• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

HP Envy 14 Beats Edition

N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
Всем привет! Решил вкратце рассказать о своей первой покупке в США =)

Ноутбук HP Envy 14 Beats Edition | http://www.hp.com/united-states/campaigns/holiday-beats/envy14_beats.html

Эта модель отличается от простой линейки HP ENVY дизайном, встроенным аудио от Dre а так же с поставкой в комплекте наушников - Beats Solo by Dr Dre. В общем совместная работа HP и доктора Дрэ -) Но не в этом дело и поехали дальше -)

В целом - в россии за цену около 50 000 тр с наушниками и второй батареей я бы наверно никогда не взял. Дорого тк за границей он дешевле. (можно урвать за 35 000 + доставка пару тыщ ).
У нас он только в полной комплектации продается насколько я понял - у HP напрямую можно заказать в разной комплектации.
В общем решился привести сам с идеей что как минимум он мне нужен без всякой дополнительной комплектации.

Был выбран и найден на ebay.com тип товара: Manufacturer refurbished.
Без наушников и второй батареи. У продавца с большим рейтингом оказался множественный выбор ноутов с разными незначительными конфами.



Сетинги таковы:

BASIC FEATURES
Intel(R) Core(TM) i5-580M Dual Core Processor (2.66 GHz, 3MB L3 Cache) with Turbo Boost up to 3.33GHz
4GB DDR3 System Memory (2 Dimm)
500GB 7200RPM SATA Hard Drive with HP ProtectSmart Hard Drive Protection
1GB ATI Mobility Radeon(TM) HD 5650 DDR3 switchable graphics [HDMI]
SuperMulti DVD+/-R/RW with Double Layer Support
HP TrueVision HD Webcam and mic
Intel Wireless-N Card with Bluetooth
Genuine Windows 7 Home Premium Edition (64-bit)
14.5" diagonal High Definition HP BrightView Infinity LED Display (1366x768)

PACKAGE CONTENTS
HP Envy 14 Beats Notebook PC
8 Cell Lithium Ion Polymer Battery (up to 6 hours)
2GB SD Memory Card
AC adapter/Power Cord
Hidden Recovery Partition installed in HDD
Documentations

CONDITION & WARRANTY
Manufacturer (HP) refurbished item in sealed box
90 days warranty through HP (extended warranty can be purchased through HP)



О цене:

Общая стоимость с доставкой и некоторыми незначительными платежами (страховка переупаковка и тд) - $901

Из них:

$817.95 - ноут
$73.15 - доставка EMS
$8.90 - страховка

Посредник - ebaytoday (не реклама, важно что упаковали и отправили в день прихода ноута от продавца)



О сроков доставки и нервах:

В целом прошло 24 дня с момента отправки из США продавцом к посреднику и до получения уже в России. Место назначения: Санкт-Петербург.

Продавец отправил после оплаты насколько помню на второй день.
Был заявлен срок: 06/28/11 - 07/05/11, так и получилось ровно 5.07 ноут пришел на склад где его и обработал посредник в этот же день отправив в Россию.


А далее наша почта =)

Приём 05.07.2011 21:34 Соединенные Штаты Америки
Прибытие в ММПО 06.07.2011 15:47 Соединенные Штаты Америки
Экспорт 06.07.2011 15:48 Соединенные Штаты Америки
Импорт 11.07.2011 09:39 104010 Москва EMS Санкт-Петербург
Обработка 12.07.2011 05:53 104010 Москва EMS Покинуло место международного обмена
Обработка 19.07.2011 11:03 190980 Санкт-Петербург EMS Сортировка
Обработка 20.07.2011 13:19 190880 Санкт-Петербург EMS СЦ
Сортировка


Где был ноут с 12 по 19 числа одному богу известно или как минимум нашей почте -)
Треккинг ничего не выдавал, ближе к 18 числу начал звонить и одновременно читать форумы по ситуации. Оказалось проблемы на таможне (переехали в пулково и так далее) - мой ноут оказался на таможке на главпочтампе а не в пулково. До этого у всех хотябы трекались посылки в пулково целую неделю а я вообще не понимал где она.

Забрал сегодня сам из СЦ на финбане.
В целом по поводу подписей, раскрытия посылки до подписи и так далее.
Принесли посылку, заполнил паспортные данные но не подписывал. Не взвешивал.
Попросил вскрыть - вскрывайте.
Отошел вскрыл, все ок. Подхожу в окно - давайте я распишусь все хорошо! Что? Я говорю я там не расписался, а держите.

В целом как-то все гладко прошло за исключением пропавшей недели и-за проблем на почте, таможне - только им известно в чем на самом деле проблема.

Курьером никогда не буду пользоваться, спокойней и быстрей забрать самому.
Да и вообще вопрос а пользоваться ли EMS вообще -)


---

Продавец: http://myworld.ebay.com/colocomputer/?_trksid=p4340.l2559

ПруФото:

x_e7ae680b.jpg



Всем удачи! Спасибо!
 
marpov7

marpov7

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Хорошая машинка, но предыдущая модель с экраном 900p была интересней. По непонятным причинам сняли с производства тот экран, а так был прямой конкурент макбуку по качеству .
Вопрос: черное покрытие прорезиненное или пластик ?

Поздравляю с покупкой!
 
N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
Хорошая машинка, но предыдущая модель с экраном 900p была интересней. По непонятным причинам сняли с производства тот экран, а так был прямой конкурент макбуку по качеству .
Вопрос: черное покрытие прорезиненное или пластик ?

Поздравляю с покупкой!


Да сняли... жаль я не застал этого момента 8( BrightVew 768 как-то не очень но я привык почти
Быть может выпустят еще... Зимой была возможность купить с radiance на hp.com ограниченое время..
Если выпустят то обязательно куплю

А сейчас что обновили так это проц и видеокарту, на амазоне уже есть новая линейка по ~1000$
(Core i5-2410M, 6 гигабайт оперативной памяти, жесткий диск на 750 гигабайт (7200 RPM), видеоадаптер Radeon HD 6630 с 1 гигабайтом ОЗУ)

Покрытие прорезиненное =)

Спасибо!
 
S

sapfear

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
клевый ноут, покрытие наверное очень приятное на ощупь)
проц хороший, из последней линейки.
а графика точно переключаемая? у меня такая же видео карта, но чипсет не умеет ее переключать на встроенное видео.
 
N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
а графика точно переключаемая? у меня такая же видео карта, но чипсет не умеет ее переключать на встроенное видео.

Да, переключается автоматом (при подкл - откл питания от ноута) либо вручную.
Единственное что я вычитал (касательно этого момента) так это дело в дровах. Так обновив драйвер ATI перестало работать переключение при смене питания. Оказалось что нужно в моем случае ставить сначала стоковый драйвер (он и стоял на развернутой стоковой вине 7 но я решил обновить удалив драйвер ATI предварительно) от HP а потом пробывать обновлять (hp ставит по всей видимости сразу драйверы на обе карты, связуя этот момент).
Так что думаю побороть это можно..
 
N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
Update (может кому будет полезно)

Скидочные купоны на покупки на сайте hp

Так, в течении июля месяца можно было купить hp envy beats c обновленной конфой с 30% скидкой 8( Обошлось бы в 715$ -)

Некоторые говорят что купоны действуют даже после срока окончания и после звонка в hp они могут вам сделать скидку (если купон не так давно истек, если более месяца то нет шансов).

Сейчас остался рабочий купон на скидку в 150$ на всен ноуты выше 1000$


И так прямиком от hp сейчас можно взять (стандартная конфа с обновл проц i5):

2nd generation Intel(R) Core(TM) i5-2410M (2.3 GHz, 3MB L3 Cache) with Turbo Boost up to 2.9 GHz
1GB DDR3 Radeon(TM) HD 6630 switchable Graphics [HDMI, Mini Display Port]
6GB 1333MHz DDR3 System Memory (2 DIMM)
640GB 7200RPM Hard Drive with HP ProtectSmart Hard Drive Protection

за $899.99

 
C

Capfunny

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Update (может кому будет полезно)

Скидочные купоны на покупки на сайте hp
http://www.techbarga.../HP-coupon-code

Так, в течении июля месяца можно было купить hp envy beats c обновленной конфой с 30% скидкой 8( Обошлось бы в 715$ -)

Некоторые говорят что купоны действуют даже после срока окончания и после звонка в hp они могут вам сделать скидку (если купон не так давно истек, если более месяца то нет шансов).

Сейчас остался рабочий купон на скидку в 150$ на всен ноуты выше 1000$


И так прямиком от hp сейчас можно взять (стандартная конфа с обновл проц i5):



за $899.99

http://shopping.hp.com

Добрый день! Вы не могли бы объяснить, что это за купоны такие? А то там идет какая-то очередная акция (если я правильно понял), и цена в результате получается очень интересная: http://www.techbargains.com/news_displayItem.cfm/274880
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Добрый день! Вы не могли бы объяснить, что это за купоны такие? А то там идет какая-то очередная акция (если я правильно понял), и цена в результате получается очень интересная: http://www.techbarga...Item.cfm/274880

Когда вы добавите товар в корзину на сайте HP, потом зайдете в эту корзину, в левой колонке поле для ввода номера купона (оно подписано). Введете туда номер, и из цены товара вычтется скидка.
Но все это бесполезно, т.к. покупать в офиц. магазине HP можно только, если оплачивать будет посредник с американской картой, потому что карты наших банков они не принимают.

А комиссия посредника за оплату уничтожает все прелести скидки.
 
C

Capfunny

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда вы добавите товар в корзину на сайте HP, потом зайдете в эту корзину, в левой колонке поле для ввода номера купона (оно подписано). Введете туда номер, и из цены товара вычтется скидка.
Но все это бесполезно, т.к. покупать в офиц. магазине HP можно только, если оплачивать будет посредник с американской картой, потому что карты наших банков они не принимают.

А комиссия посредника за оплату уничтожает все прелести скидки.

Подождите. Во первых, многие посредники берут не более 10% - ведь это все равно выгодно получается!
А потом - зачем платить с карточки, когда можно через PayPal? Там ведь анонимные транзакции и информации о Вашей карте нет никакой. Или я что-то не понимаю?
 
S

spooph

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2010
Сообщения
66
Баллы
209
Местоположение
Москва
Подождите. Во первых, многие посредники берут не более 10% - ведь это все равно выгодно получается!
А потом - зачем платить с карточки, когда можно через PayPal? Там ведь анонимные транзакции и информации о Вашей карте нет никакой. Или я что-то не понимаю?

Безусловно, для некоторых моделей это все равно остается выгодным, но конкретно для той, что я подобрал, стоимость ноутбука+оплата комиссии посредника (включая комиссию за перевод денег посреднику)+оплата упаковки и доставки оказывается ненамного дешевле, чем купить аналогичный ноутбук в РФ без риска международной доставки (я про серию Pavilion).

Насчет анонимных транзакций в PayPal не знаю, но могу сказать точно одно - при попытке оплаты в магазине ноутов леново (shop.lenovo.com), попытка заплатить через мой PayPal отверглась так же, как и попытка заплатить напрямую с карты, видимо какие-то данные они все равно передают в магазин о покупателе. Но в магазине леново есть выход - оплатить через Amazon Checkout, и это работает. В магазине HP только карта либо PayPal.
В силу опыта с магазином леново, в HP через PayPal платить даже не пытался. Если Вы все же решитесь попробовать оплатить через PayPal в HP, прошу поделиться в теме своим опытом потом.
 
N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
Но все это бесполезно, т.к. покупать в офиц. магазине HP можно только, если оплачивать будет посредник с американской картой

Как-то вы уверено это говорите...
Я проверю этот момент весной, собираюсь брать обновленный beats audio. Хотя даже наверно напишу в супорт HP, не вижу проблем сразу узнать об этом 8)

Я думаю на форуме уже кто-нибудь наверняка покупал с сайта hp продукцию, надо бы узнать... Я тут нечастно так что если будут новости, отпишитесь плиз ))

Там ведь анонимные транзакции и информации о Вашей карте нет никакой. Или я что-то не понимаю?

Насчет проверок - Paypal имеет shipping адрес то есть ваш домашний адрес и такие ограничения действительно могут быть при оплате, например на ebay этот адрес работает. В общем не знаю но похоже ясно что и палкой что и просто картой - определить к банку какой страны относится ваша карта не проблема.
 
B

buddhaprem

Новичок
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
S.Pb
А лазерную гравировку (русскую) на нём сделать можно на прорезиненных клавах ?
 
N

napishu

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
ru
на прорезиненных клавах ?

Что значит прорезиненные? Кнопки не резиновые а обычные. Прорезинованная поверхность та что вне клавы.

И не нужна гравировка, это все бред. Все пишут вслепую.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live