
 
N

nabor

Начинающий
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
1 634
Баллы
21
Местоположение
СПб
Live

Similar threads




Вверх
Live