• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

http://www.japanesechefsknife.com/ - японские ножи

P

Powerlifter

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ну зачем же сразу ширпотреб из икеа!
Поищите трамонтина про мастер - вполне себе достойная нержавейка за 400-500 руб за 210-240мм шефа.
Рукоять - белый пластик. Бывает с плоскими боками, и с выступами у места входа клинка. Те, что плоские, поудобней будут.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
трамонтина про мастер будет ничем не лучше икеевских ножей, к тому же ее надо искать.
Икеевские целиком и полностью стоят своих денег. Там даже есть типа "дамаск", 300 слоев, если не изменяет память.
 
P

Powerlifter

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Вы пользовались тем и другим? И, например, Викторинокс фиброкс? Разницы никакой? :) Тогда действительно, зачем платить больше....

P.S.: Про мастеры и викторинокся почти не отличаются по резу и удержанию остроты режущей кромки (в пределах 30%, думаю) от, например, канетцуги про М. http://www.japanesec...ies.html


Так зачем платить больше? :)

Все они однозначно стоят своих денег. Но, кстати, в икеа нет аналога большому шефу трамонтина про мастер за эту же цену, то есть 450 руб (цена в Ростове на рынке). И сталька поприятней, кстати. Но это если их точить регулярно. А если раз в полгода, как многие, так тогда вообще все равно чем резать давить.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Привет.Тоже хочу заказать из этого магазина,только возник вопрос как там покупать?
Мои шаги-выбрать нож-добавить в корзину (ad to card) там выбираю россию мне пересчитывают с доставкой выбираю paypal-перехожу на сайт палки.А где мне вводить адрес доставки(индекс город и т.д)? Палка подключена.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
Таки заказал у них ножи.Оплатил 2 окт. 3-го выслали дали трек номер EJхххххххJP. И с 4 числа висит экспорт в Японии,хотя в письме написали что получу в течении 7-10 дней.
Может их трек номер у нас при прохождении таможни меняется на российский (с треками из америки такое бывает), так вроде выслано EMS?
Кто получал из данного магазина сколько шло и трекался ли номер у нас?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может их трек номер у нас при прохождении таможни меняется на российский (с треками из америки такое бывает), так вроде выслано EMS?
Кто получал из данного магазина сколько шло и трекался ли номер у нас?
эээ, тему эту читать коран не позволяет? Или тему по доставке из японии? Почтово-флудить не надо.
 
K

knignik16

Начинающий
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
19
Местоположение
Russia Nab.Chelny
T

tam0graf

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тут вот выбирали неприхотливый нож для жены и я полностью согласен с идеей про "купить ей икеевский нож". Не поймите привратно, но те кто выбирают себе простые неприхотливые ножи чтобы было чем овощи на суп порезать и кусок мяса изредка порубать, то не стоит покупать дорогие ножи, для таких целей вполне сгодятся и дешевые, до 20-30$ ножи, просто не забывайте вовремя их точить, и тогда они прослужат вам несколько лет не вызывая особых нареканий.
Все же хорошие, дорогие ножи нужны для тех кто их будет ценить, ухаживать за ними, а не только резать. Лично даже у меня в кухонном ящике есть кучка недорогих ножей для повседневки и "для всех остальных" :) и могу авторитетно заявить, что наточенный викторинокс, венгер, трамонтина и прочая икея, и даже беккеры из совсем уж дешевых, будут шинковать и резать в руках домохозяйки(хозяина) не хуже дамаска :) зато будет не жалко выкинуть, если что.
 
Farid_kzn

Farid_kzn

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2011
Сообщения
559
Баллы
113
Местоположение
Казань
tam0graf, полностью согласен насчет массового ножа. Японский хороший нож требует - камней (лучше водных, или натуральный арканзас), опыта заточки камнями, опыта работы с несимметричной заточкой (!). Последнее самое сложное рука набивается на конкретный угол заточки и каждый раз нужно контролировать себя как держать угол слева и справа. Получается просто отвратительно.
Много ли пользователей в реальности все это имеют. Для обычного европейца за 50-100 евро достаточно спайдерко триангл+ алмазные палочки к спайдерко. Через неделю любой получит результат который достаточно для повседневной работы с кухонным ножем.
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Японский хороший нож требует - камней
Сегодня специально заехал в магазин японских ножей на Кутузовском проспекте. Спросил, как точить. Порекомендовали керамическую точилку за 800 с чем-то, угол там выставлен. Сошлись на том, что когда ножи затупятся, я один привезу в качестве образца и определюсь с покупкой точилки или камня окончательно.
 
C

coloss

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
123
Баллы
219
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.Хочу прикупить несколько ножей с этого сайта,и параллельно задался вопросом-чем точить и править ....Кто чем пользуется и где брали,подскажите плиз,поделитесь опытом...
 
Z

zeikses

Новичок
Регистрация
8 Авг 2014
Сообщения
30
Баллы
0
добрый день уважаемые форумчане, не так давно друзья подарили хороший набор кухонных ножей сенсей от ричардсон и шеффилд, можно ли купить у вас в магазине хороший точильный камень и какой посоветуете?)
 
T

tam0graf

Новичок
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Москва
zeikses, Вы уж звиняйте за правду, но ваш набор сенсей обычный замоскированый китаеевропа))) Т.е. ни чем не лучше других массовых ножей от Трамонтины или например Аркоса, да и даже Икеи... Так что не заморачивайтесь с точильными камнями, точилки-рыбки вам хватит за глаза :) ну если так дорожите этим "Чудом" ну купить что-нибудь из серии Lansky для заточки, обычного набора с 3 камнями хватит за глаза.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live