• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Питерский ЕМС

E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
За последние полгода ситуация поменялась

ранее в СПб ЕМС был телефонный центр, который принимал звонки на прием и отдел доставки, но т.к. водителей мало, видимо бюджета освоить на штат водителей не хватило ;) они в не справлялись и мне из отдела доставки признались что мы возим сначала по юридическим адресам (видимо чтоб не слохопатать очевидную претензию), а уже потом до простых клиентов ...

Сейчас все звонки перевели в Москву, в колл центр telecontact.ru, типа глухая стена от клиентов, они мало что знают и общаются с СПб отделом ЕМС мылом (кто о чем то с ними договаривался, на коробке обычно приклеена бумажка с адресами мыла СПб отдела доставки и вашими пожеланиями)

трубка в СПб отделе доставки не поднимается.

Теперь чтобы изменить адрес доставки нужно посылать факсом или письмом заявление с копией паспорта, так они говорят.

Видимо теперь стали нанимать частных курьеров с своим транспортом (как в ЕМС гарантпост) т.к. со мной связался именно такой курьер и привез по другому адресу, главное чтоб телефон был написан.
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Такая ситуация...

Заказал, были заморочки с отправкой, но в итоге всё хорошо - селлер отправил... экспорт...импорт...Москва...Питер...
Думал ну всё, наконец-то, дождался... (так как оочень надо и очень жду)

Ан нет... :wink:
Приём 21.01.2009 22:40 США
Импорт 01.02.2009 23:33 104003 Москва PCI-3
Обработка 02.02.2009 11:12 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 03.02.2009 14:35 190987 Санкт-Петербург PI-7
Передано таможне 04.02.2009 11:47 190987 Санкт-Петербург PI-7

В 8-800 сказали что поступило на таможню 04.02.2009 и в тот же день выпущено и вечером-ночью привезут в СЦ на сортировку... "позвоните завтра"

Теперь мне говорят так каждый раз вот уже пятый день к ряду...
Когда удаётся с 1000-ого раза дозвониться в отдел доставки (на Комсомола) говорят "такого отправления у нас нет, возможно привезут вечером-ночью"...
Вопрос:
Подскажите, кто сталкивался в Питере с чем-то подобным, что можно сделать для ускорения, если вообще можно...
Ехать в СЦ и писать жалобу или ещё чего?

Заранне спасибо.

upd. В линии качества предложили прямо по телефону подать заявление на розыск, чем я и воспользовался.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
я как то под прошлый новый год написал в Москву мылом, спросил про сроки доставки международных МПО по России, меня спросили мол возникли проблемы ? да я написал что с доставкой меня мурыжат 3 дня, мне потом сами с Комсомола позвонили и типа давайте завтра привезем ...

Я бы описал ситуацию и направил вопрос их директору в Москву факсом, мол с чем связано не исполнение контрольных сроков на сайте, не могу дозвониться в службу доставки ......
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Engine23

Спасибо за совет. Так и поступлю.

Не помните случаем - контакты их на сайте и искали ? (мыло, факс...)
пс. Откровенно зае__ли они, надо что-то делать(с) :wink:

upd. Контакты нашёл :wink:
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Для кого-то может окажется полезным... Конец истории таков...
Моя посылка была отпралена ЕМС и вот соответсвенно трек: EC997316915US
При импорте в Мск появилась такая надпись, на которую я не обратил никакого внимания, как оказалось зря...
ВНИМАНИЕ!
Несовпадение почтовых идентификаторов. (Возможно при импорте/экспорте РПО был присвоен новый идентификатор)
Внутрироссийский почтовый идентификатор: CC920338273RU / EC997316915US


По совету Engine23 я писал куда только можно и мне пришёл ответ из розыска ЕМС:
"Ваше отправление поступило в Россию как обычное отправление, ему присвоен новый номер CC920338273RU. Оно будет доставляться через Почту России, а не через ЕМС" блаблабла
Я на удачу пошёл на местную почту через 6 дней после таможни без извещений без всего и о чудо - посылка оказалась там.

После этого я написал в службу качества с вопром какого х...? вообще "так делается" ответа кончено же нету...
(Т.к. селлер отправил всё верно, декларация USPS Express Mail)

Мораль сей басни такова, морали нет вообще - так ведь легче... (с) :lol:
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Проще не искать мораль, а отправить факсом претензию на имя директора, с просьбой разьяснить ситуацию и дать ответ в письменном виде в установленном законом срок. После чего можно привести ответ здесь :lol:
 
xap3k

xap3k

Крутой иБаер
Регистрация
29 Авг 2005
Сообщения
50
Баллы
1 193
Местоположение
78rus
Проще не искать мораль, а отправить факсом претензию на имя директора, с просьбой разьяснить ситуацию и дать ответ в письменном виде в установленном законом срок. После чего можно привести ответ здесь :good:

С огромной радостью так сделаю... :evil:

Но я нашёл только общий номер для факса, ты на него засылал в своё время ?!
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
шли на имя директора, не ошибешься, тем более тебе факс аппарат выдает подтверждение успешно ли передан факс или нет, тем более можно голосом позвонить секретарю поинтересоваться получен ли факс

еще в письме указать свой email т.к. все равно они в worde печатают ответ, могут на мыло и продублировать
 
K

Kupets

Новичок
Регистрация
17 Янв 2006
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Полуускоглазая тётка неплохая по сути но медленная просто жуть. Ей нельзя там работать просто, тормозит не подетски. Не её вина конечно, сGjkeeтарается но кадровый вопрос с ней решён в корне неверно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live